Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Беверли

Да, поступок очень плохой. Не потому даже, что прогуливал, а потому, что обманывал.

Обманывают тех, кому боятся сказать правду.

Сын вначале не охотно туда ходил, потом втянулся

почему не хочешь ходить, раньше ведь нравилось?

Кому нравилось, папе?

Спросите у сына, чем он хотел бы заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У учителей странный подход к своим обязанностям. Год молчали, а в последний день вдруг голос прорезался. Каким образом родители могут решить проблему, если они даже не в курсе, что проблема есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жалею... Так же год прогуливала художку, где-то в этом же возрасте, просто по дури, с друзьями гуляли, на горке катались, вообщем мозгов нет. Отчислили, ибо не упиралась, по фиг было. А сейчас жалею, понятно, что талантов особых нет, но многое бы сейчас умела. Лишних знаний и навыков не бывает. Никогда не знаешь, что в жизни пригодится.

так что я бы заставила, еще хотя бы годик "оттрубить", ну а если совсем никак будет, то бросить никогда не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

А сейчас жалею, понятно, что талантов особых нет, но многое бы сейчас умела. Лишних знаний и навыков не бывает. Никогда не знаешь, что в жизни пригодится.

А кто мешает наверстать всё что тогда упустили. По моему для учёбы возрастных рамок нет. wink.gif

Крикуша

Тогда проще на специальность не ходить, а он на основной предмет ходил.

Ну так бренчать то может и нравится, а корпеть над нотами не очень. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

Твердит, что не хочет больше учиться в музыкалке. Но как отличить его истинное нежелание заниматься от сиюминутного каприза? Может, ему просто стыдно туда идти после такого казуса?

Думаю, о сиюминутном капризе речь идти не может - все-таки не неделю прогуливал, а год excl.gif

Бросить музыкальную школу? Или в воспитательных целях постараться его там оставить? И как вести себя с сыном, чтобы он понял, что совершил очень плохой поступок, но при этом не потерял уверенности в том, что для меня он все равно самый лучший?

Не понимаю, какие такие воспитательные цели... Ясно же, что не хочет заниматься - ну, пусть не занимается. Что толку его гонять - только провоцировать на дальнейшие прогулы и вранье.

Я бы сказала, что о таких вещах лучше говорить самому и сразу, а не ждать, пока учителя позвонят. Потому что родители поймут и помогут (ведь так?), и нечего им такие сюрпризы устраивать. Другое дело, если родители понимать отказываются... Что в такой ситуации остается делать ребенку?

Я не очень разбираюсь в специфике музыкальных школ, но, если специальность он не прогуливает, возможно, у ребенка есть свое мнение о том, что ему нужно, а что нет. тут можно только предложить выбор: или учиться всему - или не учиться вообще. Но выбор должен быть wink.gif

А от таких учителей я фигею просто blink.gif Где они раньше-то были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлka

Может просто проблемы с этими предметами?

Сейчас вот спрашиваю - почему не ходил? Оказывается, вначале года пропустил пару занятий, пришел, его о чем-то спросили во время урока, он ответил неправильно, и все стали над ним смеяться. И он перестал туда ходить вообще.

Я не могу понять - почему учителя молчали год??? Или главное, чтоб деньги вовремя вносились в кассу?

Я согласна, через "не хочу" толку от музыки не будет. Меня другое волнует - вот не станем мы настаивать на продолжении занятий, не возникнет ли у сына в этом случае ощущения, что все свои "не хочу" можно решить подобным способом? Как сделать так, чтобы он понял, что подобное поведение - не выход из таких ситуаций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

У вас в одной проблеме несколько.

1 Это деньги, вы платили ГОД за то чем по сути не пользовались.

2 Неправильный ответ после пропущенных уроков если еще пропустить, правильным не станет.

3 Вранье сына в течении года.

Вот разделите проблемы и решайте каждую в отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

Ему просто неинтересны эти предметы. У вашего ребёнка еще нет чувства ответственности за учёбу (у некоторых оно так и не появляется), возможно трудности были в обучении - всё-таки сольфеджио не всем интересно, поэтому он решил пойти по пути наименьшего сопротивления - просто игнорировать эти предметы. Он даже не думал о последствиях, о том, что его не аттестуют.

Насчёт забирать из музшколы - не торопитесь. Поговорите с сыном серьёзно. Узнайте, что он хочет. Если есть интерес к специальности, то бросать не надо.

А вам принципиальна именно музыкальная школа? Может есть смысл найти преподавателя и изучать чисто специальность для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

ведь оценки выставляются и концерты есть полугодовые, вы не ходили?

Про то, что оценки по сольфеджио и другим доп. предметам ставятся в дневник - узнала только сегодня. от учителя. За специальность оценки ставились регулярно. Куда смотрел учитель, который знал, что записи должны быть за каждый урок - не знаю. На концерте зимой был папа, весной никто не ходил, все были заняты. Понимаю, что упустила сына, и занятость -это просто отмазка в данном случае.

И еще. Был еще звоночек из обычной школы. Вырвал листы с плохими оценками как-то в середине года. Я узнала, было море слез, папе не сказали. Договорились, что больше не будет врать... А тут такое.

Как думаете, ситуацию с сыном еще можно спасти? Не только касательно музыкальной школы, а вообще, по поводу того, что начал врать?

Юлka

Обманывают тех, кому боятся сказать правду.

Согласна. Только не знаю, почему он меня боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ситуация была точь в точь, как у автора. С той лишь разницей, что мне преподаватель позвонила после недели прогулов.

Дочка училась по классу фортепьяно. Учиться страстно хотела сама, мы её в шею абсолютно не гнали и не заставляли. И вот тоже после 4 лет энтузиазма у неё резко поубавилось. Дневник из музыкалки я смотрела редко, примерно раз, два в месяц.

Так вот когда меня преподаватель огорошила новостью о прогулах, я сняла ремень и хорошенько отходила её этим ремнём. Во первых - она хотела сама в музыкалке учится, упросила нас отдать её туда,во вторых фортепьяно - инструмент не маленький и не дешёвый, его в шкаф не засунешь, в третьих, я не позволю своему ребёнку безнаказанно мне лгать. Ибо тогда я ей оставляла деньги на проезд (она в музыкалке училась в первую смену) и, спрашивая вечером, как дела в муз.школе, получала ответ, что всё хорошо.

В нашем случае это была обыкновенная лень. Я ни в коем случае не призываю вас, автор, к такому методу, как ремень. Но вот с преподавателями я бы поговорила достаточно серьёзно.

Ведь мама уверена, что её ребёнок в это конкретное время находится в школе и вполне себе спокойна за него. А ребёнка там нет и преподаватели не чешутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

Про то, что оценки по сольфеджио и другим доп. предметам ставятся в дневник - узнала только сегодня. от учителя

eek.gif Этто как? Сын какой год занимается?

На концерте зимой был папа,

И что никто не подошел к папе и не сказал? Трясите школу как грушу и бегите оттуда.

Я узнала, было море слез, папе не сказали. Договорились, что больше не будет врать...

Как одно с другим? Врать нельзя, но папе не скажем. Вы ОБА врете папе.

Как думаете, ситуацию с сыном еще можно спасти?

Не знаю, честно. Я сама в детстве в таких сутуациях становилась просто более изворотливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это деньги, вы платили ГОД за то чем по сути не пользовались.

Это не проблема. По крайней мере, в свете нынешних событий.

Неправильный ответ после пропущенных уроков если еще пропустить, правильным не станет.

Да, но это тоже ведь не проблема. Все ведь можно наверстать.

Вранье сына в течении года.

Да, это проблема. И огромная. Как ее решить - не знаю. Понимаю, что за меня этого никто не сделает, но ума не приложу, как поступить правильние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

Это не проблема. По крайней мере, в свете нынешних событий.

ПРблема, потому как сын ваш эти деньги не заработал.

Да, но это тоже ведь не проблема. Все ведь можно наверстать.

Тогда почему ваш сын предпочел не ходить на предмет, потом догонять год, вместо того что бы догнать два урока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

Упёрся мальчишка после неприятного случая, а потом каждый пропуск наматывался как снежный ком. Уже и сам не знает как быть, вот и говорит, что не хочет. Учителя в корне неправы. Следить за успехами учеников они должны и держать родителей в курсе - тоже. Надо серьёзно разговаривать с администрацией.

оценки выставляются и концерты есть полугодовые, вы не ходили?

Присоединяюсь к вопросу. Это момент важный.

Я согласна, через "не хочу" толку от музыки не будет

А Моцарт? Да и другие гении-знаменитости будучи мальчишками, так уж рвались музыкой заниматься, когда друзья в футбол во дворе гоняют?

многое бы сейчас умела. Лишних знаний и навыков не бывает. Никогда не знаешь, что в жизни пригодится.

А вот это - истинная правда. Кто-то скрипочку на шкаф забросил, а кто-то этой скрипочкой имя себе сделал. Хотя бы в узких кругах. Кстати, в еврейских семьях всегда было принято учить детей музыке (ну уж только если медведь по ушам потоптался, тогда-да). Еврейский мальчик со скрипочкой - почти символ. И это всё неспроста. Пригождалось и пригождается ещё как.

Разруливать надо, конечно. Поговорите с преподавателями о потенциале ребёнка, что они скажут? Если способности есть, играет неплохо, то от этого и отталкивайтесь. Ребёнка надо не только ругать, но и поощрять. И поддерживать. И проявлять живую заинтересованность его проблемами. Вот мне показалось, что нет этого у Вас, Беверли. Если решите вопрос с дальнейшими занятиями, то потом уже можно поговорить с мальчиком о том, как в жизни следует решать проблемы. Без ругани, по-мужски, папа должен с ним поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

Да, это проблема. И огромная. Как ее решить - не знаю. Понимаю, что за меня этого никто не сделает, но ума не приложу, как поступить правильние.

донести до сына, что проблемы не рассасываются сами собой, а только нарастают. Постараться, чтобы он это увидел на собственном опыте. Может, на разборки с учителями его взять, чтобы он почувствовал? В общем, слова тут мало значат, важнее, чтобы он своими глазами все увидел.

Но... если честно... скажи он в сентябре еще, что не хочет ходить в музыкалку - Вы бы поняли? Согласились бы?

У моего сына светила "двойка" в четверти по английскому, потому что он всю четверть НИЧЕГО не делал. А я ему доверяла, ага... Учительница сообщила, что и как, только накануне каникул shiz.gif В результате мне урок: сына нужно контролировать. Емсу урок: проблемы не рассасываются, а только накапливаются. за каникулы научила его всему, чему не научила учительница... В этой четверти - "пятерка", в году, правда, "четыре", но все равно прорыв его-го какой. Кажется, что-то понял. Но я теперь все отслеживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

Как думаете, ситуацию с сыном еще можно спасти? Не только касательно музыкальной школы, а вообще, по поводу того, что начал врать?

lol.gif Ну вы даете... Парню 12 лет!

Все! В этом возрасте врут.

Если кто-то из мам думает, что ее сын не врал, значит парню уже больше 30... Стерлось за давностью.

А если кто-то из мам нынешних 12-14 летних так думает... eek.gif То, караул! Она совсем ничего не знает про сына! И ее положение куда хуже, чем у Беверли!

Крикуша

Врать нельзя, но папе не скажем. Вы ОБА врете папе.

drinks_cheers.gif

Мое имхо - школу менять, музыку не бросать, контроль ужесточить.

Проблему врания объявляем главной!

Для начала - зовем папу и "сдаемся" ему.

(Похоже, мужик правильный: вы оба его боитесь, при этом на экзамен в музыкалку пошел он, а не вы)

Причем, папу готовить и обрабатывать не надо!

Как будет, так будет...

Если парню прилетит ремня - это будет правильно.

Однозначно - вам нужно командирское решение, а парню нужна мужская рука! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

Это не проблема

Вот и ваш сын считает, что это не проблема. Фигли деньги? Мама с папой заплатят всё равно. Это от вас идёт и дальше может быть хуже. Я имею в виду потребительское отношение к родителям и наплевательское отношение к своим обзязанностям. Ведь сейчас учиться его обзязанность. Тем более посещать уроки за которые мама с папой платят.

b]глупая кошка[/b]

Парню 12 лет!

Все! В этом возрасте врут.

Согласна. Враньё здесь на самое страшное. Страшно, что он наплевал на ваши усилия и чаяния.

Моя дочь тоже гитарой занималась. Окончила всё-таки музыкалку. Но лет в 13 начались заунывные песни о том, что надоело, трудно, противно, сольфеджио достало, муз. литература так вообще бред. И ругались, и заставляли. Я честно, говоря, готова была сдаться, пусть бы бросила. Но внезапно всё прошло. Она доучилась, поняла, что всё-таки закончить надо. Хотя бы даже из уважения к затраченным средствам и своим собственным усилиям. Жалко стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

У меня сын ходит в музыкалку по классу гитары. В этом году сначала болел сын, в первой четверти был на больничном, потом лежал в стационаре. А зимой учительница сольфеджио и музлитературы попала под машину - перелом ноги. Поставили замену, ходил к другим учителям. Потом снова заболел - ветрянка. После болезни по тому расписанию, что вели замещающие учителя группа уже не занималась. Ещу две недели ушло на то, чтобы выяснить, что взяли новую учительницу сольфеджио. Теперь уроки по другим дням и в другом классе.

Как результат - сын отстал сильно, хотя раньше по сольфеджио был лучший в группе. Пару раз даже прогулял (подозреваю, чтоб не "позориться"). Пришлось мне идти к учительнице, просить объяснить пропущенный материал. В этом году тройку получил, надеюсь, в следующем подтянется.

Беверли, может, ваш сын говорит, что не хочет из-за проблем с сольфеджио? Прогулял пару раз - понравилось, пришёл - уже не понимает, стал прогуливать дальше. Тем более, что "не засекли". Хотя странно, у нас в дневнике на каждом уроке учитель расписывается. Есть подпись - был на уроке, даже если оценок не выставили.

В каком классе сын? По какой программе - 5-ти или 7-милетней? По семилетней из года в год одно и то же по сольфеджио, с небольшими добавлениями нового материала. Как вариант, пройти за год экстерном программу двух лет. И если решите ходить дальше, договаривайтесь с учителями, чтоб звонили, если ребёнка нет на уроках. Естественно, если заболел, предупреждаете сами заранее. Я так делаю - у меня сын непредсказуемый: может и прогулять, или забыть, что урок перенесли, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

У нас сейчас с сыном тоже стоит вопрос о музыкальной школе. Тоже ему специальность нравится, а доп.предметы совсем не нравятся. Причем диктанты по сольфеджио только на пять пишет...

Мы договорились с ним так, что если год начат, то должен быть и закончен. Через год снова разговариваем и смотрим что перевешивает "за" или "против". В этом году он у меня тоже прогулял все первую четверть по сольфеджио, но пришел, сдал все зачеты, и от него все отстали.

Я, пожалуй, не видела детей, которые всегда с радостью учатся в муз.школе, также впрочем, как и в обычной. Для меня музыкальное образование - это часть культурного уровня человека, также как и любые дополнительные знания. Поэтому вопрос учиться или нет музыке вообще не стоит, вопрос только в том насколько серьезно ею заниматься...

Так же как и вопрос о том учиться ли в школе не стоит, а стоит вопрос каким предметам больше уделять внимания...

Так что я бы с сыном поговорила на тему того, что с мамой можно общаться на любую тему - мама всегда поможет найти выход. И еще попыталась бы ему объяснить, что мне больно от того, что самый мой родной человечек меня обманывает. Пусть лучше все говорит, чем потом такие вот сюрпризы всплывают.

С мужем бы сначала сама поговорила и попросила бы его вспомнить самого себя, он что с радостью занимался всем, что захочется родителям? Наверняка ведь больше всего хотелось ему во дворе побегать, а гитара... Наверное, он видел как другие парни играют и все вокруг них собираются и поют... Захотел для сына, чтобы ему таким образом легче в коллективе было, может так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

С мужем бы сначала сама поговорила и попросила бы его

Нормальное мамочье решение. Типичное и всеми одобряемое.

И без разницы - что попросила: быть мягче, строже ... или просто проинформировала.

По сути - взяла решение проблемы на себя.

Парню 12 лет!!! Еще пару таких ходов (а они будут!), с тем, что мама разводит тучи руками... И "Велкам, еще один инфантил в наш дом"!!

А я полагаю, папу готовить не надо: Надо сына убедить "сдаться" папе! Подвести его к решению, что это нужно ему!

(Ну... и пойти вместе с ним blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

А в музыкалке отчетных выступлений и собраний не бывает?

Простите мое ИМХО, считаю: школа и доп занятия-это здорово, но родители то тоже должны за ребенком присматривать... Неужели за год (!) не нашлось времени в школу заглянуть?

Как думаете, ситуацию с сыном еще можно спасти? Не только касательно музыкальной школы, а вообще, по поводу того, что начал врать?

Врут когда боятся, и когда уверены, что не разрешат. Нужно иметь доверительные отношения с ребенком. Он боится разговора с папой почему? Ремень, запрет на прогулки, лишение карманных денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

Завтра буду решать вопрос с завучем. Но меня больше волнует другое - что делать с сыном? В принципе, я не знаю, в каком ключе завтра пойдет разговор в музыкальной школе, первой мыслью было предложить оставить сына на второй год, например, чтобы усвоил программу.

Что с сыном делать? Вместе с ним подготовиться к завтрашнему походу.

Проговорить все возможные варианты: второй год; отчисление; летние занятия с другим педагогом; сдачу экзамена в начале сентября. И вместе к завучу идти, конечно же.

Первая мысль обычно самая верная. 12 лет - это примерно четвёртый-пятый класс школы, да? Меня после 5-го класса после экзамена по специальности хотели отчислить, я тогда двойку получила на годовом. Села за рояль и ноты не помню, переклинило на Бахе - и всё. Полгода я учила эту полифонию, а тут в самый ответственный момент память отшибло начисто. А у нас был конфликт с педагогом, по моей вине, конечно, но затянувшийся. Хотели перевести меня на флейту или на скрипку.

С мамой ходили к директору, оставили меня учиться до окончания школы, но перевели к другому преподавателю.

Остальные предметы все были коллективные и я их очень любила: и хор, и аккомпанемент, и сольфеджио с муз.литературой.

Может быть, индивидуальные дополнительные занятия спасут ситуацию?

Разруливайте, а папе потом расскажете. Мой когда узнал, что отчислить хотят меня, сказал что пианино выкинет с балкона и на аккордеоне играть отправит. С гармошкой-то нигде не пропадёшь, доча, а клавиши там почти такие же.

Ornella

Я понимаю когда детей отдают в спортивные секции, это здоровье, английский - пригодится в жизни, но на кой чёрт эти сольфеджио, потешить мамино самолюбие, или воплотить её мечту, вам нравится, вы и учитесь

Спортивные секции - это адский труд до кровавых мозолей, и никаким здоровьем там и не пахнет, поверьте. Здоровье - это ежедневная зарядка, пробежка трусцой в комфортном темпе с плеером в ушах, велосипед когда хочется, плавание в охотку.

Английский - возможно, но мне всегда интересно: а почему не китайский? Не немецкий? Не испанский? Во Франции английский принципиально не понимают, а вот по-русски - запросто.

Беверли

Пожалуйста, подскажите, какой выход можно найти? Бросить музыкальную школу? Или в воспитательных целях постараться его там оставить? И как вести себя с сыном, чтобы он понял, что совершил очень плохой поступок, но при этом не потерял уверенности в том, что для меня он все равно самый лучший?

Музыкальное образование ещё никому в жизни не помешало.

И между прочим, сольфеджио, гармония и композиция - это как раз основные предметы. А специальность - это просто технический способ отработки полученных знаний. Сдаётся мне, что Ваш мальчик просто не вписался в коллектив, а педагог почему-то не счёл нужным пресечь насмешки ребят. Никто не идеален, поверьте, и те ребята тоже в чём-то могут оказаться неправыми или не знающими.

А не ошибается в жизни тот, кто вообще ничего не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папу ввели в курс дела. Буря негодования. Сейчас папа ушел в зал смотреть ТВ. Обижен в своих чувствах, блин. Попыталась до него донести, что врет - значит, боится. Но вышло еще хуже, типа я сына покрываю (это я говорила ему не в присутствии сына).

ksana

Так что я бы с сыном поговорила на тему того, что с мамой можно общаться на любую тему - мама всегда поможет найти выход.

Говорила, и не раз. Дочка старшая - та всегда во всем признается (по крайней мере, в обратном не была замечена), она тоже в прошлый раз брату внушала, что маме надо говорить правду. Но вот как есть...

глупая кошка

Парню 12 лет!!! Еще пару таких ходов (а они будут!), с тем, что мама разводит тучи руками... И "Велкам, еще один инфантил в наш дом"!!

Даже не рассматривала ситуацию с такой стороны. Может, вы в чем-то и правы...

Davari

Неужели за год (!) не нашлось времени в школу заглянуть?

Теперь понимаю, что упустила сына. Работа-работа-работа. А в сухом остатке - имеем вот такую неприглядную картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беверли

Папу ввели в курс дела. Буря негодования. Сейчас папа ушел в зал смотреть ТВ. Обижен в своих чувствах, блин. Попыталась до него донести, что врет - значит, боится. Но вышло еще хуже, типа я сына покрываю (это я говорила ему не в присутствии сына).

Оправдания не принимаются, папе нужно решение проблемы. Он сам-то что-нибудь дельное предложил?

Неужели за год (!) не нашлось времени в школу заглянуть?

Теперь понимаю, что упустила сына. Работа-работа-работа. А в сухом остатке - имеем вот такую неприглядную картинку.

Ну и что толку от этих заглядываний? Дело-то не в музыке, дело опять в отношениях между подрастающими людьми. Я считаю, что злым смехом над одним мальчиком в одной конкретной ситуации дети утвердились в мнимом превосходстве, а педагог это вовремя не пресёк на месте, более того - поощрил, высказав прилюдно своё отношение к ситуации, не объяснил коллективу кто есть ху и что каждый из них может ещё хуже ошибаться в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А в музыкалке отчетных выступлений и собраний не бывает?

Бывают, раз в четверть. Но это только по специальности. Сольфеджио и музлитература - теоретические предметы, по ним только оценки в журнал и дневник. Учитель по специальности может быть не в курсе прогулов, хотя у нас первым делом учителя все идут к нему. У преподавателя по специальности больше контакта с учеником и его рдителями - занятия-то индивидуальные.

Беверли, почему вы не проверяли дневник? И не обязательно в школу ходить, можно периодически с учителем созваниваться. Думаю, найдёте выход. Если желание бросить музыку только из-за проблем с сольфеджио, разберётесь и будет дальше ходить.

глупая кошка

Парню 12 лет!!! Еще пару таких ходов (а они будут!), с тем, что мама разводит тучи руками... И "Велкам, еще один инфантил в наш дом"!!

Глупости. Ребёнок запутался, не смог сам решить проблему, папа разозлился, давайте ещё и мама пинка даст - сам заварил, сам и выкручивайся. А потом: "У меня нет понимания с сыном". Не такой он взрослый, и не каждый взрослый иногда может легко решать проблемы. И в школе проблемы ученика решают через родителей, пока ребёнок несовершеннолетний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×