Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Кракатук сказал:

Поэтому нельзя сказать кому выгодней брак - мужчине или женщине. 

Кому в нем хорошо - тому и выгодно. Самое лучшее - когда хорошо обоим. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну, в мамином доме он и без тех денег ночевал бы. Или бы не пустила?? Мама?

Мамин дом если его не ремонтировать через пару лет когда автор темы будет уже более мобильна вполне себе развалится.И жить им придется в гораздо худших условиях потому что мозг был занят тем к чему "прилепился". И это вообще не будет парить жену. А вот алименты будет единственно что её парить. Там конечно пат. Жена против свекрови. мужик будет полюбому виноват даже если будет лавировать.

12 минут назад, Огнёвка сказал:

Про раз и было написано. То есть он уже случился. Обещал - и наврал. Факт. Так что не все мужья выполняют и несут все в дом. Никаких 100%.

Ой действительно все. Разговор слепого с глухим. У нас вон президент обещает и то не выполняет, а ведь гарант и должен, а тут мужик изменил приоритет денег которые в принципе изначально точно были не про невестку. (Дом который построил отец) Не он конечно стормозил конкретно что в завещании не указал куда должны были деньги идти, это я понимаю. Все не флужу.

13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Хм. все же в первую очередь именно эмоциональная сфера меня привлекает в нем. Всякая другая материальная идет просто бонусом. 

 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

У меня было немножко не так. Эмоции включались, но, узнав, что он гол, как сокол и перспектив никаких, они как-то быстро отключались. А тут эмоции включились, химия заработала и... не голожопый :clap_1:. Тоже алчная, корыстная и меркантильная. 

Прям у меня взрыв мозга!:laugh:

15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

В начале нашего брака может и так, может просто этого брака бы в принципе не было. А спустя какое-то время все же именно эмоциональная сфера рулила. Я всегда зарабатывала очень хорошо.

Возможно, но думаю что более логично, если бы муж был "бесперспективный" вы влились в число 900 000 женщин что разводятся ежегодно.

18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но этот человек мне нужен  первую очередь именно из-за эмоционального аспекта и ничего другого. Я его не рассматриваю в плане пользы-бесполезности. Я просто люблю его. 

Отлично сказано! Вы не представляете, сколько миллионов женщин бы к вам присоединилось бы услышь они вас. Несмотря на то в том числе что муж, "много жрет",))) храпит, небрит и прочая и прочая. И даже материальная составляющая со временем уходит на второй план потому что на первый выходит МЫ!

17 минут назад, Буду Птицей сказал:

Прям мужа нужно заводить, чтобы самой о ужас, в автосервис не ездить.

Слышал что заводятся вши. Бывает заводят домашних животных. Что заводят мужей я не знал!:notworthy:

 

20 минут назад, Буду Птицей сказал:

Про установку винды, замену кабеля и т.д. - как интересно несчастные бедные незамужние или разведенные женщины справляются с такими проблемами? Рыдают, наверное, сидят, мечтая поскорее замуж выйти.

Ей богу не знаю. Зато знаю что знакомые замужние дамы не знают как ехать переобувать машину. И даже прикиньте не знают как проверить у машины уровень масла или где лежит запаска. Им это просто в жизни не пригодится. Ну не надо им это у них внимание уходит на другие вещи, более женские что ли. 

23 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Но - он заставил ее уволиться с работы. Точнее, надавил, она уволилась. Потому что не успевает совмещать домашние обязанности и работу. Декретные выплаты таким образом у нее пшик. А готовить она стала больше в разы. Потому что муж ест намноооого больше чем она или ее дочка. Еще и привередливый, это не ест, свежее надо всегда, почему нет второго на обед. Соответственно и трат больше банально на еду. И это только одна сторона. Она зависит от него материально полностью в декрете этом, а у нее ребенок еще один есть. Выгоден ей этот брак? Да я бы совсем не сказала. Вот ему - да, очень выгоден. И жить где есть, и на чем ездить, и дома обслуживают. 

Отвечу словами Огневки. Зачем она полезла в этот брак? Сидели бы она смашиной он без и было бы обоим чудно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Прям у меня взрыв мозга!:laugh:

Ну, если есть чему взрываться. Вы внимательнее читайте. На начальном этапе при выборе важно была материальная составляющая. Сейчас это лишь бонус. Что не так? 

Только что, Ковбой сказал:

но думаю что более логично, если бы муж был "бесперспективный" вы влились в число 900 000 женщин что разводятся ежегодно.

Нет, я бы просто не вышла замуж. Ваша логика она такая странная, лично мне недоступна :shiz:

Только что, Ковбой сказал:

Отлично сказано! Вы не представляете, сколько миллионов женщин бы к вам присоединилось бы услышь они вас.

Не представляю и не хочу представлять. Я о них не думаю. не совершенно неважно, сколько женщин присоединится к мне. 

Только что, Огнёвка сказал:

Самое лучшее - когда хорошо обоим. 

Да! Когда есть вот эта гармония, тогда многие вещи, которые другими воспринимаются как проблемы, для этих двоих воспринимаются как мелочи, которые не стоит брать во внимание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

При наличии безграничного терпения можно не уметь даже и этого. Терпение - для того чтоб уговаривать, заманивать, просить, дожидаться, когда все это сработает... А та же розтка тем временем остается в дохлом состоянии.

 

У отца много много особенностей), но розетки у нас были в порядке. Подойдешь с чем, сделает тут же. Уговаривать и заманивать не надо было. С этим я и выросла. 

Но для меня учиться чинить розетки удовольствия нет. Только от полной безнадеги. При этом "муж для починки розеток" для меня слабая мотивация. Второй раз я замуж вышла, когда поняла, что ребенок мне все же нужен. 

Я понимаю, что заманивать и долго просить надо со многими. Но не со всеми, это однозначно. Почему то вы всех (!) мужчин таким образом определяете во второй сорт. Конкретно мой муж чинит в том числе и тогда, когда я еще поняла, что что- то испортилось. Но, повторю, само по себе это для меня слабая мотивация. 

А вы именно о второсортных говорите, у которых в доме все на соплях и денег на мастера нет . Ведь в реале речь о том, что женщина вообще может быть не заинтересована в браке. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Почему то вы всех (!) мужчин таким образом определяете во второй сорт.

Стоп. Вот тут подмена понятий. Вторым сортом их считаете вы, на основании указанного мной показателя. Я  вообще по сортам их не делю. Чай, не финики.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ковбой сказал:

Зато знаю что знакомые замужние дамы не знают как ехать переобувать машину. И даже прикиньте не знают как проверить у машины уровень масла или где лежит запаска. Им это просто в жизни не пригодится.

Я в незамуже тоже была не в курсе, как меня запаску, смотреть уровень масла и все прочее. Мне обычно друзья мужеского пола помогали. И даже не друзья. На мою незамужнюю жизнь рыцарей хватило))))  

А еще есть такая штука, как сервис называется. Причем толковый сервис, который друзья посоветовали и с механиком познакомили. Туда приезжаешь, объясняешь, что вон там стучит, тут фырчит и вообще, я - девочка, делайте диагностику, называйте цену и ремонтируйте, а я пошла кофе пить. При этом парнишка-механик всегда все делал идеально, без каких-либо накладок. 

Повторю мысль многих - в наше время брак сточки зрения выгоды женщинам вообще рассматривать глупо. У каждой - индивидуальный случай. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зато знаю что знакомые замужние дамы не знают как ехать переобувать машину. И даже прикиньте не знают как проверить у машины уровень масла или где лежит запаска. Им это просто в жизни не пригодится. Ну не надо им это у них внимание уходит на другие вещи, более женские что ли. " @Ковбой, блин, я цитату вашу как-то неправильно скопировала. Ну да ладно.

Вы меня почитайте выше) Я про машину писала - моя дочь тоже этого ничего не знала, ни про масло, ни про запаску, будучи разведенной женщиной с ребенком. Более того - у нее лично в браке своей машины и не было) А вне брака есть. И поверьте, что она меньше всего похожа на загнанную лошадь, ей и на более женские вещи хватало сил. Что ж вы так всех под одну гребенку-то?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ковбой сказал:

Отвечу словами Огневки. Зачем она полезла в этот брак? Сидели бы она смашиной он без и было бы обоим чудно! 

А я про то и говорю. Что если улучшениями в жизни не пахнет, то нечего там делать, в браке этом.

Машины у меня нет, колёса велосипеду переобули почти бесплатно, заодно влюбились, могла и те 100 рублей не отдавать.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, моей сестре сейчас большинство проблем (коих оказалось не так уж много и возникают не каждый день и не каждый месяц) решает ее сын :clap_1:

И если она не встретит человека, с которым она будет ощущать в первую очередь душевный комфорт, то и брак этот ей ничего полезного не принесет. Потому что без того самого душевного комфорта все его умения костью в горле вставать будут. Такой опыт у нее уже был. И дело не в появившихся проблемах с носками или завтраками (сына растила, проблемами это для нее не было). Просто не лежала душа! Как она сказала "Пусть уж розетка будет сломана, но дышать все же легче!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

А вы именно о второсортных говорите, у которых в доме все на соплях и денег на мастера нет .

Ну просто каждый делает выводы по своему опыту и кругу общения. Если женщина никогда в глаза мужчин не видела, которые чинят розетки без напоминаний и пироги по выходным печь не заставляют, она вполне может думать, что других в природе не существует...

7 минут назад, Огнёвка сказал:

А я про то и говорю. Что если улучшениями в жизни не пахнет, то нечего там делать, в браке этом.

Это да. Без улучшения жизни не стоит, жизнь-то у нас все-таки одна! И ее лучше улучшать (пардон за тавтологию B))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ковбой сказал:

Отвечу словами Огневки. Зачем она полезла в этот брак? Сидели бы она смашиной он без и было бы обоим чудно! 

Этот случай еще более-менее понятен: у них родился общий ребенок. Брак нужен был для рождения детей обоим. Но то, что она жизнь себе ухудшит, если муж уйдет или сама с ним разведется - очевидно. Точнее - усложнит. Потому что детей уже двое, саааавсем другой расклад и другие расходы на содержание, а с материальной точки зрения брак не улучшил ее положение. По крайней мере - пока.

Соглашусь с @Данжи

18 минут назад, Данжи сказал:

Повторю мысль многих - в наше время брак сточки зрения выгоды женщинам вообще рассматривать глупо.

 

Изменено пользователем Буду Птицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Буду Птицей сказал:

Этот случай еще более-менее понятен: у них родился общий ребенок. Брак нужен был для рождения детей обоим. Но то, что она жизнь себе ухудшит, если муж уйдет или сама с ним разведется - очевидно. Точнее - усложнит.

То что рождается ребенок, (второй) минимум прогнозируется если живешь с мужчиной, а по сути почти всегда этот вопрос всплывает ещё ДО брака. Количество детей, пол, отношение к детям. Да это слова, но если дама изначально говорит никаких больше детей, это будущего мужа поставит перед выбором или женится или искать даму которая хочет родить. Ребенок рожденный потому что природа так определила, при исходных двух детях от первого брака дает основание думать о безответственности по принципу, "Будет зайка-будет и лужайка"!

 

17 минут назад, Буду Птицей сказал:

Потому что детей уже двое, саааавсем другой расклад и другие расходы на содержание, а с материальной точки зрения брак не улучшил ее положение. По крайней мере - пока.

Детей трое. Абсолютно все знают что декрет ухудшает мат. положение семьи. Это не новость. Другое дело что до брака видимо мужик приходя стеснялся есть а тут КАК начал жрать!)))

(стебусь)

А многих это сколько? у нас 10 миллионов незамужних женщин, при любом раскладе часть из них рвется замуж и желает встретить своего мужчину и даже родить зная что это ухудшит их материальное положение.

Изменено пользователем Ковбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой то есть в Вашем случае бюджет семьи для женщины увеличился на 30 тысяч, из них сколько-то уходит лично на Вас, сколько-то - на общего ребенка, которого без Вас могло бы и не быть, сколько-то - на машину. Выгода офигенная, чО.

А вообще, женщины в большинстве своем ставят деньги на первое место при определении успешности брака тогда, когда уже обожглись на "немеркантильности" и поняли, что просто любовь и забота мужиками же и обесценены. А так да, думаешь - ну окей, вот, зато краны будет раз в пять лет менять и обои помогать клеить. Чтобы на выходе хоть что-то иметь в доказательство того, что годы брака прошли не насмарку - три прикрученных крана, две розетки, десять лампочек, два раза машину в автосервис отвез.

А статистика говорит, что женатые мужчины живут дольше холостых, в то время как замужние женщины живут меньше незамужних.

И да, начинаешь уже думать - стоят ли эти лампочки и 30 тыщ в месяц (а по факту - сколько из них на саму женщину-то?) всего того, чего порой нужно терпеть в браке.

А у меня, напомню, брак был хороший, муж не только деньги приносил - и больше 30 тысяч еще 5 лет назад - и ремонтировал что-то своими руками, но и многие дела по дому на себя взял. Собственно, он и поныне мне с забиванием гвоздей и вкручиванием лампочек, условно говоря, помогает, так что муж для этого мне точно не нужен. А в то, что муж мог бы мне дать ту самую чистую и вечную любовь на долгие годы, я уже не верю. И не пытайтесь меня разубедить, учитывая, что Вы тоже не пример супружеской верности.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ковбой сказал:

до брака видимо мужик приходя стеснялся есть а тут КАК начал жрать!

Это не стеб, а правда жизни. Не жрут, а потом как не в себя, не пьют, а потом запои которые до того под командировки прятали и много еще чего. Ремонты делают, а потом фигвам. Демка от лицензионки отличается.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

три прикрученных крана, две розетки, десять лампочек, два раза машину в автосервис отвез.

Мешок с мусором забыли посчитать. И ремонт три года, но зато своими руками :shiz:. Мне больше понравилось всего полгода, но работала бригада нанятых мастеров. Проверенных и надежных. 

Только что, Огнёвка сказал:

Это не стеб, а правда жизни. Не жрут, а потом как не в себя, не пьют, а потом запои которые до того под командировки прятали и много еще чего. Ремонты делают, а потом фигвам. Демка от лицензионки отличается.

Ну справедливости ради надо отметить, что женщины в период ухаживания тоже далеко не такие, как в браке. А некоторых именно штамп животворящий ой как меняет "Все, теперь ты МОЙ!" Так что тут тоже есть отличие демки от лецинзионки :laugh:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ковбой сказал:

Но ремонт машины, просто ремонт, бытовые трудности которые решает именно мужчина, не оставляют не просто денег но даже и времени. женщина которая получает зарплату от 50 000 рублей еще может рассматривать варианты, но все кто меньше получают ухудшение качества жизни в разы. 

Моя машина - моя проблема. Так было и так будет. Даже если я выйду замуж, то сама буду с ней вошкаться. Три года это делаю и не напрягаюсь особо.

Я, как получающая за сотню, могу рассматривать варианты ибо мне чисто финансово и так нормально.

3 часа назад, Кракатук сказал:

Я никого не призываю мужей гнать взашей, но и не соглашусь, что без них вот прям коллапс настанет. Я официально в начале 2013 развелась, живу и в ус не дую:rolleyes: А тут выясняют кому выгоден брак. Вот я и отвечаю - мне не выгоден, а вам выгоден и он у вас есть, это же здорово.

Я в 2010 развелась. Было трудно только первые полгода, а потом даже лучше.

Так что да - кому то выгодно, кому-то не очень.

3 часа назад, Кино и немцы сказал:

А переустанавливать винду - это для меня пятая категория сложности, не могу, не хочу и не буду.

А как часто надо менять винду? За всю жизнь один раз только воспользовалась такой услугой.

2 часа назад, Ковбой сказал:

Любовник который вкладывает в неё всю получку 100%?

А муж 100% вкладывает? Мне вот и не нужно это, я против абсолютно общего бюджета, только частично совместный ибо я свои деньги тоже не хочу на 100% вкладывать

2 часа назад, Ковбой сказал:

Приналичие мужа просто незачем уметь жене чинить розетку, вкручивать лампочку и рефлексировать глядя на неработающий смеситель или забитую раковину. А также заедающий замок в дверях, и прочая и прочая.

Это да. Но у меня и приходящий любовник полочки прибил, нужные дырки сделал, мебель собрал. Для этого не обязательно оказалось выходить замуж )

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Charlis сказал:

бюджет семьи для женщины увеличился на 30 тысяч

Я увеличение на 30 тыщ даже рассматривать не буду :D На него потратишь больше, чем он принесет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Я увеличение на 30 тыщ даже рассматривать не буду :D На него потратишь больше, чем он принесет.

Опередили)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Так что тут тоже есть отличие демки от лецинзионки :laugh:

Да. Но нам пропагандируют, что мужчины честнее. Нифига подобного. Причём они еще врут, когда просят детей, что лично для меня вообще за гранью. 

Так что оба пола хороши. Как всегда :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Правая нога сказал:

Стоп. Вот тут подмена понятий. Вторым сортом их считаете вы, на основании указанного мной показателя. Я  вообще по сортам их не делю. Чай, не финики.

Ну так зря не делите.

Это на расстоянии можно философски наблюдать за разнообразием флоры и фауны, а к себе лучше приближать отвечающих конкретным требованиям в данное время. Это и есть высший (первый) сорт для тебя. Можно назвать и по- другому, смысл тот же.

А иначе получается, что умная и умеющая многое женщина приближает к себе всякую хрень, которая не отвечает за свои слова и поступки, поглощает ее ресурс и обманывает, зажимая свой.

Немного сутрирую, но так и про секс можно сказать. Мол, ну его, этот секс с мужчинами, плавали, знаем. То падает, то нечем, 2 минуты и усе. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вот что заметила - в МиЖ самые горячие темы - Муж общается с бывшей, Муж захотел другой жизни, "Одноклассники" разрушили нашу семью... Вот мне нужны эти страдания! Я сижу себе покупки обсуждаю, моду, наряды подбираю на свадьбу дочери практически онлайн с форумчанками, вам тут рассказываю как мне хорошо живется:rolleyes: Нафига мне переживать - готовить завтрак мужу или спать? Спать конечно! А кто-то переживает...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Оссподи, бывает и муж и не спит и не чинит. И тоже не миф ни разу.

Кстати да, я в замужестве сама чистила сифоны ибо дождаться от него этого было невозможно.

3 часа назад, Ковбой сказал:

Отрицательный брак ещё раз повторю не повод чтоб на остальных мужчин переносить свой негативный опыт. Вот у Кино и Немцы его нет, у Лигии нет. У кучи форумчанок нет им что создать клише по твоему типу?

Не повод. Но и Кино и Немцы и Лигия например финансово уязвимы без мужей, тут как-то понятно все.

Все очень индивидуально

Я кстати точно так же не понимаю зачем мужчине брак. Ему это тоже не особо то и выгодно

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно розетки и 30 тыр. Свекрови и родни мужа нет в моей жизни! И для меня лично это большущий плюсище. 

У меня после развода нарисовался один мужчина с серьезными планами) Когда он меня стал продавливать на тему своей родни и каких- то долгов перед его мамой, с какого то перепугу (а сначала у нас сложились отличные отношения с его родней) я даже не поняла о чем он) Что мама его считает? А я тут при чем? Меня больше мнения чужих мам не волнуют) это мимо) Хватит)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, все будет хорошо сказал:

кстати точно так же не понимаю зачем мужчине брак. Ему это тоже не особо то и выгодно

Но именно мужчина тут нам брак агитирует :) Видно есть польза.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я увеличение на 30 тыщ даже рассматривать не буду :D На него потратишь больше, чем он принесет.

 

Только что, Кракатук сказал:

Опередили)

А я просто постеснялась об этом говорить. Ну просто помню весьма болезненное и щепетильное отношение автора к этой теме. Ну и памятуя о теме про сапоги... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×