Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нууу.. Началось про готовку...
В доме готовлю только я - потому что люблю это дело..
И убежден, что на обед больше 15 минут личного времени тратить странно - варит-жарит плита. Вышел из-за компа, помешал и обратно. Тесто месит хлебопечка, посуду моет тоже машина.
Единственное затратное - чистка картошки. Так поставь ноут рядом и смотри кино.

Трачу много времени только если вдохновение на какой нибудь сложный соус, тогда от плиты не отойти.. Но это чисто по желанию, нуи а5 же с ноутом.

А тут такой стон раздается, как будто на огне собственной души суп варится..

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Огнёвка сказал:

 

Короче, не убедили, что муж в дом - готовки не прибавится. 

Меня тоже)

7 минут назад, Лигия сказал:

@Огнёвка

У меня получается, что брак нужен обоим, потому что в нем мы освобождены от того, что делать не хотим или не умеем( у меня это необходимость ЗАРАБАТЫВАТЬ, а работать и зарабатывать - разные вещи, как известно.), а муж не хочет делать домашнюю работу, он ее и не делает. 

Вот если б муж взял на себя ненавистные мною домашние обязанности, то я согласна и денег больше в общий бюджет нести ) 

Короче, мне жена видимо нужна, а не муж )

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

В  общем, замучалась она готовить на  своих  мужиков.

А их не научила почему? Я быстро своих привлекла. Повторюсь - сын готовил класса с 9-го. И вообще все, что насчет помыть-начистить-подготовить для готовки - было на детях. То есть там она сама и готовит и моет и устала. А я подхожу к столу, где уже начищена картошка, морковка, мясо сама разделываю, да, но остальное - готово, беру чистую посуду и колдую. Нет этого - нет блюда. С 7 лет все мои трое это знали. Ну и последующая помывка посуды и плиты - на них. 

 

Только что, Кракатук сказал:

И зачем мне с ними вместе жить?

Вот я пока тоже не нашла ответа на этот вопрос. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

В доме готовлю только я - потому что люблю это дело..

Вас тоже только двое :) Сейчас я и дочь - готовка да, 15-20 минут в день. Согласна полностью. Добавится мужчина - время и затраты труда возрастут в момент. Плюс подай разнообразие, и мало ли еще что. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

А их не научила почему? Я быстро своих привлекла.

А  кто  его знает. Возможно, привыкла  тащить все  на  себе. А я  своего  сына  тоже  не  могла  приучить никак. Потом, когда  начал жить  отдельно, научился сам.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Женщина, когда  живёт  без  мужа, вообще не  заморачивается  готовкой.

Много езжу в командировки, и так понимаю, мужики мои в отсутствии женщины готовкой тоже не особо морочатся.

Морочатся готовкой только женщины, если им надо готовить для семьи с разными питательными потребностями, когда детям маленьким одно, детям побольше - другое, мужику третье, а себе - чтобы не растолстеть, иначе тот мужик, ради которого больше всего и заморачивались, может сбежать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

Вот если б муж взял на себя ненавистные мною домашние обязанности, то я согласна и денег больше в общий бюджет нести ) 

Короче, мне жена видимо нужна, а не муж )

Мне, видать, тоже. У нас еду покупает муж, а я ее готовлю. Предлагала, чтобы каждый сам себе покупал и готовил - а зачем мне жена? сразу вопрос. Ну вот принципиально это для него. У меня до мужа не было опыта совместного проживания с мужчиной, поэтому я и сама была не в курсе, что очень не люблю готовить на постоянной основе

6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Я  так  понимаю, судя  по  высказываниям  форумчан, наличие  мультиварки сокращает время приготовления  пищи до 10-15 минут.  У  меня  нет сей  полезной вещицы. Заманчиво, конечно, но  сомнительно.

Некоторые гурманы не любят еду из мультиварки. Но она правда удобна тем, что можно подготовить продукты, сложить их, выставить программу и до окончания не подходить к мультиварке. На плите все же нужно следить за приготовлением

Про кому выгодно... Наверное, в каждом случае по-своему. Мне по большому счету взамуж принес больше вреда, чем пользы. Не скажу, что жизнь моя ужасна, но одной мне было бы проще, по деньгам чуть более напряжно, но, возможно, будучи свободной я смогла бы какую-то карьеру построить и зарабатывать еще больше.

Наверное, брак нужен для выращивания детей в большей степени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вас тоже только двое

Трое :) Еще родственник с нами живет, квартира большая, нам так удобно.
У нас что то вроде маленькой такой коммуны - так что еще мужик есть. На нем все магазины кроме мяса и рыбы - этого никому не доверю :)

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Плюс подай разнообразие, и мало ли еще что. 

Ну это и мне нужно...

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Некоторые гурманы не любят еду из мультиварки.

Я не то, что не люблю. Но как-то без фанатизма, что ли... Я в ней кашу себе варю или мясо утушиваю и потом довариваю в нормальной кастрюле. Но кашу дочь не ест, то есть это опять только ради себя одной возня, и порции две не больше. 

Это как мне делать некоторые блюда стало просто вывертом личным - возни больше, чем толку, ради одной-двух порций не хочется время тратить. 

Только что, Идиот неместный сказал:

Ну это и мне нужно...

Я уже давно думаю на тему, что попадется мужчина, который сам готовит - женюсь замуж выйду :) Но... Увы мне иван васильевич, готовят, но четко понимаю, что стоит даже не замуж, а начать жить вместе - быстро мне все это перекинут. 

Только что, Juliy сказал:

брак нужен для выращивания детей в большей степени. 

Так же думаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в замужествах напрягала не столько готовка, сколько то, что в это время вторая половина занята страшно напряжным трудом - ожиданием кормежки. Вот ну ничегошеньки делать кроме этого не может, только ждать еды. На диване и с видаком/книжкой/телевизором. И так устает от этого, так устает, что при малейшей задержке начинается нервный срыв и порча жизни мне, как причине задержки.

28 минут назад, Огнёвка сказал:

Я уже давно думаю на тему, что попадется мужчина, который сам готовит - женюсь замуж выйду :) Но... Увы мне иван васильевич

Это я второй раз с такими мыслями замуж выходила - сам готовит! И даже плиту за собой тут же помыл! Оказалось - распускание хвоста и разовые рыцарские подвиги, за которые принцессе расплачиваться всю оставшуюся жизнь. Да еще с учетами "я сорняки не ем".

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Наверное, брак нужен для выращивания детей в большей степени

Да, согласна. Но так как мне за всю мою жизнь не попадались мужчины, которые детей не хотят, значит дети будут/есть, хотя я и не фанат. А уж воспитывать детей одной вне брака - это не просто труд, это, с..ка, адово вообще.:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Это я второй раз с такими мыслями замуж выходила - сам готовит! И даже плиту за собой тут же помыл! Оказалось - распускание хвоста и разовые рыцарские подвиг

Вот-вот. Я эти разовые и вижу. И - не хо-чу...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Женщина, когда  живёт  без  мужа, вообще не  заморачивается  готовкой

Это я. Когда жила одна, к плите вообще не подходила, никогда. Но готовить я люблю, поэтому для двоих приготовить для меня в удовольствие. Мультиваркой практически не пользуюсь, зато у меня отличная плита и шикарная духовка. :) Я ее готова прямо в дверку чмокнуть, мою умницу! Приготовить труд невелик, зато сколько плюсов! Жреть мой немного, в еде не привередливый, если что сам приготовит и себе и мне. Зато - колеса поменять, на ТО съездить, пыль со шкафов вытереть, собакам когти постричь, снег покидать, банки закрутить, пододеяльники надеть, веревки повесить, ремонт весь делает сам, мне на подхвате стоять не надо, а самое главное - продукты все полностью на нем, я даже списки уже не пишу, сам знает что купить и сколько. 

Для меня одни сплошные плюсы, а регистрация мне никаким боком не нужна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лигия сказал:

я выпадала из жизни полностью на 2 дня. На дорогу тратила в общей сложности 5 часов в день.

Максимум зарабатывала 15 000 рублей в конце 2007 года. Опять-таки, помогали свекры. Никаких излишеств на эти деньги позволить себе было нельзя. Какие концерты-клубы-поездки?  А если я куда-то и выбиралась раз в год, то это тоже был тот еще квест, потому что спектакль посмотреть полностью не расслабишься - бегом на электричку надо было бежать, потому что на гостиницу денег нет. Пару раз выручали приятельницы, ночевала у них, а так ни браво, ни бис - ноги в руки и бегом, не дожидаясь конца, бывало. На море поехала 1 раз в жизни, в июне 2006 года, перед этим копила деньги и отказывала себе во многом с ноября месяца.

 
 

Я думаю, всё зависит от самой женщины.

Я вот тоже одна с ребенком, но зарабатываю в месяц больше 15 тысяч и при этом на дорогу в день - максимум пол часа :) а иногда и вообще работаю исключительно из дома. Успеваю и в тренажерку сходить, и погулять, а иногда и проспать весь день. Выходные свободны - потому что ребенок со своим папой. Значит, я могу хоть на концерт, хоть куда в выходной день отправиться, было бы желание.

Готовки очень мало, себе легкие салатики и вкусняшки магазинные, на вечер нам с сыном небольшой ужин - и всё.

Ну и алименты хорошие.

Так что, повторюсь, всё зависит от самой женщины. Конечно, если она не может заработать достаточно, то брак ей выгоден - хотя, опять же, только с хорошо зарабатывающим мужчиной. А на моем опыте, при наличии денег легко можно решить все проблемы и без мужа.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Так что, повторюсь, всё зависит от самой женщины.

Конечно. Я же не для красного словца это все пишу, я свой расчетный лист вижу каждый месяц. И очень хорошо представляю, КАК я бы жила на эти деньги вдвоем с сыном. Плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

на моем опыте, при наличии денег легко можно решить все проблемы и без мужа.

Смотря какие проблемы и смотря где. У нас в деревне днем с огнем не найдешь кто тебе гвоздь прибьет или лед сколет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

Смотря какие проблемы и смотря где. У нас в деревне днем с огнем не найдешь кто тебе гвоздь прибьет или лед сколет. 

Ну в деревне без мужика никак, это не обсуждается. Тут очень даже объяснимо его наличие. А в городе, к тому же если женщина материально себя обеспечивает - зачем? Про детей согласна - их растить надо с мужчиной. А потом и незачем вроде...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Ну в деревне без мужика никак, это не обсуждается. Тут очень даже объяснимо его наличие. А в городе, к тому же если женщина материально себя обеспечивает - зачем? Про детей согласна - их растить надо с мужчиной. А потом и незачем вроде...

Вообще дело ещё и во внутренней потребности человека.  Иногда читаю объявления в Моей семье,  там женщины лет 60- 65 себе ровесника ищут.  И я все время думаю, женщина,  на хрена тебе этот геморрой то? Чтобы было кому портки стирать и готовкой заморачиваться? 

Наверное,  если бы я осталась одна по любым причинам,  я бы больше никогда не полезла ни в какие замужи.

Мне кажется,  что после определеного возраста, уже мужчины больше нуждаются в браке, чем женщины. Особенно мужчины, ничего толком в жизни не добившиеся.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга сейчас живёт с таким телом. Пять лет живёт.  Строитель отделочник из Украины. И если раньше она могла что то отложить, то сейчас денег хватает только на текущую жизнь. Потому как он не работает по полгода, а кушать хочется. 

Кушать любит вкусно, супы не ест. Зато пиво со снеками уважает, и мясо, и фрукты очень любит зимой.

Живут в её квартире. Неплохо дядя устроился.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Живут в её квартире. Неплохо дядя устроился.

Ну тут еще вопрос к женщине - зачем она терпит такое отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, все будет хорошо сказал:

Ну тут еще вопрос к женщине - зачем она терпит такое отношение?

Не знаю,  честно говоря. Девочки, я вам больше скажу. Она НИ РАЗУ не видела его паспорт.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лигия сказал:

Да, согласна. Но так как мне за всю мою жизнь не попадались мужчины, которые детей не хотят, значит дети будут/есть, хотя я и не фанат. А уж воспитывать детей одной вне брака - это не просто труд, это, с..ка, адово вообще.:crazy:

А мне очень комфортно жить с детьми без мужика, очень. Вот денег бы побольше и ваще красотень. Мужчина мне нужен только для материальной поддержки, ну и эмоций сейчас весной надо получить и все. :wub: Бытовые вопросы я давно сама решаю без нервов. Короче, от мужчины надо только секса и денег. И главное! никакого совместного проживания. Мне себя и детей жалко)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, все будет хорошо сказал:

Потому что на данном этапе мужчина - гость в моем доме, не частый, но все же. А гости в моем доме посуду не моют и обычно не готовят, это делаю я как хозяйка. Правда вот готовить он помогает, ибо тогда я ваще молнии метала бы

Вот запал мне ваш ответ, но понять не могу. Честно. 

Мне кажется, что мужчина, с которым отношения и который допущен в дом, это не совсем гость. Я сама не люблю на своей кухне чужих хозяев, особенно если бы кто решил на свой вкус что- то переиначить. Но мне и готовка сама ао себе не противна. Это единственное, что я могу спокойно делать, если надо что- то делать (уборка, глажка).

А ваш мужчина в курсе, что вас это напрягает? Или вы молча напрягаетесь, а он считает, что вам это в удовольствие? Встречи редкие, по выходным, есть вероятность, что и выходные не каждые. 

Что мешает озвучить, что это не комфортное времяпрепровождение? Мужчина может и готовые блюда заказать, полуфабрикаты привезти. 

Простите, но вы умудрились в еще необязывающих и редких встречах- отношениях навесить на себя то, что вам не по душе. Гость он... Да какой он гость. Просто все в деньги упирается, иначе нумера надо снимать или на выходные в Париж летать. 

Получается, что вы человека обманываете невольно. Он не гость, как таковой. Вы предоставляете место для встреч, а потом накармливаете друга мясом и компотом собственного приготовления. 

ЗАЧЕМ? Только не надо про гостей. Не зря говорят:" Навязанные услуги не оплачиваются". Он озвучил, что не будет с вами встречаться, если саморучно приготовленным мясом не накормите? Или вы чувствуете, что он будет недоволен? 

Вы сами себе навязали непонятные взгляды, сами себя обязали и паритесь, мне кажется. Гость он... Писю гостю показать можно, его писю увидеть тоже... А приготовить он не может или с собой привезти/ заказ сделать. 

И это вы в необязывающих отношениях так умудрились себя самолично закабалить. А виноваты мужики, ага.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золотая лилия сказал:

Женщина, когда  живёт  без  мужа, вообще не  заморачивается  готовкой. А  зачем?  И  так  хорошо. Утром  бутерброд с  чаем, на  ланч  яблоко какое-нибудь  скушать, обед  на  работе, на  ужин - творожок с  кефиром. И  все  прекрасно. Можно  целыми  днями  вообще  не  подходить к  плите.

 

5 часов назад, Золотая лилия сказал:

жалуется, как  её  достала  готовка.  Только  приготовила  еду  на  всю  семью, первое-второе-третье, выпечка и компот. Поели, пошла  мыть  посуду.  Отмыла  кухню, помыла  посуду, на  кухню  заглядывает  старший  сын  и  спрашивает: - Мам, что есть  покушать?  Мама в  ауте.

Но ведь это же частные случаи. Абсолютно не значит, что во всех браках так. У всех по-разному. Я уж говорила, что я в своей семье готовкой совершенно не напрягаюсь - у меня готовят все, муж и сын даже больше, чем я сама. Я в основном готовлю себе - кашу по утрам, вечером что-нибудь диетическое в пароварке. Выпечку я не особо люблю и, соответственно, не готовлю, а мужики мои её обожают, особенно муж - они и пекут. Да и не прожорливые они совершенно. А то, что тут описано - мама, как включённый агрегат, варит-парит-жарит-печёт, а мужики трескают как не в себя - ну, так уж приучены.

 

5 часов назад, Правая нога сказал:

Меня в замужествах напрягала не столько готовка, сколько то, что в это время вторая половина занята страшно напряжным трудом - ожиданием кормежки. Вот ну ничегошеньки делать кроме этого не может, только ждать еды. На диване и с видаком/книжкой/телевизором. И так устает от этого, так устает, что при малейшей задержке начинается нервный срыв и порча жизни мне, как причине задержки.

Детский сад какой-то. Мне всегда было любопытно - вот как формируется такое поведение? Вроде взрослый человек...

Не знаю, кому как, мне мой брак однозначно выгоден. Намного легче живётся в браке, чем в своё время одной. Ребёнка, я уж упоминала, в одиночку я бы нипочём рожать не стала, мне это не под силу. Я после родов совершенно сдулась, долго восстанавливалась, интересно, чего бы я делала, если бы рядом не было поддержки в лице мужа? На родителей, конкретно моих, рассчитывать не приходится абсолютно. А так ребёнок всё же есть.

Да и имущество наживать в одиночку мне вряд ли под силу было бы. Ни жильё, ни дачу ни в финансовом, ни в физическом плане не потянула бы. Машину только разве что. Да и то сейчас мне лафа - я только вожу (муж не водит). Всё остальное на муже - возится с ней, полирует, глаза ей моет, если надо, за всеми жидкостями следит и проч. Сама могла бы, разумеется, но это ж руки пачкать надо... 

Я уж про душевный комфорт молчу. Когда рядом родственная душа, это всегда здорово. Да и секс гораздо лучше иметь с мужчиной, которому полностью доверяешь, который о тебе думает и заботится, а не с чужим духовно. Ну, по крайней мере, для меня так. Мне так легче.

Разумеется, прекрасно осознаю, что с другим мужчиной всех этих радостей бы не было. Ну так мне другого и не требуется. Самое интересное, что муж также убеждён, что без меня бы ему было худо. Он вообще человек домашний, чувствительный и очень нуждающийся в близкой душе рядом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот запал мне ваш ответ, но понять не могу. Честно. 

Чем же так запал? Что-то напоминает? ;)

31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что мужчина, с которым отношения и который допущен в дом, это не совсем гость.

Для вас так, для меня - иначе. Пока мы не живем вместе (вероятно и не будем жить совместно) он только лишь гость. А как иначе? Моя квартира - моя территория и я устанавливаю тут свои правила как я хочу )

32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Что мешает озвучить, что это не комфортное времяпрепровождение? Мужчина может и готовые блюда заказать, полуфабрикаты привезти. 

Ох ты ё-маё )

Я ж писала - он помогает готовить, картошку почистить, порезать, даже как-то мясо сам в моей духовке запекал и разумеется продукты все его. Просто если я уставшая или настроения нет готовить, то САМИ МЫСЛИ о том, что его надо кормить утомляют, это ж надо придумать чем, приготовить, потом все эти кастрюли, сковородки мыть. Скукотища смертная.

34 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Простите, но вы умудрились в еще необязывающих и редких встречах- отношениях навесить на себя то, что вам не по душе.

Как вы хорошо все про меня знаете ) он мой гость раз в полтора-два месяца, проявить радушие я могу, но устаю от этого. А каждый день? Это ж убицца 

36 минут назад, Вольный ветер сказал:

Просто все в деньги упирается, иначе нумера надо снимать или на выходные в Париж летать. 

И тут вы конечно в курсе :D

Мы и так постоянно в нумерах. Надоедает. Дома комфортнее, поэтому если есть возможность, то нумерам я предпочту свою родную кухню и любимую кроватку.

37 минут назад, Вольный ветер сказал:

ЗАЧЕМ? Только не надо про гостей. Не зря говорят:" Навязанные услуги не оплачиваются". Он озвучил, что не будет с вами встречаться, если саморучно приготовленным мясом не накормите? Или вы чувствуете, что он будет недоволен? 

Какая у вас богатая фантазия :D

Придумайте сами за меня ответ

38 минут назад, Вольный ветер сказал:

А виноваты мужики, ага.

Цитату приведите, где я мужчин в чем бы то ни было виноватила! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×