Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нет уж, давайте без фото в тематической ветке. Виды из окна у нас обсуждаются в рубрике От всей души. Наберёте 100 сообщений, и сможете там выкладывать фотографии в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём на последнем этаже пятиэтажки. Окна выходят на соседний дом и детскую площадку между домами. Есть две неприятности, к которым я давно привык. Это зимние протечки и слышимость громких разговоров во дворе.

Изменено пользователем Владимир Фетисов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пятый этаж, соседи хорошие, никого не видно, ничего не слышно. Иногда есть ощущения, что одна в доме. Этаж последний, сверху не топают, я тоже не шумный сосед rolleyes.gif

Вид из окна отличный- на залив Белого моря. Рядом высоких домов нет.

Но один минус есть- южная сторона, когда светит солнце- это для меня ужасно cry_1.gif

Занавески не сильно спасают, вот думаю о плотных жалюзи g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9 мая полезли мы с мужем на 18 этаж соседнего дома смотреть салют(на общий балкон).

Вот ужас-то! shiz.gif

Я вниз смотреть не могла, все внутри сжималось и мне казалось, что дом качается, даже руку протянуть за пределы балкона не смогла! А ведь живут люди намного выше, бесстрашные...

Или просто привыкают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти 4 года живу на 3-ем этаже, по мне самый оптимальный вариант, дом кирпичный, соседей вообще не слышно. До этого жила на 7-9 этажах, при этом на 9-ом мучилась от постоянных протечек с кровли, приходилось самим кровлю ремонтировать. Правда до того, как переехать на 3-ий этаж и не подозревала о том, что у нас в городе ночью летом квартиру могут оккупировать комары.

А ведь живут люди намного выше, бесстрашные...

У нас сейчас в городе строится 41 этажный жилой дом (пока правда возвели всего 10 этажей), а рядом планируется возвести 53 этажный shiz.gif. Было вы интересно посмотреть на этого безумца, который при наших погодных условиях рискнёт заселиться на верхние этажи этих домов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первой квартире жили на последнем, 10 этаже- какой же это рай, соседей не слышно, благодать. А в новой взяли на 9- блииин, и как назло сверху. Какая то истеричная дама поселилась, вечно орущая на своих детей... Самый лучший этаж- это последний!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем выше этаж - тем меньше дома пыли. Значимый плюс на мой взгляд.

Живу на первом и дом рядом с проезжей частью. Мало того, что шум транспорта очень мешает, так еще и пыль с трассы садится ко мне на подоконник. Замучилась вытирать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 3 этаже живу, нормально вроде, мне нравится. С одной стороны окна и балкон выходят во двор, с другой на проезжую часть.

Один минус есть, но он не из-за этажа, на котором живу.

Рядом проходит железная дорога и иногда трясется мебель в квартире. Как я раньше пугалась! biggrin.gif Сейчас конечно привыкла и не замечаю, но по началу меня прям трясло))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы я ни жила за свою жизнь, так всегда 3-ий этаж!!))))) Обожаю его))) 2-е комнаты выходят на север - холодно. Положили теплый пол. Еще 2-е выходят на юг - летом спасет кондиционер. Подниматься не высоко, соседи у нас спокойные. Дом стоит буквой Г и получается, что с обеих сторон окна выходят на детские площадки smile.gif В общем, жаловаться не на что!!! biggrin.gif Желаю всем так жить!!! drinks_cheers.gifthumb_yello.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до окончания школы жила с родителями на 4 этаже. Потом 11 лет - до сих пор - в купленной родителями однушке на 5 этаже, уже в городе, а не том городишке. Сейчас покупаем в ипотеку квартиру, оформляем документы на двушку на 7 этаже (в 10этажном доме). Выбирали из того, что было, по сочетанию и района, и планировки, и этажа, и прочих факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше пятого этажа никогда не жила. Сейчас на живу на четвертом этаже пятиэтажки. Все устраивает. Но мне кажется третий этаж это самое то thumb_yello.gif Постарела видать, тяжко на четвертый стало подниматься biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на втором этаже сейчас. Кто-то говорил насчёт пыли - всё верно, чем ниже, тем больше. Хотя мне очень нравится такая высота - велосипед таскать не нужно высоко, в лифте со всякими малоприятными личностями ездить не надо, окна во двор - это минус, т.к. у нас во дворе есть одна полусумасшедшая бабуля, которая любит ОЧЕНЬ громким ором котиков к себе подзывать smile.gif Ну да это мелочи.

До этого всю жизнь прожила на пятом. Красота - в окнах - только небо видно, никакие шторы не нужны, пыли мало, по лестнице моей никто не топает smile.gif

Потом снимала жильё на первом и меня просто психологически ломало, что мне видно головы людей, что по улице ходят.

А подруга моя выше второго ни разу не поднималась - сразу жила в своём доме, потом несколько лет на втором этаже, потом снимала 5 лет комнату на очень низком первом с окнами с видом на остановку, а теперь живёт в своей квартире, но в полуподвальчике, с наружным подоконником на уровне щиколотки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стабильный карьерный рост в плане повышения этажности. smile.gif

Детство пришлось на первый этаж.

Замуж вышла - на четвертом жила.

А сейчас вот на 12 этаже живем (муж тот же smile.gif )

В доме 17 этажей, два лифта. Если лифты не заняты, то за 1,5 минуты оказываешься на земле. А если оба заняты, то можно и 5 минут стоять ждать.

А ветер как завывает, просто рулады какие-то невероятные. И вокруг нас одни сплошные 17-ки с двумя вкраплениями 12-этажных домов.

Я к этим каменным джунглям долго привыкала, а сейчас 5-этажки кажутся мне карликами, а стандартные 9-этажки невысокими домиками.

Но все-таки мечтаю, что когда-нибудь буду снова жить на первом этаже в собственном доме, чтобы в любой момент можно было по травке босиком пройтись. На высоте природы совсем не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покорила рекордный для себя восьмой этаж - до этого много лет жила на первом этаже, потом вообще в полуподвальном помещении.

Боюсь мыть окна. Хотя подоконники широченные и лежать с книжкой на них одно удовольствие, но стоит попытаться встать - всё, коленки трясутся, глазки закатываются.

Надо шваберку для окон прикупить. Просто так мыть - да ни за что! Пусть лучше окна грязные, чем я помытая, но в морге fear.gif

Сейчас с мужем разногласия: он хочет квартиру на 100500ом этаже и стеклами во всю стену. Щаз! Я к такому окну только на брюхе подползать смогу и только в памперсе. Мне бы на первый этаж с маленькими окошками и вечной тенью вокруг. Да даже на полуподвал согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на 2-м этаже. Не знаю, кто именно напортачил, проектировщики или строители, но в одной из комнат помимо разогрева из-за близости кухни почти отсутствует продув даже при полностью открытой раме. В жару не залетает даже выхлопная вонь. Это имеет место на всех 5-ти этажах (во всём стояке).

Жутко хочется, чтобы потомки напортачивших пожили бы в таких комнатах. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу на пятом и четвертом этажах.

У мужа - четырехэтажный дом - на последнем этаже. (Сейчас пока у него, так как ближе к работе).

А у себя - на пятом этаже в пятиэтажном доме. Тоже под крышей.

Самое грустное - это когда приезжаешь с большими сумками, с магазина, и думаешь, что сейчас предстоит с ними подниматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на первом всю жизнь живу, привыкли. Хотя минусы есть - зимой дети чьи-то игрались, по балконам прыгали. Сейчас мы планируем к осени выложить балкон кирпичом, будет погребок небольшой (это плюс первого этажа smile.gif). Ну и защиту сделаем какую-нибудь, может, решетки поставим. Минус уберется, будут сплошные плюсы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже 4 года на втором этаже живем в пятиэтажке. И окна выходят на склады. Не люблю когда окна во двор выходят. Это плюс для меня.

А до этого в частном доме жили. Вот где красота. Не хватает мне этого в квартире. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 5 лет жили на 2-м этаже в пятиэтажке, окна во двор. Вспоминаю с ужасом, так как с утра на лавочке у подъезда бабки со своими сплетнями, а вечером пост принимали местные алконавты. А у нас еще и окна там простые стояли, так хоть закрывай, хоть не закрывай - слышишь все: и бабкины жалобы на гемморой, и пьяные разборки.

Сейчас переехали в другую квартиру. Тоже пятиэтажка, тоже окна во двор, но мы на этот раз на 5-м этаже и лавки у подъезда нет, она чуть в стороне. За окном детская площадка (большая) и дальше лес. Утром и вечером такая благодать smile.gif Днем дети бегают, шумят, орут. Но это как раз-таки радует rolleyes.gif

А совсем давно жила на 1-м этаже, окна на улицу (дорога). Утром полы помою, уйду на работу, оставив открытую форточку. Прихожу вечером - аж хлопья пыли лежат. И окна мыть каждый месяц приходилось, столько вот пыли с проезжей части летело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно переселились в новую квартиру в новом доме. 3 этаж. До этого жили на 2-ом, с окнами во двор, где летом до 11 часов дети носятся с визгом и тетки сериалы на лавке обсуждают. А потом подростки всю ночь веселятся.

Теперь на 3-ем этаже. На первом у нас в доме супермаркет. С 6 утра под окнами разгружаются машины. Через дорогу напротив стоит пятиэтажка и вечером приходится зашторивать окна, так как мне все время кажется, что на меня кто-то смотрит. Кстати, люди в пятиэтажке особо над этим не заморачиваются, дефилируют в нижнем белье. Плюс еще уличный фонарь прямо на уровне нашей спальни. Плюс вечно грязные стекла на окнах и лоджиях от пыли и гари.

Причем, покупали мы эту квартиру в строящемся доме и была возможность выбрать любой этаж. Говорила супругу взять повыше, этаж 6-7. Нет, категорически отказался, а мебель как затаскивать, а вдруг лифт сломается...

Я очень люблю свою квартиру, но хочется перенести ее этажа на 2 повыше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила на 7м этаже, в частном доме, на 5м этаже и на 4м. Самый оптимальный для меня вариант - 4.

7ой этаж мне не понравился, потому что я не люблю лифты, мне постоянно кажется что он застрянет, сломается, упадет или еще что-нибудь вместе со мной. Мне там постоянно воняет, каким бы чистым и новым он не был. Не люблю, когда ко мне подсаживаются люди, а если еще и с мужчиной ехать - готова забиться куда-нибудь, а вдруг маньяк? laugh.gif А когда он все-таки ломался, так вообще весь этот дом проклинала wacko.gif.

С частным домом у меня вообще отношения не сложились, люблю их только на картинке или быть у кого-то в гостях в частном доме.

На 5м этаже я жила в пятиэтажке. Моё легкое настроение, когда я не замечаю подъема по этажам с сумками заканчивалось ровно на 4м этаже. И вечно раздражало отсутствие воды, либо слабый напор. У всего дома вода есть и напор нормальный, а у 5го нет. Насос не дали поставить, т.к. трубы были слабые. Были еще проблемы с крышей, но когда поняли, что с соседями и ЖКХ каши не сваришь, сделали крышу чисто над нашей квартирой. При капитальном ремонте обнаружилось, что потолки очень сильно просели и выравнивание затребовало приличные траты. Плюс пятого этажа, как и любого последнего этажа - никто не бегает по голове.

Минус четвертого для меня заключается только в соседях сверху rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня была возможность... Вернее не так: если бы было больше сил и энергии всё начать сначала, то я бы переехала этаж на 16-й или 22-ой. При условии хорошо работающего лифта, конечно.

Вообще- то мы жили в разное время с 1-го по 6-й этаж. Больше всего мне нравился 5-й в одном определённом доме. Красивый вид, окна эркером.

Сейчас мне всё равно, я очень люблю свою квартиру на 3-м. Сын живёт высоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас вот на 12 этаже живем (муж тот же  )

В доме 17 этажей, два лифта. Если лифты не заняты, то за 1,5 минуты оказываешься на земле. А если оба заняты, то можно и 5 минут стоять ждать.

А я на свой 5 этаж, если единственный лифт занят, скачу пешком, не дожидаясь, пока он освободится! Точнее, вверх - могу подождать, а вниз утром на работу неслась по ступенькам, понимая, что иначе можно и опоздать. Даже уже с беременным пузиком, до последнего (до отпуска) - а не привыкать, мне нетрудно! Причем как-то еще давно выяснилось, когда муж с велосипедом поднимался на лифте, а я параллельно с ним налегке, с пустыми руками, поднималась по лестнице, подходили к квартире одновременно! Что ж, коза я и есть коза поскакучая!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ламинария

А мы специально покупали квартиру на первом этаже, в нашем доме высокий фундамент, так что головы прохожих не мешают, а окна не во двор. Пристроили широкий большой балкон, застеклили, панельками обшили, вверху антресольки, в полу люк и вниз ступеньки, а там подвал с полочками. Подвал 2 с половиной метра в глубину.

Туда мы ставим все закрутки на зиму, картошку, морковку, свёклу, а по мере освобождения стеклянная тара возвращается сюда же. Очень удобно! И бельё сушим и для велосипеда есть место, а да , ещё любимый старый комод моего мужа со всевозможными инструментами, его менять муж не хочет ни за какие коврижки.Вот как много плюсов .

Минусы: самая грязь на первом( весь подъезд через нас идёт) , окна чаще мою пыли больше, канализация если забивается-- мы страдаем больше всех. Но мне нравиться жить на первом, я не представляю, как бы таскала велосипед моего отпрыска, живи мы выше, а так он десять раз на дню то приедет,то уедет.

Нам предлагали обменять нашу двушку на четырёх-комнатную на четвёртом без доплаты, но мы не согласились( свежо воспоминание о ремонте и еще одно освоение новых земель мы просто не переживём). А вообще какая разница какой этаж, главное чтоб в семье был мир и лад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

Минус четвертого для меня заключается только в соседях сверху rolleyes.gif .

Я тоже перед нынешним двенадцатым этажом жила на четвертом с точно таким же минусом. Над нами жила очень пьющая семья, можете себе представить, как классно, когда постоянно в любое время дня и ночи кто-то со всей дури падает с ужасным грохотом.

И еще бабка внучку каждый день в 6 утра матом в школу будила. Будильник можно было не заводить и просыпаться все равно приходилось в 6 утра. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×