Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Что вовсе не означает, что для включения телевизора всем без исключения нужен муж

Этого и не следует из моих слов. Просто лично мне удобнее не заморачиваться там, где этого можно не делать.

6 минут назад, Madden сказал:

но думать о том, что без мужа с сынишкой я пропаду я не стану.

Да понятно, что никто не пропадет. И я не пропаду. Но уровень жизни однозначно станет ниже. И придется-таки научиться делать то, что я никогда в жизни не делала просто потому, что не возникало такой необходимости. Жить захочешь, будешь вертеться, это да. Куда деваться.

Имею я право замуж не ходить?

 

Имеете! B)

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Не настолько часто это ломается, чтобы терпеть минусы.

Особенно если это сделано качественно. Даже не каждый год приходится ремонтировать их :laugh:. Ой, я забыла уже, когда в последний раз-то это было? Винду и ту чаще меняю. Но это для меня даже хобби. Я не представляю, какой муж у меня был бы, если бы я такого завела ради розеток и винды:shiz:

Только что, Кракатук сказал:

Но тем не менее, сейчас она выходит замуж, потому что любит и совсем не для того чтоб ей розетки ремонтировали,

Да. Я бы не стала выходить замуж за мужчину только потому что у него много денег, но нет любви. Но... вот полюбить совсем безденежного не смогла бы :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот-вот. Все эти проблемы можно вполне решить и без мужа и недорого. Ремонт розетки - 100 рублей. Восстановление винды - не знаю сколько стоит. Ну мне лично стыдно было бы с этим обращаться к кому-то, если это было долгие годы одним из элементов моей профессиональной деятельности. Ну и т.д. 

Если перебит кабель или обломился провод в розетки то в зависимости от уровня сложности это стоит от 500 до 3000 р. "ремонт" винды начинается от 1500 рублей. 1200 простая переустановка. 

 

2 минуты назад, Кракатук сказал:

Просто есть кому надо замуж, а есть кому не очень. И пусть у всех желания сбудутся. 

Я уж кроме материальной составляющей вообще не рассматриваю. Разве эмоциональную сферу заменит электрик из ЖЕКа? А на род. собрание пойдет друг детства?

 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А мужья 100% в семью вкладывают? М? А темка про сапожки и наследство? Например? Это не считая наличия заначек и любовниц и заначек на любовниц. Только на надо мифа, что этого не бывает. Сплошь и рядом, исключений мало. 

А если Наташ любовниц нет? Как быть срочно искать? И заначек нет? Тоже? 

Про сапожки поучительно. Именно муж финансово обеспечил эти сапожки через три дня. И следует ли из этого что женщина будучи без мужа решила бы эту проблему быстрее? Так же заняла у мамы и так же потом отдала но значительно позже. Наследство... Ну выкинули меня из квартиры которую я получается жене купил и что? В машине всем как я спать зимой?

6 минут назад, Огнёвка сказал:

Не настолько часто это ломается, чтобы терпеть минусы. Я про свой например возраст говорю. 

Отрицательный брак ещё раз повторю не повод чтоб на остальных мужчин переносить свой негативный опыт. Вот у Кино и Немцы его нет, у Лигии нет. У кучи форумчанок нет им что создать клише по твоему типу? Сегодня в принципе на две зарплаты легче жить если брать только материальную составляющую. Терпеть же закидоны мужа решает каждая как и выедание мозга женщиной решает мужчина. Или тебе надо объяснять как женщина может отравить жизнь мужчине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Если перебит кабель или обломился провод в розетки то в зависимости от уровня сложности это стоит от 500 до 3000 р.

У нас таких проблем ни разу не возникало. Ни у нас с мужем, ни у мамы, ни у сестры. Блин, муж простаивает! :shiz:

Только что, Ковбой сказал:

"ремонт" винды начинается от 1500 рублей. 1200 простая переустановка. 

Для меня это забава, хобби, которым я раньше занималась с удовольствием и профессионально. Физическая сила не нужна, только мозги нужны. Однако, я приношу прибыль в семью, учитывая то, что вышеозначенные сложные ремонты розеток не было необходимости делать, а винду я перестанавливаю как минимум раз в год. Блин, целых 1500 в год прибыли! Надо мужу сказать! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

А если Наташ любовниц нет? Как быть срочно искать? И заначек нет? Тоже? 

А если есть? А про ту тему - муж тот самый из семьи вывел более 150 тыс и не дал десятку на сапожки? Муж же, тот самый, который типа ВСЕ 100% в семью? Если у тебя нет - кто сказал что и у других нет? И что только офигенно кристально честные и многозарабатывающие и малоедящие мужья бывают? Вон из готовки целая тема - насколько это ненапряжно, ага. 

Только что, Ковбой сказал:

Именно муж финансово обеспечил эти сапожки через три дня.

Именно теща, а муж так и быть отдал под нажимом. Я матчасть помню :) 

Только что, Ковбой сказал:

им что создать клише по твоему типу?

Нет, зачем. Но и не говорить, что таких - полно. Их даже тут мало, а в жизни я и не видела. Исправлюсь - одного видела. За 20 лет взрослой жизни - офигенная статистика...

 

Только что, Ковбой сказал:

Или тебе надо объяснять как женщина может отравить жизнь мужчине?

Ну и нафиг тогда лезть в брак? Пусть сидит дома и прекрасненько все и всем. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

И следует ли из этого что женщина будучи без мужа решила бы эту проблему быстрее?

Без мужа та женщина их купила бы в тот же день, ибо жила в Москве и весьма прибыльно работала.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой, эмоциональную сферу ничто не заменит, но для меня лично эмоции и материальное благополучие должны совпасть. Я алчная и корыстная)  Мужчина должен быть обеспечен, я других не люблю) тогда и эмоции будут. Но такие чудесные совпадения как обеспеченный мужчина, приятный мне, случаются редко. Поэтому я лучше без мужа, чем с духовно богатым нищебродом или денежным занудой. Но это мое имхо имховское, никого в свою секту не тяну))

@Канцелярская крыса, а я вообще в компьютерах дурочка, при этом понятия не имею сколько чего стОит, хотя могу сломать мозг своему ноуту. Чинят, ни разу не мужья чинят - друг дочери и сына пришел, забрал, вернул, даже чаю не попил с конфетами)

Изменено пользователем Кракатук
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ковбой сказал:

Сегодня в принципе на две зарплаты легче жить если брать только материальную составляющую.

Вы мне не поверите, я уверена, но вопреки всякой логики, после развода мне с сыном вдвоём жить на одну зарплату стало свободнее в материальном плане, чем когда мы жили семьёй втроем на две зарплаты. Объяснить это явление я не могу при всем желании.

Получается что бывший тратил всю свою зарплату на себя и еще и от моей откусывал. А вы говорите- выгоднее....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Пардон, не считала уж эту работу мужской

У нас тоже компьютеры я чиню :D Уезжала в отпуск, так домашние извелись: то одно то другое в компе слетело, а меня нет!

29 минут назад, Ковбой сказал:

Приналичие мужа просто незачем уметь жене чинить розетку, вкручивать лампочку и рефлексировать глядя на неработающий смеситель или забитую раковину

А также при наличии денег :D Не поверите, но они прекрасно заменяют мужа, если что-то сломалось. И наемные рабочие чинят еще быстрее, чем муж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Поэтому я лучше без мужа, чем с духовно богатым нищебродом или денежным занудой.

Я не зарекаюсь. Я так скажу - пока я не вижу вокруг никого, подходящего на такого мужа, какого хочу. Розетки, физическая помощь(малопрогнозируемая, помня про рыцарей одного подвига) - это все не то, ради чего стоит идти замуж. Обеспечение - уже серезнее дело, но опять же если за то надо будет ухаживать за его мамой - увольте. 

Комп мне любовник починит с такой радостью, что страшно сказать :) Муж сексом заниматься не всегда с таким счастливым лицом бежал :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Я не зарекаюсь. Я так скажу - пока я не вижу вокруг никого, подходящего на такого мужа, какого хочу. Розетки, физическая помощь(малопрогнозируемая, помня про рыцарей одного подвига) - это все не то, ради чего стоит идти замуж. Обеспечение - уже серезнее дело, но опять же если за то надо будет ухаживать за его мамой - увольте. 

Комп мне любовник починит с такой радостью, что страшно сказать :) Муж сексом заниматься не всегда с таким счастливым лицом бежал :D

Я тоже не зарекаюсь, если произойдет чудо и мне встретится мужчина-мечта, что ж я дурочка что ли отказываться замуж идти? Я уж сто раз писала, что мечтала про обеспеченного и бездетного, представляете уровень чуда, учитывая что мне не шашнадцать? Так вот - двоих встретила именно таких. И родителей у них нет, за которыми бы пришлось ходить. А вот химии не возникло... Если бы мне сильно замуж хотелось - кандидатов лучше не сыскать, но не сильно хочется. Вспоминаю этих мужчин как чудеса, правда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

У нас тоже компьютеры я чиню :D Уезжала в отпуск, так домашние извелись: то одно то другое в компе слетело, а меня нет!

Вот. В этом плане я могу так же выставить рекламу себя, как жены, написать "Для чего нужна жена" и рассказать, как я не напрягаясь и в удовольствие решаю эти проблемы и тем самым экономлю семейный бюджет. Вопрос на засыпку. Если я экономлю бюджет на 1500 в год, за сколько лет я наэкономлю себе на зимние сапоги за 10 т.р :laugh:

Только что, НатаФКа сказал:

А также при наличии денег :D Не поверите, но они прекрасно заменяют мужа, если что-то сломалось. И наемные рабочие чинят еще быстрее, чем муж.

Это вопрос мы уже рассматривали с оппонентом, когда он доказывал, что мастеровитый муж выгоднее офисного планктона. На что я ему отвечала, если офисный планктон зарабатывает в три раза больше мастеровитого мужика, то в легкую решаются все проблемы. которые решает мастеровитый мужик, еще и остается достаточно, еще и даем возможность мастеровитым заработать, чтобы семью кормили, т.е. благое дело делаем! 

Только что, Кракатук сказал:

но для меня лично эмоции и материальное благополучие должны совпасть. Я алчная и корыстная)  Мужчина должен быть обеспечен, я других не люблю) тогда и эмоции будут.

У меня было немножко не так. Эмоции включались, но, узнав, что он гол, как сокол и перспектив никаких, они как-то быстро отключались. А тут эмоции включились, химия заработала и... не голожопый :clap_1:. Тоже алчная, корыстная и меркантильная. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

когда он доказывал, что мастеровитый муж выгоднее офисного планктона

Мой папа умеет делать практически все по дому. Обои поклеить? Нивапрос! Починить кран? Запросто! Положить плитку? Лехххко! Но когда мы делали ремонт в ванной, решили, что не фиг папе надрываться и вызвали мастера. Папа смог бы. Но зачем ему лишний раз напрягаться и нервничать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Папа смог бы. Но зачем ему лишний раз напрягаться и нервничать.

Вот! Аналогично! Муж мой сантехнику любую отремонтирует запросто! Но если дома небольшая сантехническая авария (днем!), а муж на работе, один звонок в ГКУ и все устранено. Даже денег при себе не надо иметь. Эту сумму включат в квитанцию на оплату коммуналки. И муж с работы приходит, ему не надо кидаться еще и дома пахать. Он отдыхает! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Если она безрукая или безголовая, то она и розетку починить сама не может, конечно. А если рукастая и головастая, то она сама прекрасно чинит даже то, над чем мужья репу чешут и злятся.

Тогда получается, что мужья выгодны безруким и безголовым. 

Так этого никто и не отрицал.

В смысле "и розетку", это такая мелочь-_-

Я не умею, учиться не собираюсь. Если жизнь так прижмет (ттт), буду ощущать себя очень несчастной, если придется это постигать. 

При этом автономно могу жить прекрасно). Ну а розетка... Муж, брат, отец, любовник, наемный мастер, рукастая подруга... Или без розетки какое- то время. 

Но не мое это. Сроду ни один мужик не фыркнул по поводу отсутствия этого умения у меня. "Фи" от женщин не слышала, может кто и думал, да не озвучивал. 

Но я бы не поняла такого озвучивания. При всем желании, никак бы не поняла. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Для меня это забава, хобби, которым я раньше занималась с удовольствием и профессионально. Физическая сила не нужна, только мозги нужны. Однако, я приношу прибыль в семью, учитывая то, что вышеозначенные сложные ремонты розеток не было необходимости делать, а винду я перестанавливаю как минимум раз в год. Блин, целых 1500 в год прибыли! Надо мужу сказать! 

А я приношу прибыль по другому. Это не повод спорить. Однако вы с мужем не только потому что он приносит деньги, но и потому что он в том числе полезен вам. Я эмоциональную сферу не беру. Это понятно. Перевернув, если бы муж вам был бесполезен то долго ли он с вами был? И наверняка эмоциональная сфера бы поменяла бы полярность. Разве это не очевидные вещи?

 

43 минуты назад, Огнёвка сказал:

А про ту тему - муж тот самый из семьи вывел более 150 тыс и не дал десятку на сапожки?

Дал но через три дня. И почему он вывел эти деньги из семьи? Он их заработал?Это деньги общие? Это деньги жены? Кстати там семья не нуждается и мужик дом построит. я уверен. Умрет свекровь скорее всего этот дом опять же придет в семью уже не 150 тоннами а парой миллионов. Или мужику будет есть куда уйти. Или ему непременно надо будет ночевать на морозе в машине как мне? Ты так  и не ответила а пример то был, он не из области фантастики. Он не придуман это жизнь Наташ и что скажут наши моралистки если так произойдет? Ясно что! Мужик сам виноват. Вне тоже так написали что я сам лох. Там мужик априори виноват с любой стороны даже если б он дал десятку "сломалась" бы коляска или машинка стиральная. Отдал бы все, обиделась мама. Мамы Наташ растят детей в том числе и для того чтобы думать что их старость защищена. Что их дети похоронят а не соседи. Что заболеет есть кому прийти на помощь. Что есть сын и он опора! Понимаешь? Или это спор ради спора?

51 минуту назад, Огнёвка сказал:

Муж же, тот самый, который типа ВСЕ 100% в семью?

А разве не так? Автор хоть раз написала что муж что то крысит? Я читал что муж любимый, что разводится даже не думает, что руки золотые и прочее. Что там не так? Уж она эти новые сапоги опять скоро доносит а они опять и опять всплывают!)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Сроду ни один мужик не фыркнул по поводу отсутствия этого умения у меня.

При наличии безграничного терпения можно не уметь даже и этого. Терпение - для того чтоб уговаривать, заманивать, просить, дожидаться, когда все это сработает... А та же розтка тем временем остается в дохлом состоянии.

Да, я нетерпелива. И если я знаю, что МНЕ НУЖНА работающая розетка - то я предпочту потратить силы на исправление, чем на ожидание, когда же это сделает кто-то другой. Даже муж.

Мне морально и эмоционально невыгодно ждать. Бесит меня - ждать. Если кому-то это нравится - что ж, никаких претензий, можно и замуж, и всласть ожидать от мужа чего угодно, не только розеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Терпение - для того чтоб уговаривать, заманивать, просить, дожидаться, когда все это сработает...

Господи, что ж за мужики-то рядом с вами были? А кому-то танцевать с бубном для замены розетки вовсе не обязательно, достаточно сказать "розетка не работает, это надо сделать срочно". И все.

 

10 минут назад, Правая нога сказал:

то я предпочту потратить силы на исправление, чем на ожидание

С таким подходом вовсе не удивительно, что мужик просто принимает как должное, что женщина и так все может сама. И борзеет. Так что финал ваших браков, увы, был вполне закономерен и банален.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

И борзеет. Так что финал ваших браков, увы, был вполне закономерен и банален.

Так и я о том же - невыгоден брак. Лично мне невыгоден. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Лично мне невыгоден. 

Теоретически, он мог бы стать выгоден, при смене подхода. Но ежели вам проще везде самой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Или ему непременно надо будет ночевать на морозе в машине как мне?

Ну, в мамином доме он и без тех денег ночевал бы. Или бы не пустила?? Мама?

Только что, Ковбой сказал:

Мамы Наташ растят детей в том числе и для того чтобы думать что их старость защищена.

Я не помню, чтоб там мама была в протекающей обуви. Не буду больше тянуть сюда ту ветку, флуд, но не будем забывать, что я - тоже мама. И что у меня - мама, которая как и в  том примере - давала, а свекровь - тянула. Или мамы у нас по полу детей разнятся по важности? Все, больше на эту тему не говорю, флуд-флудовский. Но мужа с такой мамой мне точно не надо - это уже по теме.

Только что, Ковбой сказал:

Автор хоть раз написала что муж что то крысит?

Про раз и было написано. То есть он уже случился. Обещал - и наврал. Факт. Так что не все мужья выполняют и несут все в дом. Никаких 100%.

Только что, Кино и немцы сказал:

Но ежели вам проще везде самой...

Это вторая причина, по которой я еще думаю про брак. Первая - хочу мужчину рядом, какого намечтала... Просто чтоб вдвоем с ним было лучше, чем без него. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Однако вы с мужем не только потому что он приносит деньги, но и потому что он в том числе полезен вам. Я эмоциональную сферу не беру. Это понятно.

Хм. все же в первую очередь именно эмоциональная сфера меня привлекает в нем. Всякая другая материальная идет просто бонусом. 

Только что, Ковбой сказал:

Перевернув, если бы муж вам был бесполезен то долго ли он с вами был? И наверняка эмоциональная сфера бы поменяла бы полярность. Разве это не очевидные вещи?

В начале нашего брака может и так, может просто этого брака бы в принципе не было. А спустя какое-то время все же именно эмоциональная сфера рулила. Я всегда зарабатывала очень хорошо. Т.е. если бы жила одна, я прекрасно материально решила бы все эти проблемы с розетками и сантехникой и ремонтом. Для меня было важно даже не то, чтобы муж МНОГО зарабатывал, а то, чтобы чуть больше, чем я. Чтобы не было ощущения, что я взяла себе на шею нахлебника, как-то так :laugh:.  Сейчас, если бы я осталась одна, мне моих двух пенсий, плюс разные начисления-льготы и выплаты плюс приличная финансовая подушка хватило бы даже с учетом того, что так же придется платить электрикам-сантехникам (что происходит не так уж часто, далеко не каждый месяц). Но этот человек мне нужен  первую очередь именно из-за эмоционального аспекта и ничего другого. Я его не рассматриваю в плане пользы-бесполезности. Я просто люблю его. 

Только что, Ковбой сказал:

Разве это не очевидные вещи?

Нет. Может только для Вас. Для меня - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Оссподи, бывает и муж и не спит и не чинит. И тоже не миф ни разу.

Воооот. И я про что. Может и не чинить, и ничего особо глобального не делать, ибо не умеет. Еще сказали бы в этой ветке, что как выйдешь замуж - так сразу проблемы все исчезнут. Любые, начиная от денег и заканчивая ремонтом. Иногда проблемы только прибавляются. 

Прям мужа нужно заводить, чтобы самой о ужас, в автосервис не ездить. Да в чем проблема съездить переобуть машину? 2 раза в год по 1000 руб. (дешевле даже я нашла) отдать и никому сто раз напоминать не надо. Помыть машину - ну у меня тоже есть мойка домашняя) И никаких проблем. А если помыть хочется на автомойке - 180 руб. без протирки мне брешь в бюджете не пробьют. Про установку винды, замену кабеля и т.д. - как интересно несчастные бедные незамужние или разведенные женщины справляются с такими проблемами? Рыдают, наверное, сидят, мечтая поскорее замуж выйти.

Сестра моя меньше полугода назад родила второго ребенка. У мужа и у нее есть по ребенку от первых браков. То есть он алименты платит. Муж пришел к ней жить - в дом к ее матери. Таким образом у них 3 поколения под одной крышей живут, хорошо хоть площадь позволяет. Он ездит на ее машине. Да, приносит зарплату, не шикарную, к слову, зависящую от сезона. Но - он заставил ее уволиться с работы. Точнее, надавил, она уволилась. Потому что не успевает совмещать домашние обязанности и работу. Декретные выплаты таким образом у нее пшик. А готовить она стала больше в разы. Потому что муж ест намноооого больше чем она или ее дочка. Еще и привередливый, это не ест, свежее надо всегда, почему нет второго на обед. Соответственно и трат больше банально на еду. И это только одна сторона. Она зависит от него материально полностью в декрете этом, а у нее ребенок еще один есть. Выгоден ей этот брак? Да я бы совсем не сказала. Вот ему - да, очень выгоден. И жить где есть, и на чем ездить, и дома обслуживают. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кино и немцы сказал:

он мог бы стать выгоден, при смене подхода.

При изменении себя - своих взглядов, системы ценностей, жизненных приоритетов и эмоциональных реакций. То есть опять же - не мне, а новому человеку, не дорожившему собой прежней. А я собой дорожу, и своими реакциями, и своими ценностями. Именно они меня делают счастливой, а никак не мужик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Теоретически, он мог бы стать выгоден, при смене подхода. Но ежели вам проще везде самой...

Ну вот я в браке была прелесть какая дурочка - не чинила, не тягала мешки с картошкой, не ремонтировала, меня отвозили-привозили. Ну и что? Сейчас то же самое. При том, что на данный момент у меня даже сердечного друга нет. Ну единственное - мы с дочкой если за продуктами едем, то из тележек в машину сами грузим и потом домой выгружаем. А иногда я список покупок даю и мне дети привозят.

 Только когда дочь со мной жила, то еды в два раза меньше выгружалось, чем когда мы с ее папой жили. И это не из-за того что нам материально тяжелее стало. Почему-то чудесным образом две женщины с маленьким ребенком стали жить материально не хуже, чем с мужчинами. Об этом уже кто-то здесь писал.

А потом одна из этих женщин захотела замуж, а другой и так хорошо. Одной в браке выгодней, а другой - нет. Поэтому нельзя сказать кому выгодней брак - мужчине или женщине. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×