Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мэри Грант

И еще один вопрос кто отказался от репетиторства, вы или ученица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И еще один вопрос кто отказался от репетиторства, вы или ученица?

Флудом не будет? biggrin.gif

Я их полностью устраивала, результаты были. Девочке нравилось, мама была рада, что среди троек появились четвёрки и пятёрки. Но она жила с гражданским мужем в его квартире, а потом между ними что-то произошло, и они экстренно съехали с его квартиры. Вернулись в деревню, откуда мама девочки родом. Школу пришлось поменять, а до меня добираться стало чудовищно далеко.

P.S. Вы же не думаете, что она сидела в телефоне 50% от нашего времени, а я потирала руки от удовольствия? wink.gif

Скорее, она хотела всегда иметь его под рукой, чтобы БЫЛО. Психологический аспект. Да, отвлекалась, но не каждые же 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Если способности есть, надо этим пользоваться. Обучение нынче платное и дорогое. Репетиторы и ВУЗы высасывают столько денег из родителей, что в голову и правда закрадывается мыслишка - какого лешего ты в потолок плюёшь, если можешь выучить на 5?

Именно так!

Не говорю, что "или генерал - или чмо". Но если потакать нехочушкам и желанию отдохнуть сверх меры, тупо пялясь в планшет или телек, вырастет никчёмный член общества, нахлебник, проще говоря.

Именно про таких на нашем форуме пишут "А он ничего не хочет - ни жену в декрете содержать, ни подрабатывать. Тупо пьёт пиво и играет в танки".

Сто пятьдесят плюсов!

Крикуша

Простите, мне не понять этого НИКОГДА!

Сын ЛЕГКО может иметь пятерки по всем предметам, кроме русского языка. По русскому твердая четверка и то только потому, что он очень мало читает! При этом не надо напрягаться, а только делать добросовестно домашние задания. ФСЕ! Неужели это те самые завышенные требования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

При этом не надо напрягаться, а только делать добросовестно домашние задания. ФСЕ!

Для вашего сына это напряг. Ему кажется, что все можно сделать и не делая домашнего задания.

И еще вопрос, он умеет делать домашнее задание добросовестно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я уже не знаю, что умеет мой сын делать, а что нет. Доподлинно известно, что орет он замечательно, вчера даже горло заболело.

И еще я согласна на четверки, но чтобы без этого ужасного воя о планшете и видео майнкрафт. Пусть не отличник, но психически здоровый человек.

А вообще эти компьютерные игры, интернет и соцсети развратили наших детей, Они ничего не желают делать, только сидеть брюхом кверху и смотреть тупые видео. Страшно бесит это в своем сыне. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Доподлинно известно, что орет он замечательно, вчера даже горло заболело.

У него? Если заболело, значит и орать без вреда себе не умеет. laugh.gif

А вообще эти компьютерные игры, интернет и соцсети развратили наших детей, Они ничего не желают делать, только сидеть брюхом кверху и смотреть тупые видео. Страшно бесит это в своем сыне. Да.

Наша задача сделать так, чтобы их интересовало что-то другое. А то хорошо устроились (взрослые) у наших мам во всем была виновата улица, а у нас Интернет, главное не мы виноваты, а кто-то другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

По русскому твердая четверка и то только потому, что он очень мало читает!

А у вас нет обязательного чтения? Мой ребенок в день обязан прочитать определенное количество страниц. Книгу он выбирает сам. Сейчас он еще обязательно читает что-то на английском языке, но там норма меньше.

Так же мой ребенок обязательно смотрит в день хоть один ролик на английском языке. Видео он тоже выбирает сам.

Неужели это те самые завышенные требования?

У вас совершенно нормальные требования.

Они ничего не желают делать, только сидеть брюхом кверху и смотреть тупые видео.

Я вспоминаю своих одноклассников, у которых не было видео и планшетов, а желания были те же самые... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У него? Если заболело, значит и орать без вреда себе не умеет

Да, у него.

хорошо устроились (взрослые) у наших мам во всем была виновата улица, а у нас Интернет

Понимаете Аня, у всех детей разом не выключишь интернет, не отнимешь планшет. Так ведь? Сын живет в социуме, где все его окружение имеет доступ к вышеперечисленному. И только малая доля родителей понимает всю катастрофичность данной ситуации и как-то регулирует это. В школе в классе на уроке истории учительница спросила детей - кто имеет неограниченный доступ в интернет и свои странички в соцсетях? Подняли руки все, кроме моего сына. Сын мне жаловался дома - доколе это все будет продолжаться, всем можно, а мне нельзя! Начинаются психи и нервы на этой почве. Кто виноват? Я - мать, которая лишила дитя всего, и не заменила ничем другим (сколько всего было предложено и с негодованием отвергнуто, вы не представляете)? Остальные дети и родители - что дразнят моего отпрыска запретным плодом? Или Интернет?

Spa

А у вас нет обязательного чтения?

Было в прошлом году. Сейчас их не обязывают. Читать ему ничего не интересно, я заманалась с ним по бибилиотекам бегать, где он нос воротит от любой книги. Сейчас читает принудительно "Бронзовую птицу".

Так же мой ребенок обязательно смотрит в день хоть один ролик на английском языке. Видео он тоже выбирает сам.

У нас закачаны мультсериалы на английском. Каждая серия идет минут 6. Смотреть надо хотя бы по одной серии в день. Не хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Было в прошлом году. Сейчас их не обязывают

Я не о школе, а о вас. wink.gif

Сейчас читает принудительно "Бронзовую птицу".

А не тяжеловата книжка? Мы сейчас Артемиса Фаула читаем - ребенок в восторге.

Смотреть надо хотя бы по одной серии в день. Не хочет!

Есть ролики о том же майнкрафте - именно их мой ребенок и смотрит. Может и вашему попробовать? Хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А не тяжеловата книжка?

В прошлом году прочитал "2000 лье под водой", сам, очень понравилась. Сказал, что другой такой не придумали больше, нечего и искать.

Есть ролики о том же майнкрафте - именно их мой ребенок и смотрит. Может и вашему попробовать?

Уже попробовали. Сказал: "Нормально, но я хочу смотреть видео майнкрафт на русском". Непробиваемый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

В прошлом году прочитал "2000 лье под водой", сам, очень понравилась.

Ну тогда может ему того же Жюля Верна предлагать или книги о путешествиях. У нас если ребенок не может подобрать книгу, то ее выбираю я. Но книги я стараюсь подобрать интересные и веселые. И еще у нас хорошо идут серии книг.

Сказал: "Нормально, но я хочу смотреть видео майнкрафт на русском". Непробиваемый!

Да у меня ребенок тоже предпочитает ролики смотреть на русском, но это не отменяет один обязательный ролик на английском. В конце концов кто у вас в семье родитель, а кто ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Понимаете, воспитывают ребенка не Интернет и одноклассники, а родители. К 11 годам мой сын знал что:

1. Орать на мать черева-то, мать импульсивна и может в принципе без сына остаться.

2. Мать и отец плохого не посоветуют.

3. Матери и отцу всегда будут интересны твои увлечения, НО и ты будь любезен разделить увлечения родителей.

4. Доступ в соцсети не самое важное, что есть в жизни. Объясни, зачем тебе туда и мы поймем, аргумент "у всех есть" не прокатывает.

В прошлом году прочитал "2000 лье под водой",

Может вашему сыну понравится книжка "Как приручить дракона"?

Spa

В конце концов кто у вас в семье родитель, а кто ребенок?

drinks_cheers.gif Я тоже хотела этот вопрос задать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Крикуша

Книги Жюля Верна были отвергнуты сразу.

Серия книг "Кортик", "Бронзовая птица" "Выстрел" идут со скрипом, сейчас буксуем ближе к концу второй из этой серии.

"Как приручить дракона" - это мультик еще такой был или я путаю?

В конце концов кто у вас в семье родитель, а кто ребенок?

Родитель я, он это прекрасно понимает, но вот сейчас такой период, стараюсь справиться с ситуацией не потеряв своего авторитета в его глазах, не оттолкнув его от себя, не испортив с ним отношений в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

"Как приручить дракона" - это мультик еще такой был или я путаю?

Да, но книжка ничего общего с мультиком не имеет, там хороший (немного грубоватый) юмор, мой с этой книжки начал читать.

Рыбаков не самый лучший образце чтения. А "Зоки и Бада" он читал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

У нас закачаны мультсериалы на английском. Каждая серия идет минут 6. Смотреть надо хотя бы по одной серии в день. Не хочет!

А какие? Поищите интересные ребенку сериалы, те, что он смотрит сейчас на русском.

Хочет майнкрафт на русском? Нет. Не хочет смотреть на английском - значит не хочет смотреть Майнкрафт.

Серия книг "Кортик", "Бронзовая птица" "Выстрел" идут со скрипом, сейчас буксуем ближе к концу второй из этой серии.

Кхм..Если бы я была сейчас современным ребенком, я бы не стала читать это, так как кроме приключений там еще уже неинтересная, но занудная идеология. В моем детстве это была интересная книга, но сейчас - вряд ли.

А вообще эти компьютерные игры, интернет и соцсети развратили наших детей, Они ничего не желают делать, только сидеть брюхом кверху и смотреть тупые видео. Страшно бесит это в своем сыне. Да.

Игры, интернет и соцсети не причем. Если вы считаете, что развращают именно они, то какого черта вы отдали воспитание своего ребенка этим предметам. Вам нечего ему предложить в досуг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Серия книг "Кортик", "Бронзовая птица" "Выстрел" идут со скрипом, сейчас буксуем ближе к концу второй из этой серии.

На мой взгляд это достаточно специфичная литература для современного ребенка.

Попробуйте ему Субастика подсунуть - книжки потрясающие.

не оттолкнув его от себя, не испортив с ним отношений в целом.

А вы объясняйте ему свои действия. Что бы ребенок понимал, что все это вы делаете не из вредности, а для его же пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Рыбаков не самый лучший образце чтения

У нас как происходит - нужна книжка, идем в библиотеку - там тетенька библиотекарь носится, предлагает ему всякие разные - он крутит носом - предлагают самому выбрать - ходит с сонным видом - ничего не нравится пошли отсюда - дома достается что есть - читает то что есть!

мой с этой книжки начал читать.

"Зоки и Бада"

Спасибо за совет, попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

дома достается что есть - читает то что есть!

Самое главное что читает. Именно такая же у вас цель. А привить ребенку любовь к чтению вы все равно не сможете. Так и не нужно ставить такой цели. Будет легче и вам и ребенку. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А привить ребенку любовь к чтению вы все равно не сможете.
Не сможет тот, кто сам не читает. А кто все время читает сам, сможет и привить - всего-то и надо лет с четырех-пяти прерывать чтение ребенку вслух на самом интересном интригующем месте... И учить читать самого.

В 9-10 лет тоже еще можно этим заняться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не сможет тот, кто сам не читает. А кто все время читает сам, сможет и привить - всего-то и надо лет с четырех-пяти прерывать чтение ребенку вслух на самом интересном интригующем месте...

Да глупость это несусветная. Мы всей семьей любим читать, а ребенку это не интересно. Но читает, так как выбора у него нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Да глупость это несусветная. Мы всей семьей любим читать, а ребенку это не интересно. Но читает, так как выбора у него нет.

А мы все читали, но с чтением не приставали к ребенку, подсовывали то что ему наверное будет интересно, ребенок нашел свою нишу, сейчас это мемуары военных полководцев, читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Мой в этом возрасте не любил когда ему читали вслух, томился, ныл - когда все закончится. Если прерваться - ура!

Не сможет тот, кто сам не читает

Сама читаю много, сейчас в силу занятости конечно меньше, но дома всегда есть книга, которая читается в настоящее время. Сына это не впечатляет, примеру не следует.

В 9-10 лет тоже еще можно этим заняться...

Именно в 9 лет я читала ему каждый вечер книгу "Мишка, Серега и я". Ему что интересно нравилось. Были и очень интересные моменты, на которых я намеренно прерывала чтение. Сын ложился спать не довольный, на предложение дочитать самому отмахивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa Угу, угу, для многих и эволюция с мутацией глупость несусветная, и год от сотворения мира ноне 7524-й...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Сын ложился спать не довольный, на предложение дочитать самому отмахивался.

Тоже самое было и с моим сыном, не прокатывал такой способ. Читала вслух, подсовывала книги с картинками (до 13 лет), с короткими рассказами. Как-то втянулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы.

А как быть, если ребенок читает, но при этом одно и тоже? blink.gif

Месяц может одну книгу перелистывать, и на ночь я её читаю, и сама читает, но вот так вот - одну. Знает наизусть, открывает с любой страницы, и читает.

Когда я возмущусь окончательно, достанет другую, которую месяц до этого читала, и продолжит с любой страницы.

Книг детских - море, хороших изданий по возрасту, с картинками и прочим. С собой в книжный водила, предлагала самой выбрать. Купили Поллианну, она её даже не открыла, и снова "Семь подземных королей" таскает за собой.

Круг ну очень ограниченный, весь Волков, Усачев, и Отфрид Пройслер. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×