Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, С чистого листа сказал:

И где тут жизнь ради работы? :lol: В 7 вечера быть дома - это нормально, до сна за 5-6 часов можно много что успеть сделать. А если на диване пузо чесать весь вечер, то да, печально, "раб с галер" устал и жизнь не мила. 

Вам нормально мне нет. Я бы через пол года такой жизни озверела.   Приехала в 7 с работы, приготовила ужин поела уже 20:30, поиграла с ребенком хотя бы часик -21:30. убрать, помыть, сделать заготовки на завтрак, проверить уроки, погладить одежду еще час 22:30.  И это при условии что делаем все вместе. Полчаса на душ, хотя бы   час на секс - полночь. Спать осталось всего 6 часов, а где мое личное время? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Элла, вы вообще с юности замужем. Друг, соратник, партнер всю сознательную жизнь рядом. Совершенно другое восприятие. 

А в чем другое? В том, что мне реально проще жить с мужем, чем одной. Особенно за последние три года я в этом убедилась. Пройти одной мне бы не хватило сил. И именно поэтому для меня материальное стало не главным. Хотя это очень важно и отлично, когда не надо думать какие например обои купить, а просто покупаешь.

Но при хорошо зарабатывающем муже брак выгоднее для женщины. По себе судить не буду, раз я не вписываюсь. сужу по сыну и его друзьям. Ребятам по 27-29 лет, все с жильем и порой не одним, машинами и отдыхом зарубежом. Зарабатывают и не хотят брака.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Вам нормально мне нет. Я бы через пол года такой жизни озверела.   Приехала в 7 с работы, приготовила ужин поела уже 20:30, поиграла с ребенком хотя бы часик -21:30. убрать, помыть, сделать заготовки на завтрак, проверить уроки, погладить одежду еще час 22:30.  И это при условии что делаем все вместе. Полчаса на душ, хотя бы   час на секс - полночь. Спать осталось всего 6 часов, а где мое личное время? 

Если не секрет, а во сколько ваш мужчина уходит на работу и приходит с неё? Про деньги даже не спрашиваю)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уважительная причина сказал:

вообще брак для мужчины, да еще с детьми жены от первого брака это подвиг, по крайней мере, по меркам некоторых, а на деле, это обычные вещи.

Для меня -подвиг. Я бы не пошла замуж за мужчину с одним ребёнком, так что не для всех это обычные вещи. 

 

13 минут назад, С чистого листа сказал:

Да пол страны в 6 утра встают, а в 7 вечера домой возвращаются, и никто не стонет.

Стонут. Потому что на семью времени не остаётся совсем. Но деваться некуда, это так.

6 минут назад, Розетка сказал:

Получается, что брак мне совсем не выгоден. От слова совсем.

Получается, выгоден. Может вам приятно быть  женой любимого человека? Разве это мало, когда комфортно рядом, при этом вы ничего не теряете.  А материальном плане всё останется как раньше, что вас устраивало, ничем никто никого не ущемит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик, а при чем здесь мой мужчина?  Он работает и учится и к сожалению, в попытке доказать себе и мне ,что крут, работает больше чем мне хотелось бы.   Но давайте не будем больше касаться этого вопроса и вернемся к общему обсуждению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Получается, выгоден. Может вам приятно быть  женой любимого человека? Разве это мало, когда комфортно рядом, при этом вы ничего не теряете.  А материальном плане всё останется как раньше, что вас устраивало, ничем никто никого не ущемит. 

Ну наверное выгоден раз согласилась) А в материальном не так все однозначно. Он на инвалидности. Так что вся надежда на порядочность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все про деньги пишут, то есть про материальное. А про моральную выгоду? Про то, что просто приятно быть женой, быть ЗА мужем. Или это я одна такая дурочка?

Я росла без отца и без деда, у нас в доме мама была так сказать и баба и мужик. И утюг чинила и лампочки вкручивала. А я вот совсем не такая, хоть и пыталась когда то быть сильной, и убеждала себя, что никакой мне муж не нужен, но против природы не попрешь. В том смысле, что мне хочется быть слабой и мне это приятно. Я даже консервную банку не умею открыть, мне в кайф с улыбкой протянуть её мужу: "Ня". А ему приятно мне помочь и подшутить: ничего без меня не можешь. Интересно, это можно считать за выгоду- быть самой собой, слабой женщиной, а не пытаться делать из себя бой- бабу. Не моё это.

А про деньги- мой муж как раз зарабатывает те пресловутый 30 тыр. Ну и я 20. Вот такие зарплаты у нас у людей с высшим образованием. Это ещё муж на руководящей должности. Ничего, живём. И были времена, когда в два раза меньше получали, и я получала больше него. И все равно жили. Если есть друг к другу уважение и любовь, то и трудности как то преодолеваются. В одном нам проще, детей нет. Но все равно, наверно, бы справились. Другие же живут .

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Луша сказал:

Вам нормально мне нет. Я бы через пол года такой жизни озверела.

С 2004 года работаю и в таком режиме. И прекрасно все успеваю: и ужин приготовить, и в зал сходить позаниматься (ага, для себя, хорошей), и убраться, помыть, постирать, и в инетах посидеть или порукодельничать (снова для себя), и по магазинам вечером пошастать (и это тоже для себя), и сексом заняться, и поспать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

А в чем другое? В том, что мне реально проще жить с мужем, чем одной. Особенно за последние три года я в этом убедилась. Пройти одной мне бы не хватило сил. И именно поэтому для меня материальное стало не главным. Хотя это очень важно и отлично, когда не надо думать какие например обои купить, а просто покупаешь.

Но при хорошо зарабатывающем муже брак выгоднее для женщины.

Именно эта пара вместе растет во всех смыслах. В этом другое.

А мне кажется, что самое главное и интересное именно то, что есть друг и единомышленник. Именно это обогащает жизнь, если пазлы сложились. 

Вообще "нужен, не нужен" в полном смысле можно рассуждать, когда выбор есть. Есть реальный интересный тебе человек, которому интересен ты. И там уже лови свои ощущения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если мужик приходя домой с работы ложится пузо чесать, а жена должна заступить на вторую смену, то пусть он лучше пашет, а вот если  все вместе и детям внимание, то  на мой взгляд лучше хотелки свои по умерить.  Не все измеряется палками колбасы и крутыми сапогами.  На мой взгляд не менее важно время проведенное в объятиях друг друга, в совместных прогулках, в общении с детьми и друзьями, с возможность остаться одной со своими мыслями. 

3 минуты назад, С чистого листа сказал:

С 2004 года работаю и в таком режиме.

Ну значит вы восмикрылый семирук. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ковбой сказал:

Ну ка ну ка! Я с удовольствием почитаю что такое достойная жизнь семьи и чего в нашей семьи нет, Очень хочется понять чем же я ущербные минимум 80% россииян? Давайте по честному, вы описываете достойный уровень большинства россиян. Не тех фантастических а именно реальных ну к примеру даже 50%. Хочу сразу заметить что женщин как Наташа (Все будет хорошо)зарабатывающих больше сотни, в стране не наберется даже процент. Прости Наташ я без зависти, а именно как коэффициент успешности.)))

Мужчин такого уровня несколько больше, Но и тут тоже не все хорошо. Другими словами сотни профессий не дотягивают даже до половины, но раз оппонентки меряют все именно деньгами, причем по принципу, сначала обеспечь потом я тебя полюблю, (Правда Канцелярская Крыса)? Больше скажу мужчин которые зарабатывают порядка 80 тыр тоже по отношению к остальным "неудачникам" тоже немного. Причем я отлично понимаю что сегодня я даже не в среднем диапазоне. Хотя так стало только недавно. И уверен долго тоже не протянется. Цели к которым я иду могут отодвигаться в сроках которые намечены, но всегда достигаются.

Очень нехочется здесь упоминать экономику, но уровень зарплаты не мешает заметить даже миллионерам, что социальные условия для жизни стали ниже. Что если сегодня за чертой бедности оказались свыше 25 миллионов россиян, вам за своим снобизмом рассуждающим о "достойном уровне семьи" некогда взглянуть на это. И меня откровенно радует что шестой части населения страны откровенно наплевать на ваши умозаключения. Они работают и выживают. Но это не для тех кто считает что если нет хлеба надо есть пирожные.К счастью у нас не так. И мне очень хочется услышать про достойный уровень семьи. С нетерпением жду. Только будьте хотя бы умнее и логичнее тех дур которые искренне считали что моя жена зашивает изношенные и дырявые лифчики ок?

Мне с моим мышлением хватает понимания что импортозамещение выполняется лишь на военных заказах, остальное такое же бла-бла. Еще мне хватает понять что за три минимум года можно было при грамотном использовании средств УЖЕ отказаться от импортного мяса и фруктов и овощей. Впрочем это понимают все. Ну и думаю чтоб поставить точку хотелось бы конечно в тематической ветке услышать а как поднять экономику по вашей модели, потому что если я хоть какие то варианты предложил от вас кроме элементарной критики я не услышал НИЧЕГО. То есть вы с вашей бесподобной экономической подкованностью и в разы получая больше предложить НИЧЕГО не можете. Что может свидетельствовать лишь об .... впрочем жду в экономической ветке.

Я не поняла, чего вы от меня ждёте?

Раскладку о моём финансовом состоянии? Она вам не понравится, не портьте себе день. 
Статистикой финансового состояния населения России я не владею, я не Президент, от моего знания этой стороны жизни у неимущих денег не прибавится. Вы хотите найти среднюю температуру по больнице для оправдания собственного заработка - не мешаю, ваше право. 
Те люди, с которыми я общаюсь, если бы у них был заработок в 30 тысяч, постеснялись бы даже озвучить, а вы тут так доходчиво и с некой гордостью разложили по полочкам :rolleyes:, как некое достижение для семьи - да ради Бога, лишь бы вашей жене это нравилось. 

Но думаю, нравиться тут нечему. 
По вашему подробному отчёту за 30 000 заработанных рубликов  я не увидела расходы на еду для жены, расходы на одежду, обувь, постельные принадлежности, посуду и прочие диваны-торшеры-салфетки, нет расходов на отдых, на спорт, уход за собой, на путешествия, книги, пополнение техники, откладывание, депозиты, образование детям  и прочее. Этим всем жена из своего дохода занимается? Если так - то вы неплохо устроились. Если нет - то о каком понимании экономики, хотя бы в отдельно взятой семье может вообще идти речь? 

Кому и что я должна предложить? :D

Если вы хотите у меня получить консультацию, как повысить уровень своего заработка - это возможно. Но не здесь, так ведь? 
Если я должна предложить что-то Правительству для улучшения экономики страны, то.... Вот тут мне совсем смешно делается. Вы реально думаете, что люди, сидящие на форумах, могут предложить что-то реальное для улучшения экономики огромной страны? Не обладая вообще никакой информацией, которая могла бы быть основой хотя бы для научного анализа, не говоря уже о макроэкономике? Вы правда так думаете? Увы, я пас. Возможно, я не права, и ваши предложения будут всесторонне рассмотрены на самом высоком уровне. ОК, а я в это время заработаю ещё денег для себя и своей семьи, так и договоримся. 

Но почему я тут написала, это именно потому, что человек, способный заработать 30 тысяч, имея семью(!!!!)  на полном серьёзе думает, что он что-то смыслит в экономике. В копеечной экономии - да, тут вам нет равных. Но в развитии, приросте, пардон, это уже не ваше поле. 

Вернувшись к теме - если ваша жена не зашивает лифчики ( мне б голову это не пришло, это ваша мысль почему-то), то это только её достижения. 

При вашем уровне зарплаты я бы, скорее всего, зашивала бы)) Тьфу-тьфу, не дай Бог такого кормильца)) 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луша, это просто ритм жизни. Когда в него вписываешься--то все проходит легко.

И работа 12-ти часовая, и время семье и себе лично. 

Когда расслаблен и нифига не делаешь, то это и кажется ужасом и всё не успеваешь.

Плюс выходные ещё никто не отменял.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня организм устроен весьма странно: на недостаточно зарабатывающего мужика (да просто меньше меня зарабатывающего) у меня, грубо говоря, "не встанет". При этом он может мне петь про 100 тыщ в месяц, но я таких "певцов" кожей чую. Ну не могу я заниматься сексом с такими! Ощущение, что занимаюсь благотворительностью, следующий этап - "обнять и плакать" и налить супчику из жалости.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня супруг уходит из дома в 6.30 и приходит 20.30. А еще есть командировки, где чихнуть некогда. И не ноет! Ему некогда.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луша сказал:

Ну значит вы восмикрылый семирук. 

:lol: Да нет, самая обычная. Руки две, крылья в комплекте отсутствовали изначально. Обычное распределение времени, или как это сейчас модно называть: "Тайм менеджмент". Ну ведь вполне реально совмещать некоторые дела. В самом деле, закинув белье в стирку, вы же не сидите у машинки 1,5 часа, наблюдая за процессом? И не ждете, когда там мясо на суп сварится, чтобы приступить к чистке картошки (реальный случай, мой одноклассник именно так и делал и жаловался, что суп - это трудоемкое занятие аж на 4 часа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа просто в вашем графике нет такого потребителя времени, как ребенок. Допустим, сегодня сына ночью буянил, пары часов моего сна нет. До этого, правда. в ночи развлекался с сыном муж. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, С чистого листа сказал:

не ждете, когда там мясо на суп сварится, чтобы приступить к чистке картошки (реальный случай, мой одноклассник именно так и делал и жаловался, что суп - это трудоемкое занятие аж на 4 часа).

Как в анекдоте про мужика, которого жена попросила сварить пельмени, сказала, что там времени на всё про всё минут 15, и ушла. Когда вернулась, злой муж ей выговорил, что он заколебался эти пельмени два часа варить, а оказалось, что он варил отдельно каждую пельмешку. Анекдот, понятно, ниже всякой критики, но, оказывается, прототип этого мужика существует в реале :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работала, то выходила из дома в 7 утра, приходила в 6 вечера.

Нормально мне времени на всё хватало. И на общение, и на спорт, и на мужа, и на бытовые дела. И не падала, как лошадь от усталости.

Сейчас ленюсь и нифига не успеваю, при полном свободном дне)

Так что дело в самоорганизации и работа в этом плане очень способствует. Быть в тонусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик, дело не в жизненном ритме, а в приоритетах. Кому-то, как например  НатаФКа, важно чтобы мужчина имел свое дело и приносил весомые доказательства своих трудов в виде дензнаков и, для себя,  НатаФКа прав.  Другому важнее время проведенное в кругу семьи, возможность вместе что-то строить, мастерить, выезжать на природу, гулять с собакой, читать вслух друг другу, ковыряться в огороде. Всегда приходится чем-то жертвовать.  Вот лично мне нужно меньше денег чем вам, но больше внимания для того чтобы быть счастливой, такой ритм жизни как у С чистого листа для меня вообще не приемлем. Я пробовала так жить и была безумна несчастлива той жизнью, поэтому я понимаю о чем говорит Ковбой.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луша, но при этом мы не знаем, что думает по этому поводу жена Ковбоя ;)

Экономную экономику его ремонта и прочих вещей уже разбили в прах. На цифрах и пальцах.

Но при этом--он же работает, то на работе, то на ремонте, времени для семьи минимум, впрочем, как и финансов. Какие тут дети, совместное времяпровождение и прочее? Пиццерия с киношкой раз в полгода?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша, а как по другому то? Стандартный рабочий день, допустим, с 9 до 18. Так как входит ещё часовой перерыв на обед. Ну с 8 до 19 дома нет. 

 

Я, когда работала, выходила в 8 утра. Кстати, могла и в 9, у меня рабочий день с 10 утра был. Но по пути завозила ребёнка в школу. Ей к 8.30. Дома в 7 вечера, если в магазин заехала, то позже.

 

Муж, если в Питере, уходит в 6.45, домой часам к восьми вечера, ну чуть раньше. И все мои знакомые примерно по такому графику. Вообще нормальным считается.

 

К теме, мне вот казалось, мужу моему брак вообще не особо выгоден. Я не работаю, расходы на меня немаленькие. Идеи у меня разнообразные, при чем я требую воплощения их в жизнь, что иногда очень напрягает. Характер не сахар, внешность не идеальная.

 

Споросила. Ответ получила такой, как и предполагала. Муж человек по натуре очень семейный. Он сказал, что ему очень важно, что у него есть дом, есть куда возвращаться, есть о ком заботиться. Сказал, что любит меня и дочь. И ему даже интересно, что же я ещё придумаю, какие планы обрисую для нашей семьи. Вот такая выгода.

Изменено пользователем Северная девушка
Тся, ться, позорище(
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная девушка сказал:

Споросила. Ответ получила такой, как и предполагала. Муж человек по натуре очень семейный. Он сказал, что ему очень важно, что у него есть дом, есть куда возвращаться, есть о ком заботится. Сказал, что любит меня и дочь. И ему даже интересно, что же я ещё придумаю, какие планы обрисую для нашей семьи. Вот такая вот выгода.

Вика, прям близец моему мужу. Слово в слово)))

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо не вникала в дискуссию, поскольку никогда не смотрела на свой брак с точки зрения выгоды, но вот это не понравилось

2 минуты назад, Шампурик сказал:

Но при этом--он же работает, то на работе, то на ремонте, времени для семьи минимум, впрочем, как и финансов. Какие тут дети, совместное времяпровождение и прочее? Пиццерия с киношкой раз в полгода?

Мой зять живёт примерно в таком ритме и на такие деньги. Пару раз в месяц дети ездят в Ростов на концерты рок музыкантов. Пару раз в год ребёнка вывозят в зоопарк, до остальных развлечений он пока не дорос. Раз пять - шесть за лето малыша вывозят на выходные на Дон или море.  После работы зять хотя бы полчасика играет с сыном, иногда водит его в садик  возит ко мне и в развивайку. Периодически дочь,  зять и внук проводят время в компании таких же детных друзей. Проведывают родителей с обеих сторон раз или два в месяц примерно. Проведывание заключается в совместном  обеде и трёпе о жизни. Не так уж и мало выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик, но если она с ним живет, значит ее это устраивает. 

Тут вот ему про зашитые лифчики в укор говорят, а я их правда зашиваю. Ну что я могу поделать если у меня косточки все время вылазят. После каждой носки сую обратно и зашиваю и ничего ужасного в этом не вижу. 

Конечно очень важно чтобы приоритеты у мужа и жены совпадали. Мне нравится ремонт делать совместно, мы даже мебель содовую вместе строим и в грядках я с ним все время копаюсь, хоть он и ворчит, что ни с моим давлением днем и ночью к верху попой стоять и когда на кухне он крутиться вокруг меня, и  уборку нравится вместе делать, а вот то. что он при этом еще и пашет больше чем я, мне не нравится. Для меня и восемь часов в разлуке, это  ужас ужасный, а когда  больше людей набирает, это вообще кошмар.  Поэтому я лучше в тихую лифчик зашью, чем заставлю его заработать на новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×