Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Charlis сказал:

Честно говоря, мне сложно представить себе замужнюю женщину, которая может вдруг решить пару дней проваляться в кровати, забив на приготовление еды, уборку, общение с домочадцами и, например, проверку уроков детей. Когда ты не одна дома, в любом случае полноценно побыть наедине с самой собой невозможно, ИМХО.

Ну я вам доказывать не буду, а кто меня знает и знает мою семью не сомневаются. Могу.Закрыла дверь и все. но главное меня общество мужа не напрягает, нам вдвоем хорошо и комфортно. Уроки дети мои всегда делали сами.

11 минут назад, Charlis сказал:

А у меня перед ним обязанностей никаких нет

А разве это так хорошо. И чем тут хвастаться? Кроме обязательств в семье есть и иные ценности. Проверенно на себе. И мне они важнее и дороже, чем все обязательства мира. у меня по сути тоже нет обязательств особых. Не смогла вспомнить. Вернее есть одно- любить мужа, но мне это в радость.

11 минут назад, Charlis сказал:

Это мой контракт переводчика (основная работа, где я в последнее время редко появляюсь, но зарплату получаю полную), репетиторство, копирайтинг и груминг/хендлинг. Еще забыла упомянуть разовые подработки, связанные с устным/письменным переводом. Кажется, что много, а по факту - пара часов работы в день всего. Причем работы, которую я искренне люблю.

Не появляетесь, а вам платят. Шикарные работодатели.

 

А вообще вам просто не повезло в браке. не обижайтесь. Но среди моего круга общения, семья подобная моей не редкость. Люди счастливы именно в браке.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

муж зарабатывал те самые пресловутые 30 тысяч, она еще меньше 18 тысяч,

Так тут как раз соблюдается тот баланс, когда мужчина зарабатывает больше женщины! И это нормально. Уже говорила, у нас есть женщины с зарплатой и в 7000 рублей. И конечно, для них мужчина с зарплатой в 30 т.р. будет радостью! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луша сказал:

А я не хочу 30 000. Я хочу босая в кухне пироги печь и  рододендроны выращивать. Хочу каждый день на море и мидии своими руками ловить и на зиму замораживать, хочу в форуме трепаться и просыпаться когда хочу, а ни когда надо.

 
 

Не понимаю, как всему этому могут помешать 30, 40 или 340 тысяч :)

В принципе, просыпаться "когда хочу" при наличии детишек невозможно, так что этот момент опустим. Я вот частенько встаю в 7 утра, отвожу сына в садик и еще сплю сколько хочу. Если дел нет на день.

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Не появляетесь, а вам платят. Шикарные работодатели.

Да, они такие :) А что делать, если не появляюсь по их вине - они бОльшую часть времени у себя на родине, а я выполняю работу для них из дома :) Хотя ее очень мало. Но они меня держат "на всякий случай" и платят, конечно. Это ведь ОНИ должны по ТК меня обеспечивать работой, если ее нет - это не моя вина.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

В принципе, просыпаться "когда хочу" при наличии детишек невозможно, так что этот момент опустим.

В браке? Возможно. Когда дети подрастут. Про пресловутые завтраки - вплне и муж может покормить.

Уроки проверять - ну не весь же школьный курс.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый живет так, как удобно ему.

Вот я в соседней ветке писала про права и обязанности мужчин. Моей приятельнице был удобен брак с мужчиной, который содержал только себя. Он ее устраивал в качестве компаньона, а деньги она и сама зарабатывает не плохие. Но товарищ не оценил своего счастья, разводятся. 

Мама рассказывала о своей знакомой паре. В 60-х жили муж с женой, уже в возрасте, детей не было. Нюанс был в том, что муж был представителем определенной ориентации. Однако жену это не смущало, наоборот, при любых намеках в компании она бросалась на его защиту.

Матушка моя, в те годы совсем юная девушка, как-то спросила ту женщину о причине ее выбора. Та объяснила, им удобно жить вместе, вести быт, ездить отдыхать, а секс ей не нужен. Видимо, был неудачный опыт или что-то еще. У супругов была двушка, каждый жил в своей комнате, не нарушая личного пространства другого. В глазах общества и родственников - добропорядочная возрастная чета, что в те годы тоже было очень важно. . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В браке? Возможно. Когда дети подрастут. Про пресловутые завтраки - вплне и муж может покормить.

Ну не знаю. Всё равно все занимаются чем-то, кто-то еду готовит, кто-то в ванну пошел, кто-то ТВ смотрит, кто-то по телефону разговаривает... это ведь всё слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Так тут как раз соблюдается тот баланс, когда мужчина зарабатывает больше женщины! И это нормально. Уже говорила, у нас есть женщины с зарплатой и в 7000 рублей. И конечно, для них мужчина с зарплатой в 30 т.р. будет радостью! 

Баланс соблюдается, но здесь, по крайней мере, лично для меня важно другое, что мужчина не хвалится тем, что он герой, работает и работает, делает мужскую работу, он отремонтировал квартиру супруги и делает все мужскую работу, да и женскую тоже иногда и не преподносит это как подвиг как некоторые. Да и для некоторых, мужчина с зарплатой в 30 тысяч не мужчина, только потому, что зарабатывает меньше чем женщина, но есть масса всяких обстоятельств, почему так сложилась ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Не понимаю, как всему этому могут помешать 30, 40 или 340 тысяч :)

Ни как, но за мою работу столько не платят.  Средняя зарплата соц. педагога в нашем регионе  10000. Чтобы заработать 20 приходится сильно покрутиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Всё равно все занимаются чем-то, кто-то еду готовит, кто-то в ванну пошел, кто-то ТВ смотрит, кто-то по телефону разговаривает... это ведь всё слышно.

Ну если настолько тяжко домашних слышать. то тогда и вправду брак противопоказан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну если настолько тяжко домашних слышать

Тяжко - не тяжко, а проспать целый день спокойно в полной тишине точно не удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

В браке? Возможно. Когда дети подрастут. Про пресловутые завтраки - вплне и муж может покормить.

Уроки проверять - ну не весь же школьный курс.

А почему когда только подрастут? Ничего подобного. другой вопрос , что я встаю рано сама по себе. для меня пять-шесть утра норма. ну не спит организм. завтрак готовит муж. Не готовил только , когда в командировке.

А потом в квартире большой не так уж все и слышно. мы переехали в эту квартиру, когда дочке было два года. так что вполне можно побыть одной и поспать, особенно сейчас когда одна комната (кроме зала) вообще свободная.

Спи не хочу.

 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

но есть масса всяких обстоятельств, почему так сложилась ситуация.

Согласна и чаще всего относишься с сочувствием, но, как вы правильно сказали 

Только что, Уважительная причина сказал:

мужчина не хвалится тем, что он герой, работает и работает, делает мужскую работу, он отремонтировал квартиру супруги и делает все мужскую работу,

Он просто живет и не кичится перед всеми своими достижениями. Счастливы они  и слава Богу! А представьте себе, если человек на форуме кричит, аж простыню написал, для чего он нужен, то как он выносит мозг жене "Да ты посмотри, чего я стОю! Да куда бы ты без меня.. пропала бы!" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сужу по сыну и его друзьям. Ребятам по 27-29 лет, все с жильем и порой не одним, машинами и отдыхом зарубежом. Зарабатывают и не хотят брака.

@Пергидроль Думаю,  всего этого будет недостаточно, когда появится женщина, которая станет нужной. Можно не хотеть брака как такового, пока не влюблён. И вполне изменить отношение к вопросу, влюбившись.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

для меня пять-шесть утра норма. ну не спит организм.

Жаворонки отравили мир совам))

 

Только что, Пергидроль сказал:

А почему когда только подрастут?

Моя дочь маленькая постоянно просыпалась рано и залезала ко мне в кровать, даже если остальные встали уже. Как уснуть? Но это радость была.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луша, вы счастливы в этом и хорошо) Ходить босой, выращивать цветы и питаться пыльцой со своим мужчиной, ну и славно)

Только не надо говорить другим, что финансы --это не главное. Не главное, но основополагающее, да.

Мужчина должен зарабатывать деньги, а жена работать на булавки. И при этом быть семьёй, где муж добытчик и семьянин, а жена его тыл и поддержка.

Если нет ни того, ни другого--мне, лично, нафиг не сдался такой муж, как, впрочем моему мужу такая жена.

Горшочек нашёл свою крышечку.

Каждому своё.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Можно не хотеть брака как такового, пока не влюблён. И вполне изменить отношение к вопросу, влюбившис

Так не влюбляются видно. ну раз все не женатые. причем это не только вузовские друзья,это и школьные и с других сфер общения. Я сама удивляюсь, ибо мы женились рано. А вот они не хотят. Видимо не нужен и не выгоден им брак.

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Моя дочь маленькая постоянно просыпалась рано и залезала ко мне в кровать, даже если остальные встали уже. Как уснуть? Но это радость была.

Сын тоже жаворонок и в детстве приходил к нам в комнату и кричал- все подъем. Не напрягало. молодость наверное. Ну вот не было и нет у меня потребности отдыхать от семьи. Скорее они от меня устают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик, ну если мы переведем нашу до этого милую беседу в такую плоскость, то тогда мне придется вам отзеркалить примерно так:

 Вы не счастливы выращивать цветы и питаться пыльцой со своим мужчиной и это ужасно, но все равно только не надо говорить другим, что финансы --это  главное, это не так.  Мужчина и женщина равны и должны одинакова вкладываться в общий бюджет и равномерно распределять обязанности быта. Если кто-то из партнеров ленится и паразитирует на другом то лично мне такой муж не нужен как и моему мужу такая жена. 

 Мне не нравится так разговаривать. Так что думаю нам с вами не стоит дальше продолжать в этом ключе. 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Он просто живет и не кичится перед всеми своими достижениями. Счастливы они  и слава Богу! А представьте себе, если человек на форуме кричит, аж простыню написал, для чего он нужен, то как он выносит мозг жене "Да ты посмотри, чего я стОю! Да куда бы ты без меня.. пропала бы!" 

Так вот о том и я говорю, одно дело, когда живут, работают и уважают друг друга, другое дело, когда один или одна бегает расхваливает себя и преподносит себя как подарок судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луша сказал:

Мужчина и женщина равны и должны одинакова вкладываться в общий бюджет и равномерно распределять обязанности быта.

А вот я не равна мужчинам :) 

"Я готова жить в мире, которым правят мужчины, пока могу быть в нем женщиной". М. Монро :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

А вот я не равна мужчинам :) 

"Я готова жить в мире, которым правят мужчины, пока могу быть в нем женщиной". М. Монро :) 

Сто плюсов! Никогда не была за равноправие. Я женщина, то есть существо слабое, которому нужны денежки и шоколадки :rolleyes: А слова "Я подарю тебе звезду" я просто не слышу, особенности слуха такие. Глазки видят, ручки шшшупают, а ушки... неа, не слышат.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже печально это признавать, но моё счастье именно в том ресурсе, который дают хорошие (а в иделае - неограниченные!) финансовые возможности, потому что то, что делает меня счастливой - стОит денег.

Я недавно имела глупость сэкономить и купить кроссовки из ненатуральных материалов, зато модного фасона. Это же невозможно носить! 

В прошлом году я ездила с ребёнком по горящей путёвке отдыхать в бюджетную гостиницу - невозможно жить!  Да, в гостинице мы только спали, но я не хочу спать в ЭТОМ. Я хочу спать в красоте и комфорте.

Я не хочу на таких вещах экономить, да ещё и при муже. Ладно я, одинокая женщина, вынуждена иногда покупать говняные кроссовки и отдыхать в говняных гостинницах, но вот всё то же самое только при муже, у которого жизненный девиз "не в деньгах счастье" - это не для меня.

Всё материальное, которое меня окружает при муже должно быть хорошего качества, новое, и прекрасное, а жить выкручиваясь и вылепливая быт из говна и паутинки ПРИ МУЖЧИНЕ - вообще не ко мне.

Таким вот образом я прекрасно живу одна, компаньон мне для этого не нужен :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis, я просто зеркалила.  Когда начинают не важно мужчины или женщины в авторитарном тоне  преподносить свои желания за догмы, то остается только отзеркаливать чтобы человек понял всю абсурдность подобных заявлений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луша, я за классический брак и не ярая феминистка. Я девочка и на этом всё)

За остальных не ратую и не навязываю своё видение)

Нам с мужем обоим выгоден брак, только смотрим мы на это с мужской и женской стороны.

А Вы своему мальчику кислород перекрываете в его лучших(!) стремлениях заработать и обеспечить семью. Он у вас хороший и правильный и думает в нужном направлении. Не губите его мужское эго на ваших цветочках и мидиях. Ему дальше жить, потом, без вас, когда-нибудь.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

я не равна мужчинам :)

"Я готова жить в мире, которым правят мужчины, пока могу быть в нем женщиной". М. Монро :)

Ох Нинок, молодец. Я в твоем возрасте все еще была всеми лапами за равноправие. Вот и сижу, как дура, без подарка :)

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я женщина, то есть существо слабое, которому нужны денежки и шоколадки

Вот я тоже к 35 годам доросла до этого :)

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Глазки видят, ручки шшшупают, а ушки... неа, не слышат.

- Предлагаю вам руку и сердце (что-то заклинило меня сегодня шутить на эту тему :D ) ! - Это всё анатомия, поступки-то будут? -_-

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Одесситка сказал:

Всё материальное, которое меня окружает при муже должно быть хорошего качества, новое, и прекрасное, а жить выкручиваясь и вылепливая быт из говна и паутинки ПРИ МУЖЧИНЕ - вообще не ко мне

Я вот сейчас смотрю отели в Париже... Можно, конечно, поселиться на Монмартре, заплатив 10 тыщ. А можно в отеле без клопов и тараканов, в безопасном районе, но за 30. Жаба? О, этот зверь меня душит всеми лапами! Но я его прогоняю и выбираю отель за тридцатку. А тот мужик, который предложит мне отель за 10, вообще в палатке будет жить, в районе аэропорта. Один.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×