Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапивка

Мой муж - маменькин сынок

Recommended Posts

Так называемое новоселье случилось.

В пятницу "переехали"... в отремонтированную квартирку (хоть там и пустовато, но где спать, на чем есть имеется). bot.gif

Заночевали. В субботу собрали родителей, отметили это событие.

Все радостно, наконец то после пяти лет ожидание это свершилось.

Теперь ничто не должно помешать совместному счастью... shiz.gif

Но рано я обрадовалась.

Вдруг узнаю, что он не останется ночевать в этот вечер - завтра ему на работу - машина на стоянке рядом с домом. (поясню: дома находятся в 10 минутах езды др.от др.).

Я в непонятках - он собирается оставаться со мной два через два. График млин.

Создалось впечатление, что опять какое то динамо.

У меня гости, я строю хорошую мину при плохой игре...

Тут я замечаю, что моя мама и его о чем то разговаривают за закрытыми дверями. А когда все начинают расходиться, его мама отводит в сторону : "Не обижайся на него, потерпи немного, я не могу его вот так сразу от себя оторвать... и бла-бла" - все это со слезами отчаяния... cry_1.gif

Честно говоря не знала как реагировать, но не стала говорить, что малыша пора оторвать от тити, ему 24-й год, сама потом жалеть будет. когда он один останется, хоть и с ней.

Я до сих пор думаю над этой всей ситуацией и не знаю как себя вести.

Может кто был в такой ситуации? Кто что думает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мама просто берет на себя ваши проблемы. Может, Ваш МЧ сам решил оставаться 2 через 2 у родителей, а его мама хочет на себя перекинуть это решение, чтобы Вы не на него, а на нее обижались? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный МЧ g.gif , мой наоборот от родителей стремился побыстрее свалить...А опишите, что было до отремонтированной квартирки...как жили, где работали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,что его мать поговорила с тобой.Это уже хорошо! А что касается его- расстерялся,блин,мальчик.К мамке потянуло.Я не смеюсь,частенько типа того истории слышу. Привыкнет,все у Вас будет нормального. Только не скучай одна,когда он уходит,зови гостей. (эт чтоб время переждать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска

...А опишите, что было до отремонтированной квартирки...как жили, где работали...

до этого...

пол года назад...

летом решили сделать ремонт и переехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость анастасиYA

у нас похожая до боли ситуация........ Тоже самое.. Только дома у родителей он может выспаться. итд итп. И больше всего его в браке пугает не совместный быт и трудности а вот именно то что не каждый день сможет видетьсся с брательником и семьей. Хотя "мальчику "уже -29....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

Может быть ему пустоватость эта незнакомая претит? Ведь есть люди, которые очень долго не могут привыкнуть к новому месту.

наврядли.

ходит там как хозяин, - это купить, это покрасить...

С января он хочет снимать гараж рядом с нашей хатой. Тогда будем ЖИТЬ вместе...Но боюсь найдется еще причины.

анастасиYA

Тоже самое.. Только дома у родителей он может выспаться. итд итп.

во-во. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость анастасиYA

Крапивка

Крапивка А еще все дома и вкуснее и привычнее. Я это могу понять. Ведь человек почти 30 лет прожил в большой семье бок о бок с родителями. Это по-своему тоже привычка. Пусть они его достают(мать бухает по-черному) и он тогда бежит на 3 дня "отдыхать от них" ко мне. А получаеться потом бежит домой отдыхать от меня????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак варианты.

1. Убить, мумифицировать, хранить в шкафу завернутого в тряпочку.

плюсы: всегда рядом, слушает и не перебивает.

минусы: очевидны.

2. приковать к батарее, периодически избивать, вырабатывая хельсинский синдром.

Плюсы: будет предан как собака.

Минусы: повреждение тела, уменьшение воли, быстро надоест.

3.стать ему мамой. шлепать по попе, когда напакостит, сюсюкаться постоянно; регулярно, воспитывая, давать подзатыльники.

Плюсы: будет рядом, будет всегда держаться за руку, будет всегда отпрашиваться.

минусы: как и все дети будет создавать кучу проблем.

Примечание: данные советы приведены не как руководство к действию, а для общего ознакомления и расширения кругозора.

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Сделайте так чтоб уходить ему не хотелось

угу, делаю я все для этого, сю-сю пусю, вечера в шоколаде...

...а потом после его ухода рву волосы и злюсь на себя... cry_1.gif

Честно говоря есть плюсы: никтоне пинает меня и не храпит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в недоумении. Что за МЧ? Молодые наоборот чаще стремятся начать самостоятельную жизнь, да еще в отдельной квартире. Никогда не забуду, как мы радовались с мужем своему уголку. А у нас даже не было чайника! Спали на старой тахте, проваливались между подушками. Кипятили воду в ковше, но мы были просто счастливы, что живем отдельно! Постепенно "наросли" вещами и стало уютно. Поговорите с МЧ, хотя, как я понимаю он - муж, пора становиться самостоятельным. Что за график семейной жизни 2 чере 2? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то незрелый он у Вас. А может в сад его?

Или еще лет 10 ждать, пока повзрослеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Какой-то незрелый он у Вас. А может в сад его?

к сожалению я это понимаю...

Опять что-ли встряску устраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

Неужели вы не понимаете, что отдельная (своя) семья ему не нужна пока? Он элементарно не созрел, и дело только в этом, поэтому и находит причины, чтобы не уходить от мамы. Есть в таком возрасте (послеинститутском) и настоящие мужички, которые готовы и хотят иметь свою семью, но, видимо, ваш друг не из этой категории.

Я бы, на вашем месте (ттт), взяла себя в руки, и поставила перед фактом: либо мы живем вместе по-нормальному, либо не живем никак. Получится у вас так? Может, и подействует, если он вас сильно любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять что-ли встряску устраивать?

Госпидя.... Вы ему что, мамка что ли?

Не может как мужчина себя вести - пусть к маме катится! Оно Вам надо?!

Вы его до 45 лет будете воспитывать, а потом у него "бес в ребро" начнется! laugh.gif

Но дело-то Ваше... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется он маменькин сынок?

И зачем было так квартиру близко покупать?

Знаете же чем дальше родственники особенно свекровь,тем больше любовь!

Даже не знаю что еще сказать кроме как сочуствую,вы живете если не с маменькиным сынком,то очень близко к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играть роль заботливой мамочки, и во время давать титьку, чтобы "дитё" не плакало

Что девушка успешно и делает!

Вечером встречает, в попу целует, ужином кормит, по головке гладит, его утешает, обидчиков "таких-сяких злых дяденек" костерит почем зря, слезки вытирает, спать укладывает, спинку гладит,одеялко подтыкает... 2.gif

А ели набедокурит малец - отчитает, скажет, что "хорошие мальчики так не поступают, в твои годы стыдно.....". Потом : "Ты все понял? Что надо сказать?" bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам,заклевали мужчинку совсем.

Ну разные они,мужчинки то...

Если человек в своей семье с мамой,папой,братьями чувствует себя комфортно и не бежит оттуда как чертик от ладана - значит маменькин сынок сразу.

Удобно ему так на работу ездить из родительского дома.Никуда ехать до машины не надо,лишний раз мамкиной стряпни покушать...

Человек живет так,как ему удобно.Это не значит,что он маменькин сынок. Это значит, что он эгоист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

Честно говоря есть плюсы: никтоне пинает меня и не храпит...

Если серьезно, то это фигня - ночевать без крайней необходимости не дома. Я так понимаю, что семью создают в т.ч. и для того, чтобы быть вместе.

Впрочем, м.б. не все так плохо: у Вашего мужа просто любовница (а посещение мамы - предлог), а привязанность к ней Вы вывести можете в отличии от его привязанности к матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: у Вашего мужа просто любовница (а посещение мамы - предлог), а привязанность к ней Вы вывести можете в отличии от его привязанности к матери.

возможно!

Или Вы для него любовница, а он

не значит,что он маменькин сынок. Это значит, что он эгоист.

Вы уже писАли, что он не хочет жениться, а вы его на аркане тащите в ЗАГС. Не созрел еще мальчик. вот и прячется, ищет любой предлог, чтобы скрыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Человек живет так,как ему удобно.Это не значит,что он маменькин сынок. Это значит, что он эгоист.

Золотые слова! thumb_yello.gifthumb_yello.gif Третий раз за сегодняшний день хочется поставить вам плюс, ан нет, до завтра никак нельзя (сорри за офф) smile.gif

Весь вопрос в том и состоит, что ему так удобно, а вам - нет. Значит надо менять свое отношение к этому и постепенно капать ему на мозги на предмет того, что раз стал жить с тобой, пусть и выполняет это в аккурат. А не два через два. Только постепенно это надо делать, не напрягать особенно.

Ты же его ценишь, за что-то любишь, значит, надо чем-то жертвовать. У меня была ситуация, когда я уже встречалась со своим будущим мужем, а он все не мог определиться, хочет он на мне женится или нет. laugh.giflaugh.gif

Пришлось мне брать инициативу на себя. По-моему, он даже облегчение испытал, когда заветные слова были сказаны мной. А самое смешное, как отреагировал его отец. Не поднимаясь с кресла-качалки он радостно сказал: "Ну наконец-то!" laugh.giflaugh.gif

Крапивка

Солнышко, я думаю, твою ситуацию вполне можно разрешить с минимальной потерей нервов и здоровья. Поговори с ним, выясни, что он думает на этот счет(а не его мама), подумайте, как вместе найти приемлимый для вас обоих выход. Говори только о своих чувствах, расскажи, как тебе обидно и неприятно, когда он уходит ночевать не к тебе, а к маме. И ни слова критики о нем самом. Я думаю, у вас все получится. smile.gif Держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его матери стоит отдать должное за то, что она хотя бы тебе призналась в том, что не хочет его отпускать, а не пакости творила в тихоря.

МЧ не понимаю потому, что если он хотел житьс тобой, то сделал бы это сразу. В конце концов с мамой ему никто не запрещает видеться днём или в выходные.

Мне кажется, что он ещё просто не готов быть самостоятельным. Ему всё ещё нужна мамина опека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы...

Холодная душа

И зачем было так квартиру близко покупать?

эт моя квартира (наследство)

лысенок

Вечером встречает, в попу целует, ужином кормит, по головке гладит, его утешает, обидчиков "таких-сяких злых дяденек" костерит почем зря, слезки вытирает, спать укладывает, спинку гладит,одеялко подтыкает... 

А ели набедокурит малец - отчитает, скажет, что "хорошие мальчики так не поступают, в твои годы стыдно.....". Потом : "Ты все понял? Что надо сказать?"

laugh.gif

наоборот приходит и начинает командовать. Какое там слово поперек? Сразу - "Не учи меня!"

Вы уже писАли, что он не хочет жениться, а вы его на аркане тащите в ЗАГС. Не созрел еще мальчик. вот и прячется, ищет любой предлог, чтобы скрыться.

да я не тащу его в этот ЗАГС уже. Добивает то, что его слова расходятся с делом...

Болик

Человек живет так,как ему удобно.Это не значит,что он маменькин сынок. Это значит, что он эгоист.

есть такое дело... но мы ведь все такие. Я тяну одеяло, на котором он сидит на себя...

Widder

у Вашего мужа просто любовница

не думаю. Времени на это нет.

даурия

Поговори с ним, выясни, что он думает на этот счет(а не его мама), подумайте, как вместе найти приемлимый для вас обоих выход. Говори только о своих чувствах, расскажи, как тебе обидно и неприятно, когда он уходит ночевать не к тебе, а к маме. И ни слова критики о нем самом

вот вчера как раз не выдержала душа моя, вырвалось...

Получился скандальчик...Он сказал, что все уже выяснено- он переедет когда снимет гараж рядом с домом, и дело только в этом.

(ну не верю я cry_1.gif )

Неприкаянная

Мне кажется, что он ещё просто не готов быть самостоятельным.

вот он корень. Он с этим не согласен...

Я ему говорю: Ты не виноват в том, что еще не готов... А он злится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно он будет злиться, когда любимая девушка сомневается в его самостоятельности. Но ведь посмотреть на себя со стороны он не хочет или не может.

Со стороны именно такое впечатление и складывается, что он ещё не готов покинуть мамино гнездо и строить своё собственное. Но мужчина никогда в жизни этого не признает...говори с ним, не говори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж - это отговорки, мы с мужем специально машину подальше от дома ставим, чтобы вечером со стояннки прогуляться перед сном.

Просто ваш молодой человек не созрел для семейной жизни, вот и ищет возможности ночевать то у родителей, то у вас.

Мне кажется, что ни в коем случае не надо на него давить и ставить ультиматумы. Время все раставит на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×