Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Маша Яблочкина

Из плюсов первого этажа - возможность для котов-кошек беспрепятственно ходить гулять из форточки, не напрягая хозяев. Но и это плюсы для животных больше, чем для людей.

Это про нас, кошки сигают в форточку туда-сюда. biggrin.gif Хотя не скажу, что первый этаж это плюсы только для животных.

Мне наш первый этаж нравится тем, что, к примеру, тяжелую мебель и бытовую технику невысоко таскать. Окна выходят не во двор, кусты и зелень вокруг. Соседи с пятого, правда, огородик раскопали, но он не мешает никому.

Балкон, к тому же у нас есть, это плюс. Застеклили его и я там цветочки выращиваю. А еще плюс то, что под нами никого нет, затопить никого не затопим, а то на кухне труба подтекала, а мы и не заметили, пока из ЖКХ не пришли. tongue.gif

Мышей нет, поскольку имеется 3 кошки.

Из минусов: пол зимой бывает холодный, это да. Ну и тропинка перед окнами, народ туда-сюда ходит, мелькает.

В общем, у нас плюсов как-то больше минусов. Выше третьего я жить не хочу, лень по лестнице бегать, а лифтов у нас отродясь не было, поскольку выше пятиэтажек домов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу на первом.

В принципе, жить можно--этаж высокий, под окнами огороженная территория, где соседи постоянно что-то сажают. Так что нормально, хоть я всегда считал, что кто живет на первом--ему не повезло. Не просто так ведь этот момент существенно снижает цену на квартиру

Для меня лучший вариант--2-3-4 этажи.

Правда, и второй может быть не лучше первого--если под окнами козырек подъезда или крыша магазина, это сказывается на безопасности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас живу на первом этаже. Но приходилось жить и на третьем, и на четвертом. И везде одни и те же проблемы: и сигнализация машин, и крики детей с площадок, и выхлопные газы, и пауки с прочей живностью, и даже полы холодные на четвертом этаже. Все зависит от дома.

Сейчас окна выходят не во двор. Под окном газон с цветочками. Одно плохо- балкона нет, да и то скоро обещают рассмотреть проект пристройки балконов на первые этажи в нашем районе.

Изменено пользователем Meerchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий год живем на 19-м! Я там просто отдыхаю после нашего 2-го. biggrin.gif Для меня сплошные плюсы: вид из окон шикарный, шума много меньше, воздух чище, очень светло. Единственное - не хватает зелени в окно, как на прошлой квартире. Окна спальни выходят на оживленную улицу, засыпать под равномерный шум машин приятнее, чем под вопли гоп-компаний. Раздражают только сирены слуг народа, едущих по пятницам на дачи, да мотоциклисты. Но ведь это только летом. Вот на нижних этажах в нашем доме, реально, вешалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупали квартиру, мне было не уютно, что первый этаж. Сейчас уже прошло 4 года, я вполне оказывается нормально отношусь к первому этажу. Из плюсов: бабушке моей 85, подниматься не трудно,дети когда по квартире носятся, такой топот стоит, благо соседей нет снизу, есть лоджия застекленная. Мне нравится. Из минусов, пожалуй самый весомый, зимой холодный пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на последнем 17. Вернее жила, пока не переехала в свой дом. Всегда жила только на последнем и чем выше тем лучше. Вид из окна просто фантастический на три стороны.

Никаких минусов, одни сплошные плюсы. А самый большой плюс это отсутствие топающих соседей сверху.

Над головой всегда тишина, независимость и покой. Когда хочешь тогда спишь, а не когда соседи сверху лягут.

Насчет лифта... Никогда не ломался, их два. Дом новый. Да лучше пешком пройти чем слушать топот и рвать себе нервы.

Крыша тоже никогда не текла, повезло. Не смогу на другом этаже. На меня всегда будет давить масса сверху и ощущение хождения по голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила я на первом этаже... Больше не хочу.

...еще и в доме с густонаселенными коммунальными квартирами. Грязь в под"езде, дверь парадная постоянно хлопает, никакого покоя ни днем ни ночью.

Потом переехала на 4ый этаж, немного спокойней стало, но вид из окна ужасающий - гаражи и мусорные контейнера, вокруг которых мусора больше чем в самих контейнерах. Жила и на 5ом этаже в другом доме .Вот где красота! И вид из окна потрясающий, и дом сотрудников полиции - порядок и тишина. Но квартира брата.

Сейчас купили на 4ом этаже. Устраивает все, кроме деревьев которые посажены близко к дому и ветки лезут на балкон.

Невестка скоро родит, с коляской будет тяжеловато на 4ый этаж таскаться.

Изменено пользователем Кондуктор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с родителями жила на пятом, и с мужем живем на пятом. Было время, правда, жили в частном доме, снимали. Там был только один этаж. Потом снимали квартиру, уж, даже и не помню, то ли на восьмом, то ли на седьмом...

Считаю, что жить на пятом в мегаполисах - самое оно. Ниже - выхлопы от автомобильных пробок. Выше, муж где-то вычитал, теряется связь человека с землей, ослабевает сила притяжения что ли (если я правильно его поняла)... Как-то так. Я не физик, муж у меня физик, и я ему верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на третьем этаже в пятиэтажном доме без лифта. Считаю что мне повезлоsmile.gif На пятый без лифта не очень комфортно подниматься, особенно если несешь что-то тяжелое. biggrin.gif А из соображений безопасности, третий этаж тоже выигрывает первому и второму. Не так-то легко ворам влезть в окно, разве что лестницу приставят. Мама моя все время в этом плюсы видит, особенно летом, когда жара стоит неимоверная и все окна открыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Я живу на третьем этаже в пятиэтажном доме без лифта.

drinks_cheers.gif Я тоже. Мне очень нравится. Мы когда искали квартиру себе я мужу сразу сказала что хочу только третий этаж. Но чуть было не согласились на девятом купить, пока эту не увидели. Я радовалась как ребенок что мне так повезло. Хотя иногда лифта не хватает.

Один у нас минус, окна постоянно надо закрывать, особенно вечером. В соседнем доме, чуть левее нашего, мужик на пятом этаже курит и на наш дом смотрит. Скоро махать ручкой друг другу будем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родителями жила на втором этаже. И муж так же. Потом поженились и с тех пор (кроме одного раза) только четвертые этажи - пять раз! Два плюс два равно четыре. laugh.gif В последнем случае (до этого от меня мало что зависело) выбирала уже сознательно - 3 - 5 этажи. Как всегда, повезло с 4-ым. Лифт есть.

И немножко не по теме, но интересный для меня факт. За последние три года мы сменили три жилья. Номера квартир были 14, 15, 16. Именно в таком порядке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу на третьем этаже. На мой взгляд, то что доктор прописал.

Не низко и в то же время ,лифт сломается, не нужно на 12 этаж с сумками ползти. Да я бы и не дошла наверное, легла бы между 8 и 9 -м. laugh.gif

Шторы я не задергиваю, с улицы не видно что я в квартире делаю, а в одной комнате так вообще лоджия застекленная, и захочешь не увидишь. Я еще высоты боюсь, на третьем этаже мне на балконе курить не страшно, а то зашла к подружке на десятый, облокотилась на балкон, вниз как глянула, чуть сердце не остановилось.

До этого жила на первом этаже. Есть высокие первые, а есть низкие. Вот у меня был низкий, можно с улицы не напрягаясь в окошко постучать. Шторы приходилось все время задергивать, по утрам под окнами народ туда - сюда, еще встанут и болтают, ощущение что в твоей квартире. Не, больше на первый этаж не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Ранетка

Тоже живу на третьем этаже. Хрущевка без лифта. Можно летом окна открыть, балкон. У нас на окнах москитные сетки, кот дышит воздухом. И на балкон выходит.

Без лифта мне было плохо только когда Люба маленькая была. Приходилось коляску таскать, тяжело. А вообще для меня нормально без лифта подниматься, может быть потому, что я не курю.

Так что своим третьим этажом я очень довольна! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом сбылась моя мечта: я переехала жить на 8 этаж! Всегда почему-то мечтала жить на этом этаже, но выше пятого не поднималась. Получаю настоящее удовольствие от езды на лифте (раньше только пешочком sad.gif ). Очень нравится смотреть из окна на новый район: высоко, далеко. А над нами ещё 4 этажа. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на третьем этаже, нравится. Дом 9-тиэтажный с лифтом. Можно пользоваться, можно - нет.

Раньше жила на первом этаже 2-хэтажной сталинки. Тоже нравилось. Правда, были решетки на окнах и плотные шторы.

Сейчас - два окна закрыты двумя лоджиями (кухня и спальня), поэтому портьеры туда не планирую.

В зале окно на улицу, хотя рядом нет дома, и ничего не видно, все равно, сделала и гардину, и портьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 30 лет живу на 9 этаже, последнем. Плюсов куча: и вид хороший, и деревья уже до окон доросли, и не подглядит никто, хоть голой ходи и шторы не закрывай, и над головой никого ни днем, ни ночью. Все хорошо, кроме одного - крыша может протекать.

С чем я и столкнулась. Как работают наши ЖЭКи обьяснять никому не надо, за 4 года от маленьких протечек пришли к большим, начал гнить пол. И тут новая беда - КАПРЕМОНТ!!!!!! всего дома.

В итоге все хорошо, что хорошо кончается. Капремонт пережили, крышу перекрыли по какой-то супер-пупер технологии, я начала капремонт в отдельно взятой (своей) квартире. Ванная, туалет, кухня, зал, коридор уже готовы, осталась одна маленькая комната, скоро и она будет приведена в порядок. Везде делаю натяжные потолки, на всякий случай.

А если бы я не жила на последнем этаже, а если бы не потекла крыша и не начал гнить пол, сделала бы я тогда такой шикарный ремонт? Вот уж верно говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы жили в Очакове, у нас был первый этаж. Не скажу, что это было неудобно, тем более окна были на достаточной высоте, и никто к нам не заглядывал. Ну бывало, что кто-то мог прямо под окнами стоять болтать, но нам это также мешало мало. И летом внизу было не так жарко.

Сейчас живу на пятом. Что сказать? Это 100% лучше, устраивает все, и, что также радует, оба окна смотрят на юг, солнце светит, и деревья загораживают несильно.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый этаж.

Это моя судьба. laugh.gif

С родителями жила на пятом, замуж вышла - тоже на пятом.

Джерри

и, что также радует, оба окна смотрят на юг, солнце светит,

У нас тоже все окна на юг. Зимой-то ладно, но летом - жарища. Я считаю это явным минусом, не понимаю, что в этом хорошего.

стервозная дама

Уже 30 лет живу на 9 этаже, последнем. Плюсов куча: и вид хороший, и деревья уже до окон доросли, и не подглядит никто, хоть голой ходи и шторы не закрывай, и над головой никого ни днем, ни ночью. Все хорошо, кроме одного - крыша может протекать.

Самый главный плюс - соседи сверху не зальют. А то нас заливали, "счастье" ещё то...

Дончанка Надя

Я живу на третьем этаже, нравится.

Самый лучший вариант. Можно пешком ходить, не устанешь, а польза будет.

А вот мне на пятый порой лень пешком подниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Если жарко, то можно закрыть занавески. Хотя бы одну со своей стороны. Так что летом это мне не мешает, а сейчас этого как раз не хватает. Сырость, слякоть, голые деревья... Скорее бы наступила настоящая зима...

С первого этажа, кстати, в период поздней осени приходилось смотреть еще и на грязь на улице. С пятого она видна только издалека, и как-то не воспринимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всю жизнь просто преследует пятый этаж. laugh.gif Нет, ну правда, вот где бы я не жила, куда бы не поехала 80%, что поселюсь на 5 этаже. Если призадуматься за 23 года я поменяла 3 места жительства. И везде - любимый 5 этаж.

Хотя что жаловаться, меня всё устраивает. Не люблю первые этажи. Хотя слишком высоко тоже не вариант для меня. У подруги была недавно в гостях - они купили квартиру в новостройке на 19этаже. Вот это жуть... У меня голова закружилась не на шутку, когда на лоджию вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь прожила на верхних этажах, на съемных сначала на пятом, теперь на первом. На пятом жили год, не вытерпели, съехали. Летом с обеда жара неимоверная в квартире, так как во второй половине дня солнце в окна светило, плюс от крыши палило. А зимой колотун. На первом больше нравится, подниматься меньше laugh.gif Но и минусы тоже есть, в основном посторонние шумы и звуки, постоянная ходьба соседей за дверью. Да еще и коты под окнами с утра до вечера разборки чинят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мало того, что живу на 7-м этаже (прям, как в песне), так еще и на сопке! Город как на ладони - а как-то видела как мимо моего окна пропывает нечто вроде облака, а по утрам наблюдаю такую картину:

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стервозная дама

У нас город такой, что у каждого третьего такой вид из окна, у каждого второго вид на море независимо от того, на каком этаже живут smile.gif А у некоторых счастливцев утром смотришь в окно - видишь солнце, облака, а города внизу не видишь - он в молоке smile.gif (можно погуглить картинки "владивосток туман") Пардон за оффтоп.

Я на третьем этаже живу - красота. И не первый этаж с вечной сыростью и не последний с текущей крышей. И лифт если отключен, то не так тяжко коляску таскать по этажам.

А ещё в голове постоянно глупая мысль, чтотв случае чего, из окна не так высоко выпрыгивать,есть шанс не разбиться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда жила на четвертом этаже. Комната была солнечной, много было света, шторы задергивала только вечером. Сейчас живу на первом: темно, цветы стали чахнуть. Летом слышны все разговоры соседей, постоянно разговоры проходящих под окнами, чтобы переодеться надо сначала шторы задернуть. Мечтаю о втором или третьем этаже, хотя там жарче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×