Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

И он - ей... Дочь! Тут влияние почище написания на форумах, мамино, казалось бы. И хочет семьи и думает, как выбрать отца своему ребенку когда он у нее будет... Так что нанмана все! Кому надо - никакими письменами не перешибешь того желания. 

Так а чего тогда вы не верите, что женщине может быть хорошо в браке. Или только молодой человек вашей дочери может быть искренен, а все остальные не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саюри сказал:

Так а чего тогда вы не верите, что женщине может быть хорошо в браке

Где же это я такое писала? :) Хотя я да, могу косноязычно объяснять, но не до такой же степени! Я говорила - в каком браке мне будет хорошо. И что другого - не хочу. И не более. А что у каждой замужней свое хорошее в ее браке - никогда не отрицала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Где же это я такое писала?

Ну не дословно конечно, но сомнения лично я видела. И стеб был. Не от вас правда. Я уж сама стала думать о пользе своего брака и считать плюсы и минусы. Действует однако.

 

@Канцелярская крыса

Так тут вроде никто не осуждал тех кто вне брака. И потом пардон, но вы очень хитрая женщина и умеете ловить настроение толпы так сказать. Это кстати плюс, если что.

Изменено пользователем Саюри
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саюри сказал:

Так а чего тогда вы не верите, что женщине может быть хорошо в браке. Или только молодой человек вашей дочери может быть искренен, а все остальные не очень.

Верит). Только нет ресурсов, чтобы спокойно перенести "показалось". А девочке надо доучиться, жилье желательно, да и опыт работы. Ну или чтобы муж сразу недвижимость отписал.

У меня подруга сама двоих детей поднимала (и сейчас пока, только сын в армии), алиментов практически нет. Дочь в 14 лет заневесталась, пока без интима. Подруга ей объяснила, что здоровье одно, но если что, то на аборт отправит. Внуков ей не надо такой ценой. Острое восприятие, все на одних руках и помочь некому. И ошибка дорого всем встанет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Хороший мужик. Хорошо что взяла!

Ага. Кто б меня еще спрашивал... :dry::D  Я до сих пор помню, как на мое затянувшееся молчание на церемонии в ответ на вопрос, согласна ли я, он мне в ухо прозудел, руку сжав: "Нам штампы в паспорт уже поставили, бесполезно". Хад. :D

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Я на последних страницах как минимум трижды написала, как хорошо мне в браке. Что-то никто пока не прикопался

А все просто, на самом деле. Плохо/хорошо может быть не в браке, а с конкретным человеком. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саюри сказал:

Как только хоть кто напишет,  что мол ничего себе  и вполне хорошо в браке, тут набегает толпа 

Я читаю-читаю, и никакой толпы не вижу. Одна тут три дня полоскалась про то, как ей в браке не приходится пакеты с картошкой таскать да как ей отдохнуть дают. Начинаешь спрашивать - а че тут такого-то, собственно, ибо нормальная баба при мужике точно ничего таскать не будет, как и обеспечит себе отдых в нужное время - сразу детский сад штаны на лямках: "волчицы вы, завидуете, ничего не понимаете, вот и сидите лахудры одинокие". 

Никто ни разу здесь не написал, что в браке вообще - плохо и не надо туда идти. Все пишут, что в возрасте за... абы кого подбирать для великих свершений и побед - никому не уперлось. Либо у мужика уже есть свершения в наличии и, стало быть, спокойная сытная жизнь (и да, я сейчас не про зарплату в 15 тысяч), и тогда такой мужик рассматривается как потенциальный муж. Либо у мужика куча алиментов, кредитов, невысокая зарплата, отсуствие жилья, машины - все это не обязательно кучей, можно в любой комбинации взять - ну и чем тут прельщаться так, чтобы мчаться за него взамуж? 

Мильон раз было сказано: "мужик нужен для того, чтобы жить хорошо. Плохо жить я и сама могу".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Так там бабье маме намекало

Мне тоже намекало. Ой, красивая, красивая, а почему замуж никто не берет? ;) 

На что мне друг подсказал весьма злой, но отбивающий спрашивать глупости, ответ - Не всем же замужем быть, кому-то надо и счастливой... Очень сильно прошу пардону - это именно для ответов таким кумушкам! А не констатация всех браков на свете, особенно форумчанок! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадам Улыбина сказал:

завидуете, ничего не понимаете, вот и сидите лахудры одинокие".

Я про зависть не читала. А вот то что выпишите . Ну как сказать гадость. Ой зря вернулась сейчас и мне прилетит. Пойду лучше в готовку. А картошку таки многие женщины еще как таскают. И именно в браке. Я вот тоже по магазинам не езжу, тоже нельзя писать.

 

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саюри сказал:

но вы очень хитрая женщина и умеете ловить настроение толпы так сказать.

А при чем здесь толпа? Ну так получилось, совпало мое мнение с мнением толпы, я не виновата :shiz:. А Вы просто читать не умеете. Я здесь несколько раз сказала, чтоу меня сестра не замужем, замужем не была и ей хорошо. А мнение как правило формируется из личного опыта. Ну вот он перед моими глазами опыт счастливой женщины без брака, еще и предложения поступают и без всяких серьезных отношений. Ну считайте, что я защищаю любимую сестру (хотя на нее вроде никогда не нападали в реале). Если бы реакция у людей  была противоположная, я бы была против толпы :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саюри сказал:

Я уж сама стала думать о пользе своего брака и считать плюсы и минусы. Действует однако.

Ой, да ладно... Было бы, из-за чего, как говорится. :) Меня лично не проняло. И вряд ли проймет, даже если меня всем составом начнут убеждать, что мне в браке плохо. Я в этом вопросе только себе доверяю.  

Причем забавно - объяснить, где и в чем мне хорошо, я не смогу. Как собака - знать знаю, а рассказать не могу. Глаза только умные сделаю. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саюри сказал:

Я про зависть не читала. А вот то что выпишите . Ну как сказать гадость. Ой зря вернулась сейчас и мне прилетит. Пойду лучше в готовку. А картошку таки многие женщины еще как таскают. И именно в браке. Я вот тоже по магазинам не езжу, тоже нельзя писать.

Такое ощущение, что вы за квотой для умственно отсталых в первых рядах стояли. И взяли-таки. 

Идите и правда готовить. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерисса сказал:

Причем забавно - объяснить, где и в чем мне хорошо, я не смогу. Как собака - знать знаю, а рассказать не могу. Глаза только умные сделаю

Вот и я тоже самое. И думаю, кто написал про картошку и что там еще тоже самое имел в виду. Когда хорошо трудно найти точное определение отчего хорошо.

И да я думаю мы тут леди, а не бабы.

 

@Мадам УлыбинаУ вас все в порядке? Если так чего на людей кидаетесь. А говорите хорошо живете. Да уж. Кстати готовит у меня повар.И куда пойти решаю я сама, а не какая-то неведомая баба с форума.

Изменено пользователем Саюри
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Цитата прицепилась что-то. 

Я сто лет на форуме,  вот, думаю,  у НатаФКа верная позиция. Помню её давние посты( чтоб освежить память, еще раз залезла в профиль), и про то, как замуж хочет,  а нет подходящих мужчин. И при этом понимает что не красота неземная и все такое.

И тяжёлые времена были, сидела без зарплаты. Короче, очередь из красивых богатых никогда у нее не стояла, о чем очевидно,  и хотят сообщить те, кто хочет её за руку на вранье поймать.

Однако человек понял, что в России ей ничего не светит, поскольку при всех своих данных она не хочет за нищего и за недоумка. И теперь знакомится на сайтах как с российскими мужчинами, так и с иностранцами. Человек понимает, что то, что ей надо, нужно искать за рубежом.

Вообще форум в этом отношении благо, здорово оценку поднимает. Особенно общение в тематических ветках про знакомства и про жизнь после развода.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерисса сказал:

Причем забавно - объяснить, где и в чем мне хорошо, я не смогу. Как собака - знать знаю, а рассказать не могу.

С языка сняли. Вот так же никак я объяснить не могу, чем же мне хорошо в браке. Про юридические моменты я уже упоминала. Но это чисто материальная выгода от штампа в паспорте и далеко не везде это практикуется. 

А вот что мне один раз посоветовали - оформить фиктивный развод :shiz:. Прописана я в своей квартире и в случае развода буду считаться одиноко проживающим инвалидом, которым полагаются куча всяких материальных плюшек! Так что в отсутствии штампа в паспорте есть и свои какие-то материальные выгоды :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Вообще форум в этом отношении благо, здорово оценку поднимает.

Это вы сейчас ПОДНЯТЬ самооценку попытались? 

Мда, с такими друзьями врагов не нать...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Помню её давние посты( чтоб освежить память, еще раз залезла в профиль), и про то, как замуж хочет,  а нет подходящих мужчин

Мне уже напоминали об этом. Несколько раз :D И я ответила, что обычная слабость - фигню всякую написать а потом ржать над ней. Может пьяная была... допускаю, сейчас и не вспомню.

 

12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И тяжёлые времена были, сидела без зарплаты. Короче, очередь из красивых богатых никогда у нее не стояла

Про зарплату - и не скрывала даже, было. Не стесняюсь. Наоборот, горжусь, что смогла преодолеть эти трудности. Об очереди то я где писала? Я столько не пью, честно честно :blink: И да, покажите мне очередь из богатых и красивых хотя бы к одной форумчанке. А то чего мы обо мне да обо мне.

 

12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Однако человек понял, что в России ей ничего не светит,

Да куда мне, оборванке :D

Люди!! Откройте мне тайну: откуда вы берете всю эту фигню? :fire: Чего я поняла? Чего мне не светит? О боже...

И да, спасибо за поднятие самооценки.

Для тех, кто потом будет копаться в моих постах и наткнется на эти посты: У меня нет цели выйти замуж за границу:D Я там никого не ищу целенаправленно.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

то вы сейчас ПОДНЯТЬ самооценку попытались? 

Мда, с такими друзьями врагов не нать

Ничего я подымать не пытаюсь. Давно на форуме и помню многих форумчан. А то, что у человека поднялась самооценка, видно по постам.

И да, мы вроде не дружим, пересекаемся иногда в каких-то темах.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, НатаФКа сказал:

Просто совет: читать не по диагонали :rolleyes: Но так уж и быть, потрачу свое время и напомню: если у меня и будет мужчина, то не в этой стране.

Интересненько. Это что, не Вы писали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Интересненько. Это что, не Вы писали?

Интересненько, а где я писала, что мне здесь ничего не светит? И тем более о том, что я это поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

И да, покажите мне очередь из богатых и красивых хотя бы к одной форумчанке. А то чего мы обо мне да обо мне.

К слову, очередь из богатых и красивых - это в первую очередь заслуга не какой-либо конкретной форумчанки, а обстоятельств, при которых она попала в их среду обитания. Ну и плюсом банальный мужицкий стадный инстинкт, когда приметил один, захотели все. :) Так что тут совершенно нечем гордиться. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, НатаФКа сказал:

а куда мне, оборванке :D

Люди!! Откройте мне тайну: откуда вы берете всю эту фигню? :fire: Чего я поняла? Чего мне не светит? О боже...

Еси что, из ваших постов. Оборванкой вас никто не называл. Мне казалось,  что вы человек,адекватно оценивающий собственные возможности и имеющий адекватную самооценку. 

 

Только что, НатаФКа сказал:

нтересненько, а где я писала, что мне здесь ничего не светит? И тем более о том, что я это поняла

Вот как раз из поста, который я процитировала выше. 

Только что, Мерисса сказал:

К слову, очередь из богатых и красивых - это в первую очередь заслуга не какой-либо конкретной форумчанки, а обстоятельств, при которых она попала в их среду обитания.

Ну да, ну да. Очередь станет к молодой, красивой,  фигуростой и неглупой. Ясен пень, в Москве очередь подлиннее будет,  чем в Ижевске, к примеру.  Особенно,  если выглядеть соответственно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Давно на форуме и помню многих форумчан. А то, что у человека поднялась самооценка, видно по постам.

И вы уверены, что человек вообще обо всех мужиках форуму докладывает?

Ой, даже считайте вопрос риторическим. 

Для себя на примере Натафки сделала вывод, что мнение со временем на форуме менять нельзя. Рассуждать вслух нельзя - всё будет использовано после автора. В чайлдфришной теме это ооочень хорошо было заметно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот как раз из поста, который я процитировала выше

Где? :blink: Это мужчинам отечественным я не свечу, а не мне что то не светит. Это они же хотят со мной встречаться, а не я с ними.

Самооценка у меня очень адекватная. Как у такой нереально умной и красивой женщины может быть неадекватная самооценка? :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

вы уверены, что человек вообще обо всех мужиках форуму докладывает

Уверена.  И здесь уже эту точку зрения обосновали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Уверена.  И здесь уже эту точку зрения обосновали.

Меня спросить не хотите? :blink: 

Звезда в шоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×