Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Charlis сказал:

А вот я не равна мужчинам

А разве, брак означает равенство мужчины и женщины и отсутствие шоколадок, я их правда не люблю. Заменяю другими плюсиками. Для меня весомыми и вне брака они бы мне достались ой как трудно. Не хочу я свои мозги тратить на решение проблем. У мужа спина широкая, пусть заслоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик, вы так и не поняли, почему я написала тот коммент. Объясняю мне не нравится когда кто-то учит жизни если его об этом не просят. Я вас не просила. Я смогу разобраться без вашей помощи  как мне жить, а вы прекрасно справитесь со своей без меня.  Поэтому давайте не будем давать друг другу советов. ;) Мы ведь прекрасно общались без этого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

А разве, брак означает равенство мужчины и женщины и отсутствие шоколадок

А где я такое сказала? :huh:

Разумеется нет, с мужчиной, которому нужно равенство, я даже в отношения вступать не буду, не то что в брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Шампурик, вы так и не поняли, почему я написала тот коммент. Объясняю мне не нравится когда кто-то учит жизни если его об этом не просят. Я вас не просила. Я смогу разобраться без вашей помощи  как мне жить, а вы прекрасно справитесь со своей без меня.  Поэтому давайте не будем давать друг другу советов. ;) Мы ведь прекрасно общались без этого. 

Я советов вам лично не давала) Почему вы мои посты приняли за советы я не понимаю)

Просто моё видение брака такое, не больше и не меньше.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Не хочу я свои мозги тратить на решение проблем.

А я хочу. Для того, чтобы, если вдруг мужчины не станет (смерть, развод и прочее) не пойти резко ко дну.

Я прекрасно могу жить и одна, решая свои немногочисленные проблемы самостоятельно.

Но в отношениях с мужчинами я не равная им, это точно.

Но это не значит, что я криворукая, рукожопая или недостаточно сообразительная и не в состоянии вкрутить лампочку или набрать номер мастера для прочистки канализационных труб :hmm:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

Так не влюбляются видно. ну раз все не женатые. причем это не только вузовские друзья,это и школьные и с других сфер общения. Я сама удивляюсь, ибо мы женились рано. А вот они не хотят. Видимо не нужен и не выгоден им брак.

По сегодняшним меркам они просто молодые. Женятся как миленькие. В один прекрасный день всего этого просто мало станет, захочется приходить в дом, где тебя ждёт любящая женщина. И детей захочется. Неженатых 25-30-летних мужчин видела, кучу сорокалетних успешных неженатиков не видела :) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

А где я такое сказала?

Ну вы против брака и поэтому для меня ваша фраза означала, что в браке этого нет.

Я тоже могу решать проблемы сама и ко дну не пойду, более того на сегодняшний день вполне выше среднего получаю. Но мне удобнее, комфортнее и надежнее в браке. Пока так, а что будет если я думать не хочу. И зачем оно мне.

Я за брак. Но тот в котором воистину есть поддержка и помощь.

Да в мои тридцать лет проблемы тоже были немногочисленные, а вот с возрастом увы их стало много больше, И я очень рада, что именно в проблемах муж поддержал меня. Да одно то,что наравне со мной он ухаживал три года за моей тетей для меня много значит.

И важно, что ремонтом занимается он, а я могу спокойно в это время отдыхать, пока он надзирает за рабочими . И очень многое, сразу на ум и не приходит. Мне в браке теплее. Поэтому брак для меня выгоден.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Я за брак. Но тот в котором воистину есть поддержка и помощь.

Я думаю, тут АБСОЛЮТНО ВСЕ за такой брак. Кто не хочет замуж за поддерживающего, помогающего, умного, верного, обеспеченного мужчину, поднимите руки! :bounce:

Но речь как раз о том, что, когда начинаешь ВИДЕТЬ поднаготную большинства браков, понимаешь, что то, что я только что описала, фактически невозможно, а меньшее... Ну, проще самой лампочку вкрутить раз в пол года, чем соглашаться на это меньшее.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Ну вы против брака

Мне кажется, тут никто не против брака, просто ищут по своим критериям, исходя из собственной выгоды. Вот не хочу я мужчину, который зарабатывает меньше меня, так я и не замужем. Хотя многие могут, читая мои ответы, думать: Ну вот ты и не замужем, потому что идиотка :D Ради бога. Но для меня замужество не равно успешной жизни. Пока я вполне довольна собой. А от хорошего, прилично зарабатывающего и умного мужа кто бы отказался?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Я думаю, тут АБСОЛЮТНО ВСЕ за такой брак. Кто не хочет замуж за поддерживающего, помогающего, умного, верного, обеспеченного мужчину, поднимите руки! :bounce:

Но речь как раз о том, что, когда начинаешь ВИДЕТЬ поднаготную большинства браков, понимаешь, что то, что я только что описала, фактически невозможно, а меньшее... Ну, проще самой лампочку вкрутить раз в пол года, чем соглашаться на это меньшее.

Ну, Нина, идеалов нет, как ни крути) Где-то и в чем-то можно прогнуться--обеим сторонам, чтобы было комфортно обоим, при этом не поступаясь своими принципами.

Женщинам без мужчин хорошо, мужчинам без них. А по сути одиноко становится в конце-концов.

Дети и животные этого тепла не заменят, увы и ах.

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шампурик сказал:

Ну, Нина, идеалов нет, как ни крути) Где-то и в чем-то можно прогнуться--обеим сторонам, чтобы было комфортно обоим.

К счастью (или к сожалению), мне настолько комфортнее одной, чем с кем-то, но прогибаясь под НЕ-идеал... что даже не вижу смысла напрягаться ради НЕ-идеального брака.

4 минуты назад, Шампурик сказал:

Дети и животные этого тепла не заменят, увы и ах.

Ну мне вот тепло мужчины-изменщика или мужчины-алкоголика или мужчины-тунеядца не нужно, к примеру.

А раз того, кто бы аккумулировал в себе все те качества, которые мне нужны в муже, нет, то я могу прекрасно жить и одна.

К счастью, мои знания, моя работа и старт, данный мне родителями, делают для меня доступной эту роскошь - жить вполне неплохо самостоятельно, без мужчины и его 30 тысяч рублей.

Meglio sola che male accompagnata... или che sempre incazzata :) - лучше одна, чем с кем попало. Или чем вечно раздраженная (мягко говоря).

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шампурик сказал:

А по сути одиноко становится в конце-концов

Вот мне 46 лет... Мне уже мноооого лет говорят, что я должна пожалеть, что не замужем и у меня нет детей. И вот я все жду жду, когда пожалею, жду жду... Ну не жалеется мне! :D Думаю, что когда я плавно вплыву в маразм, возможно, пожалею, но тогда мне будет уже все равно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю, что одним из главных мотивов вступления в брак для любого человека являются инстинкт собственника и инстинкт власти. Чувство, что тебе подвластна жизнь избранного партнера, что ты ею распоряжаешься по своему хотению - очень сладкое. Захочешь - сделаешь его жизнь лучше, захочешь - попользуешься ею как ресурсом.

Животный инстинкт. Нет, это я не к "человек - парное животное", это я к  "какое-же все-таки жЫвотное - человек". 

А вы - "тепло, тепло"...

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луша сказал:

Ну значит вы восмикрылый семирук.

Просто молодая она ещё, как, впрочем, и другие, про ритм отписавшиеся. Доживём, когда им будет лет по 45-50 - послушаем. что скажут. И что мужья имеют свойство рано умирать (ттт),  тоже послушаем. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlis

Скрытый текст

Я, кстати, не хотела вас оскорбить если что) Шпильки в мой адрес, считаю лишними)

@НатаФКа, @Charlis, Ну не надо вам этого и не надо, комфортно вам в этом и хорошо.

Я же не настаиваю выскакивать замуж за первого встречного или вас ждёт ужасная одинокая старость))

У каждого свои приоритеты.

Кулер ещё никто не отменил))

Я же не орало и не пропагандист семейной жизни во что бы то ни стало))) И прогнуться во всех местах, чтобы штамп стоял заветный и тело лежало на диване. 

Мне такого счастья тоже не надо))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шампурик сказал:

Я, кстати, не хотела вас оскорбить если что) Шпильки в мой адрес, считаю лишними)

Так Вы меня не оскорбили и шпилек никаких не было.

Для меня лично мужская верность, например, значит очень много во время брака

И для меня дискомфорт от проживания с изменщиком намного больше, чем дискомфорт от проживания одной.

Я же не виновата, что Вас это каким-то боком задевает и Вы воспринимаете это как шпильку.

Для вступления в брак мне нужно, чтобы мужчина был: верным, образованным, умеющим нести ответственность за семью, любящим секс и меня.

Пожалуйста, дамы, чьи мужья НЕ ТАКИЕ - не думайте, что это шпильки в Ваш адрес.

Это только мои требования к МУЖУ.

И да, в отсутствие соответствующего им мужчины я вполне счастливо могу жить одна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году, после 9 лет совместной жизни, собираюсь официально расписываться. На данный момент юридически нам лучше считаться мужем и женой. 

В принципе, других причин для замужества не вижу и не видела. Материально я сама себя в состоянии обеспечить. В бытовом плане - иногда одной даже проще. Душевное тепло и поддержка - ну это из без замужества возможно. Секс - тем более. 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Я вот все думаю, что одним из главных мотивов вступления в брак для любого человека являются инстинкт собственника и инстинкт власти.

А я думаю, что самый главный это инстинкт размножения :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, а он только браком включается, вне брака никто и никогда ни разу не размножился... Даже становится интересно, а как же размножалось человечество до изобретения брака.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Неженатых 25-30-летних мужчин видела, кучу сорокалетних успешных неженатиков не видела

Одного знаю. Двоюродный брат подруги, 40 лет, не женат. Какая-то топовая должность в нефтяной компании, ну там при брендах, заграницах, весь такой в тренде, холеный. Жениться собирается последние лет 10 уж точно, но вот ни одна дама не выдерживает его критики, если коротко, то требования примерно такие: "Успешная во всех отношениях девушка, не старше 25 лет (этот возраст с годами не меняется), после замужества должна заползти под плинтус и не отсвечивать и всецело угождать этому прЫнцу". Вся родня подруги с нетерпением ждет появление "истинной прЫнцессы", с рождения делавшей себя и мечтающей забиться под плинтус.

11 минут назад, Правая нога сказал:

Даже становится интересно, а как же размножалось человечество до изобретения брака.

Плохо... за тысячи лет доразмножалось до нескольких сотен тысяч себе подобных, а потом брак придумали, и вот нас уже 7,5 миллиардов на земле. Техническая революция и научный прогресс тут не при чем. Все дело в браке. Спасибо, нобелевку не надо. :)

34 минуты назад, Rettka сказал:

На данный момент юридически нам лучше считаться мужем и женой. 

В принципе, других причин для замужества не вижу и не видела. Материально я сама себя в состоянии обеспечить. В бытовом плане - иногда одной даже проще. Душевное тепло и поддержка - ну это из без замужества возможно. Секс - тем более. 

Ну вот, а меня юридические моменты требуют оттягивать официальную регистрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Но речь как раз о том, что, когда начинаешь ВИДЕТЬ поднаготную большинства браков, понимаешь, что то, что я только что описала, фактически невозможно, а меньшее... Ну, проще самой лампочку вкрутить раз в пол года, чем соглашаться на это меньшее.

Я конечно не знаю о какой поднаготной  говорите вы, но вот реально в млем окружении в основном хорошие и успешные браки. Только одно но. Все начинали вместе свой путь. То есть росли скажем так вместе и выгода в принципе обоюдная.  А вот очень частно кто ищет все и сразу этого не нахрдит.

Может кому и проще решать все самой, взваливать на свои плечи груз  всех проблем, но тогда о каком таком неравестве идет речь. Как раз тут и есть равенство, раз женщина берет на себя ответственность за все. Как раз забота и проявляется в ежедневных мелочах и именно в них выгоден  брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Правая нога сказал:

Я вот все думаю, что одним из главных мотивов вступления в брак для любого человека являются инстинкт собственника и инстинкт власти. Чувство, что тебе подвластна жизнь избранного партнера, что ты ею распоряжаешься по своему хотению - очень сладкое. 

Стремление "застолбить" партнера, которого считают востребованным и который лет через надцать особо внимания не обратит. А так есть надежда), что отношения сложатся, женщина станет для него важной и прочее.

Мужики невостребованные шизеют, но часть женщин ведь тоже. Но у молодых красивых это хоть как- то смотрится, а у возрастных уже совсем убогая злость. Обсмотрят и обсмакуют эту жену, где складка у нее и прочее))). Наверное из жалости, да ради детей на моря вывез))). 

Как бы женшина сама не могла заработать, но когда мужчина "сделал, купил, подарил", это признание ее как самки. Красивой самки, которую хотят. 

Само собой, что заботиться может не только муж. Но мало заботящихся любовников, тем более годами. О таких случаях подруги рассказывают подругам). 

Конечно иной так "позаботится", что женщина морально годами отходит, содрогаясь от перспективы "повторной заботы".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

думаю, что одним из главных мотивов вступления в брак для любого человека являются инстинкт собственника и инстинкт власти. Чувство, что тебе подвластна жизнь избранного партнера, что ты ею распоряжаешься по своему хотению - очень сладкое. Захочешь - сделаешь его жизнь лучше, захочешь - попользуешься ею как ресурсом.

Даже не знаю, со всех сторон покрутила. Не хочу власти, распоряжаться чужой жизнью не хочу, тем более как ресурсом, неправильно это для меня. Хочу лишь совпадения интересов и отсутствие лжи. Но знаю много людей, для которых муж или жена - собственность. Иногда собственность убегает, правда, всё равно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Я конечно не знаю о какой поднаготной  говорите вы, но вот реально в млем окружении в основном хорошие и успешные браки.

Да все браки успешные. Со стороны. Кто бы спорил.

5 минут назад, Пергидроль сказал:

Как раз тут и есть равенство, раз женщина берет на себя ответственность за все.

Когда у меня есть мужчина, ни о каком равенстве речи не идет. Но когда я одна - я прекрасно справляюсь со всем сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Так не влюбляются видно. ну раз все не женатые. причем это не только вузовские друзья,это и школьные и с других сфер общения. Я сама удивляюсь, ибо мы женились рано. А вот они не хотят. Видимо не нужен и не выгоден им брак.

Что интересно, я действительно сейчас наблюдаю очень много молодых людей, которым брак не нужен. Даже инстинкт размножения не срабатывает :laugh:. Ну может и влюбляются. Но им этого недостаточно, чтобы вступить в брак. 

Но при этом, все одноклассники племянника женились и женились рано по нынешним меркам. Ну не так, как наш, в 18 лет, но в 24-25 лет все уже потянулись в брак. У них учительница классный руководитель немало усилий прилагала к тому, чтобы донести до своих учеников ценность брака. Ну весь класс занимался в православной школе. И я сейчас даже не от ценности православного или религиозного воспитания, это лишь деталь. Просто в принципе было кому донести/рассказать/внушить/объяснить и т.д. Наличие воспитательного момента и не только в семье. 

Причем, знаю, что есть такие, которые выросли в вполне благополучной и счастливой семье, но сами в брак не стремятся, рассуждая "Ну это у моих родителей хороший брак, но таких мало!Сейчас девушки другие пошли, не выгодно, не нужно!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×