Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это в смысле он женился, а его образ жизни никак не изменился? А зачем он женился тогда?

Ага. Как зачем? Чтобы вдвоём веселиться. И деток двое состругали. И ржут-милуются-радуются жизни. А как надо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Чтобы вдвоём веселиться.

Я просто не поняла. Как получается совсем не изменить образ жизни и жить в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это в смысле он женился, а его образ жизни никак не изменился? А зачем он женился тогда?

Почему никак? Он не изменяет и зарабатывает деньги, например. Больше, чем нужно для одного. Этого мало?Как ещё надо образ жизни--то изменить?

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Он не изменяет и зарабатывает деньги, например.

Для себя тоже деньги зарабатывают:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я просто не поняла. Как получается совсем не изменить образ жизни и жить в семье.

Ну как? Друзья и родственники остаются всё те же. Если семья моногамная, то муж-жена не смотрят по сторонам (у меня, кстати, и у моей знакомой именно строго насчет моногамности - зачем по сторонам смотреть, когда возле тебя такое счастье?).

А как должен измениться образ жизни после брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Для себя тоже деньги зарабатывают:D

Больше, чем для себя, я добавила в предыдущий пост. Так как надо изменить образ жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

А как должен измениться образ жизни после брака?

Жена в разряд близких друзей не переходит?

Только что, Ночная сова сказал:

Больше, чем для себя, я добавила в предыдущий пост.

А денег много для себя не бывает. Увлечения бывают очень даже дорогостоящими, независимо от статуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Жена в разряд близких друзей не переходит?

Жена - твоя половина. Самый близкий человек. Нравятся ей твои друзья - общается. Не нравятся - отпускает к ним с легкой душой. Так же и муж к жене относится. В идеале - друзья общие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Жена в разряд близких друзей не переходит?

Жена-близкий человек. Но не единственный в жизни. Есть ещё родители, сестры,  братья, коллеги и друзья. Если мой мир будет вращаться только вокруг мужа, я сойду с ума.

Цитата

А денег много для себя не бывает. Увлечения бывают очень даже дорогостоящими, независимо от статуса.

Согласна. Но, одному по-любому нужно меньше, чем двоим, это факт.

Я не могу понять женщин, которые говорят мужу:"Меня достала твоя мать." "Твоя сестра идиотка." "Твои друзья-дебилы, помешанные на футболе. У них нет других интересов."

И куда ему девать мать, сестру, друзей? Послать в сад? Ради чего? Чтобы жене угодить, а потом тихо (или громко)ненавидеть её за то, что вынудила его отказаться от того, что дорого?

Женщины очень часто стремятся оградить мужа от его добрачного окружения, беспокоясь за комфорт семьи и свой собственный. И делают очень большую ошибку, потому как нет ничего слаще запретного плода. Мужик, если не полный подкаблучник (мечта большинства дам) начнёт врать, изворачиваться, но будет ходить туда, куда ему хочется, в любом случае, каждый раз рискуя нарваться на скандал.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не изменить образ жизни в моем понимании - это не изменять привычки. Например, я не потерплю, если возьмут в руки мой телефон (просто возьмут - о том, чтобы там что-то искать, и речи быть не может!). Я привыкла отдыхать 2 раза в год, и не на диване у телевизора. Я никогда ни у кого не "отпрашивалась", даже в детстве. Я ставлю перед фактом и говорю, когда вернусь. Я уважаю своих родственников и спокойно буду относиться к тому, что и своих он любит не меньше меня. И мужчина так же оставляет свои привычки. Остается только найти "своего" человека, с которым не надо себя ломать. Но я согласна на определенные уступки: научиться готовить, например. И от мужчины жду того же.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Жизнь продолжается имела в виду немного другое, спрашивая замужних дам об изменении образа жизни их мужчины, когда тот становится женатым. Это ведь разные люди: женатые и холостые. Холостые обычно женщин бесконечно меняют, бухают сколько им вздумается и когда захочется, что хотят, в общем, то и творят, никакой ответственности, никаких обязательств перед женщинами. Неужели, женившись он не изменил такой образ жизни? При жене он так же гуляет, выпивает днями напролет, проигрывает деньги в автоматах, тут, смотря у кого что? Сомневаюсь. Вот в этом и есть изменение образа его жизни. 

А насчёт жены в разряде близких друзей, думаю имелось в виду то, что при неограниченной свободе мужчины, он постепенно переводит жену на уровень других его женщин, ставит на одну линию с ними, не считает её своей женой, это что-то вроде свободных отношений. 

Интересно, правильно я поняла это? Поправьте меня, если не так, @Жизнь продолжается! Просто стало интересно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марфа сказал:

Неужели, женившись он не изменил такой образ жизни?

За мужчин, ведущий такой образ жизни, вообще не стоит выходить замуж)) Но я думала, что женившись-выйдя замуж все же отодвигаются на второй план друзья и родственники. Невозможно уделять им столько же времени и средств. сколько раньше. Ну не разорваться же. 

 

Только что, Марфа сказал:

при неограниченной свободе мужчины

Опять же. Кому нужна неограниченная свобода, тому брак станет оковами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марфа сказал:

При жене он так же гуляет, выпивает днями напролет, проигрывает деньги в автоматах

То есть, во время свадебного банкета он выпивает волшебную пилюлю и резко перестает пить и просаживать деньги в автоматах? :blink:

Другой вопрос - на фига он вообще такой нужен, но мало ли мазохисток...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

За мужчин, ведущий такой образ жизни, вообще не стоит выходить замуж)) Но я думала, что женившись-выйдя замуж все же отодвигаются на второй план друзья и родственники. Невозможно уделять им столько же времени и средств. сколько раньше. Ну не разорваться же. 

 

Опять же. Кому нужна неограниченная свобода, тому брак станет оковами.

Согласна, просто другие поняли Ваши вопросы по-своему, как мне кажется, говоря о том, что образ жизни не меняется у их мужчин, когда те создают семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марфа сказал:

просто другие поняли Ваши вопросы по-своему,

Может, и так. Потому что мне просто сложно представить мужчину, ведущего совершенно прежний образ жизни после брака. Как говорится, а нафига  козе баян?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

То есть, во время свадебного банкета он выпивает волшебную пилюлю и резко перестает пить и просаживать деньги в автоматах? :blink:

Другой вопрос - на фига он вообще такой нужен, но мало ли мазохисток...

Не резко, с подачи женщины перестаёт прежде всего, тому много примером из жизни родственников и моей. А как иначе в семье? Если друг другу все позволять, то долго эта семья не проживет, возможно переквалифицируется в свободные отношения.

С вами я так же согласна, такой, кто не будет меняться, т.е. убирать или сводить к минимуму свои ходостятские привычки, тот мало кому нужен!

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Может, и так. Потому что мне просто сложно представить мужчину, ведущего совершенно прежний образ жизни после брака. Как говорится, а нафига  козе баян?

Абсолютно верно! 

Изменено пользователем Марфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, и так. Потому что мне просто сложно представить мужчину, ведущего совершенно прежний образ жизни после брака. Как говорится, а нафига  козе баян?

Понятное дело, женщины, в большом или малом количестве, с которыми он имел дела до брака, исчезают. Без вариантов.:)

 

46 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но я думала, что женившись-выйдя замуж все же отодвигаются на второй план друзья и родственники.

Мужчины, чаще всего, без проблем готовы отодвинуть их на второй план. Дело в том, что жёны-то требуют отодвинуть не на второй, а на двадцать пятый, а в некоторых случаях и вовсе исключить. И это далеко не редкость. Например, полно женщин, либо не пускающих мужей на встречу с друзьями, либо норовящих потащиться туда вместе с супругом, не понимая простого факта, что мужу иногда хочется сугубо мужской компании, в которой теткам делать просто нечего. Хочется спокойно выпить, поболтать, поиграть в покер(шахматы, домино и т.д), да просто матом поругаться, в конце концов. А тут она рядом и зыркает, как голодная анаконда. Да и друзья будут над ним просто ржать, подкаблучник, таскается везде с бабой. Для мужчин мнение друзей очень важно.

Цитата

 

Невозможно уделять им столько же времени и средств. сколько раньше. Ну не разорваться же. 

Тут спору нет 

Цитата

 

Опять же. Кому нужна неограниченная свобода, тому брак станет оковами.

Ну, кому нужна, тот и жениться не станет. Другое дело, что понимать под словом "свобода". Если это означает секс с разными женщинами помимо жены, отсутствие всяческой ответственности и тратами зарплаты только на себя, то такому однозначно брак не подойдёт.:smile:

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Это в смысле он женился, а его образ жизни никак не изменился? А зачем он женился тогда?

А что там изменять. Жили отдельно, стали жить вместе после свадьбы. Сексом удобней заниматься и вообще вдвоем веселей :) Как тусовались до свадьбы вместе и по отдельности с друзьями, так и продолжили. Ну, и свадьба, кольца, платье, салатики, здорово :) Это я о нас с мужем. Ребенок гораздо позже появился, через пять лет после свадьбы. На год образ жизни изменился, конечно, особенно мой. А потом все тоже самое.

 

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Но я думала, что женившись-выйдя замуж все же отодвигаются на второй план друзья и родственники.

А зачем?

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Невозможно уделять им столько же времени и средств. сколько раньше. Ну не разорваться же. 

Опять же не понимаю почему. Нет, ну, если дети, ипотека, то, понятно. А если просто поженились и вдвоем живут? Или с детьми, но, особых проблем нет, есть бабушки-дедушки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марфа сказал:

Холостые обычно женщин бесконечно меняют, бухают сколько им вздумается и когда захочется, что хотят, в общем, то и творят, никакой ответственности, никаких обязательств перед женщинами. Неужели, женившись он не изменил такой образ жизни? При жене он так же гуляет, выпивает днями напролет, проигрывает деньги в автоматах, тут, смотря у кого что? Сомневаюсь. Вот в этом и есть изменение образа его жизни. 

О, это почти обо мне на данный момент. :) Так я и замуж не собираюсь. Какое-то время люди до свадьбы встречаются. Вот уже тогда если он гулял, то, должен перестать, если нет, то, за такого не стоит выходить замуж. Штамп в паспорте никакой волшебной силы не имеет.

И такие привычки до брака имеют далеко не все. А с теми, кто имеет, независимо от пола, лучше не связываться. Даже со мной ;) Хотя, я вполне останавливаюсь и вообще человек ответственный. Но, с такими в любой момент рвануть может.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

О, это почти обо мне на данный момент. :) Так я и замуж не собираюсь. Какое-то время люди до свадьбы встречаются.

Самое прикольное, что, когда встречаются до свадьбы, оба-как тёмные лошадки. Он ей не говорит, что ни дня не может прожить без мамы, а она ему-что намерена после ЗАГСа отсечь его от всех его друзей(и от мамы, желательно). Если бы это озвучивалось сразу, меньше браков по наивности заключалось бы, но и распадалось бы гораздо меньше. Обе стороны надеются перекроить другого под себя и свои хотелки. Отсюда и истерики, и скандалы. Я поняла это с опытом. Раньше тоже была в этом уверена.

Цитата

 

Вот уже тогда если он гулял, то, должен перестать, если нет, то, за такого не стоит выходить замуж. Штамп в паспорте никакой волшебной силы не имеет.

Абсолютно никакой. Хотя многие в эту силу истово верят.

Мой 33-летний друг, закоренелый холостяк, когда мы разговорились на тему женитьбы, сказал, что чем больше его друзей женятся, тем меньше ему этого хочется. "Один женился недавно. Ему можно только есть, спать и ходить на работу. Больше ничего ему нельзя."- сказал он мне как-то.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ночная сова сказал:

Самое прикольное, что, когда встречаются до свадьбы, оба-как тёмные лошадки. Он ей не говорит, что ни дня не может прожить без мамы, а она ему-что намерена после ЗАГСа отсечь его от всех его друзей(и от мамы, желательно). Если бы это озвучивалось сразу, меньше браков по наивности заключалось бы, но и распадалось бы гораздо меньше. Обе стороны надеются перекроить другого под себя и свои хотелки. Отсюда и истерики, и скандалы 

Вот этого тоже не понимаю. Зачем строить из себя того, кем на самом деле не являешься. Нет, я пойму, если надо олигарха или близко к этому, зацепить, может, есть смысл притворяться и играть, а так то, лучше найти просто подходящего тебе человека.

Мне сейчас все это кажется таким архаизмом, неужели до сих пор кто то так делает.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот этого тоже не понимаю. Зачем строить из себя того, кем на самом деле не являешься.

Бывает, человек очень нравится и не хочется его упустить. И страх отпугнуть его какими-то своими недостатками. Например, излишней ревнивостью.  Опять же, надежда его переделать. "Со мной он изменится"-любимая женская фраза. Глупая донельзя. Иллюзии рулят.

Цитата

 

Нет, я пойму, если надо олигарха или близко к этому, зацепить, может, есть смысл притворяться и играть, а так то, лучше найти просто подходящего тебе человека.

Так или иначе, чтобы понравиться, люди часто играют.Если и не лгут, то лукавят, как минимум. Иногда сами не замечают, как это происходит. Оба пола это делают.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лысьва сказал:

Чтобы дама была веселая, легкая, мужу мозг не ела. Приняла его таким, какой он есть и впоследствии не голосила, что ему нужно развиваться, вступать в ипотеку, сдать свекровь в дом престарелых, не общаться с друзьями, которые были у него в жизни до нее - этот список претензий дам можно предъявлять бесконечно. Чтобы не допрашивала мужа каждые 5 минут, как и насколько он ее любит. Чтобы делиться друг с другом всем-всем - радостями, печалями. Чтобы без камня за пазухой человек был. С которым так, как с самим собой.

Ветка, конечно, убежала уже далеко вперед, одна я как обычно, отстаю :D

А где же найти такого мужчину? Вот именно чтобы был веселый, легкий и мозг не ел. Выедание мозга чайной ложечкой считается женской прерогативой, но мне почему-то попадаются практически все подобные экземпляры-мужчины. Им нужно много-много-много общения, так, чтобы в течение дня прямо каждые десять минут переписываться, еще в день несколько раз он обязательно позвонит с важнейшими вопросами "что делаешь", "что расскажешь" и "как дела". И обязательно начинаются фразы типа

"А ты по мне соскучилась"?

"А как сильно соскучилась?"

"А почему ты мне не звонишь?" 

"Я тебе написал по ватсапу вот уже десять минут назад, а почему ты до сих пор не ответила?"

Я к обеду уже зверею и начинаю тихо ненавидеть его и телефон :bangin: 

А когда пытаюсь объяснить, что я вообще-то работаю и что я не нуждаюсь в таком сумасшедшем количестве общения, они обижаются. Все как один обижаются!!! :blink:

А еще начинают требовать, чтобы рассказала, чем занимаюсь каждые полчаса-час и что буду делать вечером и почему смогу встретиться только в 8, а не в 7 и какие-такие дела у меня могут быть без него. 

 

Как люди такое терпят, я не понимаю. Думала, может, просто мужчина мне не подходит, меняла. Опять то же самое раз за разом. Может быть, я одичала просто на свободе, может, не готова к отношениям, но такое чувство, что мою жизнь постоянно сканируют и пытаются подстроить под себя. Жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свободная женщина сказал:

Как люди такое терпят, я не понимаю. Думала, может, просто мужчина мне не подходит, меняла. Опять то же самое раз за разом. Может быть, я одичала просто на свободе, может, не готова к отношениям, но такое чувство, что мою жизнь постоянно сканируют и пытаются подстроить под себя. Жесть.

Это, наверное, карма у вас такая , как сейчас модно говорить.:lol: Мужики не меньшие собственники, чем женщины. Тоже надо им, чтобы"моё, моё, моё."

Изменено пользователем Весталка
Избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свободная женщина сказал:

"Я тебе написал по ватсапу вот уже десять минут назад, а почему ты до сих пор не ответила?"

Напомнили. "Ага, ты мне изменяешь" :bangin: Конечно, изменяю, дорогой, а ты думал, в сказку попал. :lol:

На самом деле среди мужчин полно любителей выносить мозг и ждать, что женщина ради них измениться.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×