Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В теме наметилось новое соревнование, кто сильнее не хотел замуж. Получается хотеть замуж вроде как недостойно самодостаточной женщины. Ну если только очень уговаривали. Не знаю, а чего не хотеть то за любимого человека. Я хотела и свадьбу хотела. Ну ничего в этом плохого не наблюдаю. И чего так народ плющит не пойму.

Изменено пользователем Саюри
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саюри сказал:

В теме наметелось новое соревнование, кто сильнее не хотел замуж. Получается хотеть замуж вроде как недостойно самодостаточной женщины. Ну если только очень уговаривали. Не знаю, а чего нехотеть то за любимого человека. Я хотела и свадьбу хотела. Ну ничего в этом плохого не наблюдаю.

А вы не читали, что поделившиеся люди видели неудачный брак родителей? Ну и сам склад характера не всегда располагает в желанию совместной жизни. Так бывает. Слово "душит" очень уместно. 

При этом поделившиеся вышли замуж. Одна сразу и удачно, вторая после второго захода. А второй заход был по причине "думаю, что ребенок мне все таки нужен. Даже мальчик- хорошее дело". У всех свои тараканы). 

А вы соревнование увидели там, где его нет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саюри сказал:

В теме наметелось новое соревнование, кто сильнее не хотел замуж. Получается хотеть замуж вроде как недостойно самодостаточной женщины. Ну если только очень уговаривали. Не знаю, а чего нехотеть то за любимого человека. Я хотела и свадьбу хотела. Ну ничего в этом плохого не наблюдаю.

Я по молодости тоже хотела. И детей хотела от любимого как минимум троих))) Такой был восторг что-ли, вдохновение и наивность...А сейчас только расчет. Каждый живет, как ему удобно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А вы соревнование увидели там, где его нет. 

Увидела.И очень смешно выглядит. 

 

@Татьяна Александровна

Конечно каждый живет как хочет. С этим кто-то спорит. И больше скажу у каждого своя правда и свои плюсы. некоторые вон мужа пивом усмиряют

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саюри сказал:

Увидела.И очень смешно выглядит. 

Души у вас нет))). Впрочем, дело ваше. Ваш взгляд, ваше право писать и оценивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Бедный ваш муж))). Вы Жар- птица просто по всем статьям. Расслабиться ему сложно, да). 

То-то и оно. Самое удивительное - он, походу, еще и удовольствие от всего происходящего умудряется получать. Говорит, а я всю жизнь просил, чтобы мне не давалось все легко, чтобы были испытания, и вот получил тебя. Мазохист. :D

10 минут назад, Саюри сказал:

Получается хотеть замуж вроде как недостойно самодостаточной женщины.

Дело не в этом, а в неизменном разочаровании. В том числе мужском. Я далеко не подарок. И если в самом начале они все говорят: "Ах, какая ты остроумная и колкая", то в конце неизменно называют змеей с ядовитым жалом и бессердечной ведьмой. Меня долго выдерживать сложно, антирекорд - сутки. :D Так зачем хорошим людям жизнь портить? :) Мой муж мне нравился, очень, мне с ним было хорошо общаться, смеяться, целоваться и так далее. В браке мы бы долго не прожили, как я думала - все знакомые ставили максимум на год до развода. :) Так зачем было затевать изначально проигрышную партию? Откуда ж я знала, что в шашечном турнире он достанет из рукава козырного туза, как будто так и надо? Ну и плюс, у него оказался разряд по шашкам. :) 

Изменено пользователем Мерисса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Души у вас нет))

Даже так. А днем вы мне удачи желали. Ветер переменился или как вначале и писала, тут не место тем кто  имеет иное мнение.

@Мерисса

характер у нас у всех не ангельский, но если любишь то все возможно. Я тоже не из серии душечек. Но замуж за своего мужа очень хотела. Признаюсь честно. А вообще на нашем форуме больше приветствуется ну как бы ненависть к мужчинам. Кормить их нельзя, замуж хотеть тоже. Можно только выгонять наверное.

Не мне так не нравится. Поэтому и захожу редко, а тут вот зацепилась, пора исправляться.

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саюри сказал:

Даже так. А днем вы мне удачи желали. Ветер переменился или как вначале и писала, тут не место тем кто  имеет иное мнение.

Я и сейчас вам ее желаю. От души))) :rolleyes:. И ветер не менялся. 

А иное мнение "тут" очень любят. И прощают). Вы такая обидчивая, мы же беседуем, себя (!) лучше узнаем. Бывают и оскорбления, увы. Но вы примите, что иногда "иное мнение" не у вас, а у других. И постарайтесь принять факт его существования. 

Еще раз удачи). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Души у вас нет))). Впрочем, дело ваше. Ваш взгляд, ваше право писать и оценивать. 

На самом деле все эти фантазии "ах, я не хотела замуж вовсе, но за меня уже все решили" - не более чем фантазии и кокетство. Женщина или хочет замуж - и тогда идет. Или не хочет замуж - и тогда не идет. 

А все остальное - это так, розовые пони. :D

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А иное мнение "тут" очень любят. И прощают). Вы такая обидчивая, мы же беседуем, себя (!) лучше узнаем

Вы шуток вообще не понимаете без смайлов? Ну тогда извиняйте. Буду серьезна как кремень. Не фантазируйте я абсолютно не обидчивый человек.

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И постарайтесь принять факт его существования.

Приняла.

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Саюри сказал:

В теме наметилось новое соревнование, кто сильнее не хотел замуж.

И местами кокетство :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

И местами кокетство

Это точно. мне напоминает как артисты рассказывают о поступлении своих детей в театральные институты. Ах мы не хотели и не подозревали. У меня вот все подружки хотели и ничего.Причем семьи разные, у одной жуть , а не детство. зато сейчас все отлично.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Саюри сказал:

Но замуж за своего мужа очень хотела. Признаюсь честно.

А я не хотела, признаюсь честно. У меня была единственная цель в жизни - помогать во всем маме, и всегда быть при ней, потому что именно из-за моего зачатия ей пришлось выйти за моего биоотца и столько лет прожить в аду. Сестрам предполагалось выйти замуж, а мне прожить жизнь правой рукой, опорой и подмогой. Это своя, длинная история, в которую я не хочу углубляться. Но авторитет у меня был один. Поэтому когда мама сказала, что я должна выйти замуж, раз заявление уже написано - я вышла. Голова у меня тогда иначе работала, в общем. :) 

Изменено пользователем Мерисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерисса сказал:

А я не хотела, признаюсь честно

Да я верю. И в принципе это личное дело, просто тут количество нехотящих на метр привысило реальную норму. Ну по мужьям и бракам все понятно. Пойду я в Нежный, у меня детки в первый класс идут в этом году.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерисса сказал:

Сестрам предполагалось выйти замуж, а мне прожить жизнь правой рукой, опорой и подмогой. Это своя, длинная история, в которую я не хочу углубляться. Поэтому когда мама сказала, что я должна выйти замуж, раз заявление уже написано - я вышла. Голова у меня тогда иначе работала, в общем. :) 

Вы очень разумная девушка и мне сложно поверить в сказанное вами, но если это так, то это страшно - такое чувство вины там, где вашей вины нет и такая покорность. :( Получается, вам просто повезло, что мама сказала так, а  не иначе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Саюри сказал:

А вообще на нашем форуме больше приветствуется ну как бы ненависть к мужчинам. Кормить их нельзя, замуж хотеть тоже. Можно только выгонять наверное.

Ну уж глупости. :) Мужа я кормлю с удовольствием, других тоже угощаю - мне не жалко. Причем я никогда не думаю, а что же мне дадут в ответ? Я хоть и сволочь, но немеркантильная. :D О муже мне приятно заботиться, а как может быть иначе? Но в личное пространство мне кого-то пустить тяжело до икоты. Он туда прорывался с боем.

@Ягодка опять, ага. Мне вообще повезло от начала и до конца. Нелепая череда счастливых случайностей. :) Тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Мерисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саюри сказал:

Это точно. мне напоминает как артисты рассказывают о поступлении своих детей в театральные институты. Ах мы не хотели и не подозревали. У меня вот все подружки хотели и ничего.Причем семьи разные, у одной жуть , а не детство. зато сейчас все отлично.

Когда в хорошем браке женщина с молодости, она уже мыслит по другому. Это я вам точно говорю. Чтобы "кокетничать" хочу- не хочу, надо развестись и пожить для себя...совсем другое восприятие брачных отношений. Совсем другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, две большие разницы - хотеть замуж и хотеть замуж за конкретного человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерисса сказал:

Мужа я кормлю с удовольствием, других тоже угощаю - мне не жалко. О муже мне приятно заботиться, а как может быть иначе?

а почитайте соседнюю ветку. Жа и тут эпитеты жрет и в таком роде проскальзывали вовсю. И очень часто.

 

2 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

Чтобы "кокетничать" хочу- не хочу, надо развестись и пожить для себя...совсем другое восприятие брачных отношений. Совсем другое...

А сейчас я для кого живу и зачем мне разводиться. Я и так прекрасно живу для себя. Отдаю себе отчет, что с мужем повезло. Ну запал человек на девушку , которая его хобби разделает.

Ой тут уже философия пошла, не хочется углубляться. 

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мадам Улыбина сказал:

На самом деле все эти фантазии "ах, я не хотела замуж вовсе, но за меня уже все решили" - не более чем фантазии и кокетство. Женщина или хочет замуж - и тогда идет. Или не хочет замуж - и тогда не идет. 

А все остальное - это так, розовые пони. :D

Мммм... С первым мужем я просто хотела быть с ним. Был комфорт и как- то он спросил:"А мы живем или встречаемся". Замуж согласилась, потому что мне было не страшно (немного совсем) от этого факта плюс все равно живем вместе, вдруг беременность (на тот момент именно с ним ребенок в перспективе меня не отпугивал. Даже сын, похожий на папу) и я тут "ой, Вася, чо делать?".

Потом умер дед (а он загодя дал добро), его мама поехала на похороны, я отказываюсь в такой момент от регистрации. Бывший муж съездил за платьем, объяснился с моими родителями, у меня несвойственная мне истерика, я куда- то убегаю и не то что замуж, я с моста хочу сброситься. Мол, так и знала, все будет плохо, зачем было начинать. За мои 40 лет такое было первый и последний (пока, ттт) раз. Потом бывший муж мне говорит:" У меня сотрясение (ага), дед умер и ты добавляешь". 

А второй раз кроме ребенка были и еще моменты, я описывала как- то. Но ребенок, это сильный и основной. И заботы именно захотела, согласна была за нее нести некоторые тяготы семейной жизни). С мужем мне было хорошо, но помню, поехали на выходные на море (наше), для романтики. А я еще для того, чтобы понять, могу ли я провести с ним выходные. Не будет ли ощущения "работы". Иначе возникнет мысль взять подработку, где все ясно. Работа- деньги. 

Вот и "розовые пони". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саюри сказал:

а почитайте соседнюю ветку. Жа и тут эпитеты жрет и в таком роде проскальзывали вовсю. И очень часто.

Не хочу. Это не моя философия, она мне чужда. Потому что мой муж не жрет. Для меня огромное удовольствие видеть, как он ест мою стряпню. Взял добавку - значит, очень понравилось. Меня сложно объесть, я малоежка, так что мне не жалко. :D Мне в удовольствие делать ему массаж, для меня "супружеский долг" - не повинность, а удовольствие, я до сих пор таю от его поцелуев. В прошлые выходные он всю субботу стойко пересматривал со мной Властелина Колец по тысячному разу и мужествено делал вид, что ему интересно. :) И даже задавал вопросы по ходу действия, потому что знает, как мне важно поразглагольствовать на тему того, что не высказано в сюжете. Сейчас мы пойдем в театр, и я прям прислушиваюсь к шагам за дверью - идет или нет. Но замуж не хотела. :) :D

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Мне кажется, две большие разницы - хотеть замуж и хотеть замуж за конкретного человека. 

У меня в школе была подружка, которая где-то с класса восьмого говорила о том, что в будущем обязательно хочет выйти  замуж и родить двух детей - мальчика и девочку. А я её совсем не понимала. Я не думала о таких вещах, тем более - о деторождении. А она мне так подробно расписывала какие-то бытовые подробности её будущего брака. Такая маленькая готовая женщина-жена-мама. Это было настолько непостижимо для меня, что я даже не пыталась разобраться в её фантазиях.

Вот есть же девочки, чуть ли не с пелёнок мечтающие о семье, детях и даже фантазирующие на эту тему.

А я... Да писала я уже о себе. Посредством замужества я пыталась решить свои внутренние проблемы и уехать очень далеко. Думала, что очень быстро разведусь потому, что у меня не было главного, что требуется от женщины в замужестве: желания рожать. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерисса сказал:

Не хочу. Это не моя философия, она мне чужда.

И мне противына. но и тут подобное писали. Еще помню слова про котлетосы и прочий негатив. Хотя чего я у каждого свой опыт.

А вас так приятно читать. Ну и еще пару дам, которые довольны браком. Я вообще хотела по стопам родителей в науку. А встретила на горе мужа и все. На горе где катаются, а то поучилась ерунда полная.

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Котота сказал:

Вот есть же девочки, чуть ли не с пелёнок мечтающие о семье, детях и даже фантазирующие на эту тему.

А есть мамы, девочек попрекающие "да кто тебя замуж такую возьмет, кому ты такая будешь нужна!" И девочки наперекор замуж выскакивают, по принципу "Видала, маменька? То-то!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Понимаете, все это можно вполне получать и без совместного проживания.

Можно-то можно. Для кого-то это хороший вариант. Но вот я, например, по складу своему "человек-паук", поглотитель))) Если я люблю человека и мне с ним хорошо, то мне комфортно, когда он полностью встраивается в мою "солнечную систему", полутонов не мне надо. Мне надо всего и побольше :) Зачем мне кусок торта, если лучше взять весь ^_^ Особых потребностей в тишине у меня вроде нет, я не интроверт. Когда мы в отпуске без детей и по сути вместе 24 часа в сутки, мне очень комфортно, ощущения избыточности не возникает. При этом я и о комфорте партнера забочусь. Понимаю, что муж не такой как я, иногда он нуждается в тишине, хочет просто молча почитать книгу, новости или еще что-то, но и помолчать ведь тоже можно вместе. Вроде каждый занимается своим делом, но на одной территории, и создается некая аура единения.

Ну а если в отрыве от эмоций рассматривать брак чисто с практической стороны, она для меня опять же комфортнее, чем просто эпизодические встречи. Об этом я уже писала много раз. Я не представляю себя, живущую в одиночестве. Чтоб все-все на одной мне было? Нееее... Мне хочется, чтобы обо мне заботились. Я уже молчу про то, что рожать и воспитывать детей вне брака - точно не предел моих мечтаний. Поэтому, меня такая форма отношений, как узаконенное совместное проживание, более чем устраивает. Меньшего мне не надо. Но я и ориентируюсь на свой опыт, в котором, по сути, нет никаких отрицательных моментов. Наверное, если бы меня черт занес в брак с каким-нибудь дибилоидом, я бы рассуждала иначе, и ощущала бы "сиротство как блаженство".

1 час назад, Мерисса сказал:

то в конце неизменно называют змеей с ядовитым жалом и бессердечной ведьмой

 

А вы разве не знаете, что на такие характеристики больше всего охотников?))) Они, может, в большинстве своем мазохисты, гы. Но мужики любят стерв - что есть, то есть.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×