Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапивка

Мой муж - маменькин сынок

Recommended Posts

ivaruna

Другого искать. У Вас полноценной семейной жизни не будет. Маменькины сынки - довольно неприятный тип, которому постоянно нужна опека. Да еще и истерит без повода sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другого что ли искать?

И без проблем. И найдёте. Вот сЫночки такие пусть попробуют найти женщину, которая согласится на такое отношение. Это у них проблема, да ещё какая! А добровольно в жёны-налжницы? Это за что же себя так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

вы правы( Но снова искать...( Мне б уже семью строить да ребенка рожать...( А он в перспективе хочет снова жить с ней, и будет же. При мысли о совместной жизни снова я в ужасе. Она - это что-то ohmy.gif Лезет во все (матери маменькиных сынков властные женщины, командиршы и главы семьи), в воспитание ребенка будет тоже - это 100 процентов, и он сказал - правильно, в воспитании должна участвовать вся семья.

Уэльс да, я знаю, что ему будет очень трудно найти себе. Да и мне в принципе не легче. Хороших мужчин за 30, да еще чтоб свободны был - много что ли? За что мне это...

Изменено пользователем ivaruna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Подпишусь под каждым словом Уэльс и Устрой Дестрой, поскольку сама была замужем за таким субъектом.

Хороших мужчин за 30, да еще чтоб свободны был - много что ли? За что мне это...

А если сейчас от этого не уйдете, с каждым годом будет все труднее и труднее и лет Вам будет все больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivaruna

Вы можете себе мужа и помладше найти cool.gif .

вы правы( Но снова искать...( Мне б уже семью строить да ребенка рожать...(

Вот! Вам нужна семья и ребенок! А что Вы построите и создадите, если Ваш муж - грудное дитя? И мама душит взрослого сына своей пуповиной. Вам же заведомо претит жизнь без семьи и ребенка, поэтому логичнее найти другого. Просто Ваша семейня жизнь превратится в череду скандалов и склок и никакого позитива, кроме ребенка. С другой стороны, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Может быть этот человек являетс очень интересным собеседником, или хорош в постели? Тогда можно будет просто с ним встречаться, для удовольствия и здоровья, если, конечно, мама не запретит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалась я полтора года с подобным экземпляром. Мама принимала такое деятельное участие в его жизни, что мне места в ней уже просто не оставалось. Одежду покупать с мамой, новый мобильный с мамой, мама звонила по 20 раз на день, причем если он не мог ответить(например на совещании сидел) то мама звонили не переставая и устраивала потом по телефону истерики с бросаньем трубки и оскорблениями. Если мы шли отдыхать в ночной клуб и мама не могла до него дозвониться, то звонила мне shiz.gif и просила проследить чтобы Васенька много не пил, раздетый на улицу не выбегал, и ни с кем не ссорился, а то мало ли что. Если он уходил гулять куда-то с друзьями и не брал трубку, то она могла позвонить мне в 4 утра и попросить чтобы я обзвонила его друзей и узнала где он.

P.S. Сейчас у меня МЧ, 32 года, живет с родителями, по гороскопу - рак. Пока присматриваюсь.

Мой нынешний муж по гороскопу Рак, выращенный любящей бабушкой и до 32 лет живший с родителями. Абсолютно самостоятельный мужчина, за которым я как за каменной стеной. Жить вместе стали после месяца знакомства и через неделю после перевода отношений из дружеских в личные. Через полгода решили что готовы к рождению совместного ребенка. Вместе мы уже полтора года, нашему сыну 3 месяца. А муж в разговорах всегда говорит" У меня двое детей, которых надо растить", имея ввиду и моего старшего сына от первого брака.

Так что есть и исключения из правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В их разговорах мне не было места. Я успевала принять душ, начитаться на ФМС, посмотреть кино и лечь спать.

У меня тоже такое было в начале совместной жизни с родителями. Я не понимаю, о чём можно столько разговаривать? Потом мне это дико надоело, после просьбы не убивать вечера на моё одиночное сидение за компом (из-за которого ещё и возникали претензии!!) время бесед резко сократилось. Могут же, блин, если захотят.

Сейчас мамина опека и клушесть сидит уже в печёнках. После моих нотаций и просьб на днях переезжаем жить к его дедушке. Он поадекватнее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рак

Привет всем.

Нашла похожую тему и очень близкую для меня сейчас и решила написать...

Я замужем полгода, это мой второй брак, познакомились и поженились в Москве. Слава Богу, мама моего мужа живет далеко от нас, свыше 1000км. Но при этом ей все-равно удается ДОСТАТЬ меня... Она ужасно ревнивый человек, любой ее приезд для меня - катастрофа какая-то. Она сидит рядом с сыном, во всем его поддерживает, спорит со мной, доказывает, что я все делаю не так, при это при моем муже она так все гладко стелит, мягко разговаривает, она вся такая бедная и несчастная, дайте ей внимания... Я иногда стараюсь понимать ее, стараюсь не обижаться...

Очень много случаев, почему у меня накопилось такое отношение - и то, что она при нас может сказать, показывая на меня - а эта меня не интересует, может говорить мне, что ее сын до конца ее жизни будет СЫН, что неважно Маша или Маруся, главное - мама.

У моего мужа есть старший брат, он живет рядом с материю, там ТАКАЯ война свекрови и невестки, просто диву даешься..

К тому же его мамаша считает, что ее сын до конца жизни должен ее обеспечивать, что она его ДЛЯ СЕБЯ рожала... Меня об этом ее самая первая невестка предупреждала - запомни, его мама рожала детей как средство, как способ удержать мужиков (у нее 3 брака), чтобы ей было хорошо.

Вчера звонок от мамы. Говорит, что нужен счетчик в квартиру. В ее квартиру, из которой она просила его выписать, и мы выписались. Своей квартиры пока нет, живем в съемной, я прописала его к своим родственникам... Естественно, за чей счет нужно поставить счетчик? Конечно, за счет нас, зная, что у нас 2 кредита, съем жилья и муж 2 месяца не работал... Естественно, денег у него нет, и он отказал. Что тут началось ohmy.gif - и что она бедная и несчастная, и сын ее бросил, и все мне, и моей родне...

Мне так было обидно, зная, что мне не стоит ничего лишнего говорить, я только сказала - ну вот, дал бы денег, было бы другое продолжение... Теперь муж перекинулся на меня, что я такая алчная, что я его маму не люблю, что я такая плохая... И все такое.. он только что ласково разговаривал с мамой и так грубо стал орать на меня.. Я даже не поняла за что?!

Теперь муж со мной не разговаривает, ушел спать в соседнюю комнату - ведь мама же говорит правильно... И стал говорит, что ему наплевать на мое мнение, что вообще на меня наплевать...

Самое страшное - это отношение моего мужа к этой ситуации. Он полностью поддерживает свою маму, как зомби, говорит ее словами... И готов расстаться со мной, потому что мама права...

Я смотрю на него, и одновременно люблю, очень хочу быть с ним, и злюсь, что он поддерживает свою маму, что готов расстаться со мной..

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рак

Маленький вопрос - а где деньги-то взяли бы на счетчики? Из Вашего заработка? Раз муж не работает.

Просто отношения надежнее проверяются материальным. Говорить можно многое, но вот деньги где взять?

А его маму любить Вы и не обязаны, любовь дело такое - по обязанности не получается. Уважение - еще понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рак

Маленький вопрос - а где деньги-то взяли бы на счетчики? Из Вашего заработка? Раз муж не работает.

Муж сейчас устроился на работу, второй месяц работает, только то, что получал, мы уже потратили. Остается только мой заработок, а им я делиться с его мамой не намерена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рак

что ее сын до конца ее жизни будет СЫН,

конечно, если он не гермафродит какой и не переродится в ДОЧЬ

что неважно Маша или Маруся, главное - мама.

можно еще продолжить -Мария, Муся, Манюня, а мама и правда главное. Вы свою маму не любите что ли, если вышли замуж, то маму забыли напрочь?

Я замужем полгода

мама моего мужа живет далеко от нас, свыше 1000км

любой ее приезд для меня - катастрофа какая-то.

Это за пол года уже так достала? Сколько же раз она уже приезжала то? И за чей счет катается мамуля?

А вот это развеселило

К тому же его мамаша считает, что ее сын до конца жизни должен ее обеспечивать, что она его ДЛЯ СЕБЯ рожала..
Ну так, приблизительно 99 процентов женщин, для себя рожает, а не для соседей и приятелей, правда? И таки, да, нормальные мужчины должны маме помогать.

Теперь муж со мной не разговаривает, ушел спать в соседнюю комнату - ведь мама же говорит правильно.

Может быть ваша интонация, с которой вы сделали замечание не понравилась?

Ваш муж с Вами только пол года живет, а мамой всю жизнь до этого (даже если не под одной крышей), больше привык к маминой интонации.

Если любите мужчину, и хотите с ним быть не жалуйтесь ему, на его же маму. Поступайте мудрее. Если и на свои нужды не хватает сейчас, скажите

с расстроенным видом- Жалко как, так хочется помочь, а денег совсем нет, придется тебе милый еще на одну работу устроиться.

Подальше живите, почаще ее хвалите. Наберитесь терпения и такта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

И таки, да, нормальные мужчины должны маме помогать.

Вот и именно, что ПОМОГАТЬ, а не проживать Мамину жизнь.. У него своя семья, свой быт, свои утои, пусть разграничит пределы своей семьи, дальше которых его мама не сможет влазить.. Одно дело советовать детям, а другое дело манипулировать.. Я считаю, что тут муж должен решать проблему, а его видимо это не волнует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рак

Здравствуйте.

Разбивайте, пожалуйста, посты на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Ну так, приблизительно 99 процентов женщин, для себя рожает, а не для соседей и приятелей, правда?
Ну значит я вхожу в оставшийся 1%...

Я своего сына рожала прежде всего для него самого и сделала всё возможное, чтобы он никогда не пожалел о факте своего рождения...

Пока он нуждался в моей опеке и заботе (и вообще - во мне), я прилагала к этому массу усилий, а теперь он сам отец, и пусть то, что он мне якобы "задолжал" (как нередко любят говорить у нас на форуме), отдаёт своим детям...

Его жизнью я жить не собираюсь (впрочем, никогда и не жила - даже когда он был совсем маленьким), а свою он должен строить сам!..

А что касаемо ситуации, описанной автором, то таких мамочек, которым нечем больше заняться, как только лезть в жизнь своих взрослых сыновей, мне искренне жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рак

Ну так, приблизительно 99 процентов женщин, для себя рожает, а не для соседей и приятелей, правда? И таки, да, нормальные мужчины должны маме помогать.

В том-то и проблема, что рожают для себя, что используют детей очень часто как средство...Я все-таки считаю, что я как дочь - самостоятельная личность, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, помогаю маме. А если с меня начнут требовать и упрекать, что я не помогаю - такой бунт поднимется..У меня как-то в жизни 1 раз была такая ситуация, когда мама меня упрекнула, что ей пришлось много денег на мой день рождения потратить.. Я ей ответила - Я НЕ ПРОСИЛА ТЕБЯ МЕНЯ РОЖАТЬ...Ты сама решила, и несешь ответственность как мама.. С этих слов я вообще никаких упреков от мамы не слышала.

Это за пол года уже так достала? Сколько же раз она уже приезжала то? И за чей счет катается мамуля?

Мы 3 года как вместе, его мама приезжала 4-5 раз, и за свой счет (к нам на свадьбы), и за счет моего мужа..

Может быть ваша интонация, с которой вы сделали замечание не понравилась?

Скорее всего, не понравилась....У меня внутри все колотило, я сдерживалась насколько могла...Но сил уже не хватает молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рак

Одно дело советовать детям, а другое дело манипулировать.. Я считаю, что тут муж должен решать проблему, а его видимо это не волнует..

Согласна с

Лерчик

Как подтолкнуть мужа к решению этой проблемы??? Чтобы он защищал меня, чтобы мог всегда дать отпор манипуляциям мамы, ну на худой конец, чтобы хотя бы понимал, что это чистой воды манипуляции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рак

Как подтолкнуть мужа к решению этой проблемы??? Чтобы он защищал меня,

Показать, не доказывать словами, а именно показать, что вас нужно защищать, холить и лелеять. Что вы нежный и хрупкий цветочек!

Но сил уже не хватает молчать...

Терпение и еще раз терпение, злость и раздражительность как катализатор, вызовут ответную неприязнь, или сон в отдельной опочивальне rolleyes.gif

Ну любит и уважает он свою маму. Криками и ссорами тут не помочь, методично расширить область любви и заботы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Показать, не доказывать словами, а именно показать, что вас нужно защищать, холить и лелеять. Что вы нежный и хрупкий цветочек!

Боюсь, что после этого, муж еще больше убедиться в своей моральной и физической превосходности, и начнет еще больше потокать маминым манипуляциям, опираясь на то, что его жена "нежный и хрупкий цветочек" и кроме как подчиняться мужу, она ни на что не способна.. helpsmilie.gif это как один из вариантов.

Может быть стоит попробовать способ "зеркало".. Попробовать начать якобы "руководствоваться" советами своей мамы.. music_whistling.gif Пусть он думает, что Ваша мама принимает активное участие в Вашей жизни.. Понравиться ли ему жить по сценарию тещи laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рак

Самое страшное - это отношение моего мужа к этой ситуации. Он полностью поддерживает свою маму, как зомби, говорит ее словами... И готов расстаться со мной, потому что мама права...

В душе он может быть даже и не согласен со своей матерью, но защищать он её всё равно будет , это инстинкт! Если вы будете очень рьяно выступать против его мамы, в лице мужа приобретёте врага, а оно вам надо? Попробуйте как то поделикатнее с ней...

Ну, дайте ей деньги на счетчик , а потом пару недель мужа перловкой кормите, дескать, мы - то перебьемся, главное маму порадовать!

biggrin.gif Только поискренней так, без иронии.

У меня как-то в жизни 1 раз была такая ситуация, когда мама меня упрекнула, что ей пришлось много денег на мой день рождения потратить.. Я ей ответила - Я НЕ ПРОСИЛА ТЕБЯ МЕНЯ РОЖАТЬ...Ты сама решила, и несешь ответственность как мама..

А вот с этим не соглашусь. Всё таки ответственность это несколько другое... Одеть, обуть, накормить, образование дать - это ДА, а день рождения... тут уж по возможности!

Как подтолкнуть мужа к решению этой проблемы??? Чтобы он защищал меня, чтобы мог всегда дать отпор манипуляциям мамы, ну на худой конец, чтобы хотя бы понимал, что это чистой воды манипуляции...

Никак! Родителей не выбирают. Маму уже не перевоспитаешь! Отнеситесь к этому философски - кому то с мужем не повезло, кому то с детьми , а вам вот со свекровью...

Благодарите судьбу, что она живет далеко! Хотя под старость может и к сыну перебраться...

Кадрия

А что касаемо ситуации, описанной автором, то таких мамочек, которым нечем больше заняться, как только лезть в жизнь своих взрослых сыновей, мне искренне жаль...

Полностью согласна! Вот попадется такая и подумаешь : - " Может лучше мужа сменить пока не поздно?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рак

Ну, дайте ей деньги на счетчик , а потом пару недель мужа перловкой кормите, дескать, мы - то перебьемся, главное маму порадовать! biggrin.gif Только поискренней так, без иронии.

Не получиться...Я уже пробовала...К сожалению, я люблю приготовить поесть, у меня часто гости, и это в основном мои родственники, которых мне хотелось принимать и угостить))))

Хотя под старость может и к сыну перебраться...

Сто раз сплюнула...Не дай Бог, это мне только в страшных кошмарах может присниться

Попробовать начать якобы "руководствоваться" советами своей мамы.. music_whistling.gif Пусть он думает, что Ваша мама принимает активное участие в Вашей жизни.. Понравиться ли ему жить по сценарию тещи laugh.gif

Задумалась...Хотелось бы попробовать, но очень сложно воплотить в жизнь. Моя мама настолько дипломатичный человек, она нашла подход к мужу, он может с ней поделиться в то время как со мной не разговаривает. Не получиться сейчас из нее сделать такого монстра, как его мамаша. Отношения у них другие..И Слава Богу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получиться сейчас из нее сделать такого монстра, как его мамаша

Дак этого и не стоит делать не в коем случае. Пусть муж думает, что вы делаете все, основываясь на советы Вашей мамы (в то время, как вы будете действовать в личных интересах).. употребляйте в своей речи такие выражения как "а моя мама сказала", "давай сделаем так, мама сказала, что так будет лучше" и все в этом духе.. Чем черт не шутит, может он в Вас с тещей увидит самого себя с мамой

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рак

У меня ситуация еще более усугубилась...Теперь муж говорит, что единственный выход - это расстаться..Говорит, что его мама не при чем, что я сама виновата, что не понимаю его..Все настолько запутано и сложно, хоть волком вой..

Впереди Новый год. У нас были планы. Теперь муж отказывается от всех планов, говорит, что ему безразлично где я буду справлять Новый год..Что мне делать, я не знаю..Такая боль внутри, тоска, обида и страх за будущее..

Сегодня уже 29!!!! 2 дня и Новый год. Что делать, куда бежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рак

А в чем ваше непонимание? В том, что вы отказались дать деньги свекрови на счетчик и позволили себе еще высказаться по этому поводу? И из-за этого ваш муж хочет расстаться? Да... А что же тогда будет дальше, при каждом мало-мальском конфликте он будет порываться расстаться?

Я думала на такое способны только истеричные барышни. g.gif

Может, ну его на фиг? Пусть отмечает Новый Год с маменькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рак

Да, Сафо, я и сама не пойму, почему я должна молчать в тряпочку...Мне не нравятся его родственники, его мамаша, и я поступаю, скорее всего, слишком прямолинейно.

Я не понимаю своего мужа, не понимаю, почему он защищает их.. Наверное, он это и имеет в виду, когда говорит про непонимание..

Может, ну его на фиг? Пусть отмечает Новый Год с маменькой.

Ну я бы не хотела. Хочу быть с ним..И взорвать его родственников!!!!

Я звонила снова своему психологу. Она советует, что не стоит сейчас провоцировать мужа на разрыв, пусть подумает, успокоится. И если я хочу быть с ним, значит, я об этом заявляю и справляю с ним Новый год. Попробую с ним поговорить в очередной раз и сказать, что кроме всего у нас много чего хорошего, и я не хочу с этим хорошим расставаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рак

Она советует, что не стоит сейчас провоцировать мужа на разрыв, пусть подумает, успокоится

Ага, надо еще чтобы мама его ненароком не спровоцировала. Вы вообще как, чувствуете в себе моральные силы терпеть нападки его мамы?

Если да, то, конечно, не стоит расставаться. Повоюйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×