Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Linda - гость форума

Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Recommended Posts

12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

это съемная квартира

Просто подумалось. 

А как хозяева относятся к тому, что сдавали квартиру одной семье, а живут фактически две? 

Как почитаешь -послушаешь, так владельцы жилья каждый месяц с проверкой ходят, котиков нелегальных вычисляют, а тут табор поселился и никакой реакции?

Наверное, не знают ещё?  Ну  так, скоро им соседи донесут, и тогда, возможно, жильцам поднимут плату или попросят съехать . Вот тогда и встанет вопрос о расселении. Наверное. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Браун Табби сказал:

Вот тогда и встанет вопрос о расселении. Наверное. 

А может вообще легче снять семье другую квартиру чем объясняться с "гостями". Глава семейства мямля какой-то,  может ему так проще будет.  Пока парочка на работе, вещички собрать, переехать, телефоны сменить, адреса не оставить. Только с хозяином квартиры поговорить предварительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марька сказал:

вообще легче снять семье другую квартиру

Ага, легче. Они, поди там живут не один год. 

Супружеские "отношения" - хороший стимул, но если женщина от него зависима на гормональном уровне- первая без секса всех грызть начнёт.;) тогда деликатно решить ситуацию не получится точно)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Марька сказал:

А может вообще легче снять семье другую квартиру чем объясняться с "гостями"

Да ну. Нет, конечно, никто не будет переезжать. Тем более, что у принимающей стороны нет цели выжить гостей из дому, они просто смиренно ждут, когда люди свои дела порешают. Такое вот непротивление злу насилием. 

А хозяин, мне кажется, скоро наведается. И тогда @Абсолютная добродетель отпишется с результатом.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Браун Табби сказал:

Да ну. Нет, конечно, никто не будет переезжать. Тем более, что у принимающей стороны нет цели выжить гостей из дому, они просто смиренно ждут, когда люди свои дела порешают. Такое вот непротивление злу насилием. 

А хозяин, мне кажется, скоро наведается. И тогда @Абсолютная добродетель отпишется с результатом)

Ну наведения хозяин, а толку? Платила семья 30 000, будет платить 40 000. Вряд-ли легче станет.

Изменено пользователем Марька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марька сказал:

Платила семья 30 000, будет платить 40 000

Вот и я про что) Кто 10 тыщ доплачивать будет?  Ладно, еда и электричество - ужались, но реальные деньги отдать не так легко. 

Хотя  это всего лишь предположение и ничего такого может и не быть.  Хозяин в курсе и разрешил. Тоже когда-то  по деревням в детстве  гостил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда гости у друзей родят здесь третьего

Да, у гостей в отдельной комнате есть где детей делать, зато у хозяев с этим проблемы. Надо бы гостям сказать, что  теперь с ними в комнате будет спать  12-летняя девочка. Поражаюсь наглости гостей, еще и не вкладываются материально в свое пропитание, а сами за закрытой дверью наверное вкусняшки жрут.

В моем детстве тоже был гость, который меня раздражал. Он, правда не на халяву жрал, покупал что-то или денег давал на питание, не знаю точно, мне тогда 15 лет было, братьям 23 и 25, маме 46. Это  состав нашей семьи, 4 человека. А жили мы в коммуналке из 3 комнат. Наша комната была 18 м2 на четверых. И решила мамина сестра с мужем в наш город переехать, они раньше здесь жили, потом уехали в Сыктывкар, и вот захотели снова вернуться.

Муж маминой сестры был, видимо, ценным специалистом, потому как ему пообещали жилье, но только через пол года. И на эти пол года он поселился у нас, то есть на 18 м2 пятеро  человек. Тетя пока осталась в Сыктывкаре. Дядя у меня хороший, ничего плохого сказать не могу, но мало того, что тесно, так он был такой храпун, только ляжет, сразу засыпает и храпит, а я нервничаю, уснуть не могу. Не помню, как этот храп  переносили остальные члены моей семьи, но я вроде больше всех психовала. А потом по коммуналке еще и сплетни пошли про дядю и маму. Фу!  Сто процентов там ничего не было, но как же гадко. Через пол года дали дяде комнату в коммуналке, приехала тетя и он съехал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Браун Табби сказал:

А хозяин, мне кажется, скоро наведается. И тогда @Абсолютная добродетель отпишется с результатом)

Такими квартирантами не разбрасываются. Это приличные люди, которые на текущий смеситель не звонят хозяевам квартиры, мол, заменить надо, а меняют сами с мотивировкой - нам же тут жить. Поэтому кроме повышения арендной платы со стороны хозяев ничего другого не грозит. Люди живут шестой год, квартира присмотрена, своевременно осуществляется мелкий ремонт, соседи не жалуются, никакой асоциальной деятельности, типа, компашки, скандалы с мордобитием в семье не происходят. И жить такие квартиранты планируют до тех пор, пока министерство обороны не выдаст им собственное жилье. А, учитывая, что служит глава семьи сразу в Москве, там же стоит на очереди, квартиру в Москве, а не под Ногинском они будут получать еще не завтра.

20 минут назад, Котовася сказал:

Да, у гостей в отдельной комнате есть где детей делать, зато у хозяев с этим проблемы. Надо бы гостям сказать, что  теперь с ними в комнате будет спать  12-летняя девочка. Поражаюсь наглости гостей, еще и не вкладываются материально в свое пропитание, а сами за закрытой дверью наверное вкусняшки жрут.

Про тайное поедание вкусняшей сказать ничего не могу, а вот то, что гости едят вкусняши, купленные для детей (уж не знаю, в какой форме это происходит) - сообщалось) 

44 минуты назад, Марька сказал:

А может вообще легче снять семье другую квартиру чем объясняться с "гостями". Глава семейства мямля какой-то,  может ему так проще будет.  Пока парочка на работе, вещички собрать, переехать, телефоны сменить, адреса не оставить. Только с хозяином квартиры поговорить предварительно. 

Насколько я понимаю, сейчас гостям не намекают, что они остаются с хозяевами слишком долго из соображений "что люди подумают" и "что родня скажет". Поэтому такой креативный демарш как смена квартиры не прокатит - это скандал. Я, конечно, начинаю фантазировать, но считаю, что в таком случае "гости" вернутся в Сибирь и расскажут, что их выперли на мороз в полночь, отобрали документы и шли они под свой Красноярк пешком. А глава семьи очень порядочный человек и скандалов в большой родней опасается. 

К тому же, у детей школа, а младший только пошел в садик, который неподалеку. Да и это военный городок. Переселиться можно метров за пятьсот максимум)

При таких исходных "не выгонишь же родню, даже если они перегибают палку" неожиданностей и креатива решений ждать не приходится. Можно только наблюдать, когда терпение лопнет и в какой форме.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

"гости" вернутся в Сибирь и расскажут, что их выперли на мороз в полночь, отобрали документы и шли они под свой Красноярк пешко

Им не поверят. Люди и в Сибири уже знают, что такое гости, которые уже стухли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Им не поверят. Люди и в Сибири уже знают, что такое гости, которые уже стухли. 

Буду держать в курсе событий. Я по субботам встречаюсь с девушкой, у которой гости со стороны мужа, в спортзале. Выпытывать тонкости некрасиво, но наводящие вопросы "у вас еще гостят родственники?" задавать планирую. Мне просто интересно, когда это закончится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

не такой глава семьи. Порядочный)

Тань, скорее не порядочный,а  трусливый. Не умеет и боится высказать свою позицию. А между тем такие прощелыги, как те гости, способны понять только грубую силу. Эх не повезло жене, муж ее не в состоянии вступиться за свою семью и оградить ее от внешнего негатива.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кимми сказал:

Эх не повезло жене, муж ее не в состоянии вступиться за свою семью и оградить ее от внешнего негатива.

Тут, скорее, пасует перед родственниками, боится показаться каким-то не таким - негостеприимным, плохим родственником. Потому что в остальном за ним, как за каменной стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Про тайное поедание вкусняшей сказать ничего не могу, а вот то, что гости едят вкусняши, купленные для детей (уж не знаю, в какой форме это происходит) - сообщалось) 

 Гостевание, ладно, питаются второй месяц нахаляву, ладно. Но сжирание  детских вкусняшек, это уже :censored:. Хотя бы это можно сказать, что это только детям.А если будут и дальше детское лакомство сжирать внаглую, то чего их уже стесняться, показывая свою порядочность непорядочным людям. Вообще не представляю, как можно хозяевам в глаза смотреть, сидя на их шее  столько времени. И я бы уже им напрямую сказала, извиняйте гости дорогие, но я тоже трахаться хочу.:boxed:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котовася сказал:

Вообще не представляю, как можно хозяевам в глаза смотреть, сидя на их шее  столько времени.

И комнату на ключ запирать. 

 

9 минут назад, Котовася сказал:

Но сжирание  детских вкусняшек, это уже :censored:. Хотя бы это можно сказать, что это только детям

Наверно они не в курсе, что это детские вкусняши. Им же не говорят, стесняются. Насколько я поняла из разговора, вся сибирская родня считает "а че такова" пожить у родственников в Подмосковье, пока не найдут работу и - ахтунг! - не обустроятся на новом месте. Меня вообще напугало слово "обустроятся" - его можно квалифицировать и как - поживут, пока не выплатят ипотеку. Может, люди в деревне под Красноярском простые, привыкли, что в тесноте да не в обиде с мотивировкой "в войну вообще все в одной землянке ютились", а мы тут стали эгоистичными и негостеприимными в своей Москве, по их мнению... Это мои домыслы уже. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве хозяину не нужно сдать съемную квартиру лично? Представляю эту беседу. Здравствуйте, мы тут от вас тайком сбежим, а вы присмотрите, чтобы наши навязчивые гости из Сибири вашу квартиру не разгромили "на радостях". Да, еще вам придется искать других арендаторов. Вот радости хозяину от странных телодвижений чужих людей. Может прибежать в тот же день с группой поддержки и полицией, проверять, что там начудили съемщики. Выпрет их всех вместе с гостями и детьми на улицу на ночь глядя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Браун Табби сказал:

Я терпела, пока он  этого друХа в кровать нашу не уложил. А что такого? Я встала на работу собираться рано  утром, пока в ванную зашла - друга из проходной комнаты переложили. Что б досыпал, наверное. :blink: 

Это звездец просто, я такого не видала никогда:o. Нет предела русскому гостеприимству.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Это звездец просто, я такого не видала никогда:o. Нет предела русскому гостеприимству.

Даааа.))) У меня тогда тоже глаз выпал, когда я увидела этого дружка на моем месте. И муж рядом. 

Нет, ничего такого, без подтекста, раньше многие так спали в гостях, при неимении места. Так то раньше!  В детстве! А не сегодня,  мужикам здоровым, когда, можно сказать, после жены ещё постель не остыла... Как я ещё кровать не сожгла, в порыве.)))

Я тогда и на форуме писала, не найду сейчас.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, а Вы посоветуйте этой девушке, страдающей от чрезмерной гостеприимности мужа, пригласить своих гостей на пожить. Ну а чё такова? У нее тоже родственники могут быть, которые хотят найти работу в Москве и жить им первое время негде! Чем они хуже мужниных родственников? И поселить их вместе с родней мужа в одной комнате, потому что больше негде. И необязательно женатая пара, могут быть и парочка племянников-оболтусов или друзья детства. :)

Я, конечно, фантазирую, но если бы меня так допекли, то придумала, что сделать. Глупо снимать двухкомнатную квартиру и ущемлять  своих же детей ради мифических родственников. У нас говорят ""Хороший гость, как хорошая рыба - на третий день начинает портиться и попахивать." 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морской Конек сказал:

а Вы посоветуйте этой девушке, страдающей от чрезмерной гостеприимности мужа, пригласить своих гостей на пожить. Ну а чё такова? У нее тоже родственники могут быть, которые хотят найти работу в Москве и жить им первое время негде!

Уже написала ей и посоветовала. Там все равно ее мама собиралась на обследование ехать в мае, почему не прямо сейчас? Тогда получается, что важнее мама на обследовании, чем родственники, ищущие работу. 

Она сегодня обсудит с мужем этот вариант. Не знаю, доложат ли мне результаты обсуждения, потому что некрасиво лезть двумя ногами в этот семейный нюанс, но подруга прямо ухватилась за этот аргумент.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед родственниками неудобно. А перед детьми своими и женой удобно?

Обалдеть. У меня муж, конечно, со своими таракашами, но я безусловно рада, что он без такой родственникомании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня даже не так поедание детских вкусняшек добило, как запирание двери на ключ на время отсутствия. Они вообще ничего не перепутали?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Уже написала ей и посоветовала. Там все равно ее мама собиралась на обследование ехать в мае, почему не прямо сейчас? Тогда получается, что важнее мама на обследовании, чем родственники, ищущие работу. 

Хорошо бы маму  в комнату к гостям подселить, только мама наверняка окажется пятой в комнате хозяев. ^_^

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар! :shocking: Из истории нужно всем сделать вывод: ездить в гости только к проверенным адекватным не наглым людям. К остальным не ездить, если последний раз видел их в детстве - тем более.

Потому что есть большая вероятность, что они нагрянут  в ответ на несколько месяцев. Если в телефонном разговоре кто-то напрашивается к вам в гости, нужно просто делать вид, что не слышишь. А если настаивают, то сказать: что-то связь плохая, всего вам доброго, скоро не позвоню, потому что у нас тут приехала тетка из Саратова с пятью детьми, мы теперь спим по очереди.

Жену и детей жалко, её мужу важнее, чтобы тетя из Сибири не подумала о нём плохо. ;) Когда она поймёт, что у него в приоритете, тогда рявкнет. Это, кстати, уже не гости, а постоянные жильцы. Пусть и не надеются, что они вдруг засовестятся. Совесть или есть или нет.

Я помню к соседке-пенсионерке приехала подруга детства, давно не виделись и как-то где-то столкнулись и соседка пригласила подругу в гости. Кончилось тем, что выселяли гостью с участковым. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Уже написала ей и посоветовала. Там все равно ее мама собиралась на обследование ехать в мае, почему не прямо сейчас? Тогда получается, что важнее мама на обследовании, чем родственники, ищущие работу. 

Она сегодня обсудит с мужем этот вариант. Не знаю, доложат ли мне результаты обсуждения, потому что некрасиво лезть двумя ногами в этот семейный нюанс, но подруга прямо ухватилась за этот аргумент.

Может, ещё попробовать на интим упирать? Ах, милый, так хочется любви, так хочется, но не при детях же. А урывками в ванной - не то. И отлучить от тела. При этом обнимать, гладить, но: Дорогой, видишь, нам совсем, совсем никак не уединиться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

 Когда она поймёт, что у него в приоритете, тогда рявкнет. 

Вот, кстати, да! Мужу неудобно своих родственников на место поставить, а  почему бы это не сделать жене? У меня бы давно терпелка кончилась .Иметь такую  наглость не просто жить на чужой территории второй месяц, но и питаться за счет хозяев,  и перед этими людьми неудобно? :angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×