Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Talisha

Эрозия

Recommended Posts

Я избавилась от эрозии. Мне прижигали жидким азотом.

Боль нестерпимая, и потом очень хреново. Но врач была квалифицированная, сделала все аккуратно.

ТТТ, 10 лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif

А чем страшна эрозия, в двух словах, ветку не осилила notworthy.gif

Слышала что рак может развиться если эрозия плюс вирус паппиломы человека.. А эта ерунда как появляется?

После родов обязательно эрозия появляется? Стыд мне и позор, гинекологов боюсь (есть такая фобия наверноеshiz.gif ) Неужели обязательно тащится к врачу, ничего же не болит unsure.gif

Объясните пожалуйста, не разумею sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрозию у меня обнаружили 4 года назад. Лечу до сих пор. Уже плакать хочется от одной мысли о ней. Пробовала многое: и сок алое с мёдом, прижигание кислотой, противоожоговые мази, облипиховое масло, уколы и ещё много что, но не помню. Эрозия по словам гинеколога огромная на всю шейку матки. Я не рожавшая, абортов не делала. От куда она у меня появилась - не знаю. Кислотой прижигала раза 4.

Сейчас она почти затянулась, но местами остались маленькие островки, которые не заживают. Там где она затянулась появились кистачки. Сейчас прошла курс лечения Депантолом. Надо идти к генекологу, но я уверена, что эти незажившие островки там остались cry_1.gif Азотом у нас в городе не прижигают. Только лазером, но как я понимаю из написанного мне нельзя. Да и гинеколог говорит, что нет смысла из-за этих островков лазером портить шейку.

У меня скоро будет истерика. Как можно лечить эрозию 4 года? Мне один ответ от гинеколога: "Рожай - может пройдёт". А то, что я пока ещё не готова стать мамой и рак заработать не хочу (да даже сексом иногда больно заниматься) её не волнует sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лиса

Я не рожавшая, абортов не делала. От куда она у меня появилась - не знаю. Кислотой прижигала раза 4.

То же самое sad.gif Жду конца месячных, пойду на прием, а там опять все по кругу (сколько уже этих кругов-то sad.gif ) На этот раз лазером буду, может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эрозию нашли. Не большую как говорят и сказали сдать анализ на МОР. Вопрос, а что он означает? Что то яндекс не выдает ниче кроме цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрозия у нерожавших может образоваться при первом половом контакте, когда ве еще в новинку. так что девочки может это Ваш случай, у меня такое было rolleyes.gif Ничего с ней не делала, прижгла после родов и то не сразу, щас все окей! Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 5-й год эрозия и лечению не поддаётся, я очень лялю хочу, но врач говорит нужно эрозию заморозить иначе никак не забеременею, но я до ужаса боюсь ее замораживать. Моя подруга при эрозии 2 раза беременела, а знакомой сказали рожать тогда пройдет эрозия...через пару месяцев после родов девушка умерла от рака шейки матки sad.gif

не знаю что и думать что делать...

Подскажите пожалуйста может кто то замораживал как это происходит? это больно? и как на долго помогает замораживание??? или может все таки травами спринцеваться? но какими... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения специальных сайтов вот какой вывод я сделала.

Лучше всего эрозию не прижигать, а лечить радиоволновым методом. (Аппарат называется "Сургитрон", по-моему). Этот метод наиболее дорогой, но самый щадящий.

Естественно, лечение это проводится после БАК-посева и биопсии.

А еще лучше попробовать лечение иммуномодулирующими препаратами. Если не помогает - тогда уж оперативные способы.

(На всякий случай - это только мои выводы, надо консультироваться с врачом.)

Девочка пай

А разве эрозия влияет на способность заберементь? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка пай

Лазером прижечь не хотите? Рубцов не оставляет, и менее травматично, чем все остальные методы. А Криодеструкция (замораживание), это

Криодеструкция шейки матки – это метод лечения заболеваний шейки матки с использованием жидкого азота, т.е. посредством охлаждения (до температуры ниже 90–150 0С). Криотерапия шейки матки является наиболее щадящей хирургической процедурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера:

хз мне так врач сказала, что при эрозии не смогу забеременеть((((но я и правда не могу стараюсь 2 года, но нет... , может еще всему веной хронический аднексит sad.gif

Прохлада:

я живу в маленьком городе поэтому не получится лазером, а ехать в другой город денег нет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка пай

Скорее всего, Вы не можете забеременеть, т.к. из-за хронического аднексита в трубах образовались спайки, мешающие продвижению яйцеклетки.

Что касается эрозии, маловероятно, чтобы она была причиной.

Может, Вам стоит сходить к другому врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка пай

А Вы представьте, что результатом всех Ваших мучений станет рождение ребенка blush.gif Думаю, все страхи и сомнения отпадут.

Не бойтесь, удачи и здоровья вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Я то же так думаю. Ещё грешила на гормональные таблетки, которые много лет пью, но гинеколог сказала, что быть такого не может.

Тут Олюшк@ советует поменять гинеколога - чувствую скоро так и сделаю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую "Сургитроном" эрозию удалять. Масса приимуществ: безболезненно, быстро, подходит для не рожавших т.к не оставляет рубцов. После удаления лазером часто бывают прорывные кровотечения. А криодиструкция очень поверхностный метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамачка , а вы врач? Мое мнение, что только врач после осмотра может что-то советовать и рекомендовать. Эрозии бывают абсолютно разные- по происхождению (вирусная, бактериальная и пр.), по размеру, по запущенности... Поэтому и варианты для лечения разные существуют. ИМХО. А-то тут у нас уже одна солковагином хотела как-то сама себе вывести... laugh.gif

Вчера удаляла эрозию криодеструкцией. Рассказываю, может кому-то пригодится. Жуткой боли не было, все терпимо (хотя я очень боялась). Как будто сильно тянет живот, как во время месячных. Так было во время процедуры. В обмороки не падала, как тут писали - это как правило бывает не от боли, как сказал гинеколог, а как реакция на крио: может покраснеть лицо и закружится голова, проходит быстро. Крови не было, немножко вытекала прозрачная жидкость. Одной прокладочкой можно обойтись и доехать до дома.

Девочки, на автобусе ехать после этой процедуры не советую. Меня забирал из клиники муж, и меня скрутило уже в машине. Болело сильно, как при ооочень болезненных месячных. Доползла по лестнице до квартиры, выпила пенталгин и лежала весь вечер, не вставая.

Сегодня утром небольшая болезненность еще есть, но уже намного-намного легче.

Уффф, я это сделала. Очень долго собиралась и жутко боялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ездила прижигала эрозию.

Неприятно, конечно, но не смертельно.

Скажу сразу, детей пока нет и планирование отодвигается недель на шесть.

Так как эрозия была достаточно глубокая, врач мне прописала 10 дней вставлять вагинально свечи с метилурацилом (они регенерирующие, заживляющие), чтобы она хоть немного затянулась, хотя бы края.

На коробке написано- свечи ректальные, но я вставляла их в другое место. wink.gif

Врач очень хорошая, прижгла аккуратно, так как я ещё не рожала.

А лечить эрозию надо! Жить хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже залечила эрозию (надеюсь)

Большущая у меня была, после родов разрослась. Почти на всю шейку.

Прижгли электричеством (как ответила врач на мой вопрос о том, чем будем прижигать). Уж не знаю как аппарат называется.

Сделали укол в шейку обезболивающий. Положили под попу кусок резины (типа заземления).

Больновато как будто щипки, которые расходятся внутри живота искорками боли, и затухают. Воняло жаренным puke2.gif .

Врач сказала, что залечим до конца сразу и ничего не останется. У её пациенток ни у кого не остаётся эрозия. Всех вылечивает. Надеюсь, что так.

Сейчас спустя 1,5 недели ещё есть выделения, достаточно обильные (надоело уже). Ещё сказали тяжести не поднимать, ага маме с ребёнком годовалым. Как его не поднимать то. То одно то другое. Теперь поднимаю и боюсь, что кровотечение может открыться. Сексом нельзя 1,5 месяца eek.gif , вот...

Заплатила за процедуру 975 рэ huh.gif И это в обычной типа бесплатной ЖК excl.gif (из них 250 укол обезболивающего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Сделали укол в шейку обезбаливающий.

Мне укол не делали, коврик резиновый тоже подкладывали.

После этой процедуры, кстати, меня не скручивало, живот не болел, вообще абсолютно нормальное состояние.

bb.gif

Я после больницы на работу поехала и без проблем отработала, даже два договора заключила!

Неприятный момент один- сильные выделения, меня об этом врач предупредила.

Через неделю надо ехать на обработку. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная: Я врач, но суть не в этом. И конкретно я никому ничего не советовала( если вы внимательно читаете) . Просто высказала своё мнение о наиболее удачном (не только на мой взгляд) методе удаления эрозии, лейкоплакии, шеечного эндометриоза и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так крио это больно или нет????????????????? Мне назначили. Причем я рожавшая blink.gif . Я боюсь cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииии! А я как Мандрагора тоже боюсь!!!! shiz.gif

Чем только не лечила самостоятельно, но видно идти прижигать придётся.

Испытываю ужас от одного только представления, как это будет происходить!

Боюсь! Я-трус! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка пай

у меня 5-й год эрозия и лечению не поддаётся, я очень лялю хочу, но врач говорит нужно эрозию заморозить иначе никак не забеременею, но я до ужаса боюсь ее замораживать.

Правда так говорит??? Я забеременела с 7-милетней эрозией, рожала с ней (да, были проблемы, не спорю), но щас доче уже полтора года, родила-таки! Месяц назад прижгла, завтра иду проверять, если чего не так - еще прижгут разок. Мне кажется, врач заблуждается, или вы не так ее поняли... Либо у вас настолько запущенный случай, что уже пол-матки разъело... Но надеюсь это не так. Попробуйте сходить к другому гинекологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Меня смущает то, что вы пишете - крио, прижигание и проч назначают после биопсии и бакпосева. А мне она сегодня только кальпоскопию делала и все. Сказала что эррозия старая и с кистами и только крио делать, анализы не назначала. confused_1.gif И еще глупый может вопрос, у меня у золовки старая эрозия, до родов еще была. Она родила, сейчас снова беременна 7 недель. Ей никаким методом нельзя сейчас вылечить? Медикаментозно ей лечили не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×