Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зараза такая

Ну да, а еще сравните цену мяса 10 лет назад и сейчас, и прожиточный минимум сравните... цены на лекарства.

То, что цены растут, я не спорю. Но платеж то как сейчас будет (условно) 20000 рублей, так и через 10 лет, и через 20. То есть сейчас на 1 платеж можно купить 50 кг мяса, к примеру, а через 10 лет 10 кг будет столько стоить. Вполне возможно. Я вот о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И он ее может продавать?

Во-первых, где связь? Во-вторых, да.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Но платеж то как сейчас будет (условно) 20000 рублей, так и через 10 лет, и через 20. То есть сейчас на 1 платеж можно купить 50 кг мяса, к примеру, а через 10 лет 10 кг будет столько стоить. Вполне возможно.

А зарплата была 50, стала 40, потом 41, 42... может быть.

У бюджетников нифига она не растет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из репы:

Что же тогда от них банки хотят раз то их собственность?Послали бы да и всё.Вы как то всё путаете...

Это не я путаю, это вы матчасть не знаете.

Если вы приобрели жилье с помощью ипотечного кредита, оно становится вашей собственностью. Однако право распоряжаться таким жильем ограничено в связи с тем, что оно находится в залоге у кредитора (банка).

В заложенном жилье можно без ограничений регистрировать членов своей семьи. Его можно завещать, однако к наследнику вместе с недвижимостью перейдут и обязательства заемщика по погашению кредита.

Зараза такая

А зарплата была 50, стала 40, потом 41, 42... может быть.

У бюджетников нифига она не растет...

Если брать период в 15 лет, то в 2004 году я стартовала с зарплаты 3 000, за два года выросла до 8 000 по квалификации, потом шла 12, 15, 25 уже по инфляции.

Приснопамятная подруга, платившая в 2005 году 8 500 как 50% зарплаты, сейчас платит эти 8 500 как 20% от зарплаты, работая фактически на том же месте.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А какая разница со съемной?

Вот именно что там чужая, что тут чужая. Пока невыплачена.

Katakomba

Во-первых, где связь? Во-вторых, да.

Прямая связь. Юридически распоряжаться квартирой нельзя до окончательной выплаты ипотеки.

Зараза такая

У бюджетников нифига она не растет...

У нас, как бюджетников, как же не растет - каждые три месяца новое штатное расписание с увеличивающимися ставками. Растет. Но это не тот рост, который за инфляцей бы поспел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот именно что там чужая, что тут чужая. Пока невыплачена.

Ну дык говорю же, одна хоть через 20 лет твоя станет, а вторая - хоть 100 лет плати, все равно чужой останется. А платить надо и за ту и за эту. Так может, есть смысл рискнуть? Итог все равно одинаковый, если платить не сможешь - пинком под задницу на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня впечатлила ссылка на предыдущей странице.

Вроде все так. g.gif

Тренда на подорожание нет. Трешка стоит 4,6 млн, снимать ровно такую же (в моем городе) действительно 23. Правда, это с учетом очень просевших цен на аренду трешки.

Но что-то ломает. И не только то, что глупо 15 лет иметь деньги и жить на съеме.

Неужели, прям вот так - потери из-за ипотеки составляют 7 млн?

Где подвох-то? g.gif

Дошло!

При аннуитетных платежах в первый месяц платятся самые большие проценты, которые потом уменьшаются . Это все знают.

Так вот в данном расчете при платеже в 44 тысячи в месяц, проценты в первом месяце составят 37,5 тысяч.

Не думаю, что есть неумные люди, которые возьмут ипотеку на таких условиях,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Это не я путаю, это вы матчасть не знаете.

Ну и какая же это собственность когда ею распоряжаться нельзя а только доли по родственникам можно передавать?

Однако право распоряжаться таким жильем ограничено в связи с тем, что оно находится в залоге у кредитора (банка).

Из вашей же ссылки. Когда она своя ты с ней делаешь что хочешь, хочешь продаёшь, хочешь сдаёшь, хочешь закрыл и просто любуешься и никто тебя из него не выкинет. А ипотечная только платить перестал вылетаешь как пробка и спасибо если после продажи долг покроется. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот именно что там чужая, что тут чужая. Пока невыплачена.

Вы, насколько я помню, ратуете за официальный брак. Потому что пока нет регистрации, никакой это не брак, то есть, в этом случае, ставите юридический статус в зависимость от законной регистрации. Почему же в случае ипотеки вы не признаете государственную регистрацию права собственности на квартиру за заемщиком и свидетельство о праве собственности на его имя как статус принадлежности жилья официальному собственнику?

Почему в данном случае утверждаете вещи, не соответствующие действительности, только потому, что вам так хочется?

Прямая связь. Юридически распоряжаться квартирой нельзя до окончательной выплаты ипотеки.

Распоряжение это лишь составная часть собственности. Сдав квартиру в аренду ты добровольно договором лишаешь себя права распоряжаться квартирой, но от этого меньшим собственником не становишься. Так и в ипотеке. Отдавая квартиру в залог банку, все равно по закону являешься собственником.

У нас, как бюджетников, как же не растет - каждые три месяца новое штатное расписание с увеличивающимися ставками. Растет. Но это не тот рост, который за инфляцей бы поспел.

Вот об этом я и говорю. Покупая с зарплаты покупаешь каждый раз все меньше, а купив в кредит, отдаешь потом столько, сколько сказали сто лет назад, не делая прибавок на инфляцию.

Ornella

Ну и какая же это собственность когда ею распоряжаться нельзя а только доли по родственникам можно передавать?

Еще раз повторяю для людей, далеких от знания законодательства. Право собственности включает в себя право пользования, владения, распоряжения. Собственник по доброй воле может лишить себя временно любой из составляющих, и это не будет значить, что он перестал быть собственником. Собственником квартиры является тот, чье право собственности зарегистрировано установленным порядком и кому выдано свидетельство о праве собственности. В свидетельствах ипотечных квартир собственниками указаны не банки, а заемщики. Следовательно, собственники именно они. Это закон. Гражданский кодекс. Если вы его не читали, зачем вы спорите о том, о чем не имеете ни малейшего понятия?

А ипотечная только платить перестал

А не переставай платить. laugh.gif

Более того, даже купив ту же квартиру не в ипотеку, или вообще, получив, например, по наследству, можно так же ее лишиться из-за долгов. И что, это будет значить, что квартира тебе никогда не принадлежала? Риск потерять свое имущество есть всегда, в равной степени, будет оно в залоге или не будет. Или понадобится матери операция за сто тысяч долларов, продашь квартиру, оплатишь операцию, тоже считать, что квартира никогда в собственности не была, раз настал риск лишения квартиры?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Не думаю, что есть неумные люди, которые возьмут ипотеку на таких условиях,

У некоторых нет выбора, никак по-другому не получить свое жилье. Возьмут, куда деваться..

Я вот дочке буду брать, у меня нет наследства, сейчас она хоть на 4 курс института перейдет, когда уже подрабатывать сможет, и возьму. Сначала мы платить будем, потом сама-сама-сама. Может быстрее получится, перекредитоваться в Сбере например, чтоб ипотеку погасить и платить просто кредит потребительсикй.. не знаю. Но брать точно буду. У меня нет другого способа обеспечить ее саму квартирой.

Ornella

Так ипотечную тоже сдать можно, например, опять же, как в моем случае, жить она будет у меня, пока семьи не будет, а квартиру сдавать. Или к мужу пойдет, вдруг попадется обеспеченный, половину от сдачи в ипотеку, половину, чтоб честно (бюджет-то общий будет), в семью свою. Ну если совсем уж муж против будет... Знаете, скажет, мол, квартира твоя, а я должен себя ущемлять.. Я понять его могу, ну что ж... Другого найдем smile.gif

Почитала сейчас - огород я нагородила, можно просто перекрывать ипотеку деньгами от съема и не париться. Без всяких половин, зарплату не трогать, вернее, зарплату в семью. А квартирка стоит себе и "сама себя оплачивает". Размечталась я. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Называться можно как угодно, хоть собственником хоть пересобственником, но не сможешь платить кредит, как сейчас валютные заёмщики и накрылась твоя собственность медным тазом.

Более того, даже купив ту же квартиру не в ипотеку, или вообще, получив, например, по наследству, можно так же ее лишиться из-за долгов

Ни одного такого случая не знаю, моя соседка алкашка, на Родине не платит за квартиру с мохнатых годов, у неё всё обрезали, а выселить права не имеют, потому как собственность. Ходит каждое утро с ведром через весь подъезд...

Или понадобится матери операция за сто тысяч долларов, продашь квартиру, оплатишь операцию, тоже считать, что квартира никогда в собственности не была, раз настал риск лишения квартиры?

А тут вы вообще всё в кучу свалили. Да, в тот то и дело что нужно мне будет зачем то продать мою квартиру, я её продам и денежки по своему усмотрению потрачу, а ипотечную квартиру если она не выплачена, продать может и продашь а денежки в банк в счёт долга отнесёшь, и спасибо если ещё должным не останешься.

Лично я за то чтобы копить, и потом квартира будет точно твоя без всяких условий, мы так и сделали в своё время. Тем более что кризисы каждые 5 лет. Естественно копить в валюте под подушкой, у меня и мама так квартиру свою вторую купила и мы, именно на спаде цен на недвижимость. Она в 1999 году мы в 2010.

Я и подругин вариант просчитывала. У них ежемесячный платёж был 300 долларов. Они могли бы снимать жильё тут у нас за 100 долларов ( даже дешевле ) а 200 ежемесячно откладывать. По итогу за 7 лет у них бы собралось 16800 долларов. Они бы сейчас на эти деньги могли бы не только у нас но и в городе квартиру купить. А у нас сейчас шикарные дома по этой цене продаются. А по факту они 7 лет платили в пустоту, остаются без квартиры и ещё с долгом который будут выплачивать лет 10 в лучшем случае.

Либо же если бы взяли в гривнах, тоже самое сейчас бы уже выплатили и своё жильё имели. Как сделала такая же точно молодая пара из соседнего подъезда, которая так же в тот же год брала квартиру, но в своей валюте.

Крылья Советов

Так ипотечную тоже сдать можно, например, опять же, как в моем случае, жить она будет у меня, пока семьи не будет, а квартиру сдавать. Или к мужу пойдет, вдруг попадется обеспеченный

Можно, но как я уже написала это если например город Москва и цены на недвижку остались прежние. А моим платить 300 у.е, а аренда квартир у нас 50 у.е. так что их совсем не спасает сдать кому то свою квартиру. И им же тоже где то жить надо и снимать соответственно, у них нет мамы которая ждёт семью из 4 человек с распростёртыми объятиями. Плюс продать они тоже пытаются, но никто не купит сейчас за такие деньги, в лучшем случае за пол цены от им нужной.

Вы как то девочки всё Москвой и Подмосковьем меряете, а ведь кредиты на жильё и в глубинке люди брали, а там недвижимость в цене просела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Вы, насколько я помню, ратуете за официальный брак. Потому что пока нет регистрации, никакой это не брак,

Я ратую? Я во-первых нигде и никогда не пишу, что брак без штампа не брак. Я пишу, что для себя лично я приемлю брак только когда поставлен штамп. Это колоссальная разница - нигде и никогда я не оспаривала права других людей, ведущих прочные и длительные брачные отношения без штампа называться мужем и женой. Но это реплика в сторону.

Почему же в случае ипотеки вы не признаете государственную регистрацию права собственности на квартиру за заемщиком и свидетельство о праве собственности на его имя как статус принадлежности жилья официальному собственнику?

Если на все действия с данной недвижимостью необходимо одобрение банка, самостоятельно распоряжаться недвижимостью товарищ должник (а если он не выплатил до конца, он должник) не имеет права, то собственность на квартиру виртуальная. Мне лично все равно, кем считает себя должник. Он имеет полное право считать себя хозяином. Но по моему глубокому убеждению эта казуистика является одной из приманок в ипотеку и кредитную кабалу.

Ornella

Называться можно как угодно, хоть собственником хоть пересобственником, но не сможешь платить кредит, как сейчас валютные заёмщики и накрылась твоя собственность медным тазом.

Да.

Крылья Советов

У некоторых нет выбора, никак по-другому не получить свое жилье.

Значит никак. Потому что, как мы выяснили, "никак по другому" может запросто означать, что и данный единственно якобы возможный способ тоже под вопросом. Может человек с зарплатой в 15 тысяч выплачивать двадцать лет банку 25 тысяч ежемесячно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Почитала сейчас - огород я нагородила, можно просто перекрывать ипотеку деньгами от съема и не париться. Без всяких половин, зарплату не трогать, вернее, зарплату в семью. А квартирка стоит себе и "сама себя оплачивает". Размечталась я.

Опять же если возможно сдать в аренду по такой цене которая может перекрывать ипотечный платёж wink.gif В замкадье возможно это реально, у нас нет. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Может человек с зарплатой в 15 тысяч выплачивать двадцать лет банку 25 тысяч ежемесячно?

Нет конечно.. И что же делать? Ужас, хоть в петлю лезь. перспектив никаких.. как люди живут?!

Можно, впрочем, комнату попробовать купить. Хотя бы. Это если вообще нет никакого жилья своего, на старость хотя бы. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, что не по теме дискуссии влезаю - но мой пост выше, что же им светит интересно, должникам моим знакомым? Они свято уверены, что все"поймут и простят", что им ничего не будет. Может я чего не знаю?

Вон у нас менялась управляющая компания, так кто старой не заплатил (до 30 000) - им все простили. Меня да, чуть жаба не задушила, честно скажу. Мне бы тоже эта тридцатка не помешала, я все плачу во время, а выходит, я лох - надо было задерживать и сейчас бы тоже была "прощена и помилована". Они теперь платят новой компании. А о старых долгах и речи нет. Так там у людей, у некоторых, есть долги за несколько лет по 450 000, 500 000! Вы чувствуете масштаб?? Я офигела, когда увидела, у нас списки вывешивали.

Есть подвох? Как так-то?? Не могут же люди быть настолько дураками, что не понимают, что долги затребуют.. Наверное, знают, что все обойдется, поэтому и такие суммы фигурируют?

Тут блин у людей свет отключают и газ вырубают, а здесь - полляма терпели..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Ты можешь взять ипотеку и отдавать ползарплаты, а через 5 лет эта же сумма будет составлять четверть зарплаты. Зарплаты то растут как-никак.

Где, где растет зарплата? Люди, в каком регионе выросли зарплаты? eek.gifУ бюджетников если только, да и то

Но это не тот рост, который за инфляцей бы поспел.
И то, одно прибавили, другое убавили.

За 5-10-20 лет обычно человек и в должности растет, соответственно и зарплата не только на процент инфляции увеличивается.
Я не знаю в каком регионе вы живете, но у нас не знаю ни одного человека, кроме вышеуказанной группы и тех, кто пашет сам на себя, сдельщиков, у кого зарплата выросла за последние 5 лет. Как была средняя зарплата у специалистов 20-25 тысяч, так и осталась. Хотя я к примеру, в должности, да, выросла.

То есть сейчас на 1 платеж можно купить 50 кг мяса, к примеру, а через 10 лет 10 кг будет столько стоить. Вполне возможно. Я вот о чем.

Это то вы верно, но другой момент нужно учитывать - у меня ипотечный платеж составляет примерно четверть от ежемесячного дохода семьи. На оставшиеся 3/4 мы могли себе позволить и ежегодное море и пусть медленный, но ремонт. Теперь почти все оставшиеся деньги уходят на питание и необходимое.

А таки да, за прошедшие 2 года ценность ежемесячного платежа и возможность на него что-то купить снизилась примирено на пресловутую треть .

У некоторых нет выбора, никак по-другому не получить свое жилье. Возьмут, куда деваться..

Муж смеется, что если совсем туго станет, квартиру продадим (банк разрешает по согласованию с ним), рост стоимости квартир в частности в нашем доме за несколько лет составил сумму переплаты, вернем деньги банку и даже останется на деревянный домик в деревне у родителей, к ним поедем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, что не по теме дискуссии влезаю - но мой пост выше, что же им светит интересно, должникам моим знакомым? Они свято уверены, что все"поймут и простят", что им ничего не будет. Может я чего не знаю?

Крылья СоветовУ меня тоже есть такие знакомые. По сути - бытовое рэйдерство.

Примеряю на себя g.gif . Это же выгодно? Экономически целесообразно?

Не получается.

Это ж какие энергозатраты! Психо энергозатраты? unsure.gif

Мне кажется (могу ошибаться ), таких людей становится все больше. И это мы еще не про всех знаем.

У меня есть шапочная знакомая. Тетечка-бодрая пенсионерка. Шило в попе. Приехала из союзной республики много лет назад.

Никогда не покупает за деньги то, что можно купить в кредит Можно сказать - апологет кредитов!

Построила в кредит три коттеджа в городе (говорит, что пять). Много об этом говорит, приводит многочисленные выкладки как это выгодно.

Недавно узнали - несколько судов прошло, а что с ней сделаешь? Прописана за деньги в случайных местах, получает половину пенсии, дома оформлены на родственников.

Хорошо себя чувствует, ходит в хороших шуба (тоже кредиты).

Ее приятельница (моя более близкая знакомая), наслушавших и насмотревшись, взяла в кредит в декабре 2014 года (внимание!) кухонный комбайн!

Тоже переселенка из республики, 15 лет живущая в малосемейке со взрослым сыном, с кухней 2 метра (может, 3 wink.gif ) купила набор кухонных экстра дивайсов за 120 тысяч!

В кредит!

"Ну, ты же понимаешь, если бы не кредит, я бы себе Никогда не смогла бы себе это позволить?" eek.gif

Не понимаю! gun_rifle.gif

Работать за крошечную зарплату, целиком отдавать за кредит 2 ГОДА! Жить на крошечную пенсию, заради кухонных девайсов?

Не понимаю!

(Честно говоря, я даже не понимаю, зачем заходить в этот магазин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Я вот по нашей ситуации сужу. Если бы подруга взяла кредит в 2008 году те самые 20000 долларов в гривне, это составляло бы 100000 гривен. На тот момент это были приличные деньги. Но после кризиса 2008 года когда доллар вместо 5 стал стоить 8, постепенно зарплаты выровнялись и они бы платили копейки по сравнению с тем что платили в долларах. Даже если бы они в 2014 реструктуризировали пока доллар был по 12 - 13, они бы до сих пор могли бы платить не напрягаясь. Но они ни тогда ни после этого не сделали, что ими двигало за гранью моего понимания, я всегда думала что они умнее, муж в банке работает. Как можно было так вляпаться ума не приложу.

Сама лично уговаривала их тогда летом перевести в гривну, нет, хлопали глазами и не верили что расти будет и дальше. Теперь опа, и таких много, в городе вообще квартиры люди брали по 100 - 150 тыс долларов, теперь им цена максимум 40000 долларов, а кредит то в валюте висит. Вот только что встретила её во дворе, с ребёнком гуляет, без слёз не глянешь, постоянно или плачет или просто зла на всех и на вся. И помочь ничем не поможешь. sad.gif

Пыс: Вот посчитала по теперешнему курсу они должны 378000 гривен, ( брали 100000 ) и это после того что они уже 7 лет выплачивали, ужимаясь во всём.

Кстати ещё о собственности. У нас в посёлке есть несколько алкоголичных семей, давно ни за что не платят, всё обрезано, никто никого не выселяет, права не имеют так как собственность. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

купила набор кухонных экстра дивайсов за 120 тысяч!

eek.gif Фига се... Этот девайс наверное сам собирается, сам все делает и сам разбирается. За такие-то деньги...

У нас давно-давно была знакомая, которая говорила: "Если дают, значит денег много, а с возвратом могут и подождать. Мне деньги нужнее". Как и в каких количествах она брала кредиты, я не в курсе. Как возвращала, тоже уже не знаю, разошлись наши пути-дорожки. Но подозреваю, что коллекторы знают ее в лицо. Но это уж точно характер такой, она никогда и не стремилась быть добросовестным плательщиком. Не будь кредитов, в долг бы у людей брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

с зарплатой молодого преподавателя в сумме 1000 рублей чистыми и с квартплатой в 900 рублей, не считая электроэнергии.

Насколько я знаю, если платеж по квартплате превышает какой-то процент от дохода, то можно подать в социальную службу для оформления льготы. Я это делала в начале 2000-ых, когда доходов явно не хватало на необходимое. У вас процент приближался к 100%. В этом случае государство как раз предусмотрело вариант защиты своих граждан.

PS, нашла. Если коммунальные превышают 22% от дохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Насколько я знаю, если платеж по квартплате превышает какой-то процент от дохода, то можно подать в социальную службу для оформления льготы. Я это делала в начале 2000-ых, когда доходов явно не хватало на необходимое. У вас процент приближался к 100%. В этом случае государство как раз предусмотрело вариант защиты своих граждан.

Да. Но там тоже была засада. Как раз с 2003-2004 года начался бюрократический бред - ребенку, рожденному в России от граждан Российской Федерации, необходимо было ... па-бааам... оформлять российское гражданство!

Конечно, в наш местный ФМС занимали очереди с 4 утра, чтобы попасть на прием и оформить гражданство. Без него - никаких детских, субсидий оформить было нельзя. В очереди - нервы, "Вас тут не стояло", доходило до драк.

Я пошла, как честный Пятачок. Дважды пыталась попасть, получила выговор на работе за опоздание на урок. Чуть не лишилась подработки из-за этого в виде курсов (почти 100% оклада). Плюнула. Больше не ходила.

В 2005 бред отменили, я оформила субсидию. Но уже не работала в техникуме, зарплата была выше в три раза smile.gif

А долги остались. Частями гасила, вместе с текущими платежами. Но хоть угроза выселения миновала. Вместе с моей карьерой преподавателя.

Гражданство дочь спокойно получила вместе с паспортом, в 14 лет. Без очередей, нервов и драк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Кто то выводы делает, кто то опять идёт по граблям и этот процесс бесконечен. music_whistling.gif
Мне кажется, выводов вообще никто не делает, все ломятся тем же путем, и не важно - получилось ли у них в первый раз.

Когда в стране только появилось слово "ипотека", но еще не было к нему ничего - ни разумного процента, ни правильного оформления, на слуху было резонансное дело.

Семья (в Ульяновске, если не ошибаюсь) муж, жена, две девочки взяла в банке ипотечный кредит.

Ремаркой мне потом виделось - взяли много. Несколько миллионов. Из серии, о чем Злобынюшка писала - нет ничего, но надо сразу дворец. Однушкой никак не обойтись.

Через год начался форсмажор, и муж с удивлением узнал, что долг уменьшился незначительно, и платить еще много.

Короче - мужик повесился. Под мостом, и нашли его месяца через 2-3. До этого думали - пропал.

История попала в СМИ. Жена рыдала на могиле и (почти?) проклинала мужа: "Ты, ranting.gif , там и тебе хорошо, а нам тут расхлебывай!" .

Пару недель истерии в СМИ , и нашелся анонимный благотворитель, который погасил перед банком задолженность.

Вдова с девочками осталась в квартире.

Хепи. Не принято отслеживать закрытые истории, да чего тут отслеживать. Все же закончилось?

Не закончилось. Вдове нужна была мебель. Как же в трешке без мебели?

Викторина - куда она пошла за деньгами на мебель после похорон мужа? unsure.gif

Правильно! В тот же банк! у нее же там хорошая кредитная история! eek.gif

Через два года после похорон мужа, у нее был долг перед банком порядка 200 тысяч при зарплате в 7 тысяч. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Но раза три пыталась оформить эту субсидию за квартиру, в % квартплата почти 30%  от дохода,но ни разу мне это с тем же пакетом документов не удавалось...

Белый орикс

Дважды пыталась попасть, получила выговор на работе за опоздание на урок. Чуть не лишилась подработки из-за этого в виде курсов (почти 100% оклада). Плюнула. Больше не ходила.

Как выражаются на форуме: "И кто вам доктор?" laugh.gif Верю, бывает.

Ornella

И как бы мне не зуделось в своё время взять кредит на жильё, почесалась и передумала, спасибо муж мой тоже с головой дружит

А мы головы исключительно для шапок держим, че уж... И мама моя и брат ее, друзья.

Такибудет

Через два года после похорон мужа, у нее был долг перед банком порядка 200 тысяч при зарплате в 7 тысяч

Ну это уже диагноз сродни алкоголизму или наркомании. Может когда-нибудь психиатры назовут диагноз. Ну, а пока, точно безголовые.

Я выше уже писала, что у нас в стране многие из берущих кредиты почему-то думают, что сами кредиты - это типа социальной программы от государства по улучшению их благосостояния. И возвращать они не хотят, поскольку обман государства у нас почти национальный вид спорта. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Как выражаются на форуме: "И кто вам доктор?"  Верю, бывает.

Ну в тот момент наличные были важнее гипотетической субсидии в неизвестном размере biggrin.gif

bychok

Но раза три пыталась оформить эту субсидию за квартиру, в % квартплата почти 30% от дохода,но ни разу мне это с тем же пакетом документов не удавалось...

Не, когда всё стало нормально с документами - субсидию я оформляла, не один год. Почему не удавалось-то? unsure.gif Или это не в эту тему cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

А мы головы исключительно для шапок держим, че уж... И мама моя и брат ее, друзья.

Вот когда у вас с вашим кредитом всё благополучно закончится, тогда вы можете расслабиться и слать всех подальше. Считайте что вам в вашей игре с банками крупно повезло. А если пока ещё платите, тут прогнозов никто не даст что в итоге получится выигрыш или проигрыш.

И мама моя и брат ее, друзья.

Кстати когда ещё до всех этих событий я подругу спрашивала - а что будете делать если дефолт или болезнь? Ответ был почти как у вас - ну мы же не один такие, как у людей так и у нас будет... music_whistling.gif Ну вот теперь хлебают. Только почему то каждый в свое квартирке за которой скоро придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×