Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

Recommended Posts

Перед праздниками (23 февраля и 8 марта) договорились, что купим один общий подарок и на этом всё. Ремонт, машину вот поменяли недавно - особо денег нет.

Купили себе шлифмашину. Очень нужная вещь.

Но вчера утром муж все же принес мне пакет. smile.gif Я как-то обмолвилась, что хочу, чтоб у меня в каждом помещении был крем для рук, чтоб не бегать туда-сюда руки помазать. Вот набор кремов - для рук и тела, сладости и фильм на диске. Давно просила, думала, что позабыл. Ан нет - к празднику приурочил. smile.gif

Собственно сам праздник мы отметили в четверг. Роллов наелись. А все выходные ударно трудились на ремонте кухни. Вчера уже ничего отмечать не хотелось, поэтому я замесила тесто на блины, а муж - напёк их.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилось всё: и праздник, и подарки smile.gif .

Дочь меня с утра порадовала, подарила стихи вместе с моими фотографиями, напечатанными на принтере и написала, что от мужа и дочери, хотя муж на работе был. Это самый лучший мой подарок.

Племянник мой любимый в отпуске, но не забыл нам подарки оставить. Дочке очередной чехол на айфон, мне очень суперский массажер с тремя насадками. Всё для шеи и головы, я в восторге, это еще один самый лучший подарок smile.gif .

Сестра с мужем мне утку подарили фарфоровую, сантиметров 40, теперь жду дачный сезон и раздумываю, на какое место поставить его. Это тоже мой самый лучший подарок.

Племянница подарила чУмоданчик - копилку с замочком, сказала, хватит деньги держать в пластиковом конверте, надеюсь, в этот чУмодан придет много денег biggrin.gif .

Что-то я зависла wink.gif .

Ага, вспомнила, подружки подарили кучу всяких дачных штучек: опора для клубники, мини-тепличка, клубни цветов: астильба и гладиолусы. Кофе в зернах и печенье в собственном исполнении одной из подружек.

Муж забирал нас с дочкой с вечеринки: мне букет тюльпанов, дочке - большую белую розу.

Праздник удался, мне всё-всё понравилось, надеюсь, что и мои подарки доставили друзьям и родным такую же радость.

А, забыла, с утра меня поздравил с праздником цветок амариллиса, один большой красный махровый. Такая красота, я ее потом выложу в соответствующей веточке, когда он весь расцветет.

Всех еще раз с праздником, девочки drinks_cheers.gif .

ПС. Племянник мой опять же любимый в отпуске у наших родных, я уже писала. А свекровь моя в десяти километрах от моих родных. Так мой родной мальчик, никто ему не говорил, сам догадался приехать к моей свекрови с большим букетом тюльпанов. Как обрадовалась наша бабушка, слов нет. Взахлеб по телефону рассказывала, что ей такое никогда не дарили. А она у нас тоже цветоманка, как и я. Умничка мой племянник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе кошелек, хороший и дорогой,

Вот у меня теперь такой есть. biggrin.gif

Седьмого марта пошли мы в гости к друзьям, посидели, пообщались. Купили подруге букет мимозы и гель для душа, а дочке её пену для ванны. Она мне, в свою очередь, подарила колготки и коробку конфет.

Вернулись домой уже поздно, я сразу легла спать, а мои мужчины оказывается нет. В двенадцать ночи муж поехал на такси цветы покупать, купил ирисы и тюльпаны. Еще они с сыном стихи сочиняли, спать легли в час ночи.

И вот с утра муж принес мне кофе в постель, подарил цветы, кошелек и прочел стих. Сын подарил аппликацию и тоже прочел "свой" стих. Прияяяятно....

На обед муж запек толстолобика в духовке, хотели празднично отобедать с шампанским, но его неожиданно вызвали на работу. Толстолобика мы ели с сыном, шампанское пришлось пить одной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое потрясающее событие на вчерашнее 8 марта было Солнце! Оно пряталось полторы недели, и вот вчера как под заказ светило весь день (сегодня опять туман).

Утром от мужской половины семьи поздравления, ухаживания, стол накрытый. Ага, с самого утра, пока я в ванне нежилась успели.

Муж подарил то, что я ему ранее невзначай заказывала с толстым намеком. biggrin.gif Намек понял. Утром метнулся в машину, принес подарки. Я довольна.

А днем оставили детей и пошли прогуляться по солнышку до кафе, где роллы дают. В процессе прогулки меня со многих уголков нашей необъятной Родины поздравили и сослуживцы мужа, и их жены, мои приятельницы.

А в кафе столько красивых девушек, столько кавалеров, и семьи с детьми. Женщины в платьях, в бровях, в прическах, с цветами. Такая праздничная атмосфера была ощутимая, просто не передать словами. А крыша в помещении стеклянная, и все эти красавицы купались в ярком солнечном свете. thumb_yello.gif

Еще понравились шныряющие по улице мужчины с букетами. А цветов и правда много было, особенно тюльпанов и мимозы. Для меня самый весенний букет - тюльпаны, очень их люблю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, мне сюда или в ветку про идиотские выходки. smile.gif Уезжала на все выходные к родителям и сказала мужу, чтобы он подарил племяннице и золовке (?? жена брата так называется?) подарки, которые лежат на диване.

Вчера приезжаю, так и обалдела: оба пакета на месте!! bangin.gif

Я вообще поражаюсь этой способности не видеть то, что лежит перед носом, но замечать всё, что должно быть спрятано. laugh.gif

Зато меня в качестве подарка ждал праздничный ужин. Основная часть подгорела, правда, но что делать, пришлось есть и хвалить. biggrin.gif

Бухгалтеру подарила шкатулку для драгоценностей, мне в ответ корзину для рукоделия.

Так обидно, я сама эту корзинку заказала, а она мне совсем не понравилась. Некрасивая какая-то. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приплыл запоздалый подарок. Именно приплыл. Рыба он.

А вам на восьмое марта когда-нибудь дарили мороженого судака? А вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А вам на восьмое марта когда-нибудь дарили мороженого судака? А вот!

Мне дарили сушеную рыбину целиком, размера небольшого, но морда такая причудливая, с усами, очень колоритная на вид, и название какое-то интересное, надо мужа спросить, он должен помнить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня так было неудобно, ужас.

У меня есть постоянная мастер-парикмахер. Укдадываться я хожу к ней в салон, а что-то посерьезнее - она ко мне приходит делать: окрашивание, стрижка и укладка - всё вместе, чтобы мне, и ей получалось выгоднее, чем у нее в парикмахерской.

Накануне праздников я зашла уложиться и подарила ей просто хороший шампунь.

А она сегодня приходила ко мне и принесла букет нежнейших бутонов тюльпанов и тушь Dior.

Мне было очень неловко. Может, она хотела намекнуть, что мой подарок дурацкий?..

А может, она просто добрый, воспитанный и расположенный ко мне человек?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 8 марта началось 6-го. Мужчины в клубе нам напекли пицц и навертели роллов, за стол усадили и подарили цветы и подарки. Приятно. blush.gif

Из подарков у меня букеты, денежка (на шеллак-маникюр потрачу), баночка для специй, мыльно-рыльного немножко.

Я подарила сыр и вино. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я больше , чем подарку, обрадовалась вниманию мужа: пришёл он вчера с работы и весь вечер гладил, у меня столько глажки скопилось, 10 машинок загрузила! Ходила, косилась на эту кучу и вздыхала. Муж в честь праздника всё выгладил, пока я на диване валялась и фильмы смотрела. Сегодня опять несколько машинок стиральных загрузила, надо мужа убедить, что у нас принято Восьмое Марта неделю праздновать laugh.gif .

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в последнее время покупаем друг другу нужные вещи, просто приурочиваем их "к празднику", не романтично, да, зато практично.

Я давно еще определилась, что хочу ортопедические подушки, 6го числа купили, красотаааа, теперь засыпаю, как только голова касается подушки. Подозреваю, что дело не в комфорте, а в усталости g.gif

С утра восьмого марта муж с ребенком уехали за цветами, купили торт, чтобы я не проводила день на кухне, большой букет моих любимых тюльпанов от мужа и ветку мимозы от сына- пахнет на весь дом. Казалось бы, праздник удался. Но муж жестом фокусника достал пакетик с ЧЕМ-ТО. И тут я вспомнила что он пару раз намекал, что приготовил сюрприз. В общем, подарил мне варган- чукотский музыкальный инструмент, такая штука со струной, за которую дергаешь и издаешь протяжные звуки. Для того, чтобы я в декрете не скучала, а изучила что-то новое. Я давно так не хохотала, заодно и занятие на вечер нашлось- все по очереди пытались воспроизвести знакомые мелодии.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж на восьмое марта заказал посудомоечную машину, вчера мы её забрали. Ураааа товарищи, теперь я женщина, а не посудомойка!

Вот честно - очень приятно было и очень неожиданно, учитывая что у нас с мужем третьего числа была годовщина 10 лет и муж подарил мне очень красивое кольцо с бриллиантом, потратился. Я не ожидала такого нужного подарка на восьмое марта.

Балует меня. in_love.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа внезапно стукнуло озарение сделать мне подарок на 8 марта, хотя он прекрасно знает мое отношение к праздникам. smile.gif Подарил мне сережки типа хитровымудренных гвоздиков из платины (почему-то серебряной) с бриллиантами по 8 мм, не знаю, сколько в каратах. И внушительный букет тюльпанов желтых мне и такой же розовый дочке. А я ж равнодушна к цветам и ювелирке, ему ли не знать. Их бин в шоке. Мало того, что дорого, так я еще и не ношу ничего, кроме золота, как их теперь сочетать? g.gif Но приятно, тысяча чертей. rolleyes.gif Сказать, что неожиданно - ничего не сказать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прозвучали несколько поздравительных звонков. Пожелания счастья и тэдэ, и вдруг вопрос в лоб: "Что бы ты сделала, если бы про тебя забыли и не поздравили?"

Честно? Не расстроилась - это минимальное. Но ведь это их явно выбило из колеи. Извинилась, что первой их не поздравила с весной, что мы "цветём и пахнем", что впереди еще ух сколько подвигов! Если выжать из услышанного, то, недовольны тем, что не мотались по магазинам, подыскивая им эксклюзив (я побоялась спросить, что это для них означает), что не принесли кофе в постель (а зубки почистить?)...

Короче, всё такое мелкое и вдруг для них не мелкое, а очень важное на грани распада семьи, исчезновения чуЙств и прочего?

Вопрос простой: что означает для вас лично, если не пришло поздравление от важного или не очень человека?

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Анюточка сказал:

что означает для вас лично, если не пришло поздравление

Ничего. Если меня никто не поздравит, я вообще об этом празднике не вспомню. Выходной и выходной, посреди недели. И всё тут.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы меня не поздравили знакомые, друзья - ну и пусть. Это их заморочки и головная боль. Но, мою маму не поздравила младшая дочь. И ей больно - я этот вижу. Если бы меня не поздравили мои дети - мне было бы неприятно. Поэтому, смотря кто.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не воспринимаю 8-е марта как праздник. Сама никого не поздравляю, и поздравления ни от кого не жду. Не тот это день, что бы париться по поводу подарков.

Только сыновьям разрешаю себя поздравлять, чтобы они воспринимали этот день как праздник. А то вдруг им попадутся дамы, способные на развод из-за не эксклюзивности и неправильного преподнесения подарка.:D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 8 марта телефон закипает. Даже на новый год такого не бывает. И звонят и сообщения присылают. Причем сообщения приходят даже с номеров, которых нет в телефонной книжке. Я вежливо отвечаю всем спасибо, и надо бы добавить  и тебя или вас тоже с праздником, но не могу, вдруг это сообщение от мужчины :D Так, что если кто и забыл поздравить, я этого даже и не замечу, обижаться не на кого.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, От А до Я сказал:

Вообще не воспринимаю 8-е марта как праздник. Сама никого не поздравляю, и поздравления ни от кого не жду. Не тот это день, что бы париться по поводу подарков.

Только сыновьям разрешаю себя поздравлять, чтобы они воспринимали этот день как праздник. А то вдруг им попадутся дамы, способные на развод из-за не эксклюзивности и неправильного преподнесения подарка.:D

А если вас кто-то без вашего разрешения поздравит, вы что, откажетесь от поздравления, скажете, мол, мне это не нужно, заберите свое поздравление?

Мне нравится наш женский праздник. Да и вообще все праздники нравятся. Нравятся и хлопоты с подарками. Я очень люблю получать подарки, теплые слова, а еще больше люблю сама дарить радость. И это не банальные слова, это от души. Сколько той жизни, да еще и той жизни, в которой одни заботы, проблемы и суровые будни. Я очень рада возможности как-то расслабиться, забыть про те будни, пообщаться лишний раз с родными тебе людьми.

О подарках, кстати, я сегодня с любовью фотографировала только свои букеты весенних цветов. А сами подарки не столь важны, главное - внимание. И еще очень важны для меня надписи на открытках. Особенно меня сегодня до слез порадовали дочь и муж.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сын поздравил только по телефону. Живёт далековато. Девушке своей сделал хороший подарок, а меня - звонком. Первый раз за всю жизнь. Не, не обидно ни разу, просто вот так и бывает - вырос, и теперь у него на 1-м месте другая тётенька, не мама. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

4 минуты назад, Туземка сказал:

А сами подарки не столь важны, главное - внимание.

Полностью с Вами согласна. Особенно от близких людей. Старший сын, еще с вечера, принес букет тюльпанов с денежкой ( собственноручно заработанной в его почти 17 лет ) - трогательно и приятно до слез. Дочка сделала букет из бумаги и бисера. Младшенький, проснувшись ранешенько, прошептал на ушко: мама, с праздником тебя. Что сказать, приятно, очень. Приятно, что самые близкие и родные люди не забывают обо мне, хотя в обычные дни, проблем с ними хватает.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с невесткой приехали, подарили огромный букет любимых тюльпанов. Я, зараза такая, снохе подарила двое красивых трусиков))))) Так что те свекрухи, которые обсуждались по поводу подаренных сыновьям трусов, по сравнению со мной отдыхают...

К слову, любимая невестка личико не сморщила и была рада)))) Трусов лишних не бывает..

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто песня сказал:

У меня 8 марта телефон закипает. Даже на новый год такого не бывает. И звонят и сообщения присылают. Причем сообщения приходят даже с номеров, которых нет в телефонной книжке. Я вежливо отвечаю всем спасибо, и надо бы добавить  и тебя или вас тоже с праздником, но не могу, вдруг это сообщение от мужчины :D Так, что если кто и забыл поздравить, я этого даже и не замечу, обижаться не на кого.

Сегодня с самого утра посыпались смс. Я в долгу не осталась и тоже выслала короткое стихотворное поздравление почти всем девушкам и женщинам из своего телефонного справочника. Получилось 48 сообщений. И после этого меня накрыло-о-о-о-о-о-о волной ответки... :D

Кстати, меня вспомнила и поздравила даже агент по недвижимости, которая почти два с половиной года назад помогала нам с мужем оформлять куплю-продажу квартир и ипотеку...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю этот праздник, всегда готовлюсь к нему. Когда работала, то обожала корпоративы: мне везло на коллективы, мужчины готовили нам не просто пьянку-гулянку, а настоящие сюрпризы. У меня до сих пор полно подаренных сувениров, которые сама себе я не купила бы никогда. Сейчас я на пенсии, но готовиться к этому дню начинаем с мужем заранее: выбираем подарки, формируем подарочные пакеты. Люблю дарить подарки, сама тоже им радуюсь.

Мне муж подарил... холодильник.:D Дети и друзья кучу цветов, косметику. У нас сейчас пошла мода дарить не мертвые цветочки, а в горшочках. Мне подарили букеты тюльпанов и 4 гиацинта. Отцветут в горшках на подоконнике, потом я их высажу в цветник на постоянное место.

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавний бывший принес и подарил куклу.  Сперва оторопела, потом повеселела. А что, оригинально. Ну и что, что это за сто с лишним рублей несуразный пластик? Память зато останется. А кукла напомнит какой дурой я была- не всё то золото, что блестит. Как мой муж- попал в ситуацию, когда не смог и "сдох". Пластик такой же.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×