Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Пергидроль сказал:

У нас вся провинция работает за скромные зарплаты

Ну вот почему я то могу получать больше средней зарплаты? Куча мужчин занимается бизнесом, крутятся как то... Но основная масса сидит и ждет, что их с 15-20 тысячами подберут. Подбирают, не вопрос, потому что масса женщин желает тупо замуж. Статус или еще что, не знаю. Так какого лешего такие мужики обижаются, когда им прямо говоришь, что не подходят они мне? Начинаются завывания: "Аааа, ну даааа, деньги нужны". Да, нужны. И не скрываю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кракатук сказал:

@Луша, да пусть не гробится и найдет женщину,;которая рада будет такой зарплате. 

Так мужики, особенно в возрасте, всякий стыд теряют и стараются пристроиться там, где на них и не посмотрят. Смотрят на холеную и красивую))). 

А у зарабатывающих ровесников этой холеной и красивой такой выбор, что "ой". Я вот не могу говорить, что в Калининграде зарабатывающих мужиков нет. Я их видела). Но они в очередь к возрастным ровесницам тоже не стоят (. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой живет в ближайшем Подмосковье. До 50 км. считается ближайшим. Под боком город с самыми высокими зарплатами в стране, причем тут провинция я не очень понимаю?

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так многие это делают. Только выбор у них из женщин хороший. Став старше на ровесниц они потом и не смотрят особо. В те же 40-50 лет. Я их прекрасно понимаю). Ну вот такие у нас реалии. 

Да, это нормально. Но так же нормально и то, что женщина не хочет мужчину рядом, который зарабатывает меньше нее. У каждого свое "меньше".

Никто не мешает искать НИКОМУ: ни мужчине жену, которая рада будет зарплате в  условные 30 000, ни женщине мужчину, который будет зарабатывать достаточно. Но почему желание жить чуть лучше воспринимается в штыки?B)

Я всю жизнь ставлю материальное на первое место, но в тоже время не наглею, у меня адекватные запросы, я считаю.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Луша сказал:

 Вот Ковбой и нашел и другие находят и я понимаю почему он так горячо отстаивает свое право на то, чтобы называться мужиком зарабатывая 30000. 

Потому-что 60 км до Москвы это не расстояние, а заработать можно больше там. 

Всё же просто.

Никогда не поверю, что мужик с руками не сможет найти работу, тем более в 60 км от мегаполиса.

Повторяю, говорю исключительно про Москву и Питер.

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну вот почему я то могу получать больше средней зарплаты?

Ну и я получаю много больше средней зарплаты. Ту самую сумму за которую согласны ездить далеко. И что? Это никак не показатель. Бывают откровенные лентяи. Но бывает и иначе. 

 

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

"Аааа, ну даааа, деньги нужны". Да, нужны. И не скрываю.

Так деньги всем нужны и это нормально. Другое дело, что не у всех получается их зарабатывать.

Я вот понимаю своего сына и друзей его которые женится не хотят. Хоть и зарабатывают все хорошо.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

Я вот понимаю своего сына и друзей его которые женится не хотят. Хоть и зарабатывают все хорошо.

Я вот тоже сейчас начинаю понимать мужиков.  Просто примерила на себя и я бы  послала по моему характеру.  На кой мне этот головняк если я 30 000 могу вечерком приехать домой, сходить в пивник выпить кружечку пива поесть сосисок гриль, посмотреть футбол, выспаться нормально без мозгоклюйки рядом? В выходной снять барышню на ночь угостив ее ужином. Стиральную машинку и пылесос купить не проблема. Зато  сам себе хозяин.

 О каких прелестях брака для мужика можно говорить при том что у вас он только ДОЛЖЕН?

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Просто примерила на себя и я бы  послала по моему характеру.  На кой мне этот головняк если я 30 000 могу вечерком приехать домой, сходить в пивник выпить кружечку пива поесть сосисок гриль, посмотреть футбол, выспаться нормально без мозгоклюйки рядом.

То есть мужчин вы понимаете, а женщин не особо?

Да, не хотят женщины дополнительных сложностей без бонусов. И со временем сохранится примерно 10% браков, которые и сейчас счастливые. А такие, где приходится терпеть и сглаживать - становятся лишними.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

На кой мне этот головняк если я 30 000 могу вечерком приехать домой, сходить в пивник выпить кружечку пива поесть сосисок гриль, посмотреть футбол, выспаться нормально без мозгоклюйки рядом

Вооот! Поэтому я замуж и не выхожу! :D На кой мне мозгоклюй-нищеброд под боком, если я могу прекрасно жить и без него? Будет получать хотя бы раза в 2 больше меня - вытерплю мозгоклюйство. Иногда. А так - чего ради...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу больше, к нам на стройку дома и отделку бассейна рабочие приезжали из Питера (100 км), из Беларуси и из Эстонии.

Значит выгодно ездить вахтами, чтобы заработать денег на семью? Да, в чем-то лишения, в виде отсутствия семьи, но зато деньги достойные на содержание семьи зарабатываются. Было бы невыгодно, фиг бы приехали.

Звонят вот, спрашивают -- нет ли ещё работы? Пока у нас нет, но муж их сосватал своему приятелю, т.к. ребята рукастые и толковые.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается, очень даже понимаю. Читайте выше мои комментарии. 

НатаФКа, вот и пришли к тому с чего начали. В современном обществе брак невыгоден ни кому и то что люди до сих пор еще женятся чисто химия и порыв души. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

В современном обществе брак невыгоден ни кому

Неправда. Выгоден. Тем, кому без брака жить сложнее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Став старше на ровесниц они потом и не смотрят особо. В те же 40-50 лет. Я их прекрасно понимаю). Ну вот такие у нас реалии

Согласна. Годного 40-45-летнего мужика с зарплатой за 60 тыщ (в провинции) 25-летние девушки на атомы растащат, а если у него выбор из молодух, то да, ровесницы уже "не котируются". Реалии таковы. Ну, если только ровесница не столь харизматична, что способна затмить любую молодку, такое тоже бывает. Но у таких, в свою очередь, тоже есть выбор.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лигия сказал:

Семье с детьми на 30 тысяч прожить нельзя. Я в этой теме в том числе пишу, что на свою зарплату я даже одного ребенка не смогу вырастить, поэтому за мужа держусь руками и зубами. А тут меня уверяют, что это великолепные деньги...

Главное в этом убедить супругу, что 30 тысяч в Москве и Подмосковье это великолепные деньги и муж, зарабатывающий такие деньги герой. У кого-то это судя по всему получилось, а так да, не в сапогах и еде счастье. Тут все за подвиг, ремонт это подвиг, хотя тысячи людей сами делают ремонт и не преподносят это как подвиг, работа с зарплатой 30 тысяч это подвиг, вообще брак для мужчины, да еще с детьми жены от первого брака это подвиг, по крайней мере, по меркам некоторых, а на деле, это обычные вещи.

Вопрос наверно больше не в заработке, а в поведении, один работает и работает, а другой это все как подвиг преподносит, повышая свою цену в глазах жены. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лигия сказал:

Семье с детьми на 30 тысяч прожить нельзя. Я в этой теме в том числе пишу, что на свою зарплату я даже одного ребенка не смогу вырастить, поэтому за мужа держусь руками и зубами. А тут меня уверяют, что это великолепные деньги...

У мамы есть соседка, воспитывающая одна 10 летнюю дочку. Медсестра, свою Дашу родила лет в 30, то есть, к этому возрасту получила комнату в общежитии от больницы, где работает, кое-какой мебелью и бытовой техникой разжилась понемногу. На сегодня ее зарплата составляет 12 тыс. рублей. КАК они живут на эти деньги, я не знаю, учитывая то, что 2000 р. отдается за коммуналку. Но я там на 18000 р. выживала просто, одна, мне денег хватало впритык, на отпуск год приходилось копить, и то, обратно поездом ехать. Если бы окончательно съехалась с бывшим тогда, то об отпусках можно было бы забыть вообще, хватало бы только на питание, проезд на работу и обратно, и свою долю за съем жилья.

26 минут назад, Луша сказал:

Он уезжает в семь утра в семь вечера приезжает. Встать ему нужно в шесть утра чтобы успеть на вахту. И так пять дней в неделю.

Эмм... а ЧТО в этом сверхъестественного? 

28 минут назад, Луша сказал:

если даже тупо новости посмотреть времени не остается.

Ути-пути, бееееедненькие. Пузко, лежа на диване перед телевизором не почесать, пИчалька. Да пол страны в 6 утра встают, а в 7 вечера домой возвращаются, и никто не стонет. И это в небольших городах, я не беру в расчет столицы, где некоторые коллеги по 3 часа в один конец едут.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Неправда. Выгоден. Тем, кому без брака жить сложнее. 

Конечно выгоден. Я вот даже представить боюсь, что самой придется решать многие проблемы. Нет я смогу, но в браке об этом и думать не надо.Мне без брака точно сложнее, но не в материальном плане, тут я бы справилась, а вот в остальном.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Главное в этом убедить супругу, что 30 тысяч в Москве и Подмосковье это великолепные деньги и муж, зарабатывающий такие деньги герой.

Не поверите, есть такие мужики, 30 тысяч в Москве за вахту привозят женам. А те счастливы бесконечно, ибо живут где-нибудь в нищей Чувашской (Пензенской, Смоленской и т. д., нужное подчеркнуть) деревушке, в которой устроиться на 5000 р. - удача великая. У меня таких мужиков на стройке сотни. И редко кто может за вахту поднять 80 тыс., каменщики и фасадчики, разве что, и то, каменщики - асы, у тех выработка ого-го какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, С чистого листа сказал:

Эмм... а ЧТО в этом сверхъестественного? 

На мой взгляд все. Человек не должен жить ради работы не важно какого он пола.  Разве что  работа является для него творчеством и он получает от нее кайф. 

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

На мой взгляд все. Человек не должен жить ради работы не важно какого он пола. 

И где тут жизнь ради работы? :lol: В 7 вечера быть дома - это нормально, до сна за 5-6 часов можно много что успеть сделать. А если на диване пузо чесать весь вечер, то да, печально, "раб с галер" устал и жизнь не мила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа... И зачем я зашла в эту ветку:g:

Я всю жизнь была противницей официального брака. Мой друг  ну лет так 15 периодически зазывал замуж. Я все отказывалась. Я ни как не могла понять - зачем? Мне было и так кайфово. А выходить замуж, что бы было ещё лучше я не видела смысла. Лучше же уже и быть не могло! Куда ещё лучше) Единственный вариант который я рассматривала из за чего я могла выйти замуж - только потому что  люблю! Все!

Кстати когда я сказала своему психологу, что не буду же я выходить замуж только потому что люблю.. Она рассмеялась и сказала, что вообщето это самый главный аргумент( или повод))

У нас в основном был гостевой брак, если можно так сказать. Потом  я вроде была как и не против выйти замуж. Он стал говорить, что нам и так хорошо. Я попереживала минут 15-20 да и обрадовалась. Ну и ладненько. Тем более меня ещё останавливало то что он "гол как сокол", а у меня имущество так сказать. 

У нас раздельный бюджет. Я даже не знаю сколько он зарабатывает . Мне это не интересно. 

Дочь у меня взрослая. У него детей нет. 

Получается, что брак мне совсем не выгоден. От слова совсем.

А теперь  тадаамммм... Даже не знаю какой смалик вставить. Я ВЫХОЖУ ЗАМУЖ. Через месяц. За него :love:

Еслив че я готова к тапкам и помидорам :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, С чистого листа сказал:

Не поверите, есть такие мужики, 30 тысяч в Москве за вахту привозят женам. А те счастливы бесконечно, ибо живут где-нибудь в нищей Чувашской (Пензенской, Смоленской и т. д., нужное подчеркнуть) деревушке, в которой устроиться на 5000 р. - удача великая. У меня таких мужиков на стройке сотни. И редко кто может за вахту поднять 80 тыс., каменщики и фасадчики, разве что, и то, каменщики - асы, у тех выработка ого-го какая.

Так не нужно работу преподносить как подвиг, весь вопрос в этом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Еще один расход в формулу - за квартиру, которой невозможно пользоваться, пока там не закончен бесконечный ремонт, платится квартплата, дополнительно к той коммуналке, которая идет за место проживания.

А вариант жить в той же квартире, которую ремонтируешь? Если это не сарай убитый  совсем и не новостройка, то вполне себе вариант. Мы так делали ремонт себе, чтоб не заморачиваться с поиском временного жилья плюс выгоднее оказалось экономически. Разово пары сотен на материалы не было, так что, о ужас, ремонт длился 4 года. Правда, все ремонтировал муж в мое отсутствие. Уехала в отпуск на пару недель, вернулась к отремонтированному санузлу и прихожке. Второй отпуск - кухня. Попала в больнице - зал сделал. То есть лично мне жить в грязи-стройматериалах не пришлось. Но и квартира изначально не убитая в хлам была.

Вот с точки зрения ремонта мне брак выгоден. Хотя, опять же, не вышла б замуж, вопрос решила за свой счет и не думаю, что хуже. Скажем так, в нашем случае брак взаимовыгоден. Тут  Лигия права, именно как совместное предприятие, улучшающее жизнь обоим участникам. Не без определенных негативных моментов. но тут специфика моего выбора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Луша сказал:

 

На мой взгляд все. Человек не должен жить ради работы не важно какого он пола.  Разве что  работа является для него творчеством и он получает от нее кайф. 

Ну да, не должен. Готов довольствоваться малым и хорошо. Главное семье это грамотно преподнести, чтобы мозг не выносила жена. "Любимая, я подарю тебе звезду"(с)

А ещё лучше, и правда, не жениться, пивасик потягивать и девочек за ужин снимать, для здоровья.

Это самая грамотная мысль!))

Только чего-то борщей хотят пресловутых, уюта и любви за 3 копейки.

Стиралку не обнимешь с посудомойкой и тепла от них душевного не получишь, пИчалька.

 

 

Изменено пользователем Шампурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пергидроль сказал:

Конечно выгоден. Я вот даже представить боюсь, что самой придется решать многие проблемы. Нет я смогу, но в браке об этом и думать не надо.Мне без брака точно сложнее, но не в материальном плане, тут я бы справилась, а вот в остальном.

 

Элла, вы вообще с юности замужем. Друг, соратник, партнер всю сознательную жизнь рядом. Совершенно другое восприятие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луша сказал:

Девчонки, сейчас нас отсюда погонят.

 все будет хорошо, в нашем городе средняя зарплата 15-20000. Чтобы заработать больше можно устроиться в Волну в порт, это за 80 км. Мужики туда в очередь выстраиваются чтобы 40000 заработать. Он уезжает в семь утра в семь вечера приезжает. Встать ему нужно в шесть утра чтобы успеть на вахту. И так пять дней в неделю.  Когда ему в сети работать? А нужно еще и домашние дела делать и жену ублажить и с детьми поиграть. И зачем ему вообще семья если даже тупо новости посмотреть времени не остается. Он же не раб на галерах. 

 Вот Ковбой и нашел и другие находят и я понимаю почему он так горячо отстаивает свое право на то, чтобы называться мужиком зарабатывая 30000. 

Так и гражданин Тролль нашел. Я ж не против - кому выгоден брак, тот в браке, кому нет - нет. А они чо то офигевают и феминистками чертовыми обзывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

 

1 час назад, Правая нога сказал:

Еще один расход в формулу - за квартиру, которой невозможно пользоваться, пока там не закончен бесконечный ремонт, платится квартплата, дополнительно к той коммуналке, которая идет за место проживания.

А вариант жить в той же квартире, которую ремонтируешь?

 

Ну у Ковбоя не этот вариант был. Это мы уж давненько обсуждали в другой ветке, он и там пытался обосновать свой долгострой выгодой, а как посчитали хорошенько - нет никакой выгоды, кроме его моральной выгоды - отдых от семьи раз, возможность походить перед женой гоголем и выставить её кругом должной два, поднять свою значимость в собственных глазах (да-да, выглядеть мужиком самим перед собой) три. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×