Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Раньше жили на пятом ( в пятиэтажке), мне нравилось!!! На этаж попадает ограниченное число людей, на этаже всего три квартиры, " по голове" ни кто не ходит. Красота!!!

Потом подросли дети и мы стали "выпадать" из двушки. Очень хотелось остаться в этом же доме и мы нашли трёшку на втором этаже. Теперь живём на втором, всё ничего, но соседи уж больно весёлые sad.gif Причём живут они в соседнем подъезде, на первом этаже!!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу, и много времени жила на последних этажах.

Плюсы нет соседей сверху, мало кто добираться до верху, поэтому относительно чисто на площадке.

Минусы тащить на верх пакеты с покупками тяжеловато, есть соседи снижу и поэтому сантехника должна всегда быть исправна, мало ли сколько их там соседей снизу, и запахи - если что то внизу воняет, то быстро долетает и задерживается на последнем этаже.

Минус первого этажа - порой нет балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Минус первого этажа - порой нет балкона.

А также подвалы и все прелести, связанные с ними, и грязь с улицы cool.gif И, как вы уже написали, проблемы, связанные с сантехникой на верхних этажах smile.gif Еще часто решетки на окнах (я бы не смогла с ними жить), но без них ворам влезть в квартиру на первом этаже куда проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на 3-ем. Завидую тем, кто живет на 1-ом. Они домофон открыли - и дома.

И еще я всегда боюсь затопить нижние этажи, пусть лучше меня зальют. И заливалиsmile.gif

Грязь на 1? Запах из подвала? Без решеток страшно?

Это в старых домах. Моя сестра купила квартиру в новом доме на 1 этаже - красота!

А пожилым точно на нижнем этаже жить удобнее. Я пока не пожилая, но на тему трудного под'ема по лестнице задумываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дети были маленькие - жили на четвертом. Таскать на себе 20-ти килограммовую коляску, ребенка и продукты - и мужу было нелегко. А уж мне-то - маленькой и худенькой было вовсе невмоготу, а приходилось ежедневно, так как жили тогда в малосемейке и оставить коляску на первом этаже нельзя было. Подростки брали их кататься и разбивали на раз. А однажды соседи сверху затопили нас горячей водой.

Это вообще отдельная история.

Потом в девяностые жили на первом. Домофонов тогда не было, и вся пьянь и рвань стучались (ломились) к нам. Однажды женщина пожилая позвонила, я думала, к маме. открыла, а она мимо меня в туалет - приспичило. В каком виде был туалет и унитаз - непередаваемо! Про стаканы алконавтам и водичку попить можно не рассказывать. А однажды муж сам открыл - а там парень молодой- непьяный, но невменяемый - глаза белые, страшные - наверное наркоман.

А сейчас живем на пятом. Красота! Никто не зальет, чужие не ходят - домофон. Одно плохо - повредила колено, поднимаюсь по лестнице приставным шагом, да и тяжеловато стало - девочка выросла wink.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но без них ворам влезть в квартиру на первом этаже куда проще.

У нас в доме обворовали несколько квартир (этаж пятый - последний), залезли через балкон. Так что если уж суждено квартиру ограбить, то и на последнем с решетками обчистят.

Еще верхние меня пугают, когда в доме маленькие дети. У нас в городе такое часто. Дети залезают на подоконник на москитную сетку опираются и вылетают. Я все балконы цветами заставила из за этого.

Свекровь живет на первом, кроме злачного соседа, остальное терпимо. Раньше подвал протекал, сейчас нормально. А если в доме крупногабаритное животное которому требуется выгул (овчарка немец, в нашем случае), то первый этаж самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю жить на последнем этаже в угловой квартире. Желательно в кирпичном доме с техэтажом + кондиционер. И тихими соседями снизу.

У тех, кто рассуждает о прелести 1, 2 и прочих серединных этажей, наверное, высокий шумовой порог или тихие соседи сверху. А чаще, по закону подлости - и то и другое.

Неоднократно замечала, многие не ценят тишину. Приходят с работы, сразу включают телевизор или музыку + сами являются конкретным источником шума - шумно ходят, стучат дверьми, громко разговаривают, в общем "человека много". Некоторые даже умудряются спать под тихую музыку или звуки природы

blink.gif

И рассуждения у таких людей о квартире в стиле "планировка, инфраструктура, евроремонт"... Заметила например, что ни в одном объявлении о сдаче жилья нет слов "тихие соседи", а для меня лично это первостепенный фактор для выживания в городе.

Как жить на первом этаже, да еще с окнами, выходящими во двор - вообще не представляю. Там же подъездная хлопающая дверь, домофон, бабушки на лавочке = шум. + соседи сверху. Если квартира 2х или 3х комнатная, то с большой вероятностью соседи будут с маленькими детьми - а это шумовой АД из топота, прыжков, криков, стуков...

Читала форум защитников тишины, там людей бытовой шум от соседей доводил до серьезных проблем с психикой. Доходило до того, что человек не хотел идти в собственную квартиру, ноги не несли в этот ад.

И если с соседями снизу еще как-то можно бороться (плюс сам шум чаще всего воздушный, не так действует на нервы), то борьба с соседями сверху - заведомо проигрышное действие.

В общем, лично я пожила так, повоевала, понервничала и в будущем, когда появится возможность сменить свой серединный шумовой скоречник, буду выбирать исключительно последний этаж пятиэтажки или девятиэтажки с лифтовой шахтой в удалении от квартиры.

До кучи изучаю типы домов и уровень шума + толщину перекрытий.

Дома хочется ЖИТЬ, а не мучиться. Буду к этому стремиться.

И еще у меня есть невыполнимая мечта. Поселить бы всех шумящих отдельно от тихих людей. Пусть себе скачут, бегают, гремят дверьми, кричат, долбят музыку рядом с такими же скачущими-шумящими-гремящими. И не мучают ни в чем не повинных тихих людей, которые дома хотят просто жить и отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю жить на последнем этаже в угловой квартире. Желательно в кирпичном доме с техэтажом + кондиционер. И тихими соседями снизу.

Совершенно согласна!О, как утомительны были годы молодости моего соседа сверху, не для него- для нас!

Какой грустью отозвалось решение матери его ребенка сойтись с ним...

О эти ночные скандалы, этот топот детских ножек...

Последний этаж- вот отрада для любителей домашнего покоя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё наоборот

Мечтаю жить на последнем этаже в угловой квартире. Желательно в кирпичном доме с техэтажом + кондиционер. И тихими соседями снизу

Я так живу, только без техэтажа. Зимой я об этом очень жалею, потому что когда средние этажи ходят по дому в трусах, мы укутываемся в сто одежек. Хотя и батареи наращивали, но... Можно, конечно, утеплить стены и потолки, только обойдётся это в круглую сумму. Да и квартиру будем продавать, поэтому не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каработанка

Еще верхние меня пугают, когда в доме маленькие дети. У нас в городе такое часто. Дети залезают на подоконник на москитную сетку опираются и вылетают. Я все балконы цветами заставила из за этого.

Ребенок и со 2 этажа упадет - мало не покажется. И потом маленькие дети - это временно, они же вырастают.

Следить надо за детьми, не оставлять открытыми окна, пусть в режиме форточки, а если сильно жарко на помощь придут вентиляторы или кондиционеры.

На нижних этажах такая слышимость... Ужас. Особенно летом поздним вечером. У нас кафе под окном, по пятницам и суботам тушите свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

" Мечтаю жить на последнем этаже в угловой

квартире. Желательно в кирпичном доме с

техэтажом + кондиционер. И тихими соседями

снизу."

Я тоже так и живу. и тоже без техэтажа. Но зимой я укутываю не себя, а батареи. Потому что невыносимо жарко. А все остальное замечательно: соседи не докучают, кровля, после некоторой бодачки с ДЭЗом не протекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Всегда живу на втором этаже. Нравится, но последнее время думаю, если вдруг буду менять квартиру -только на последний, верхний этаж, при наличии техэтажа соответственно.

Затопили соседи сверху, дело дошло до суда. Сейчас выплачивают, кошкины слезы , а не перводы.Такими темпами еще года 3 выплачивать будут.

Мы живем на последнем, шестом этаже. Сверху техэтаж.

Как заливают нас стыки труб, ливневки и стояки - не передать. Судиться с управляющей компанией - гиблое дело. Они переводить будут еще меньше, чем провинившиеся соседи сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда жили на пятом. В пятиэтажном доме без лифта. Сейчас то ничего, с нами в основном в подъезде старушки живут...

А вот перед этим мы жили, так жили!!! Мы- на пятом этаже.

На четвертом жил странный человек. Любил выпить и играть ночью на аккордеоне.

А на третьем прямо под нами и под ним жил родной брат любителя ночного аккордеонного звучания. Простой алкоголик....

Так вот этот алкоголик с третьего этажа всегда в пьяном до упора состоянии доходил к себе ТОЛЬКО через нашу квартиру!

Стук в дверь. Открываю, там лежит этот человек. И , поднимая голову, так удивленно меня спрашивает:

- А ты че тут делаешь?

- Живу я тут!

И он, успокоенный, полз вниз до своей квартиры...

Возможно, ему легче было дойти до упора, а потом спуститься на два этажа.... А может, хотел простого человеческого внимания.... Кто его знает.... biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балдела от пятого - последнего этажа. До него не добирались родители biggrin.gif Если что, спускалась вниз, на лавочке посидим, потрепемся. biggrin.gif И вид с балкона шикарный был, ветви деревьев в окошки стучали, запах зелени летом сногсшибательный. Мы с дочкой на балконе чай травяной с вареньем пили. Красота rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на первом этаже минусы-зимой холодно, котельная наверху на 17 этаже, когда не было тамбура слышно было все-хлопание входной двери , цоконье каблуков, теперь потише, поставили тамбур и дверь хорошую

Плюсы-не нужен домофон, никто не потревожит звонком, курить ходим на улицу, если будет у меня ребеночек, с коляской не надрываться и когда ремонт делали заценили прелесть первого этажа,когда в доме еще лифт не подключили мы не страдали переносом тяжестей на высокий этаж

Кстати шум двора не зависит от этажа- раньше на 9 этаже снимали квартиру с окнами во двор-это ад, с наступлением тепла- во дворе детский сад, приемка детишек на улице, зарядка под аккордеон, шум, визг, аккордеон

После обеда, казалось бы сон час,нет,двор благоустроен прекрасной детской плошадкой, так после обеда мамочки с маленькими детками выходили гулять, блин, а вечером начинается самое интересное-дет сад на прогулке, детей забирают и все на площадку, е-мое, с балкона глянешь, а на площадке людей как в Китае

И самое интересное ночью-песни под гитару, на каждой лавочке народ, все ржут, гигикают, так блин до холодов, вот где жесть-то..

А сейчас оба окна на дорогу выходят, но дорога не очень проездная, тихо-спокойно

Еще забыла написать про плюсы первого этажа-задумали делать перепланировку, в Инете нашла информацию, что у нижних соседей обязательно нужно спросить разрешение, а у нас первый этаж-спраживать не надо, все коммуникации можно вывести через подвал( хотели кухню с залом местами поменять)

Первый этаж также можно выгодно продать под коммерческую недвижимость

Обидно еще за лифт платить почти 100 руб в месяц,иногда поднимаемся на 17 этаж с балкона покурить, видом полюбоваться ну и 100 руб. своих отбить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Стук в дверь. Открываю, там лежит этот человек. И , поднимая голову, так удивленно меня спрашивает:

Я всё своё детство и студенческую юность прожила на любимом 4-м этаже. А на третьем жил алкоголик дядя Коля. Сколько себя помню, домой, на свой 4-ый, мы могли попасть только перешагнув через лежащего на ступеньках дядю Колю. Он мне даже виделся необходимым атрибутом, декорацией лестничного пролёта, ведущего на наш этаж.

Ужас, конечно, если представить. Ведь маленькими ещё были, ходили одни и перешагивали через почти бездыханное тело, но дядю Колю, даже в таком состоянии, не боялись.

А когда его вдруг там не стало (не выдержало сердце ежедневных возлияний), то появилось постоянное ощущение, что чего-то на лестнице не хватает.

Вот такая вот упрямая вещь - эти наши привычки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

На нижних этажах такая слышимость... Ужас. Особенно летом поздним вечером. У нас кафе под окном, по пятницам и суботам тушите свет.

У нас и на 5м слышимость, мама не горюй. У нас рядом с домом сауна и охранное агенство. С 7 утра инкассаторы бибикают, ночами сауна отрывается. Здесь уже не от этажа а от района зависит. Да и через стенку соседей слышно, особенно пылесос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночую у сына на семнадцатом этаже (верхнем). Из несомненных достоинств это вид из окна и тишина, даже иногда пронзительная.

Сравниваю со своим седьмым. У нас очень слышны звуки от соседей и от дороги, хотя дорога не оживлённая, тут же тишина просто слух режет.

Ключ у него в распоряжении имеется от технического этажа, вообще, я подумывала о том, может он выкупит какую-то часть этого технического этажа, но вроде сейчас не разрешают, да и ладно, нет необходимости.

Вообще, на каких этажах я только не жила, два раза на первом, не считая двух проживаний в частных домах, три раза на четвёртых, два раза на втором, всё это подолгу, да, на втором ещё свекровина квартира, там я тоже изредка проживала.

Сейчас уже 10 лет живу на седьмом, собираюсь переезжать на шестой в новую квартиру. Мамина квартира на девятом, она мне эту квартиру подарила, но я там ни разу не жила, может в будущем пригодится для проживания.

Самым страшным кошмаром для меня осталось проживание на первом, но не первый раз когда я там проживала (там была и квартира другая), а вторая квартира на первом, там я прожила 12 лет. Вспоминаю с содроганием, впоследствие её и продали.

Хотя и дом вроде ничего был, не старый 1982 года постройки, кирпичная девятиэтажка и этаж высокий и лоджия большая. Но! Зимой почему то холод собачий, что только не делали и окна меняли и запенивали и заклеивали и батареи наращивали, всё бестолку.

Сырость постоянная, спускалась в подвал, в подвале чисто и сухо и тепло, что самое главное.

Летом душно, зимой холодно, из подвала несёт затхлостью, темно, повышенная влажность, слышимость повышенная и из подъезда и с улицы.

Переехав на седьмой в панельный дом как на свет народилась, сделала вывод, лучше хорошая панель, чем плохой кирпич, это что касается конструктивных особенностей, по поводу этажности, чем выше, тем светлее, суше и теплее. Здесь, в панельном доме, зимой тепло, муж ходит в трусах круглый год дома, я тоже не кутаюсь, хотя мерзлячка по природе, майка с коротким рукавом и брюки домашние это зимой. И ни батареи мы не меняли, ни окна не меняли, всё осталось от строителей. Вот что значит не первый этаж. Вспоминаю его с содроганием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 11 лет жизни - на четвёртом (сравнимым с 6-7 в иных домах). Следующие 11 - на третьем.

Потом цепочка съёмных квартир - 1-1-4. Осознала, что на первом этаже смогу жить только в случае необходимости. Догола не разденешься, не закрыв штору или занавеску.

Пока не купила свою квартиру, будущий свёкор опять таки разрешил пожить в его ремонтируемом доме. Первый этаж. wacko.gif Роль шторки выполняло полотнище английского флага (окна узкие, обзор был вполне закрыт).

Теперь - 8 этаж без лифта. wacko.gif Кажется, необходимость закрывать шторы на первом этаже - это было меньшее зло.

Наиболее комфортным из этого считаю третий этаж. Хотя и там было не без минусов - спиленные деревья, открытый доступ солнцу и жаре. На высоком неплохо, но дисциплинирует biggrin.gif - выходя, сто раз проверишь, всё ли взял. Это же ужас - возвращаться пешком за забытыми вещами. А уж тяжести поднимать... Поседеть можно было во время переезда.

Для дальнейшего улучшения условий буду рассматривать 3-4 этаж, едва ли выше. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада солнечной долины

Теперь - 8 этаж без лифта.

А что разве так бывает? Дом Свыше 5 этажей обязан быть с лифтом.

У нас шестиэтажки все с лифтами.

Я на 4 живу, хорошо, но - когда на балконе стою, кажется все мимо проходящие пялятся, может глюкbiggrin.gif

до этого на 7 жила, хорошо, но - лифт маленький, габаритные вещи приходилось таскать, плохо, да и когда ломался лифт не в кайф. В детстве на 3 жила, хорошо.

На первом никогда в жизни не жила, но у нас соседи поставили стекла зеркальные, ну понятно - смотришь в окно с улицы как в зеркало, прикольно, но темновато наверное внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оляля, технически лифт есть. Мёртвый. Требующий дорогущей реставрации. Так и живём... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 3 сейчас, мне хорошо!

Я пешком ношусь по этажам, как то не особо люблю лифты ( но если б жила на этаже восьмом, возможно пересмотела бы свои взгляды rolleyes.gif )

Вот первый не люблю, когда замужем была, снимали квартиру на 1 этаже, для меня это тихий ужас был, неуютно мне так(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада солнечной долины

Осознала, что на первом этаже смогу жить только в случае необходимости. Догола не разденешься, не закрыв штору или занавеску.

Я вас расстрою сейчас: я живу на третьем, мама на четвертом, фиг разденешься, все равно все видать, у меня с дороги и домов-гаражей напротив, у мамы дом напротив прекрасно видит, что жильцы ее дома делают. Но, естественно, все это зависит от расположения дома, местности (у нас сопки везде, например) и расположения соседних домов.

А вообще фиг с ним, с этажом, вот когда окна выходят на дорогу, просто тихий ужас, у нас одно окно выходит на торец дома, на ту самую дорогу (на поворот), это кошмар, не знаю, как живет та половина дома, чьи окна и балконы на другую сторону выходят, на ту самую дорогу, ибо стеклопакеты не спасают, да и есть они далеко не у всех. Про пыль и грязь даже не заикаюсь, тем более там через дорогу порт, жгут соляру и прочие каки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать, ну, теоретически люди с 4-5 этажа из хрущёвок напротив меня, тоже могут видеть мою квартиру, когда она освещена. smile.gif Но хрущёвки всё же через дорогу находятся (маленькую такую) и жильцам пришлось бы поднимать головы.

А про дорогу соглашусь. Долгое время жила с выходом на магистраль. Спасибо, что хоть трамваев там не было. Когда выбирала квартиру, тоже думала о тишине. Ну, у меня тихо. И лес-парк по соседству. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А вообще фиг с ним, с этажом, вот когда окна выходят на дорогу, просто тихий ужас, у нас одно окно выходит на торец дома, на ту самую дорогу (на поворот), это кошмар, не знаю, как живет та половина дома, чьи окна и балконы на другую сторону выходят, на ту самую дорогу, ибо стеклопакеты не спасают, да и есть они далеко не у всех. Про пыль и грязь даже не заикаюсь, тем более там через дорогу порт, жгут соляру и прочие каки.

Насчёт стеклопакетов не соглашусь, у нас половина окон тоже выходят на дорогу с достаточно напряжённым движением, но -тишина, особенно это заметно, когда открываешь окно, сразу слышен шум движения машин, потом закрываешь и сразу никакого шума.

Пыли мало, да её нет практически, то что есть известно откуда идет, из вентиляционной системы, а у нас вентиляторы включаются при включении света, вот и гонит, а в доме ремонты в разгаре. Но, повторяю пыли на удивление мало.

Соглашусь насчёт первого этажа, это кошмар кошмарный, хотя, может не у всех так, но, я уверена, что у каждого что-нибудь да вылезет, или холод зимой, или запах из подвала, или живность оттуда же, или шум с улицы или от соседей со всего подъезда, когда они все проходят мимо квартиры, темно, да и канализация напрягает, если что, то все стоки первого этажа.

Когда переехала на седьмой, как на свет народилась, такое впечатление, что скинула с себя некий большой груз, сейчас на шестом живём, также комфортно, как и на седьмом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×