Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапивка

Мой муж - маменькин сынок

Recommended Posts

Гость Девочка-студентка

Не исключен и материальный интерес с их стороны: растили они сына, растили, думали на старости лет подмога будет. А он взял и решил жениться, и денежки, понимаешь, не в дом тащит, а на себя и (подумайте, какая наглость!)девушку свою тратит

Кошка-в-босоножках, Вы правы, действительно, он большую часть заработанных денег отдает родителям. У меня самой были такие мысли, ему говорила, он соглашается... и ничего не меняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем стали жить, его мама была недовольна (имела предубеждение по поводу моей национальности и моих предыдущих браков). Сейчас этот вопрос, слава богу, не актуален. Свекровь приняла меня, и если что-то и имеет против, то держит это глубоко в себе и никак не проявляет свои чувства.

Хотя до тех пор, пока не родился ребенок, мы не ходили к его родителям в гости на семейные праздники и общались с ними поскольку-постольку.

сплетница

А меня удивляет ,почему МЧ позволяет обижать девушку ?

А вот это меня тоже удивляет. Мой муж ни разу не позволил маме сказать обо мне что-то плохое. Более того, уже задним числом (от самой свекрови), я узнала, что у них был очень серьезный разговор, когда он ей сказал, что если они не примут его жену, то и о сыне могут забыть, а с внуком будут общаться только в том случае, если будут уважеть его мать. Кстати, свекровь говорит, что именно после этого разговора она начала ко мне относиться по-другому, задумалась - раз ее сын эту женщину так защищает, то наверное есть в ней что-то такое, что ему нужно.

Девочка-студентка

Я, конечно, понимаю - у вас любовь и все с ней связанное. Но я бы хорошо подумала, а так ли вас уважает человек, если позволяет вас оскорблять. Ведь даже подросток, если родители ругают его девочку, будет доказывать им, что "она не такая". А тут взрослый человек смиряется с тем, что его избранницу поливают грязью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуевина. Меня также не принимали родители моего тогда еще будущего мужа. Только лет нам было не по 20, а постарше, и у обоих за плечами брак и дети.

И я тоже была

Я абсолютно неконфликтный человек, безумно люблю своего гражданского мужа, забочусь о нем наного больше, чем его родители (сам говорил) и такое!

Доходило до того, что когда я находилась у них в гостях, меня просто игнорировали, как пустое место. Но надо отдать должное мужу, он не отходил от меня ни на шаг и все время как будто прикрывал собой.

И такое я подозревала

Не исключен и материальный интерес с их стороны: растили они сына, растили, думали на старости лет подмога будет. А он взял и решил жениться, и денежки, понимаешь, не в дом тащит, а на себя и (подумайте, какая наглость!)девушку свою тратит

Он всю свою з/п отдавал родителям, а ему потом выдавалось "на завтраки"

Он ко мне приезжал без копейки денег, потому что ему их просто не давали, только на дорогу. Только сделав халтуру, он тут же покупал мне подарки и цветы.

В конце концов он вдрызг разругался с родителями и ушел жить ко мне.

Угрозы из серии

"

Женишься - считай, что нет у тебя родителей ". А он их очень любит, вот и оставляем все как есть!

тоже были. Собственно после такой он в конце концов ко мне и ушел (это уже была маленькая победа)

Потом он с родителями все равно помирился, так что не так страшен черт как его малюют. А спустя год он примерно в том же ключе заявил им, что он на мне женится и никакие угрозы ему не помеха, потому что он меня любит. И женился ведь laugh.gif А с родителями его видимся редко, раз в полгода примерно, а он к ним часто заезжает, потому что работает совсем рядом. Меня они приняли (ну по крайней мере общение вошло в нормальное русло), а не так давно его мама просила меня его не бросать, потому что они видят, как он меня любит и как ему со мной хорошо.

Так что все в ваших руках и в руках вашего ГМ. Ему нужно быть "построже" с родителями, придет время и они увидят, что вы действительно хорошая жена их сыну. Вода камень точит. Терпения побольше вам и не идите на поводу у "шантажистов".

И запомните, что свекровь не любит не Вас, а женщину своего сыночка. К любой другой на вашем месте она скорее всего относилась бы также. Так что не грызите себя, вашей вины тут нет. И любить она вас не должна и не обязана, главное чтобы жить не мешала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я, конечно, понимаю - у вас любовь и все с ней связанное. Но я бы хорошо подумала, а так ли вас уважает человек, если позволяет вас оскорблять. Ведь даже подросток, если родители ругают его девочку, будет доказывать им, что "она не такая". А тут взрослый человек смиряется с тем, что его избранницу поливают грязью.

Не все так просто wink.gif Если там авторитарные родители (в чем я не сомневаюсь), не очень то легко вырваться из под гнета, если до этого находился под ним 20 лет. Не все МЧ такие, как ваш муж, есть и более мягкохарактерные и им не так просто пойти поперек родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-студентка

Ну вообщето это обязанность "мужа" оградить свою "супругу" от посягательств родителей очернить неугодную невестку. какой бы ни была любовь к родителям это его выбор и ваша жизнь, от Вас же требуется тактичное, незаметное руководство поведением "мужа". Нужен он Вам дерзайте, нет не пудрите ему и себе мозги. В Вашем возрасте действительно еще не нагулялись оба, но почему бы вам не наверстать все друг с другом, экспериментируйте думаю ни один муж не удет от жены которая не поворачивается к нему задом говоря: "Я устала, голова болит, геморой да еще месячные начались, а тут еще стоматит замучил" или дающая мужу поупражняться в прыжках на бревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

В Вашем возрасте действительно еще не нагулялись оба, но почему бы вам не наверстать все друг с другом, экспериментируйте думаю ни один муж не удет от жены которая не поворачивается к нему задом говоря: "Я устала, голова болит, геморой да еще месячные начались, а тут еще стоматит замучил" или дающая мужу поупражняться в прыжках на бревне.

Да он вроде и не собирается уходить. Там проблема в отношении свекров к невестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Исключать такой вероятности думаю не стоит, парень как я понимаю очень привязан к родителям (хотя порабы уже и отвязаться). Повторюсь это его обязанность разрулить ситуацию ей самой ни в коем случае нельзя наезжать на свекровь или свекра. "Да мама, да папа", а не "Да пошли вы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Повторюсь это его обязанность разрулить ситуацию ей самой ни в коем случае нельзя наезжать на свекровь или свекра. "Да мама, да папа", а не "Да пошли вы"

ну это без сомнений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Моя жена идет по пути "накапать мужу" но на моих родителей (включая бабушку) она не репит (не позволяет воспитание и понимание последствий) я же взависимости от ситуации и темы разговора разруливаю, зачастую впользу жены по той простой причине, что это наша семья и я в ней хозяин (под чутким руководством жены laugh.gif ) я и защитник robot.gifstab.gifninjastar.gifbatman.gifgun_rifle.gifinv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я бы хорошо подумала, а так ли вас уважает человек, если позволяет вас оскорблять.

Мало того, что позволяет оскорблять, так еще и жене передает эти оскорбления. Ужас! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-студентка

Я вижу 2 выхода-либо жениться,но с риском заиметь порядочную сволочь-свекровь,но также может быть и наоборот-Вы станете законным членом его семьи,его родителям волей-неволей придётся Вас принять.

Либо и дальше трепать себе нервы.Чего вы ждёте?Одобрения его родителей?Если их мнение так важно для него,гораздо важнее Ваших нервов-стоит ли и дальше себя мучить?На свете есть замечательные свекрови и удивительные тёщи,которые не начинают войну с половинками своих детей.

Прежде чем сказать "да"мужчине,присмотрись к его родителям.И не надо быть безответной овечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алина - гость форума

Уважаемая девочка-студентка! Искренне вам сочуствую и понимаю, до чего неприятно оказаться в подобной ситуации. Дай вам Бог мудрости и терпения выйти из неё достойно.

Про себя - я в ветке уже писала, что рассталась с парнем, с которым встречалась уже 3,5 года. Должна оговориться - сначала я не понравилась его маме. Человек она прекрасный, но взгляды на быт и жизнь у нас очень разные. Потом Костя начал сравнивать нас, из серии"у мамы омлет вкуснее" итд. Мне лично мудрости не хватило. Потом я присмотрелась к себе и поняла, что меня раздражают его увлечения, друзья и даже животные. К этому моменту у нас с его мамой установились очень тёплые доброжелательные отношения. И даже сейчас, расставшись, мы иногда с ней созваниваемся. Новая девушка Кости ей очень понравилась с превого взгляда. А я, в свою очередь понравилась маме парня, с которым мы(тьху-тьху-тьху) планируем расписаться.

А теперь подумайте. Стоит ли плыть против течения? "Чтобы быть счастливыми, жена с мужем должны быть из одного теста."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, у моей подруги ситуация похожая. Только осложнено тем, что она уже замужем 2 года и ребенку уже 1, 2. Мама ее супруга просто одалела, при чем до свадьбы она молчала. Зато теперь........ВОт последний случай. Звонит моя подруга на работу мне и просит встретиться. Встречаемся, а у нее истерика.

Мамаша ее благоверного сказала мужу, что она вместе со своей мамой навела на нее порчу, при чем делает это уже не в первый раз. Порча серьезная, и источник информации проверенный и достоверный - ее ясновидящая!!!

При чем ее муж догадался у нее спрашивать зачем она это сделала на полном серьезе. Вот и представьте. При чем подобными речами она достает своего сына, а он жену постоянно. Спрашивала что делать??? Она настолько устала от нее и него, который не может постоять за свою супругу и семью и позволяет своей мамаше лезть в свою семью, что готова даже развестись. Я ее уговорила успокоиться. Поговорить с мужем спокойно.

Но сама я уверена, что пока ее супруг не научиться давать отпор своей маме и защищать свою семью, ничего не изменится.

Маме моего супруга даже в голову бы не пришло говорить обо мне плохо ему, потому, что она знает своего сына , и знает, что он не позволит себя так вести в отношении своей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухленькая

Измельчали мужики, последствия воспитания родителей, считающих свое чадо малым дитятком с пробивающейся сединой. Надеюсь я не дойду до такого маразма, да и жене не позволю. Станут жить - пусть живут, нужен совет - дам, нужна помощь - в безвыходной ситуации, а нарожон лезть извините, кто им поможет когда меня не будет? Пусть учатся сами, но под присмотром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-студентка

я не имею права вам осуждать,но как говориться-было бы желание,а остальное ерунда!если ваш МЧ действительно вас любит он пойдет на все ради вас,но если нет... g.gif не мне судить.

у меня былы аналогичная ситуация с мамой моего мужа,она ни в какую не хотела меня принимать,но он сделал все,чтобы наладить наши отношения!понимаете-ВСЕ!!!

Я ЕМУ ЗА ЭТО ОЧЕНЬ БЕЗУМНО БЛАГОДАРНА! notworthy.gif

просто он не захотел,чтобы в его семье были какие то конфликты!

счастья ВАМ,ДОРОГАЯ! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Тяжёлая ситуация. Очень трудно, когда родители не видят в своих выросших детях личность, способную принимать ответственный решения и жить своей жизнью, а не жизнью родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда они не видят эту личность, и совсем другое, когда пытаются её поставить на место. Не уважают, попросту говоря. Считают, что они истина в последней инстанции. И очень обижаются, когда ребенок проявляет характер и делает все по-своему. Пускай делает. Пускай шишки набивает. На чужих ошибках люди редко учатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще надо к этому относиться:я тоже через это прошла. Сейчас все нормально и быть суперхорошей я для них не хочу. Все так как есть. Они живут и мы живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне всегда везло, обо мне мамы всех моих МЧ, в том числе и моего нынешнего ГМ отзывались и отзываются только положительно. Мне никогда не приходилось лезть из кожи вон чтобы им понравится, да и за чем это? если мужчина вас любит он сделает всё, чтобы наладить отношения между вами и его родителями.

у меня есть подруга, она замужем уже 3 года, сынишке 2 годика, так вот вначале их с мужем отношений, его родители очень хорошо к ней относились, они даже поженились после 2-х месяцев знакомства. НО. Они имеют очень большое влияние на её мужа, он пляшет под их дудку. И вот случилась такая ситуация, она с ребенком целый месяц провела на даче, пока её супруг ремонтировал квартиру в новостройке (в настоящее время они снимают однокомнатную квартиру, а в новостройке им квартиру купили его родители). Так вот его родители восприняли этот отдых моей подружки в штыки, до них не допёрло, что ребенку нужен свежий воздух, солнце и т.д., а не пыль и духота в однушке. Короче после этого случая его родители стали про мою подругу своему сынку плести всякие нехорошие вещи, типа она не хозяйка, бросила своего мужа, не кормленый, не одетый, не глаженный, не стиранный и т.д. А он как зомби - всё слушает и кивает, ДА-Да-Да - она такая, наверное он забыл что у него есть ребенок. Я к тому, что отношения у его родителей и у моей подруги теперь НИКАКИЕ, а муж даже и не чешится что-либо менять, да еще и на подругу наезжает когда она начинает эту тему развивать. Он маменькин сынок. Сейчас их отношения катятся к разводу. wink.gif Такие к сожалению тоже встречаются...Для них единственная женщина в жизни - это МАМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка,

бегите от этой семьи. Наверно грубо говорю, но всеже.

Мой опыт №1. 17 лет. Сильная большая любовь на два года. Его воспитывала бабуля, но живут они все вместе. У бабули пару лет до этого съехала крыша. И меня она возненавидела просто так. Низачто. Гадости делала всякие. Они изза меня часто ссорились (а еще его сестра моя лучшая подруга). И после двух лет я стала явно чувствовать что выбор между мной и ей он сделал в ее пользу. И меня скоро "ликвидируют". И сейчас мне это понятно - когда столь родной человек говорит столь много плохого то по неволе задумаешься. Расстались мы в том числе и поэтому.

Опыт №2. Гражданский брак год. Лябовь марковь! Он на 6 лет старше, человек взрослый и ни от кого не зависимый. Мама и сестра живут за 1800 км от нас, взрослые люди, культурные и образованные. Хорошие в общем. Раньше я думала что они обо мне хорошего мнения - я все делала чтобы это так было. Но недавно его мама приехала к нам погостить - оказалось я нытик, маленькая еще, использую его и чуть больше уважения к взрослым мне бы не помешало. А еще думаю только о себе. А мы вот в загс собираемся...

Вот так. Дело в том, какая связь СЕЙЧАС у мужчины с родителями. Если нормальная для взрослого человека - жениться. Если чуть больше - либо будет ожидание с неизвестным результатом, либо конец.

Выбор ваш, но я вам желаю, чтобы вы не сделали самую большую ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягко, хитро, и со временем, чтобы не потерять сына, они сами начнут искать с тобой контакт и налаживать отношения.

да не будут они искать контакта, точно знаю, у самой так было. 5 лет жили с мужем, страшно вспомнить, что наслушалась от его мамаши. И дрянью была, и засранкой и т. д. (муж при этом молчал и внимательно слушал). А недавно не выдержала очередного скандала, когда они (муж и мама его) на меня орали матом хором, на следующее утро взяла ребенка и ушла погулять. И вот гуляю уже полтора месяца. biggrin.gif

Сняла квартиру, живу сама. А самое интересное, что теперь вдруг оказалось, что свекровь меня так любит censored.gif она меня понимает censored.gif и вообще я такая вся расхорошая. Надо было раньше уйти biggrin.gif

Девочка-студентка

Так что на налаживание отношений не надо слишком надеяться, т. к. как видно из вашего поста, свекровь думает о себе, любимой, а не о том, чтобы сыну было комфортно в жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аффтара в студию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считают, что не нагулялся???

Ну и пусть считают дальше.

Я бы лично плюнула. Вам-то что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушку жаль: инфантильный "МЧ", властная семейка! 

Самое точное резюме из всего! Девочка-студентка, радуйтесь, вы ещё так молоды, и наслаждайтесь жизнью, своей привлекательностью, общением с близкими! Его родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я четвертая жена у своего мужа - с первой женой прожил 3 года (детей нет), со второй года 2 (ушел когда дочери не было года), с третьей женой прожил 6 или семь лет (от брака сын лет 7). У обоих детей аллергия. В последнем браке его родители купили им неплохую квартиру, при разводе последняя жена отсудила часть жилплощади, но квартиру не разменяли, т.к. его родители, опять же, купили ей отдельную приличную кв. на деньги, которые копили для улучшения своих жил.условий (до сих пор не могу понять как он мог позволить) Теперь со мной живет, детей пока нет.

Выходя замуж, я переехала из другого города в МО, к мужу, оставив в своем городе небольшую фирму и квартиру, надеясь здесь создать подобный бизнес и работать только "в свое удовольствие", т.к. опорой в семье будет муж (я так думала), однако с этой затеей ничего не вышло.

Сейчас я работаю 2 дня в неделю, получаю % от прибыли фирмы, муж ищет мне работу через и-нет (часто даже не сообщив мне) и говорит, что я не хочу работать, что денег маловато т.к. я не работаю. На самом деле я не хочу работать на кого-то после того что 8 лет работала на себя и зарабатывала прилично.

Несколько месяцев назад у меня появились признаки аллергии (наверное, потому что не могу привыкнуть к этому воздуху)

Личная жизнь у нас только по выходным, хотя если куда-то ехать, то даже в выходной 1-2 часа в пробке простоишь. Муж работает в Москве, на дорогу убивает 5-6 часов ежедневно, говорит, что достойно платят, хотя если разделить его з/п на кол-во затраченных часов, то получится совсем немного. В своем деле он спец, кроме того то, чем он сейчас занимается в моем городе только начинает появляться и всвязи с этим я предлагала ему переехать и создать свой бизнес (благо связи остались), он понимает, что на этом можно очень хорошо заработать, кроме того дышать нормальным воздухом, свободное время не тратить на дорогу, вот только уезжать не хочет и в жизни его все устраивает а скорее это его мама не хочет, чтобы он уезжал (не подумайте, что зову в какой-нибудь Зажопинск, город на самом деле процветающий) по-видимому, он слишком многим обязан родителям, даже по несколько раз в день созванивается. На мой вопрос "женился бы, если бы знал, что не перееду.." он ответил, что не знает. Получается, не я ему нужна, а привычный образ жизни и мнение родителей.

Изменено пользователем Хавронья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×