Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну как это не усадишь?

Надо сесть вместе, помочь ей составить режим дня. Моя Маруся, например, тоже могла в 10 вечера за уроки сесть, но я это дело пресекла. Отправила ее в школу разок без уроков. Ей стыдно стало. А я после этого после 9-ти вечера запретила садиться за уроки. В 10 - спать. И остальное не мои проблемы. Уроки - это её ответственность.

Но получит плохие отметки - не получит ничего хорошего. Ни улицы, ни телевизора, ни каких развлекух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ хочет, просто там у них в классе завёлся гад, новенький, который тянет всех вниз.Срывает урок за уроком. Как мне объяснить ей что без образования сейчас ни куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка

Какой класс посещает дочка?

Просто объясните, что у каждого свои обязанности. что Вы ходите на работу и зарабатываете деньги. Её работа - это учеба. Её оценки, её знания - это показатель, как хорошо она относится к своим обязанностям.

Поощряйте ,в конце концов за хорошую учебу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не стыдно,мы считаем кругом все дураки ,как минимум одни мы умные. Я утвержда ю ей ,что на каждый винт своя гайка найдётся! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По губам не метод. Причину надо искоренять, а не следствие! Я своей объяснила, что свои двойки я отполучала. Если ей что-то непонятно, пожалуйста, поможем.

Прекратите борьбу. Поговорите спокойно. Да и устала она за год.

В школе должен быть психолог. Не просто так он там сидит.

Помогите дочке, не думаю что ей самой комфортно от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самая обычная, но тётка присутствуетsmile.gif А в каком районе живёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньгами7

Поощрять не обязательно деньгами. Я поощряю тем ,что она ходит в театры, цирки, дарю ей интересные книжки. В общем, она получает то, что любит за хорошую учебу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня та же проблема...

И не все так просто, как говорит Иринушка, дети-то все разные! Моя, например, специально тянет время с уроками до вечера, потом начинается паника с истерикой. И каждый день одно и то же! Только стоять над ней цербером и заставлять, другие методы не действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше ребёнка заставляешь, тем меньше ему хочется. Поставьте условие: можешь вообще уроки не учить, но чтобы в четверти стояли такие-то такие-то оценки. И никаких отговорок. Непререкаемым тоном скажите, что будет, если скатится по программе. Думаю, как только начнут ухудшаться оценки, мигом за ум схватится. Если, конечно, не совсем пофигистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше ребёнка заставляешь, тем меньше ему хочется. Поставьте условие: можешь вообще уроки не учить, но чтобы в четверти стояли такие-то такие-то оценки. И никаких отговорок.

Ну так проблема-то не в этом! Слезы, что не получается, мол, помоги! Хотя я прекрасно знаю, что она это все давно знает и может сама сделать, но просто лень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте условие: можешь вообще уроки не учить, но чтобы в четверти стояли такие-то такие-то оценки. И никаких отговорок. Непререкаемым тоном скажите, что будет, если скатится по программе. Думаю, как только начнут ухудшаться оценки, мигом за ум схватится.

Примерно так же у меня.

Если будет плохо учиться, никаких развлечений н каникулах.

У нас вообще разговор короткий:

Ты не хочешь учиться, я - не хочу работать.

Давай вместе бездельничать. Только с этого дня ты себя кормишь сама. Ну и меня желательно тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, как только начнут ухудшаться оценки, мигом за ум схватится.

Пробовали - не помогает! Только самооценка еще упала ниже плинтуса, дескать, она все равно не способна, так зачем же тогда корячиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не хочешь учиться, я - не хочу работать.

Давай вместе бездельничать. Только с этого дня ты себя кормишь сама. Ну и меня желательно тоже.

Иринушка

Угу, аргумент тот же. Только у нас последнее время , в связи с пубертатом, что ль, она кивает- не работай. И глазами "хлоп-хлоп". ranting.gifranting.gif Аж в глаз дать хоцца. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АсСоРтИнКа

Непререкаемым тоном скажите, что будет, если скатится по программе. Думаю, как только начнут ухудшаться оценки, мигом за ум схватится. Если, конечно, не совсем пофигистка

Если ребенок начальных классов, то что-то я сомневаюсь, что Он за ум схватится. Из своего опыта и опыта своих знакомых знаю, что ребенок учится до тех пор, пока мы учимся вместе с ним. То есть сейчас мое время позволяет мне котролировать режим дня своей дочери. Приходим из школы, обедаем, делимся новостями и за уроки. Как только я расслабилась - всё. Приходится и убеждать, и строжничать, но контроль превыше всего.

А убеждаю элементарно. Грю, что Доча твой папа не банкир, оценки покупать не буду. Не хочешь учиться - будешь работать дворником, уборщицей, короче тем на кого квалификации хватит. На мамкиной шее сидеть не позволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка

просто там у них в классе завёлся гад, новенький, который тянет всех вниз.Срывает урок за уроком.

С гадом нужно побеседовать, а еще лучше на родительском собрании выразить недовольство мамочке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грю, что Доча твой папа не банкир, оценки покупать не буду. Не хочешь учиться - будешь работать дворником, уборщицей, короче тем на кого квалификации хватит. На мамкиной шее сидеть не позволю.

Murrrca

Не всегда проходит, поверьте. И потом, если этот трюк проходит красной нитью через все образование, теряется его новизна, а значит- действенность.

Хотя чего греха таить- сама его пользую. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

теряется его новизна, а значит- действенность.
Да я полностью с Вами согласна!

Кстати, у моих хороших знакомых сын-девятиклассник заявил, что он учиться не будет, что работа дворника его больше прельщает. Это действительно так! Помогает своим бабушке и дедушке деньгу зашибать, зарабатывает порядка 10 тыс. руб. Родители мальчика образованные люди, занимающие высокие должности в шоке, а тот ни в какую: не нужен мне ваш бизнес, институт и всё остальное. Буду работать на свежем воздухе! Так что если у моей дочери возникает смутное желание расслабиться относительно учебы, то я ей прямо заявляю, что пойдет она в помощники к "младшему дворнику Стёпке" smile.gif

А вообще желание учиться у ребенка и от учителя зависит, как тот свой предмет преподносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murrrca

Да, но как только начнёт жить отдельно и если родители помогать не будут, токак интересно он, привыкнув к приличной жизни будет жить на зарплату дворника? Думается, изменятся тогда его взгляды коренным образом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АсСоРтИнКа

Вот-вот-вот! Поэтому я своей доче и говорю будешь тады жить на зартплату дворника! А мальчик, конечно, и сейчас нюни распускает и красивой жизни-то ему хочется, но, позвольте... Мне думается в этом конкретном случае родителям нужно проявить твердость. Хочешь работать так - работай, не учись, но никаких тебе новых супермобильников, суперигрушек и суперкомпов. Только суперметла. Всё. А если

изменятся тогда его взгляды коренным образом...
это очень хорошо. Значится будет понимать, что учиться надо, чтобы работать и достойно зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murrrca

Значится будет понимать, что учиться надо, чтобы работать и достойно зарабатывать.

Точно-точно, только бы быстрей дети доходили до этой истины, а то сложно им потом учёбу натаскивать, если много лет балбесничал, да и опять же родителям...нынче репетиторы очень даже недёшево стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×