Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Кино и немцы сказал:

вы сидите на сайтах знакомств, из чего следует, что постоянных отношений все-таки нет?

А откуда Вы знаете, что она там сидит? Я не придираюсь, если что, просто интересно :) Я вот не знаю, на каких сайтах сидите Вы или кто-то другой. Читаю я не все подряд, может поэтому пропустила, что она сидит на сайтах знакомств. Ну и, насколько я наслышана, некоторые даже в браке умудряются сидеть на сайтах знакомств.  Постоянные отношения разве этому могут помешать? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

выйти замуж за нарика, быстро с ним развестись и говорить "Пффф, была я в этом замуже, ничего хорошего".

У меня был обычный брак, среднестатистический. Не алкаш, не наркоман, не садист, абсолютно обычный дядька. И тем не менее, от развода я только выиграла. И денег стало на все прихоти и капризы хватать, и времени свободного стало много, и сама себе стала хозяйка, "хочу халву ем, хочу пряники". То есть выгода жизни вне брака для меня очевидна.

Поэтому, сравнивая период брачной и послебрачной жизни, скорее всего, я в эту реку дважды не войду и не негативный брачный опыт тому виной.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, все будет хорошо сказал:

да, но этот вариант тоже без выгоды особой, просто чтоб быть с любимым

Тоже своя выгода. Особенно если не просто "ах, любимый", а такого уровня (я не только о финансах) человека сложно найти. 

Реально обеспеченные люди женятся. Радуются свадьбам дочерей. Хотя казалось бы плоди себе наследников и так, если надо. Мне кажется в юности/ молодости это все легко (или легче). Любовь (ну или так кажется), гормоны и прочее. А потом люди еще и устают, особенно если неудачные отношения были. Все соки туда отданы и все.

22 минуты назад, НатаФКа сказал:

Другое дело, что наши женщины скорее руку себе отгрызут, чем поверят, что можно не соглашаться выходить замуж :D Это ж целый мужыыыг заааамуж зовет! Нужно перекувырнуться и три раза "Ура!" прокричать :D 

Какие "наши женщины"? Вы о ком с таким пренебрежением? А так предложение само по себе, от нормального человека, очень приятно. Может и не всем, конечно. Тебя выбрали, подчеркнули твою особенность. Да. 

Тут много тех, кто перекувыркнулся и побежал за первого встречного? Или вы о своих знакомых из реала? Ну и вообще, как правило, что значит поверят или нет? Если те женщины видят этого ухажера, то почему им не поверить- то? А если ухажер мелькал, пока подруга отворачивалась, но дама за это время решила, что он ей не подходит, то да. Могут и не поверить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А откуда Вы знаете, что она там сидит?

Я общаюсь в ветке интернет знакомств

 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Постоянные отношения разве этому могут помешать?

Ни разу! Вот если бы я собралась замуж, то точно бы удалилась. Но пока вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Понимаю, для некоторых форумчан этого не может быть, потому что не может быть никогда

Да мне пофиг, что там у кого быть может и не может. Я к тому, что рассматривать предложения о замуже в отрыве от полноценно сложившихся отношений  и преподносить их как нечто серьезное лично я бы не стала, ну а вы, как хотите. Это все болтология лично для меня.

Когда у женщины есть постоянный любимый мужчина и она говорит "я не хочу замуж" - это понятно. Это позиция. Когда его нет в принципе - от ее хотений или нехотений мало что зависит. Пустые декларации. Ну вот об этом речь:

52 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Чтобы прочувствовать "надо- нет", цепочка нужна. При этом это само произойдет, если отношения ЕСТЬ. 

@Канцелярская крыса Темку соответствующую почитываю, оттуда и выводы. А вы - Натальин адвокат? Полагаю, она сама за себя ответить сможет ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

и преподносить их как нечто серьезное

Я преподношу? :blink: Меня спросили - я ответила. Не более того.

Вообще удивляюсь в который раз. Меня люди в глаза не видели, уже сделали вывод, есть ли у меня отношения, зовут ли меня замуж и как я вообще что-то там воспринимаю. Причем ни разу не попав "в яблочко" :D Надеюсь, среди них нет психологов, иначе я не завидую их клиентам.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

уже сделали вывод

Какой вывод? Я просто спросила (и вы ушли от ответа). Уточнение по теме, раз уж об этом речь. Интересно стало, кто и как может периодически звать замуж при отсутствии постоянных серьезных отношений. Лично для меня именно вне отношений - такие предложения из серии "я подарю тебе звезду". Ни о чем, короче. Но вы, видимо, серьезно к этому относитесь. Ваше право, я удивилась просто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

А вы - Натальин адвокат?

Да нет вроде, просто стало интересно, откуда Вы это знаете. Я ту ветку не читаю, в силу того, что сайты знакомств мне не интересны вообще. Соответственно и та ветка меня никак не интересует. Извините, если чем-то обидела :laugh:

Только что, Кино и немцы сказал:

Да мне пофиг, что там у кого быть может и не может.

А почему на нее не пофиг? Ну говорит человек, то замуж не хочет, значит не хочет. Мне непонятны эти расследования. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Вообще удивляюсь в который раз. Меня люди в глаза не видели, уже сделали вывод, есть ли у меня отношения, зовут ли меня замуж и как я вообще что-то там воспринимаю.

Ну вы же сама на эту тему много пишите, поговорить хотите. Разве нет? Кто у нас на форуме не хочет замуж- НатаФКа! Люди виноваты, наговаривают, ага). 

 Про мужчин в Уфе пишите, что зарабатывают по 15- 20 тысяч. И все. Других в городе- миллионнике нет. По крайней мере вам не встречались. Мужья подруг шоферят за тот же 20-ник. У меня подруга в вашем городе живет, купили квартиру за 7 миллионов. Поженилась пара после 30- ти. Один город, разные реальности. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А почему на нее не пофиг?

Меня само явление заинтересовало - как могут поступать предложения замуж вне отношений. И в чем их суть. Разве что из серии утилитарного "мне жена нужна, по хозяйству некому заниматься, пойдешь, что ли?" Ну не ЭТО же всерьез считать предложением замуж. Понятно, что в ТАКОЙ брак мало кто захочет. Для всего остального все же как-то отношения должны сложиться, временем провериться, а не просто пару раз в кафе сходить. А замужество как следующая ступень уже органично вытекает оттуда (ну, или не вытекает). Тут уже можно всерьез рассуждать - хочу замуж, не хочу замуж. Опираясь на критерии данных конкретных отношений. Если таких отношений нет - о чем рассуждать-то вообще? О каком сферическом коне в вакууме?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

при отсутствии постоянных серьезных отношений

Уфффф... Попробую объяснить. Встречалась с мужчиной. Для меня - ну встречаюсь и встречаюсь. И тут ему приспичивает жениться. Я ни сном ни духом. Мне это даром не надо, мне и так хорошо. А он вот такой "сюрприз" делает. Или жила с мужчиной. Ну жила себе и жила, причем он был предупрежден (!), что замуж я не хочу. И тут - здрасьте! "Я думал, что ты передумала". То есть - меня устраивают постоянные отношения, но без замужества. Можно сформулировать так: это не я считаю отношения серьезными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кино и немцы сказал:

Какой вывод? Я просто спросила (и вы ушли от ответа). Уточнение по теме, раз уж об этом речь. Интересно стало, кто и как может периодически звать замуж при отсутствии постоянных серьезных отношений. Лично для меня именно вне отношений - такие предложения из серии "я подарю тебе звезду". Ни о чем, короче. Но вы, видимо, серьезно к этому относитесь. Ваше право, я удивилась просто.

А откуда нам знаиь о серьезности или несерьезности отношений НатаФки?

У нее, возможно, было много отношений, и длительных, и серьезных, но не доведенных до брака, потому как она не захотела? Разве это невероятное что-то? И она не может об этом сказать?

Или только женщинам, находящимся в счастливом браке, дозволительно говорить, что у них серьезные отношения?

А если на сегодняшний момент отношений нет, то желание или нежелание брака превращаются в сферического коня в вакууме? :) А из прошлых отношений нельщя сделать вывод о желании или нежелании брака, что ли?

Изменено пользователем Джессика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джессика сказал:

но не доведенных до брака, потому как она не захотела?

Вот оно! Ну вот не встретился мне мужчина, за которого я бы реально захотела замуж. Встретится - да с радостью!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Вот оно! Ну вот не встретился мне мужчина, за которого я бы реально захотела замуж. Встретится - да с радостью!

Я не понимаю, это же элементарные вещи :) Человек живет свою жизнь, встречается с мужчинами, делает выводы для себя - но его опыт нивелируется собеседниками, ибо, оказывается, вы пороху не нюхали, заиуж вам никто и не предлагал (откуда выводы, непонятно). А все из-за ветки интернет-знакомств, оказывается. Все, кто там сидит, про коней в вакууме рассуждают. Ибо никто им ничего не предлагает. :) Добрые девочки у нас на форуме :).

У меня есть знакомая, 42 года ей, девственница. Ни одних отношений за всю жизнь. Так вот, ее рассуждения - реально конь в вакууме или как там выразилась Кино и немцы. Фантазии, ни на чем не основанные. А когда есть опыт и выводы свои и сделанные для себя - то это уже реальные вещи, которые можно и пообсуждать. Хочу замуж - не хочу замуж, и причины своих желаний.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джессика сказал:

ибо, оказывается, вы пороху не нюхали, заиуж вам никто и не предлагал (откуда выводы, непонятно)

Могу объяснить: я не писала об этом на форуме :D А между тем, я и сотой части того, что происходит в моей жизни, не пишу. Но, видимо, должна, иначе, если когда-то что-то упомяну, скажут, что не было такого :D Я же не предъявляла фотографии своих мужчин, не делилась подробностями, не орала на весь форум "Мне предложение сделали!!". Вывод: мужчин у меня не было, или все ограничивалось одним свиданием в кафе и быстрым сексом. Возможно, что прям там же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

меня устраивают постоянные отношения, но без замужества. Можно сформулировать так: это не я считаю отношения серьезными.

Я вот читаю вас читаю и не понимаю - вам зачем замуж? Рожать, я так поняла, вы не хотите, тогда зачем нужен этот замуж? Куклу на капот охота повесить, чтоль? 

Вот живу я себе с любимым человеком, довольно давно живу, на фига мне уперся этот брак? Чтобы что? Сказать соседке тете Мане что мы муж и жена? Ладно когда люди собираются детей заводить и общие дома возводить, а если нет, то что он даст, этот штамп? 

А уж когда всерьез рассуждают о предложении замуж не видя друг друга, это совсем треш. Опять же, молоденькие девушки, ну понятно, ах, зовут, ах замуж! Но взрослые тетеньки... У меня бы сразу возник вопрос - генерал, богатый, красивый, что с ним не так? Наташ, извини, ты выглядишь несколько смешно. При всем моем к тебе уважении и любви. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, НатаФКа сказал:

он был предупрежден (!), что замуж я не хочу.

 И тут же:

18 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну вот не встретился мне мужчина, за которого я бы реально захотела замуж. Встретится - да с радостью!

Так вы определитесь: "не хочу замуж никогда и ни за кого" или "в принципе хочу, но не за кого".

Если в принципе хотите, то зачем заранее (!) предупреждать человека, что в брак ни-ни? Заранее - это прям с первого дня "мы встречаемся, но замуж не пойду?" А вдруг в процессе он окажется тем самым?

А если вы уже видите, что он явно герой не вашего романа, то зачем предупреждать "я не хочу за тебя замуж", тогда как проще сразу расстаться, раз не подходит все равно?

Винегретик какой-то получается с целеполаганием.

11 минут назад, Джессика сказал:

У меня есть знакомая, 42 года ей, девственница. Ни одних отношений за всю жизнь. Так вот, ее рассуждения - реально конь в вакууме или как там выразилась Кино и немцы. Фантазии, ни на чем не основанные.

Да, а откуда вы знаете? Вдруг у нее куча отношений, просто она от вас их умело скрывает ^_^

6 минут назад, НатаФКа сказал:

А между тем, я и сотой части того, что происходит в моей жизни, не пишу.

 

Наташа, вы очень много пишете про свою жизнь. Вы экстраверт, это нормальный способ вашей подачи себя миру. Я понимаю, есть скрытные интровертные люди, но вы (да и я тоже) явно не из их числа. Так что, если есть у вас о чем хорошем написать - форум об этом оповещается незамедлительно)

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свет мой сказал:

Я вот читаю вас читаю и не понимаю - вам зачем замуж?

Так я и говорю, что сейчас - мне не нужно. Не выгодно. Ну, против олигарха то я явно не устою... :D

Шутка, если что :D

6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Винегретик какой-то получается с целеполаганием

Слова "цель" в любых вариациях, по отношению к мужчинам - это не ко мне. 

 

6 минут назад, Кино и немцы сказал:

А если вы уже видите, что он явно герой не вашего романа, то зачем предупреждать "я не хочу за тебя замуж", тогда как проще сразу расстаться, раз не подходит все равно?

Он был хорош в постели :rolleyes: Причем тоже был согласен, что брак ни к чему. У всех моих мужчин есть свои несомненные плюсы, но замуж за них не хотела. Встречаться - да пожалуйста! Секс, подарочки, и... возможность уйти в любой момент.

 

6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Так вы определитесь: "не хочу замуж никогда и ни за кого" или "в принципе хочу, но не за кого".

Я сейчас не найду цитату, поэтому напишу ещек раз. Если встретиться человек, за которого я захочу замуж, то выйду. Пока не было такого человека. Я не против брака.

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

 И тут же:

Так вы определитесь: "не хочу замуж никогда и ни за кого" или "в принципе хочу, но не за кого".

Если в принципе хотите, то зачем заранее (!) предупреждать человека, что в брак ни-ни? Заранее - это прям с первого дня "мы встречаемся, но замуж не пойду?" А вдруг  процессе он окажется тем самым?

А если вы уже видите, что он явно герой не вашего романа, то зачем предупреждать "я не хочу за тебя замуж", тогда как проще сразу расстаться, раз не подходит все равно?

Винегретик какой-то получается с целеполаганием.

Да, а откуда вы знаете? Вдруг у нее куча отношений, просто она от вас их умело скрывает ^_^

К сожалению, знаю :). Да, мне жаль, что у нее вот так сложилось. Но это факт.

А про целеполагание.. Ну вот я прекрасно понимаю НатаФку - у нее цели нет вступить в брак. И живет она соответственно. Однако ее исключает возможности, что такая цель у нее появится, когда встретиться мужчина такой, с которым это может захотеться. В чем противоречие?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

У меня бы сразу возник вопрос - генерал, богатый, красивый, что с ним не так? Наташ, извини, ты выглядишь несколько смешно.

Ничего :) Когда надо мной смеются, это полбеды, хуже когда надо мной заплачут. С генералом все хорошо. Просто я ему понравилась, почему-то этот факт во внимание не берется. Ну хочется ему молодую фигурную сексуальную тетку поиметь под сраку лет, заманухи кидает самые разные, про замуж - тоже. Ну, что это неправда и вообще у меня жизнь черезчур веселая - я уже поняла, но в принципе я и хотела жить не скучно и разнообразно, я себе это как могла - обеспечила. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

как могут поступать предложения замуж вне отношений. И в чем их суть.

Я поняла. Может дело в формулировке? Я отношения называла серьезными только тогда, когда сама всерьез примеряла человека на роль моего мужа, а себя на роль его жены. Что интересно, отношения с моим нынешним мужем для меня какое-то время были несерьезными, я не примеряла, а он примерил. Все произошло неожиданно. И в то же время раньше у меня были отношения, которые я бы назвала чисто дружескими (никаких даже обнимашек и поцелуев). И тем не менее вдруг поступало предложение. Именно такое "Ты мне очень нравишься, хочу видеть тебя своей женой". Почему так? Да откуда я знаю? Вот так, отношений не было, а предложения были. Не часто да, но пару раз было. А потом и замуж вышла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

было, и замуж периодически зовут, и еще звать будут... Другое дело, что наши женщины скорее руку себе отгрызут, чем поверят, что можно не соглашаться выходить замуж :D Это ж целый мужыыыг

Вы извините, но я вас считаю умной женщиной, а Кино и Немцы - нет. Но это такая глупость и бахвальство, что вы пишете. Ну, кто вас зовет замуж? Вы живете со старенькими родителями, т.е. одна. Как можно позвать замуж женщину, да еще в годах, ни с того ни с сего замуж? Хотя бы повстречаться надо полгодика. А то это сказка про принца получается. Где вы их видели то? Ну да, пенсионер какой может и позовет, так вы ж за него не пойдёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кино и немцы сказал:

Наташа, вы очень много пишете про свою жизнь

Это часть жизни. И радость не всю выношу на форум, и огорчения не все. Вот сейчас вспомнила очччень важные моменты - форум о них не знает.

2 минуты назад, Амченка сказал:

ак можно позвать замуж женщину, да еще в годах, ни с того ни с сего замуж? Хотя бы повстречаться надо полгодика

Да я девственница, а мужчин только на картинке видела. Родители старенькие (одна старенькая вон сейчас на беговой дорожке бегает) из дома никуда не выпускают. Вот платок белый вывесила со словом SOS, чтобы прохожие в полицию маякнули.

Люди, меня разоблачили! :D

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Я вот читаю вас читаю и не понимаю - вам зачем замуж? Рожать, я так поняла, вы не хотите, тогда зачем нужен этот замуж?

Ну вот я не уверена была, что буду рожать, когда замуж выходила :) А замуж все равно вышла. В один прекрасный момент просто остро почувствовала, как сильно он мне нужен. И бесполезно здесь расписывать плюсы-минусы брака. Просто именно этот человек мне очень нужен и я очень хочу быть с ним вместе. Представляете и без детей вдвоем может быть просто очень хорошо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, НатаФКа сказал:

Да я девственница, а мужчин только на картинке видела. Родители старенькие (одна старенькая вон сейчас на беговой дорожке бегает) из дома никуда не выпускают. Вот платок белый вывесила со словом SOS, чтобы прохожие в полицию маякнули

Причем тут девственница? А родители старенькие, да. Вам же самой под пятьдесят? Или я путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×