Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ковбой сказал:

сначала обеспечь потом я тебя полюблю, (Правда Канцелярская Крыса)?

Неправда, двойка Вам, читать Вы не умеете. Я в цифрах уже разложила, Вы и не заметили. Я сама всегда могла себя обеспечить на достаточном уровне. И полюбить смогла бы мужчину с материальным уровнем не ниже моего, а чуточку выше. Вы вот один раз сводили свою дочку в пиццерию, угостили ее пиццей и гордо об этом написали раз десять. Похвастались достижением. Когда внуки приезжают сюда или я к ним приезжаю, я их как минимум раз в неделю вывожу в развлекательные центры, парки на аттракционы и прочие развлекаловки. На свои, угощаю, так сказать :) Мамы, имеющие детей поймут какова разница в ценовой категории угостить один раз ребенка пиццей или неоднократно возить троих (ну третий был еще маленьким, но и для него находились развлечения) в детские развлекательные центры. У меня сестра с весьма скромной зарплатой и не замужем и то может себе это позволить - порадовать внуков и не один раз. А Вы... пиццей ребенка угостили и гордитесь тем, что такой муж семье нужен:shiz:

Не, я согласна, что есть женщины с весьма низкой зарплатой, у нас и 7000 зарплата есть. А еще и двое детей. Вот для такой женщины Вы подарок, а не муж. И именно такой женщине важен институт брака. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луша сказал:

На кой мне этот головняк если я 30 000 могу вечерком приехать домой, сходить в пивник выпить кружечку пива поесть сосисок гриль, посмотреть футбол, выспаться нормально без мозгоклюйки рядом? В выходной снять барышню на ночь угостив ее ужином. Стиральную машинку и пылесос купить не проблема.

 
 
 

И я тоже не понимаю, зачем ТАКОМУ мужику жена, если его жизненные потребности ограничиваются базовыми, практически животными - пожрать (причем недорого закинуть в себя фаст фуд), поспать и трахнуть абы кого за ужин?

Мне б за такого и с зарплатой в 300 000 не захотелось замуж. Зачем? Чтоб жарить ему эти сосиски и заменять левых барышень по выходным, чтобы он экономил на ужинах?

Да, семья - это недешево. Странно, что взрослый мужчина может этого не понимать.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луша сказал:

На кой мне этот головняк если я 30 000 могу вечерком приехать домой, сходить в пивник выпить кружечку пива поесть сосисок гриль, посмотреть футбол, выспаться нормально без мозгоклюйки рядом? 

Так в том-то и дело, что и женщины рассуждают так же. Зачем женщине рядом мужчина на постоянной основе, если он будет претендовать на её время и личное пространство, ничего на дав взамен? Ему нужно будет готовить, уделять внимание и -о, ужас для меня!- с ним придётся разговаривать. Выслушивать кучу пустой ненужной информации про козла- начальника и дураков- подчиненных и в ответ изображать сочувствие и заинтересованность.

В то время как можно почитать книжку, посмотреть фильм, встретиться с подругами или выбраться погулять. То есть потратить это время с пользой на себя любимую и получить при этом кучу положительных эмоций.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вот и не идеальные же наши мужья. Как и мы, впрочем. Но вот совпало.

 

Но, кстати, я уж не стала своему говорить, что зато он не касается организационных вопросов вообще. Даже ремонт он просто приезжает посмотреть из интереса, как там движется))

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Но при этом--он же работает, то на работе, то на ремонте, времени для семьи минимум, впрочем, как и финансов. Какие тут дети, совместное времяпровождение и прочее? Пиццерия с киношкой раз в полгода?

Если жену это устраивает, то почему бы и не жить им так?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

я тоже не понимаю, зачем ТАКОМУ мужику жена

А я еще больше не понимаю, чего они на сайтах знакомств вопят дурниной, когда обнаруживают, что они таки не царские подарки для любой бабы и не ожившие девичьи мечты.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МосквичкаCharlis  Я об этом выше говорила. Совершенно верно институт брака в современном обществе себя изживает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домовая сказал:

Особо не вникала в дискуссию, поскольку никогда не смотрела на свой брак с точки зрения выгоды, но вот это не понравилось

Мой зять живёт примерно в таком ритме и на такие деньги. Пару раз в месяц дети ездят в Ростов на концерты рок музыкантов. Пару раз в год ребёнка вывозят в зоопарк, до остальных развлечений он пока не дорос. Раз пять - шесть за лето малыша вывозят на выходные на Дон или море.  После работы зять хотя бы полчасика играет с сыном, иногда водит его в садик  возит ко мне и в развивайку. Периодически дочь,  зять и внук проводят время в компании таких же детных друзей. Проведывают родителей с обеих сторон раз или два в месяц примерно. Проведывание заключается в совместном  обеде и трёпе о жизни. Не так уж и мало выходит.

Мой ответ был Луше, основываясь на фактах, которые преподнёс сам Ковбой.

Луша говорит, что это ужас-ужасный столько работать и не уделять время семье. Деньги вторичны, семья первична.

Так у Ковбоя ни одного, ни второго. Ни денег, ни времени на семью с его работой и бесконечным ремонтом. 

В чём моя неправота? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного смешно))).

Мужские вариации на тему близкого человека, его желания заботиться и и  прочее все понимают и воспринимают. А про себя, про женщин, начинается одна песня про деньги. 

Выбора часто банально у женщины нет. Просто нормально встречаться, общаться не с кем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Москвичка сказал:

Так в том-то и дело, что и женщины рассуждают так же. Зачем женщине рядом мужчина на постоянной основе, если он будет претендовать на её время и личное пространство, ничего на дав взамен?

 

Женщины рассуждают не так. Мы не рассуждаем "ой, я вот зарабатываю 10 тысяч рублей, мне хватает на упакровку йогурта и кефирчик, полы я дома могу не мыть и сама могу в драных труселях ходить".

Женщины рассуждают так - "я со своей зарплатой могу и отдых себе позволить, и ребенка поднимаю, и есть время на маникюры-педикюры вместо приготовления ужина из пяти блюд". Женщины живут наполненной жизнью, а брак эту жизнь сужает, потому что нужно взять на себя дополнительные обязательства. А в приведенном Лушей примере мужик жрет непойми что, дрыхнет и трахает непойми кого.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

Ни денег, ни времени на семью с его работой и бесконечным ремонтом

А 30 тышшш? Не царское же дело за 50 км ездить. Практически за границу! :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, НатаФКа сказал:

Не знаю, у меня организм устроен весьма странно: на недостаточно зарабатывающего мужика (да просто меньше меня зарабатывающего) у меня, грубо говоря, "не встанет". При этом он может мне петь про 100 тыщ в месяц, но я таких "певцов" кожей чую. Ну не могу я заниматься сексом с такими! Ощущение, что занимаюсь благотворительностью, следующий этап - "обнять и плакать" и налить супчику из жалости.

Такое же ощущение есть и у меня :)

Я как-то встречалась с мужиком, который пытался делать вид, что у него есть деньги, а потом я сама себе купила последнюю модель ай-фона, а он подарил мне к нему чехол и защитное стёклышко :lol:

И тут я поняла, что нам больше не по пути :lol: 

Так того и гляди приперся бы в мою квартиру, купил бы шторки и решил, что он теперь в доме хозяин :lol_1:

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

а он подарил мне к нему чехол и защитное стёклышко

И такие подарки обычно дарят с видом: "Посмотри какой я щедрый и с какой любовью я все это выбирал":D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одесситка сказал:

Я как-то встречалась с мужиком, который пытался делать вид, что у него есть деньги, а потом я сама себе купила последнюю модель ай-фона, а он подарил мне к нему чехол и защитное стёклышко

Хорошо, что не "все эти звезды", треснув железным тазиком по голове :D

- Зайка, ну зачем тебе цветы? Они ведь завянут! - А нафиг ты мне нужен? Ты ведь сдохнешь!

@НатаФКа , ага, практически как "лучший подарок - открытка своими руками" :)

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Charlis сказал:

. Женщины живут наполненной жизнью, а брак эту жизнь сужает, потому что нужно взять на себя дополнительные обязательства

Ну может и сужает, а по мне так расширяет. Я могу пойти вечером в театр и не переживать, что ребенок один и кто его покормит. Я могу потратить свою зарплату на себя и не думать о том, что кушать весь месяц. Я могу простыть например и есть кому позаботится.

Мне не надо вести переговоры со строителями, электриками, сантехниками и прочее. Это делает муж. Да много чего я могу при наличии мужа.

О и еще я могу уволится в любой момент, потому что муж подстрахует. А без мужа все сама. Мне вот это даром не надо. А пылесосить, а продукты таскать, мясо покупать. Огромный список.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis, вы опять о себе. :D

 

13 минут назад, Charlis сказал:

Мы не рассуждаем "ой, я вот зарабатываю 10 тысяч рублей, мне хватает на упакровку йогурта и кефирчик, полы я дома могу не мыть и сама могу в драных труселях ходить".

Есть и те кто именно так и рассуждают.  добавьте сюда, что одни труселя на выходной чтобы предстать во всей красе перед тем самым в баре с сосисками у нее имеются. :D

Вы же если не ошибаюсь из Анапы и не хуже меня знаете, что наш уголок России живет за счет отдыхаек и земли. Больших денег  не имея гостиничного бизнеса здесь не заработаешь и 30000 по краю не плохая зарплата. У нас врачи и гос служащие меньше получают, а если еще учесть как ваша неземная красота на себя всех трех олигархов края перетянула, то приходится довольствоваться теми, кто в земле ковыряется и в порту саляру на танкеры заливает.   

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

. Я могу потратить свою зарплату на себя и не думать о том, что кушать весь месяц.

Вот как раз это возможно далеко не во всех браках. 

 

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Мне не надо вести переговоры со строителями, электриками, сантехниками и прочее

Это да. Я человек нервенный, только готовое смотрела. Ну и обои-плитку выбирала. На свой вкус.

 

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Я могу пойти вечером в театр и не переживать, что ребенок один и кто его покормит.

И это не во всех браках доступно.

Поэтому и потихоньку умирает институт брака. Ну кто же отказался бы от хорошего, уютного и надежного брака.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пергидроль сказал:

Я могу пойти вечером в театр и не переживать, что ребенок один и кто его покормит.

Видите ли, обычно у меня свободны все пятницы-субботы-воскресенья (ребенок у его папы или у бабушек-дедушек), поэтому я могу не только в театр пойти на пару часов, но и вообще побыть одной и расслабиться... да хоть проспать весь день. Будь я замужем, вряд ли бы мне удалось это - совесть бы загрызла как минимум.

9 минут назад, Пергидроль сказал:

Я могу потратить свою зарплату на себя и не думать о том, что кушать весь месяц.

Я тоже могу :) И жить на алименты, их хватит на еду-коммуналку. Ну и плюс у меня 4 разных источника доходов помимо алиментов, трать - не хочу :lol: И, главное, никто не спросит, куда что ушло и не упрекнет.

9 минут назад, Пергидроль сказал:

Я могу простыть напрмер и есть кому позаботится.

Ну, это редко случается, и в эти дни у меня опять-таки забирают ребенка, поэтому я могу поболеть в тишине и полной депривации от домашних обязанностей :) А уж колдрекс я сама себе разведу, так и быть :) 

6 минут назад, Луша сказал:

Больших денег  не имея гостиничного бизнеса здесь не заработаешь и 30000 по краю не плохая зарплата.

У меня уже давно не было зарплаты ниже 30 тысяч. И 30 тоже не было давненько. Так что захочешь - заработаешь.

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Так что захочешь - заработаешь

Ключевое слово "захочешь". Когда мне надоело считать копейки, я вызверилась и приложила все усилия, чтобы найти работу с нормальной зарплатой. А мужики, оказывается, этого не могут. Они все бедные, несчастные, непонятые полуинвалиды. То, что у меня глаз практически не видит - это фигня, а вот они устаааанут - это трагедь трагедий.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

И, главное, никто не спросит, куда что ушло и не упрекнет.

Так и меня никто не спрашивает. А четыре источника это четыре бывших мужа? Просто интересно, или вы на четырех работах. Мне вот это даром не надо.

 

8 минут назад, Charlis сказал:

полной депривации от домашних обязанностей

Так и у меня она есть и с мужем. Отличий не вижу. Только плюсы имею. И одна побыть тоже без проблем, хотя меня общество мужа не напрягает.

 

8 минут назад, Charlis сказал:

И жить на алименты, их хватит на еду-коммуналку

Ну я не это имела в виду. Немного другое. Но алименты это на ребенка по сути вы тут не при чем.

Совесть меня не загрызает, именно поэтому мне брак выгоден, удобен и хорош. Ну и плюс чувства, несмотря на долгие годы вместе.

Опять получается, наш форум некое Зазеркалье. Все ту передачу по ОРТ вспоминаю. звонили люди со всей России , видать все бездельники. Я хорошую зарплату считаю удачей.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пергидроль сказал:

А четыре источника это четыре бывших мужа? Просто интересно, или вы на четырех работах.

Четыре - это помимо бывшего мужа :) Это мой контракт переводчика (основная работа, где я в последнее время редко появляюсь, но зарплату получаю полную), репетиторство, копирайтинг и груминг/хендлинг. Еще забыла упомянуть разовые подработки, связанные с устным/письменным переводом. Кажется, что много, а по факту - пара часов работы в день всего. Причем работы, которую я искренне люблю.

На выходных вот двух собачек выщипала - и мне удовольствие, и денежек больше, чем Ковбой за 2 полноценных рабочих дня зарабатывает :) Кайф :)

11 минут назад, Пергидроль сказал:

И одна побыть тоже без проблем, хотя меня общество мужа не напрягает.

Честно говоря, мне сложно представить себе замужнюю женщину, которая может вдруг решить пару дней проваляться в кровати, забив на приготовление еды, уборку, общение с домочадцами и, например, проверку уроков детей. Когда ты не одна дома, в любом случае полноценно побыть наедине с самой собой невозможно, ИМХО.

11 минут назад, Пергидроль сказал:

Но алименты это на ребенка по сути вы тут не при чем.

При чем, конечно :) Я того ребенка родила и того мужа выбрала :) 

Опять же, экономия - кто меня с сыном и собаками в эти выходные будет фоткать в парке? Бывший муж вместо профессионального фотографа, благо у него и навыки, и аппаратура соответствуют. Кто моих собачек в ветеринарку на прививки возит? Бывший муж. Кто дома с моими собаками и кошкой живет, когда я уезжаю на несколько дней? Бывший муж.

А у меня перед ним обязанностей никаких нет :bleh:

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Ну что я могу поделать если у меня косточки все время вылазят.

Купите качественный лифчик и ничего вылазить не будет.

Только что, Луша сказал:

Поэтому я лучше в тихую лифчик зашью, чем заставлю его заработать на новый.

Ужас ужасный. Хотя у Вас муж в два раза моложе, насколько я помню? Тогда да, проще зашить...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Для меня -подвиг. Я бы не пошла замуж за мужчину с одним ребёнком, так что не для всех это обычные вещи. 

Подвиг это решится, а если уж решился, то не нужно каждый час воспевать себе оды о своем подвиге, как говорится: взялся за гуж, не говори, что не дюж. 

 

17 минут назад, Йошкина кошка сказал:

А про деньги- мой муж как раз зарабатывает те пресловутый 30 тыр. Ну и я 20. Вот такие зарплаты у нас у людей с высшим образованием. Это ещё муж на руководящей должности. Ничего, живём. И были времена, когда в два раза меньше получали, и я получала больше него. И все равно жили. Если есть друг к другу уважение и любовь, то и трудности как то преодолеваются. В одном нам проще, детей нет. Но все равно, наверно, бы справились. Другие же живут .

Ключевое тут, уважение и любовь, а когда один из супругов постоянно возвышается за счет другого, то здесь речь не идет уже об уважении. Это понятно, что не каждый может заработать много, выше головы не прыгнешь, но и преподносить свой заработок весьма и весьма средненький как подарок судьбы для супруга это слишком. Вы ж не хвалились перед мужем, что больше него зарабатываете.

 

11 минут назад, НатаФКа сказал:

Не знаю, у меня организм устроен весьма странно: на недостаточно зарабатывающего мужика (да просто меньше меня зарабатывающего) у меня, грубо говоря, "не встанет". При этом он может мне петь про 100 тыщ в месяц, но я таких "певцов" кожей чую. Ну не могу я заниматься сексом с такими! Ощущение, что занимаюсь благотворительностью, следующий этап - "обнять и плакать" и налить супчику из жалости.

Здесь наверно все-таки играет роль поведение мужчины. У меня есть знакомая, она вышла замуж в сознательном возрасте, муж тоже не молод, первый брак у обоих, вот так получилось, муж зарабатывал те самые пресловутые 30 тысяч, она еще меньше 18 тысяч, они жили и им на все хватало, правда у мужчины периодически случались подработки нечастые, но все ж плюс к заработку. Потом его немного повысили и он стал получать около 55-65 тысяч, а она с работы ушла, он ей предложил, а она с радостью согласилась и опять живут и на все у них хватает, даже откладывают немного. Не всем дано миллионы зарабатывать, главное, чтобы семье хватало и чтобы было мир и взаимопонимание в семье и не было самоутверждение одного за счет другого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Хотя у Вас муж в два раза моложе, насколько я помню? Тогда да, проще зашить...

У меня практически все мужчины моложе меня, некоторые намного. И все старались меня баловать, подарки дарили неплохие. Один мальчик сразу после школы работать пошел параллельно с универом, чтобы мне, (уже больше 30 мне было на тот момент) подарки покупать... Такой милый :wub:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Charlis сказал:

У меня уже давно не было зарплаты ниже 30 тысяч. И 30 тоже не было давненько. Так что захочешь - заработаешь.

А я не хочу 30 000. Я хочу босая в кухне пироги печь и  рододендроны выращивать. Хочу каждый день на море и мидии своими руками ловить и на зиму замораживать, хочу в форуме трепаться и просыпаться когда хочу, а ни когда надо. Мне 47 и я много пахала в своей жизни, чтобы увидеть мир и чтобы дать ребенку все что она хочет и высшие образование. Мой ребенок знает всю Европу лучше, чем Краснодарский край. В свои 18 она уже пресыщена культурным мировым наследием настолько что единственная ее мечта  это семья, пять детей и своя конюшня. Деньги не делают человека счастливым, ну по крайне мере меня. Так что пашущий на трех работах мужчина меня не устраивает.  Думаю я такая ни одна.

 Ямана, я  уже лет 20 ношу белье только фирмы "Трумф" это качественное белье,  ценовая категория бюстгальтера этой фирмы около 4000, но увы даже оно не выдерживает натиска моей груди. 

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×