Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мерслана

А как долго они цветут? В начале августа еще будут? И какова стоимость экскурсии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Цветут, т.к. мы всегда в августе отдыхаем.

Сколько стоит точно не скажу, мы там были 3 года назад. Приехали на машине( за автобус не платили), а так вроде рублей 300 с человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gif Хочу поделиться впечатлением об отдыхе в Голубицкой. Я в восторге! Правда, я не думала, что мне настолько понравиться Азовское море. Море шикарное: теплое, ласковое. Народу на пляже немного, на "головах" никто не сидит. Все тихо и спокойно. Именно то, о чем я мечтала, хотела с дочкой отдохнуть от городской суеты. Были в аквапарке, ездили на грязевой вулкан. Супер! Эмоций куча. Теперь буду всем советовать отдых в Голубицкой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем, куда сорваться с любимым денька на 3-4. Далеко ехать не хочется, ибо времени мало и средства весьма ограничены. Интересует вопрос: знает ли кто-нибудь базы или отели вблизи водоёмов Ростовской области, где можно приятно и недорого провести время? Ну и конечно, водичка более-менее чистая желательна.

Сама я могу с уверенностью сказать лишь о чистоте (правильнее будет - о грязноте) Солёного озера, что вблизи города Батайска. Не советую никому там купаться - в воде постоянно находят какую-то заразу - недалеко от озера старое кладбище, плюс там постоянно кто-то тонет. На пляже полнейшая антисанитария, спасателей нет, все кафешки в радиусе километра жутко дорогие.

Хотелось бы узнать подробнее о Павло-Очаковской косе, базах отдыха в Ольгинке и верховьях Дона. Если кто-то располагает информацией - пожалуйста, поделитесь. Потратить на двоих рассчитываем около 4 тысяч. Рассмотрим варианты палаточного отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поделиться впечатлениями smile.gif Я в Ейске - первый день.

Море супер! На то оно и море smile.gif

Мутноватое - но сегодня ветер и сильные волны. Вода теплая, солнце греет - чего еще для счастья надо smile.gif

Город, оказывается, большой. Я, темнота такая, даже не почитала ничего про него. Сейчас вот сижу, и думаю, чем я руководствовалась, когда выбирала место для отпуска laugh.gif

Через пару дней начнем осваивать "злачные места".

Сегодня только рынок - фруктами закупились.

О гостинице: по совету в этой веточке выбрала гостиницу "Лукоморье" - очень хорошее место (надеюсь, это не реклама). И расположение в первую очередь. Выходишь из номера - и море как на ладони... завораживает...

В самом номере всё есть необходимое: чайник, холодильник, телевизор, кондиционер.

В кафе при гостинице очень вкусно кормят - у меня даже дочь сегодня три раза поела clap_1.gif

В общем, всё супер! Приезжайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень положительные впечатления от Азовского моря, в частности, от Бердянска. Отдохнули семьей в июле, все супер! Дочь из моря не вылезала, вода примерно 27 градусов была, пляж песок и мелкий ракушечник. На Косе вообще море было идеальное: чистое, теплое, песок мелкий, народу немного. Вся морская развлекаловка (парашюты, бананы, гидроциклы) стоит дешевле, чем в Крыму.

Вообще, цены буквально на все приятно удивили. Оказалось, что проживание в люксе на берегу моря ( кондиционер, душ, холодильник, спутниковое телевидение, домашняя кухня, wi-fi) там стоит дешевле, чем снять номер у нас в России, раза в три! Общепит хорошо развит, порции большие за смешные деньги, и готовят вкусно.

В аквапарке народу не очень много, очереди на горки недлинные, лежаков хватает.

В-общем, для семейного отдыха с детьми Бердянск очень подходит. Планируем туда вернуться, но уже с друзьями rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы вернулись из Голубицкой. clap_1.gif Впечатления, конечно, самые хорошие, как впрочем всегда от отдыха на море. Теперь могу сравнить отдых на Черном и Азове и, честно говоря, даже не могу сказать - что перевешивает... И там и там свои плюсы и минусы. Но в помощь тем, кто может еще колеблется напишу свои впечатления. Больше всего меня заботили комары и погода. Комары оказались не так страшны - спреи и фумигаторы вам в помощь. Хотя надо сказать, что твари эти безумно наглые и настырные.

Погода тоже была хорошей - за все время, а были мы там почти 20 дней (19 ночей) дождь был всего три раза, но хоть и сильный, с молниями, но кратковременный и саму погоду не испортил особо и жара быстро возвращалась. Первую неделю вообще была красота - жара, небо безоблачное, море действительно как парное молоко (25-27 градусов) - залезешь и выходить не хочется! Волн не было, море было спокойное, ровное.

Вторую неделю после дождя появилась небольшая облачность, но все равно было жарко. К тому же подул ветер и пошли волны. Но и тут можно было найти плюсы - Дашка моя с бабушкой "скакали" по волнам и тоже особо на берег не стремились, хотя море заметно стало прохладным. В конце второй недели снова был дождь, потом опять жара, море успокоилось, немного потеплело.

Пляж - мелкий ракушечник - особых неприятностей не доставлял, разве что очень непросто было отмываться после пляжа - он прилипает, высохнув. Хотя он также как водоросли залезает везде (в смысле под купальник), зато не мешает плавать, в отличие от тех же водорослей. Я уже как то писала, что мы в этом году выбрали Азов, чтоб не плавать в этой каше. Но опять же Азовское море мутноватое в отличие от Черного, кому-то это может и не понравится. Понравилось, что в станице достаточно спокойно, нет шумных дискотек, по крайней мере вблизи от того места, где мы жили. Может в районе аквапарка и есть что-то подобное, потому что там больше отелей подороже.

Мы же жили в более если можно так сказать деревенской, что-ли его части, ну по крайней мере мне так показалось. Оказывается, часть станицы (и ее, так сказать, культурный центр) расположена на горе, под горой расположены только две параллельные морю улицы, вернее три - одна продолжает другую. Это на нашей части Голубицкой - я говорю за нее, там где район дельфинария-аквапарка - не знаю. Это улицы Курортная которую продолжает Набережная. И за ними - Советская.Полно всяких проулков-переулков, пересекающих эти улицы. От них до моря спокойным шагом 5-15 минут.

Непосредственно около моря расположены базы и дома отдыха с автокемпингами (хотя с машинами принимают практически везде). Вот из домиков этих баз до моря буквально 1-2 минуты, иногда не больше пяти. Многие живут буквально в палатках рядом с машинами. Номера есть и комфортабельные и простые. Воду для питья покупали бутилированную. Готовили кушать на воде из под крана. Пить ее хоть и можно после кипячения, но проблематично - она солоноватая и невкусная, но для готовки пойдет. У хозяев мы бутыль 5-литровую покупали за 30 рублей, в среднем же она около 40. Также у хозяев можно купить по дешевке бытовую химию, коньяк, вино, заказать экскурсии и такси - вся информация есть около дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на лотосы - моя мечта! Мы брали неофициальную экскурсию, нас возил частник, на обычной моторной лодке, все это нам обошлось 1200 рублей - по 400 с носа, ребенок до 5 лет бесплатно. Лодка была обычная, рыбацкая моторка, а экскурсионные катера очень красивые, дорога до лотосов около 200 и экскурсия 500. Я в восторге. Зрелище очень необычное, лотосы огромные, с голову моей дочки. Мужик этот покатал нас по полянам, всего их 8 мы были на трех - там есть белые и розовые лотосы. еще он же нас прокатил по Казачьему Ерику, если не путаю название - это канал, которые вырыли казаки. Очень красиво и необычно.

Ходили в голубицкий аквапарк. Билет стоит 550 взрослый, 450 - детский. Можно прийти хоть на целый день, выходить с территории и заходить обратно, если нужно - на руку там цепляют специальный браслет и билет остается у вас. Для деток там небольшая горка - она наверняка есть во всех аквапарках - такой синий грибок с тремя горками или четырьмя, есть горка повыше. Для взрослых тоже есть горок пять или шесть. Есть небольшой детский городок, если ребенок не хочет купаться, а хочет играть. Также мы попали на пенную дискотеку в аквапарке - я сама такого не видела никогда, так здорово. А ребятам моим как понравилась она! Мы пришли уже после обеда, но лучше идти с утра (работает с 10 до 19), а то время летит незаметно - и его конечно не хватает...

Также еще были в новом дельфинарии, который открылся в Голубицкой. Билет 400 рублей, покупаться с дельфинами - 1500, но только если вы сами или ребенок уверенно держитесь на воде - жилетов и кругов там не дают. Также можно без представления просто прийти в 15-00 и покупаться с дельфинами за те же деньги. Фото с дельфинами около 500 рублей. Представление, честно сказать, слабовато - дельфины молодые, пока многому нужно их учить. Вот на Большом Утрише там представление более сильное, трюков побольше, интереснее.

Еще были на крокодиловой ферме - она тоже находится в Голубицкой. Билет 300, но если вы пойдете на представление - 400. Представление - выступает какой-то мужик-йог, гнет прутья, жгет себя огнем, в него бросают дротики и т.д. потом парень рассказывает о крокодила, устраивает конкурсы со зрителями, кормит крокодилов и крупных черепах окорочками. Вообще рассказывает живо, с юмором, одновременно демонстрируя хищников, довольно интересно.

Сережку, сына моего, обрызгал водой из бассейна крокодил, когда этот парень его туда уронил. Тот так орал от страха, все произошло неожиданно. Чтобы скрасить негатив, в качестве компенсации, ему даже разрешили покормить крокодильчиков самому. Дали удочку, куриные шейки, мужик их ем нанизывал, тот опускал в бассейн с крокодильчиками, остался доволен.

Еще ездили в Темрюк (минут 10 на такси - 130 рублей), на военную горку. Тоже прикольно. Экспонаты разные - танки, корабли, самолеты, вертолеты, бомбы, торпеды и т.д. Очень интересно не только мальчишкам, но и дочка у меня с интересам ползала по некоторым экспонатам, хотя ползать вообще-то запрещено... Стоимость экскурсии 50 рублей. Вообще надо сказать практически везде дети до 5 лет бесплатно на экскурсии и дорога тоже.

Ой, впечатлений от моря - море. laugh.gif Может что и упустила - вспомню, допишу. Кстати, вообще многие местные говорят, что в этом сезоне в Голубицкой мало народу было, видать испугались холеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня созрел вопросик. Мы очень хотим съездить на Азовское море в самом начале сентября. Вообще то это только из-за Егора, очень хочется свозить его к морю, ведь скоро садик. В следующем году отпуск нам не грозит, не раньше лета 2013 года теперь только.

Так вот, мать сказала мне, что в сентябре уже никто не ездит на Азовское море, так как холодно. Не позагорать, не искупаться. Я так расстроилась, не передать словами. Неужели правда? И нет смысла ехать? Но раньше нам никак, сначала ремонт был, да и мужа отпускают в отпуск, хотя он на новом месте только 4 месяца отработал.

Ответьте, всё зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Ну у вас мама известная оптимистка. laugh.gif Ездят-ездят. Жара спадает понемногу, но купаться еще вполне можно - мы у хозяев узнавали. Опять же цены на жилье падают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то я в свои 30 с хвостиком лет побывала на Азовском море! Правда, были там недолго, с 8 по 27 июня. Эх, нам бы такую шикарную погоду и в Сибирь)))) Ехала, чтоб позакалять ребенка. Часто болеет. С этой стороны отдых удался. И позагорали, и покупались. На каруселях накатался, на батутах напрыгался. Теперь про обслуживание. Много читала отзывов, что мол местные хамят. Я с таким не встречалась)) Может из-за того, что сама была дружелюбна?

Конечно, Ейск – это чудный город для детей. Это город-праздник, город разноцветных огней и фейерверков. Парк аттракционов большой, яркий, веселый, для всех возрастов, много кафе с живой музыкой, всяких лавочек с сувенирами. Короче там гулять интересно. На каждом шагу чего-нибудь да найдете. Заходили на «Страусинное ранчо» - мелкий был в восторге)

Вобщем, ребенку понравилось, ему там было хорошо, тепло и спокойно. Ейск и правда очень теплый город со спокойными людьми, замечательным особым отношениям к детям, чистый, яркий, зеленый. А когда нашим детям хорошо, то и нам тоже хорошо. Так что, если нет желания или возможности ехать за границу, то Ейск совсем неплохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Будем знакомы

Мечта Идиота

я вот собираюсь тоже в Ейск. Ни разу не была там. Поеду с мужем и дочкой. Ей только 1,5 года. Скажите, как вы искали жилье? На месте? Я вообще не знаю с чего начать!!!! Помогите мне если не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Будем знакомы

мать сказала мне, что в сентябре уже никто не ездит на Азовское море, так как холодно. Не позагорать, не искупаться

Какие глупости!!! Друзья нашей семьи два года подряд в конце сентября в Ейск ездили. Так отпуск выпадал. Так говорят, что там не просто тепло, а жара в это время. Номер с кондиционером - оказался не роскошью, а необходимостью. Все купаются в море во всю. Еще и загоревшие вернулись по самые уши! laugh.gif Вот я и загорелась идеей в Ейск ехать. Много эмоций знакомые привезли! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как вы искали жилье? На месте? Я вообще не знаю с чего начать!!!! Помогите мне если не сложно.

Я действовала по рекомендациям знакомых- посоветовали сайт "Ейск ленд". Потом прочла отзывы о них, негатива не обнаружила и рискнула - обратилась за помощью. Они со мной конечно намаялись)))) Капризный клиент я)) Но я и сынишка в итоге остались довольны. Попробуйте через них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Будем знакомы

Я действовала по рекомендациям знакомых- посоветовали сайт

Я так понимаю, это платно? А зачем переплачивать? Хм... Я совсем не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем знакомы

Не поверите, не заплатила им ни копейки. Хотя, признаться, тоже сначала ждала подвоха. Но я первоначально была нацелена на отдых через фирму. По моему ИМХУ, это двойная гарантия и от хозяина жилья, и от фирмы.

Просто представила себе, что по приезду хозяин меня не примет к себе( заселит кого нибудь досрочно), что мне тогда делать?? С ребенком в чужом городе?? Жесть!! А так, фирма тоже вроде в ответе и несет ответственность.

Изменено пользователем Мечта Идиота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Будем знакомы
Мечта Идиота, давайте лично пообщаемся. Я столько вопросов (если можно!!) хочу задать! rolleyes.gif Тут электронные адреса разрешены?? Или посмотрите в моем профиле! Изменено пользователем Будем знакомы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась вчера отзывов про местечко под Мелитополем под названием Кирилловка. Но они все почти не очень лестные, но не может быть все настолько плохо? Лет 10 назад там отдыхали, были молоды, жили в маленькой комнатке, душ и туалет общий, но было весело.

Теперь думаю поехать туда с ребенком, так как будем отдыхать на Украине, да и на море заглянем.

Соответственно заранее надо все разузнать что и почем? Может кто отдыхал в этом месте? Буду рада если поделитесь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда любитель авто отдыха. Снова едем на Азовское, между Пересыпью и Голубицкой. Шикарный автокемпинг. 16 душей и туалетов, чистейшие и каждое утро уборка влажная. Недорогая столовая. Место под палатку и машинку 400р в сутки. Есть розетки. Соответственно я в своей огромной кемпинговой палатке имею: портативный двд, зарядки для всего,эл.смерть комарам,ноут бук. Интернет 50р на 2 дня, и эл. плиту.

Море за бетонным забором в 30 метрах от палатки. Имеется детская площадка. Для моего мужа там рыболовный рай. Ловится всё и везде, в прямом смысле через дорогу.

Ну и конечно мы очень много ездим; Абрау Дюрсо, аквапарк в Анапе, дельфинарий в Голубицкой и т д .

В этот год едем где то 22 июля. Присоединяйтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили семьёй на Первомай на Азовское море, остановились за Пересыпью в поселке "За Родину". Были там два дня, ночевали на берегу в палатке. Впечатлений масса, одно только созерцание моря и шум волн приводили уставший за трудовые будни организм в состояние расслабленности и блаженства, а сон на свежем морском воздухе довел это состояние до совершенства.

На пляже уже начали появлятся первые отдыхающие, пока немного и по всему видно, что местные, в основном загорают, но и купаться как оказалось уже вполне можно. Муж с дочкой искупались, открыли свой купальный сезон 29 апреля.

Пляжи и гостиницы вовсю готовят к новому сезону, возводят летние кафешки и атракционы. Для любителей рыбалки здесь особое удовольствие, можно ловить в самом Азове и в многочисленных лиманах, которых здесь много, рыбаки говорят, что ловится отлично. Автокемпинги и места на пляже сейчас бесплатные, пока сезон не настал, оплату не берут. Погода отличная, тепло по летнему, на 9 мая обещают почти +30С. Так, что приезжайте отдыхать на Азовское море, здесь вода теплее чем в Черном и отпуск можно начать раньше.

ФОТО ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очи карие

Бередишь мою душу. Ездили на экскурсию в прошлом году в Тамань (Темрюк?), с тех пор я влюбилась в это место. Мужа не могу упросить пока. Природа?: Ну как Вам сказать? Мальдивы на картинке видели? Но вот оно, только наяву. Пляж - мелкий ракушечник, лучше и не придумаешь. Не колко, как на лаьке, и ничего не прилипает, не лезет в глаза, как на песчаном пляже.

К сожалению фотограф из меня никакой, я не смогла передать красоту этого места. Но поразил простор, примерно вот так. user posted image

И замок то, не это ли случайно? Еще строился. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на экскурсию в прошлом году в Тамань

Мы ездили немного дальше, на Керченский пролив, за мидиями. На обратном пути заезжали в Тамань на винзавод, и пока вся компания дегустировала вина я фотографировала детей и окрестности.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Бередишь мою душу
Можно еще побередить душу rolleyes.gif ? Мы в прошлом году тоже на Тамань ездили, до самого Керченского пролива. Вид впечатляет! Интересное место, граница двух морей, Чёрного и Азовского и граница двух стран, России и Украины. Я подписала все на фото, его только увеличить надо, чтобы увидеть.

user posted image

Из того, что еще понравилось на Тамани, это дом музей М.Ю Лермонтова, вот так он выглядит снаружи.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Незабываемые грязевые купания на берегу Азова. Непередаваемые ощущения, тело держится на поверхности, грязь его выталкивает. Здесь главное рот вовремя закрывать, чтобы этой грязи не наесться laugh.gif

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.

Еще понравилась экскурсия в Долину лотосов. Сначала, мы плыли по Казачьему ереку на моторной лодке и доплыли в эту долину, сплошь покрытую прекрасными лотосами. В интернете, конечно фотографии есть красивее, но показываю, то, что видела и фотографировала сама.

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

А еще из интересного, что можно посмотреть на Тамани, это этнографический комплекс Атамань, но об этом позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очи карие

Издеваешься? Мы тоже по этому ереку плыли, вернее летели на моторке. У меня ( я впереди сидела) от страха дух захватывало. А лотосы такие необыкновенные!

Незабываемые грязевые купания на берегу Азова. Непередаваемые ощущения, тело держится на поверхности, грязь его выталкивает.

Ага. Меня муж опрокинул на живот, я как черепаха барахталась, у меня задняя филейная часть выше головы поднималась. Муж с моей подругой умирали от смеха. Мне помог (перевернул меня как майского жука) какой то дядечка. Смешно мне было уже потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×