Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жена

Я с тобой... С 20 числа.

Счас немножко отдохну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, примите меня в свои стройные ряды?

Решила к лету себя в порядок привести. (рост 156, вес 55-56кг)

Почитала веточку, решила, что "протасовка" прям для меня.

С сегодняшнего дня начинаю.

Уже йогуртов накупила, огурчиков с помидорчиками. Только вот сыр 17% нашла, ниже не видела. Ничего?

И еще, не могу кофе несладкий пить. Можно с заменителем сахара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Добро пожаловать!

Сыр 17%- нельзя, да и вообще сыра 5%- не бывает, 5% сыр-это обычный творог.

Я, чтобы этот творог хоть маленько напоминал сыр, делаю так.

Беру творог, немного подливаю ряженки 4% , добавляю мелко нарезанный укроп, чуть подсаливаю, добавляю давленый чеснок (на любителя).

Лично мне очень нравится, и к любым овощам можно добавить вместо майонеза (нам же его нельзя).

А кофе все таки лучше пить без сахарозаменителя - низзя сладкое ни в каком виде, организм заменителями не обманете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Добро пожаловать)

Йогурт должен быть без наполнителей, всяких фруктов)

Сыр я так и не нашла не жирный, Пчелиный улей права.

Пчелиный улей

Хм.. Сама сахорозаменитель не использую, но читала на других сайтах, что его можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелиный улей

Сыр 17%- нельзя, да и вообще сыра 5%- не бывает, 5% сыр-это обычный творог.

Все. Отдала сыр домочадцам.

А вот по поводу жидкости немного не поняла. Можно ли уменьшить ее количество. А то я столько много не выпью.

Чай, кофе включается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Уменьшать нельзя. Чай, кофий по моему входит в это количество питья, а вот ряженка и кефир нет.

Кстати, на чём я обожглась, кефир надо покупать не 1%, а ближе к 5, а вообще лучше ряженку) В ней 4%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к асам Протасовки. smile.gif

Пить на этой диете вообще нельзя? Может сухого вина можно чуток, хотя-бы с 3 недели?

Я хотела опять на Кремлевку подсесть, а теперь почитала веточку и начала сомневаться в правильности своего выбора, правда вот цены на овощи кусаются, но с другой стороны, мяско и колбаска тоже не дешевеют. Так что разницы наверное особо никакой. Вот только с алкоголем проблема, на горизонте несколько дней рождений, на Кремлевке сухое вино позволяется......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюка

blush.gif Можно на ты?

Я вот лично позволяю себе иногда и пивка (ага, обозвала редс пивком laugh.gif ) и винишка, и вроде не сильно то оно и влияет, если честно.. Но это у меня так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюка

Пить на этой диете вообще нельзя? Может сухого вина можно чуток, хотя-бы с 3 недели?

Не претендуя на звание аса, скажу, что иногда выпивала немножко красного, закусывая сыром.

Это если голод мешал уснуть. Я вообще-то почти не пью, мне столовой ложки достаточно, чтобы ощутить сонливость. В общем, мне помогало: пипетка вина, корочка сыра - и спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюка

Спиртное пить на протасовке, вооще то нежелательно, я вот 5 недель не пила, только на майские праздники сорвалась. Теперь добавила себе неделю на овощах с молочкой, а потом думаю продолжить с мясом, как с третьей недели.

А по кремлевке и водку можно-в ней 0 очков. laugh.gif

Шальная

Я вот тоже по ряженке угораю, даже творог ей развожу вместо сметанки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шальная

Терция

Спасибо девушки! Вобщем в принципе как я и предполагала, если очень хочется, то можно! Но! Изредка и чуть-чуть. biggrin.gif

Пчелиный улей

На кремлевке много чего можно, и водку и коньяк и многие другие 40-ка (и не только) градусные напитки. Только я их не люблю, я люблю сухое красное вино, вот за него и волновалась. laugh.gif

Попыталась вместе с собой хотя-бы частично подсадить на эту диету сына, только он что-то не очень впечатлился.......отмазывается, что в школе не есть он не может.......сделала вид, что поверила.....ничего, ужинать вместе со мной будет салатиком. bb.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюка

подсадить на эту диету сына

Сына-то зачем? Сколько ему?

У меня двое подростков, так ощущение, что они в холодильнике живут. У них нормы расхода "топлива" выше, чем у нас, причем прилично выше. А диета - всегда стресс. Учебнй год, опять же, кончается, у удалено всякие там контрольные идут... Не, молодежи надо питаться, питаться и еще раз питаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына-то зачем? Сколько ему?

11 лет, весит уже 50 кг, пузо больше чем у меня. Опять же в школе уже дразнить начали.

Так что чуток всхуднуть ему не помешало-бы (это не только моя точка зрения, наш педиатр тоже так считает).

Ну и потом я же не пытаюсь его на серьезную диету посадить, салат на ужин и сырые овощи вместо сладостей это вроде не очень жестоко. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюка

11 лет, весит уже 50 кг, пузо больше чем у меня

Лучше в спорт отправьте, пусть кроссы бегает, а из еды ограничте только сладкое-лимонады-бутеры... Тогда все уйдет в рост. Да а главное условие диеты - собственное желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Лучше в спорт отправьте, пусть кроссы бегает

Низзя. У него сердце больное, ни один врач справку не даст. Он летом на роликах и велике катается, зимой коньки, раньше вроде так сильно вес не набирал. Надеюсь летом за счет более интенсивного движения и ограничения вредностей-вкусностей пузо уберем.

а из еды ограничте только сладкое-лимонады-бутеры...

Угу, самая любимая еда. laugh.gif

Да а главное условие диеты - собственное желание...

Желание есть, только кушать очень хочется.... laugh.gif От холодильника по вечерам пинками отгоняю и себя и сына. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюка

Так кушайте, кто вам не дает! Вон сколько угодно овощей и молочки!

А если еще салатик сделать, да яйцо добавить - красота!

Можно еще окрошку сделать на кефире - огромную тарелку! Объедение!

А яблочко с морковкой потереть и с творогом с ряженкой. Вот вам и десерт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелиный улей

Сделала сейчас себе огроменную миску салата, схомячила все. Теперь вот пытаюсь понять, как одновременно можно чувствовать себя голодной и обожравшейся. blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь о первых впечатлениях о диете.

Чувство голода за 3 дня не ощутила ни на минуту. Зато появилось чувство легкости ("приятная гибкость в теле образовалась").

Вчера готовила своим плов. Все с интересом наблюдали, когда я грохнусь в обморок от запахов. Обломились!

Отвес 1 кг.

Проблемы: 2 литра житкости в себя просто заливаю насильно, сыр заменила зернистым творогом 5% (можно?).

И еще постоянно бегаю в туалет ("по несерьезному"), а вот с "серьезным" пока никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Молодец - так держать!

Мои тоже долго меня едой дразнили, пока не поняли, что бесполезно, на все их ужимки я могла достать из холодильника яблоко и со смаком кушать.

Теперь отвязались, а когда я им готовлю, то мне и самой есть не хочется.

Сыр заменять творогом не можно, а нужно, самое то.

Не знаю, как у других, а у меня с туалетом с самого начала диеты - точно такая же история, как и у вас, наверное так и должно быть.

Воду я наливаю в литровую бутылку и постоянно из нее прихлебываю, так мне легче кажется, чем стаканы залпом выпивать, по дому ее везде с собой таскаю, кончится - еще литр наливаю - и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелиный улей

А можно на первой неделе добавить в меню ряженку и кефир. Вроде только про йогурты написано было?

Тут писали, что некоторые мерзнут. У меня тоже немного присутствует такое. Но, может это связано с небольшим похолоданием на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Тут писали, что некоторые мерзнут. У меня тоже немного присутствует такое. Но, может это связано с небольшим похолоданием на улице?

Я вот зимой на протасовке сидела - вот это, правда, издевательство над организмом.

Для "сугрева" ведь энергия нужна, а диета - низкокалорийная. Да плюс все меню холодное.

Держитесь, люди, скоро лето!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Ряженку и кефир конечно можно, просто эту диету израильский диетолог составлял, я так понимаю, что у них там этих продуктов просто нету, ведь не зря он наш зерненый творог сыром обозвал.

Только кефир берите как можно жирнее, у нас, например, 3.2% жирности.

Я вот, если мне очень есть захотелось, а салат лень резать, то насыпаю в чашку творог, заливаю ряженкой, перемешиваю, и к телевизору. Очень утоляет голод и как раз по диете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кефир берите как можно жирнее, у нас, например, 3.2% жирности

Почему? По-моему, все, что до 5% можно на выбор и по вкусу. Я кефир всегда нежирный брала, 1,5 процента.

Кстати, на своей первой протасовке я ела сыр. Ну, из "демократичных" наших: костромской там, пошехонский. Ломтик на пол-огура положишь - считай, бутерброд... А адыгейский лопала - чуть не килограммами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

В начале веточки прочитала, как можно больше 5% молочных продуктов, я поняла так, что если нет 5%, то максимально приближенных к 5%, т.е. 3,2% ближе чем 1,5%.

Еще это же самое, читала на каком- то сайте про протасовку, это при выходе надо резко снижать жирность продуктов, наверное, в этом есть какой-то смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелиный улей

Вчера полгорода обегала, искала йогурты без наполнителей и 5%. Везде фруктово-ягодные в основном. Купила "Чудо-био" без ничего, "Активию".

А йогурт 3,2%. Маловато вроде.

Девочки, а минералку с газом, без газа? Принципиально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×