Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

маленький гном

Я решила в этом году в Ейск поехать.

Хорошо в Ейске отдыхать. Мы там были много раз, но нынче не получится. Удачи Вам на отдыхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Спасибо, надеюсь, нам тоже понравится smile.gif Жаль, что у Вас не получается с отдыхом.

Мы в прошлом году были в Голубицкой - понравилось очень! Но, решили что-нибудь новенькое попробовать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Ейске есть улица Абрикосовая, проходишь по ней и дальше идёт Виноградная и, естественно, чуть чуть подальше переходит в Тенистую biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерлитамак - просто супер! Надо будет обязательно найти такие улицы rolleyes.gif

Мы будем с 1 августа по 20-е в Ейске -времени хватит smile.gif

Билеты только вот еще не купила - 15 пойду. Уже держу пальцы скрещенными - чтобы как в том году повезло с их покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

У нас на ЖД вокзале в коммерческих кассах есть услуга заказа билетов. Оставляешь им свои копии документов, и какие билеты нужны, потом просто приходишь, платишь и забираешь. Без нервотрепки (достанется-нет), без стояния в очередях. правда сначала мне этого кассира знакомая подсказала, но потом, когда я созвонилась и пришла с документами, смотрю - она на официальном бланке составляет заказ. стоимость такой услуги вышла 220 рублей за билет. За 4 билета - 880 рублей. но это того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А у нас даже и ЖД вокзала нет laugh.gif

Придется по старинке - через Трансагентство.

Буду надеяться на удачу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Ейске есть улица Абрикосовая, проходишь по ней и дальше идёт Виноградная и, естественно, чуть чуть подальше переходит в Тенистую 

Эти улицы расположены напротив городского рынка через дорогу в частном секторе. Или я ошибаюсь?

А что меня умилило в Ейске, так то, что местные называют обычные расфасовочные пакеты- кульками. Я в первый раз и не поняла, что за кулёк мне предлагают.

И водители маршруток скручивают десятки ( когда мы отдыхали, не было железных монеток) в рулончики. Так на выходе из маршрутки получали рулончик денег.

А в целом, Ейск- замечательный городок, есть, что посмотреть. Помню были в музее Поддубного в парке, там мы были единственными посетителями, кто заказал экскурсовода. Услуга стоит недорого и дядечка пенсионного возраста обрадовался нам и очень подробно рассказал не только про силача, но и затронул историю города.

Дочь тогда была маленькой, но ей было интересно, слушала его внимательно.

В тот год мы попали, когда были приливы и отливы в море. Один раз пришли на пляж, а "море ушло", прикольно так и необычно.

Море тёплое, мелкое, муж любит поплавать, так он заплывал подальше к буйкам , а мы с дочерью поближе к берегу.

Желаю всем, кто едет в Ейск хорошо отдохнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Услуга стоит недорого и дядечка пенсионного возраста обрадовался нам и очень подробно рассказал не только про силача, но и затронул историю города. Дочь тогда была маленькой, но ей было интересно, слушала его внимательно.

Напомнили. А мы как-то, отдыхая в Ейске, нашли у родственников, у которых жили, книгу об истории Ейска. Он, если я не ошибаюсь, был основан в 1842 году.

Узнали о событиях, происходивших в этом городе во время оккупации, о том, где гестапо располагалось, где убивали мирных жителей.

Кстати, Иван Поддубный во время оккупации тоже жил в Ейске.

И после прочтения этой книги, узнав историческую информацию о городе, другими глазами на него взглянули. Искали те места, которые были упомянуты в книге, сфотографировались у дома, где располагалось гестапо.

Так что советую, прежде чем поехать в Ейск, ознакомиться с его историей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новости посмотрела.

На украинском побережье Азовского моря появилась холера.

Что теперь делать-то?

Посмотрела новости - в Таганрогском заливе уже запретили купаться. Это как раз Голубицкая там, если ничего не путаю.

А Ейск?

И билеты уже купила...

На Черное море пробовать передислоцироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Холеру там нашли еще пару недель назад - в Мариуполе. Списалась с нашей будущей хозяйкой, говорит, что это обычная утка турфирм - борьба за клиентуру. И что они купаются. Не знаю, кому верить - у нее тоже свой резон есть скрытничать. Тоже в раздумьях, у нас билеты до Анапы, но внесена предоплата уже...

Сейчас посмотрела по карте - Ейск в самом Таганрогском заливе находится, напротив Мариуполя. Хозяйка еще говорила, что течение из залива идет мимо них - Голубицкая дальше типа в бухте, если смотреть по карте - течение идет в Черное море. Я в растерянности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы непохоже на утку от турфирмы.

Уже и Роспотребнадзор всяких указов и предписаний понаписал.

И билеты у меня прямо до места куплены.

Да что ж такое...

Если начнется настоящая жара - то уровень заболеваемости, скорее всего, вырастет.

P.S.Позвонила сейчас хозяйке гостиницы - тоже говорит, что все купаются. У них спокойно.

Если будут запреты - вернут деньги.

А отдохнуть-то ведь хочется...

И похоже на то, что если так будет и дальше - то Черное море тоже будет заражено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Это у нас холеру нашли, ещё в конце мая. Пляжи закрыли, рыбу продавать запретили. Я тоже сначала волновалась, запретила маме с сыном на дачу ехать. А сестра двоюродная с дачи позвонила и говорит, что наши соседи ( зам заведующего городской санэпидемстанции ) из моря не вылазят и на рыбалку каждый день ездят blink.gif .

Так что

это обычная утка турфирм - борьба за клиентуру.

Примерно так. Сын нашего президента Януковича 6 больших пансионатов в Крыму купил, надо путёвки быстро продать laugh.gif .

Кстати, посмотрела по местным новостям торжественную выписку выздоровевших из холерного госпиталя. Мамадорогая shiz.gif . Какие-то бомжи и алкаши. Очень сомневаюсь, что там действительно холера была. Скорее всего под шумок объявили больными тех, кто не будет результаты анализов перепроверять, ИМХО.

А вообще несколько случаев холеры бывают почти каждый год, ничего сверхъестественного не произошло, о чём даже в интервью главный санврач страны заявил. Правда, на следующий день после этого интервью с должности его сняли laugh.gif

У нас пляжи уже открыли thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что вернулись с вокзала, дочку в Ейск провожали. Она с подружкой поехала на 10 дней отдохнуть. А в том году муж с сыном туда ездили, почти на месяц , ничего, хорошо отдохнули. Буду надеяться, что и Светланке моей с отдыхом повезет и "холера" окажется очередной "уткой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холера самая обыкновенная кишечная инфекция, передаваемая фекально (извините)-оральным путем.

Меры профилактики очень простые:

1. мыть руки после туалета и перед едой.

2. не есть на пляже

3. фрукты овощи мыть водой

4. не заглатывать воду из моря при купании (ну бывает всякое)

5. не пить сырую воду. Лучше кипяченую или чай, кофе. Можно было бы написать бутилированную, но фиг их знает, что там нальют.

Холерный вибрион погибает от кипячения, так что в готовой пище его быть не должно. Если только повар раздает пищу чистыми руками.

Всё очень просто и бояться холеры не надо. В наших условиях она легко лечится, лучше, чем сальмонеллез, к примеру, и протекает гораздо легче. Температура не выше 38, а чаще до 37,5, только понос, блин.

Почему то считается, что в желудке с достаточной кислотностью холерный вибрион не выживает. В старину люди спасались от холеры квасом кисленьким, или сосали периодически сухарики. Они вызывают сокоотделение в желудке.

В наших условиях подойдет любое слабокислое питье, например сок цитрусовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще несколько случаев холеры бывают почти каждый год,
Нам хозяйка также сказала, что не переживайте, это не эпидемия, все нормально...

Юльчёнок

Мимоза

Спасибо, чуток полегчало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Мимоза

И правда, успокоилась. А то я в панику быстро впадаю smile.gif

Теперь буду спокойно начинать собирать чемодан. Пока в мыслях smile.gif еще больше месяца, и баланс еще впереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в Ейске. Все купаются, резвятся, отдыхают. Про холеру никто не думает.

Городок небольшой, зеленый. Минус в том, что многие магазины находятся в центре. Есть много маленьких, но в них местная продукция, там не купишь памперсов или творожок, к которому ребенок привык. Необычно, что нет сетевых магазинов, только Магнит. Я думала, Дикси с Пятерочкой все уже опутали.

Море мутное, зеленоватое. Дно в начале каменистое, больно идти. Потом песочек. Очень долго мелко. Глубина идет как волнами, то глубже, а через 10 метров опять по колено почти.

Нам нравится здесь. Дочка в восторге. Аквапарк просто супер. Вчера посетили - как в другой мир попали. Горки высотой 15м (14,26). Летишь и дух захватывает. Бассейны с прозрачной голубоватой водой. Горки для детей. 4 часа 500р стоит. У нас горазжо дороже и хуже по качеству.

Погода хорошая. Второй день вообще безоблачно. А до этого было пасмурно с утра. Потом становилось лучше.

Хороший дельфинарий: там 2 дельфина, морж Варя, белый кит - белуха. Морж впечатляет, а дельфины своими трюками вообще завораживают. Вход 400-500р. Представление длится час. Можно фоткаться потом с моржом (350р) и даже поплавать в бассейне с дельфинами (цену не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

даже поплавать в бассейне с дельфинами (цену не знаю).
Два года назад на Утрише это стоило около 1000 рублей на взрослого, 800 на ребенка, кажется. Но где-то так.
Все купаются, резвятся, отдыхают. Про холеру никто не думает.
Ну так дорвались люди до моря-отдыха - какая вообще может быть холера? Мы вот два года моря ждали, разве нас теперь холерой остановишь?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так дорвались люди до моря-отдыха - какая вообще может быть холера? Мы вот два года моря ждали, разве нас теперь холерой остановишь? laugh.gif

вот меня почему-то приостановило!!!

как-то я в раздумьях!!! уж очень мне нравится на Азове тот горячий источник на Арабатской стрелке да и холеры побаиваемся, а так как малое дитё преспокойно воды нахлебаться может - тут уж совсем стрёмно!!! eek.gif

чё делать-то???????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилепочка

чё делать-то???????????????????

Соблюдать Правила форума и нормы печатного текста. Штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ребенком едем скоро в станицу Голубицкую, в гостевой дом на Крмыской, 10 . Хотела бы почитать отзывы об этом месте. В инете нашла только один единственный отзыв - отрицательный. Я не падаю духом, верю, что нам все понравится. Возможно кто-то из наших формучан отдыхал в этом месте или слышал о сервисе там. Буду очень признательная, если вы поделитесь мнениями. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Вы хотите услышать отзыв именно об этом гостевом доме или о Голубицкой?

Если о Голубицкой - то в ветке много отзывов, я и сама могу много чего позитивного написать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

smile.gif Я о Голубицкой начиталась очень много хорошего! Спасибо этой веточке. Хотелось бы услышать мнения об гостевом доме на Крымской. Может кто-то был там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чтоб в этой веточке форумчане поделились своими впечатлениями об экскурсиях на отдыхе, конечно больше всего интересует Черноморское и Азовское побережья. По возможности предостережем друг друга от каких-либо "подводных камней" если таковые имеются, расскажем почему понравилось или не понравилась на той или иной экскурсии, что рекомендуете посмотреть (или наоборот) и почему.

В этом году мы решили сменить место отдыха с Черного на Азовское море, захотелось новенького. Прошлые поездки как-то особо на экскурсии не ездили - дети были малые, особо не наездишься. Все что мы могли себе позволить - это дельфинарий и аквапарк -куда и детям интересно. В этом году я хочу посмотреть что-то другое, возможно и без детей. Очень хочется побывать в долине лотосов - рекламки обещают нечто необычное. Кто был - поделитесь впечатлениями.

Кстати однажды мы ездили на грязевое озеро (из Витязево - на берег Азовского моря) - большая площадка огорожена забором из соломы или прутьев. В центре два бассейна с грязью - большой и маленький. Я вообще натура брезгливая иногда и залезть в грязь стоило мне большого труда. Брезгливость победило желание испытать новые ощущения. а ощущения скажу вам довольно мерзопакостные. Самое прикольное оказалось, что утонуть там действительно невозможно - грязь выталкивает сильно - тяжело даже поставить ногу на скользкое дно. Многие дети боятся лезть в грязь - нашей Дашке тогда было 3,5 года - она орала как резаная на все наши попытки подвести ее к бассейну.

Когда вылазишь из этого бассейна купальник (у меня был сплошной) просто провисает от грязи. Видок еще тот! Пока смоешь ее с себя - устанешь. В принципе мне понравилось, но именно как опыт - второй раз я в ЭТО не полезу. shiz.gif В аквапарке были в Новороссийске - прокатилась несколько раз с простой, но очень высокой горки - ощущения непередаваемые, именно ради них и решилась на этот эксперимент, но потом уже раз на шестой было уже очень страшно и я не решилась больше. Хотя вроде как лучший аквапарк считается в Геленджике.

В дельфинарии были на Утрише. На Утриш рекомендую съездить всем, кто отдыхает на пляжах Витязева и Анапы, и где бывает много водорослей. Съездите хотя бы на несколько часов - там есть экскурсии в дельфинарий с отдыхом на пляже, а можно просто на Утриш без дельфинария съездить даже на такси - не очень дорого. После представления у вас будет пару часов чтоб искупаться в чистейшей воде. Однажды мы попали когда было просто нашествие медуз - купаться сложно, но очень красиво, были даже фиолетовые. Я не очень люблю гальку но именно на Утриш очень хочется вернуться - там очень красиво. У нас были классные кадры оттуда.

Там, на Утрише, есть основной пляж до которого надо спускаться далеко вниз с горы, а есть в районе дельфинария, неподалеку от остановки автобусов. Мы купались именно в районе дельфинария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Очень хочется побывать в долине лотосов - рекламки обещают нечто необычное. Кто был - поделитесь впечатлениями.

Мы там были. Это недалеко от Голубицкой. Мы ездили на машине.

Приехали мы и ещё одна семья одновременно. Нас всех загрузили в один катер и мы поехали в долину лотосов. Больше всего мне понравилось плыть на катере. Природа красива, вода рядом, встречным катерам махали и кричали.

Сама долина тоже ничего, лотосов вроде и много и в тоже время искали место что-бы поближе. Рвать их нельзя, но мы один всё- равно сорвали и все фотографировались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×