Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Амченка сказал:

Вам же самой под пятьдесят? Или я путаю?

70 мне. А выгляжу на 85. Родителям под сто уже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амченка сказал:

Причем тут девственница? А родители старенькие, да. Вам же самой под пятьдесят? Или я путаю?

Вам чего ее родители дались?

У всех родители. Бывают старенькие родители у молодых 30 летних, и что?

Вообще не понимаю. Вам чего нужно -то? Справку о том, что НатаФку иногда все-таки зовут замуж? :) Что в этом такого невероятного?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амченка сказал:

Ну, кто вас зовет замуж? Вы живете со старенькими родителями, т.е. одна. Как можно позвать замуж женщину, да еще в годах, ни с того ни с сего замуж?

40 с изящным хвостиком - это в возрасте? Да ладно!

Я правда, не знаю, почему у одних несколько качественных мужиков, а у кого-то проблема одного найти. И не знаю, почему одним женщинам часто делают предложения, а другим - нет. Но знакома с подругой матери, за которой стада мужиков бегали до 60 лет. Пока она не вышла за мужчину на 18(!) лет моложе. И замуж ее кто только не звал, ойо! Она говорила "как нагуляюсь - выйду".

Вышла. И похоронила молодого мужа через несколько лет :( замуж больше не пошла.

Может и правда секрет успеха - не хотеть замуж?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Справку о том, что НатаФку иногда все-таки зовут замуж?

Неее, человек точно знает, что меня не зовут. Мне то не 25 уже, пора на погост, какие мужики, пенсионеры вон впереди маячат :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Справку о том, что НатаФку иногда все-таки зовут замуж?

То блин не идете потому что никто не зовет. Говорим - зовут. Так вы врете, никто вас не зовет раз не идете! :D Логика...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

То блин не идете потому что никто не зовет. Говорим - зовут. Так вы врете, никто вас не зовет раз не идете!

Я поняла! Нужно встать перед форумом и сказать: Я бедная нищасная, меня никто замуж не зовет и не позовет никогда! А я замуж хочу так, аж пятки чешутся.

И тогда они скажут: Да, вы нищасные, а у нас щастье и мужик. Завидуйте!

А мы: Завидуеееем! Научите жить, бабоньки!!!

Песнь бабонек

Мы: спасииибо, рОдныеее!

Занавес.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

То блин не идете потому что никто не зовет. Говорим - зовут. Так вы врете, никто вас не зовет раз не идете! :D Логика...

:) А логика наипростейшая - зовут, но не те, за кого хочется. Ибо уже начинаешь приглядываться, просчитывать - и понимаешь, что не нужно. Не будет лучше и легче. Либо не мил совсем. Либо все вместе :) .

Ну почему это так непонятно-то? Замуж выйти -не напасть, об этом еще давно говорили. :)

Или бабам реально приятнее сказать - да ты просто нафиг никому не нужна? Приятнее, понятнее, видимо. Сучьи войнушки, как говорила одна форумчанка. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Или бабам реально приятнее сказать - да ты просто нафиг никому не нужна?

Естественно. И после этого охренеть от собственной успешности и значимости. Да мне не жалко, я добрая! Мне все равно а человеку приятно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Я поняла! Нужно встать перед форумом и сказать: Я бедная нищасная, меня никто замуж не зовет и не позовет никогда! А я замуж хочу так, аж пятки чешутся.

И тогда они скажут: Да, вы нищасные, а у нас щастье и мужик. Завидуйте!

А мы: Завидуеееем! Научите жить, бабоньки!!!

Песнь бабонек

Мы: спасииибо, рОдныеее!

Занавес.

Это ваше восприятие. Только ваше. И, кстати, без " а мы". 

Беседа (по вашему желанию) только о ваших словах, не стоит сюда других девушек примазывать этим "мы". 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

А логика наипростейшая - зовут, но не те, за кого хочется.

Ну да. Это как мужчины не понимают, почему отказываемся - позвал же! Право выбора не дается, не признается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джессика сказал:

Или бабам реально приятнее сказать - да ты просто нафиг никому не нужна?

Ну может в их среде женщина за 40 - это карга с двумя зубами за печкой. А в среде Натафки - это йеххоу, айда шалить и куролесить! возраст :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

Вам же самой под пятьдесят? Или я путаю?

Где-то начиная с 40 лет предложения могут поступать женщине именно в таком порядке. Сначала замуж, а потом присмотримся с полгодика :) Мама овдовела, через полгода потянулись "Ты одна, я один, давай поженимся? Ну присмотримся полгодика поближе?" Год назад за сестрой (у нее трое внуков!) один товарищ ходил пару месяцев "Давай поженимся! Ну присмотримся сначала с полгодика!" Могу еще примеры привести :) Вот так, подкатывают с конкретным предложением и не против сначала присмотреться. Но конкретно так - присмотреться с целью замуж. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

А в среде Натафки - это йеххоу, айда шалить и куролесить! возраст

Ой скоро вот в Грузию поедем, а там мушшшины, южные горячие :rolleyes: Какой там возраст?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Вообще не понимаю. Вам чего нужно -то? Справку о том, что НатаФку иногда все-таки зовут замуж?

Ага. Привлечь к ответу тех, кто звал. Пусть напишут, что зовут замуж, заверят у нотариуса. И сканы сюда! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Может и правда секрет успеха - не хотеть замуж?

А еще важно не только, сколько раз позвали, а то, сколько раз согласилась. :) Потому что если предлагают не те, то это не считается. :D Я, например, вообще ни разу не соглашалась - у меня была достаточно жесткая позиция, навеянная маминым опытом. Хорошее дело браком не назовут - и точка. Мужа моего это, тем не менее не остановило, он просто и спрашивать не стал, в отличие от остальных. :D Что его и погубило. :lol: Я, если честно, до сих пор не понимаю, зачем ему это было надо - меня лично и так все устраивало. Однако ж, судя по тому, как он до сих пор старается баловать, ухаживать, холить и лелеять, ему это действительно надо. Меня иногда даже смущает такое трепетное отношение ко мне - "был бы за шо", как говорится, я ж то еще сокровище. :) 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Ой скоро вот в Грузию поедем, а там мушшшины, южные горячие

Поняла, что я безнадежно замужем - первая мысль была о грузинской кухне :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Ну может в их среде женщина за 40 - это карга с двумя зубами за печкой. А в среде Натафки - это йеххоу, айда шалить и куролесить! возраст :)

Возможно. :) На самом деле самый возраст шалить и куролесить. А когда еще? :)

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну да. Это как мужчины не понимают, почему отказываемся - позвал же! Право выбора не дается, не признается.

Да, никем не признается. Ни мужчинами, ни самими женщинами. Это разное мышление, видимо. Как так, сидит дама в возрасте, и чего-то там выбирает, раздумывает, еще и мужикам отказывает замуж идти? А что, так можно было? :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерисса сказал:

еще важно не только, сколько раз позвали, а то, сколько раз согласилась

Еще важнее - сколько раз после согласия до ЗАГСа дошла :) а то есть у меня любительница... На моей памяти соглашалась раза три. Вышла за четвертого когда в другой город переехала :)

1 минуту назад, Джессика сказал:

На самом деле самый возраст шалить и куролесить. А когда еще?

Вот, кстати, согласна. Деньги на качественный куролес есть, быт устроен, мама за сердце уже не хватается, что доча уехала, у самой уже мозги включаются - как когда и где веселиться без последствий.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Поняла, что я безнадежно замужем - первая мысль была о грузинской кухне

Вспомнила КВН - Какие там хинкали! Их армяне делают.. Ой, не с того начала - какие там армяне! :D

Только что, Джессика сказал:

сидит дама в возрасте, и чего-то там выбирает, раздумывает, еще и мужикам отказывает замуж идти?

Ну да. Это как сегодня знакомая удивилась, что я не про огород мечтаю, а про любовников и поездки... Аналогично - что, так можно было что ли?? А она очень красивая. В стиле Мерилин... Могла бы уехать достаточно молодой и еще как мужиками крутить. Дочь была тогда одна, и когда выросла - ее в принципе ничего не держало. Кроме страха порицания и ненужной морали. Не представлял человек, что можно выбирать, хотеть чего-то кроме огорода и работы. И сейчас трудно очень живет, огорчилась за нее сегодня я... И ведь многие так. Разведена - все, нишкни, исправляй свое положение подвешенное и осуждаемое, не смей жить как хочешь... На самом деле невеселая картина. 

Не форум и не поддержка моих здешних умнейших собеседниц - и я щас в браке нянчила бы уже кого-то и колготилась как белка в колесе... Потому что как иначе? Незамужняя женщина - позор, разведенка - вдвойне, а мужик если приходит на территорию - ему закрепиться надо, чтоб чужим себя не чувствовал и по своим детям не тосковал. Эта гнилая философия очень серьезно до сих пор подается и продавливает людей.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заковыристый заковык получается.  Если девушка слегка за  пишет, что де не хочет замуж. Причем я в это верю. И ее многие поддерживают. 

Но вот что смущает особенно в этой теме. Как только хоть кто напишет,  что мол ничего себе  и вполне хорошо в браке, тут набегает толпа открывающих глаза.. И давай несчастную замужнюю во всех грехах обвинять.  И  неокрепшие умы и прямь усомнятся в пользе брака.Не ну а чего. Они сидят себе дома с мужем и детьми, а тут жизнь фонтаном, приключения, подарки.

Странно, что свадьбы еще все бывают. И семьи до сих пор существуют, видно не все так плохо в браках, как пишут. В соседней ветке вон за намазанный бутерброд предъявляют, тут за само наличие мужа. Мысли вслух и конкретно ни о ком.

Смотрю уже соревнование пошло, кому и сколько раз предлагали. А вот кто и сколько лет прожил это похоже ерунда никому не нужная. Правда зачем семья на форуме о семье.

 

Изменено пользователем Саюри
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Еще важнее - сколько раз после согласия до ЗАГСа дошла

А еще еще важнее - не развестись сразу после свадьбы. :D По крайней мере, я порывалась. Я вообще всю дорогу до порывалась и пару лет после. Титанические усилия по притирке принимал скорее муж, нежели я. Теперь вроде попривыкла, хотя мне все же кажется, что он меня слишком идеализирует. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саюри сказал:

И  неокрепшие умы и прямь усомнятся в пользе брака

У меня две дочери. И первая уже романится с парнем, а если уж своими именами назвать - год живет с ним как жена. Он у нее первый. И я думала, она возьмет с меня пример, будет менять как перчатки, играть, учиться этому, ей и ум и внешность это позволяют и еще как. А оно вот как. И готовит ему завтраки. И он - ей... Дочь! Тут влияние почище написания на форумах, мамино, казалось бы. И хочет семьи и думает, как выбрать отца своему ребенку когда его захочет... Так что нанмана все! Кому надо - никакими письменами не перешибешь того желания. 

Только что, Мерисса сказал:

Теперь вроде попривыкла, хотя мне все же кажется, что он меня слишком идеализирует

Хороший мужик. Хорошо что взяла! :thumb_yello:

Изменено пользователем Огнёвка
что пишу, е-мое!))
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Саюри сказал:

Как только хоть кто напишет,  что мол ничего себе  и вполне хорошо в браке, тут набегает толпа открывающих глаза.. И давай несчастную замужнюю во всех грехах обвинять

Что-то я такого не читала, хотя ветку довольно внимательно читаю, ведь наоборот девчонки пишут, причём почти каждая  сказала, что когда встретится подходящий мужчина, так очень даже пойдут. А пока кто встречается, то не подходят по каким-то параметрам, не цепляет или ещё что. Но некоторые читают по-другому, что ли? Или я иначе читаю. Хорошо может быть в браке, хорошо, о том никто не спорит, может быть в браке хорошо! Мне было хорошо в браке, комфортно, но до определённого момента. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну да. Это как сегодня знакомая удивилась, что я не про огород мечтаю, а про любовников и поездки... Аналогично - что, так можно было что ли?? А она очень красивая. В стиле Мерилин... Могла бы уехать достаточно молодой и еще как мужиками крутить. Дочь была тогда одна, и когда выросла - ее в принципе ничего не держало. Кроме страха порицания и ненужной морали.

Какой кошмар. 

Я же писала, что родители живут в небольшом (на несколько тысяч) городке. И он не совсем дыра в определенном плане, но... Так там бабье маме намекало, что с братом моим наверное непорядок))), раз не женат. Ну и мной ее немного покусывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саюри сказал:

Как только хоть кто напишет,  что мол ничего себе  и вполне хорошо в браке, тут набегает толпа открывающих глаза..

Я на последних страницах как минимум трижды написала, как хорошо мне в браке. Что-то никто пока не прикопался :laugh:. Может потому что за остальными я все же оставляю право выбора - быть счастливыми без брака? 

Кстати, вспомнила! Со мной порой знакомились, изо всех сил старались мне понравиться (это я уже замужем была) с целью, чтобы я потом их познакомила с сестрой и рассказала "Какой хороший жених!" Причем так и говорили "Я с самыми серьезными намерениями!" Еще не познакомились близко, а намерения уже были :clap_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×