Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Talisha

Эрозия

Recommended Posts

Мандрагора

Не знаю, как в России, а у нас бак-посев и биопсия перед прижиганием - требования Минздрава. Это перестраховка - а вдруг имеются злокачественные клетки или какая невылеченная инфекция?

Золовка Ваша пусть спросит у лечащего врача, каким методом ей можно лечиться во время беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

На шейке матки нет нервных окончаний.

Не бойтесь.

Мне было достаточно неприятно. Скорее даже сильно неприятно во время процедуры. Но перетерпеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Последний вопрос это долго? Ну сколько в среднем процедура длиться?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь вы так! Всё гораздо проще чем вы думаете, немного тянущей - ноющей боли внизу живота ( и то не у всех) и всё! Мы во время месячных сильнее мучаемся. cry_1.gif А когда всё пройдёт такое облегчение на душе оттого, что избавились от такой неприятной болячки. clap_1.gif

Спасибо девочки. Последний вопрос это долго? Ну сколько в среднем процедура длиться?.
5-10 мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

На шейке матки нет нервных окончаний. Не бойтесь.

Щаз biggrin.gif Я в хожу в те 3% женщин, у которых там все очень чувствительно, мне когда солковагином прижигала врач, видя мои мучения сказала, а рожать-то ты как будешь? А уж про взятие биопсии я вообще молчу....

Скрытый текст
я даже тут ветку отдельную заводила

Это я не к тому, что будет обязательно больно, просто как вспомню, так вздрогну...

Не знаю, как в России, а у нас бак-посев и биопсия перед прижиганием - требования Минздрава.

А срок биопсии год? Если так, то срок моей истекает 11 апреля, на эту дату мне назначено удаление эрозии лазером rolleyes.gif Если анализы мазков окажуться хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А срок биопсии год? Если так, то срок моей истекает 11 апреля, на эту дату мне назначено удаление эрозии лазером

Усе. Удалила заразу laugh.gif Дай бог, чтобы все зажило хорошо и не было повторного лечения doctor.gif

У нас цены на удаление эрозии в платном лазерном центре от 1,5 тыс и до 4 тыс. рублей примерно. Мне сделали за 2,250. Плюс посещение врача 300 руб.

Страшно было.. там это штука лазерная очень шумит...напугала меня laugh.gif

Процедура длилась примерно минут 5-7, было больновато моментами и воняло паленым blush.gif

Зато гинеколог моя любимая из ЖК мне делала эту процедуру! Обожаю ее и доверяю ей notworthy.gif Она оказывается с апреля там работать стала clap_1.gif Я как узнала, бегом к ней записалась, вот доверяю ей и все! Самое дорогое доверяю laugh.gif

Побольше бы таких врачей!

Скрытый текст
Когда забеременею, наблюдаться к ней пойду!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж про взятие биопсии я вообще молчу....

Что то мне все страшней. Я звонила красавице, спросила -А вы мне биопсию и прочее брать не будете? Она сказала я взяла ты что. blink.gif Я вообще не почувствовала ничего. Так бывает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Что то мне все страшней

Чего Вы боитесь? Что не почувствовали, как биопсию взяли? Так это можно не почувсвовать. Смотря как проводят процедуру, какая рука у врача.

Укол тже можно по разному поставить, знаете ли biggrin.gif Одна сестричка сделает, что и не заметишь, а другая уж всадит так всадит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Да нее, взяли мне биопсию нормально, больно было, но не так как прижигание конечно. У меня кровотечение было после нее, т.к. мне делали ее ближе к середине цикла а не на 5-8-й день месячных. Но тоже само прошло на следующий день. Испугалась я тогда сильно из-за крови.

А показательно как раз то, что вы ничего не почувствовали при взятии биопсии, значит, так же легко и безболезненно у вас и все остальное пройдет, не бойтесь. thumb_yello.gif

А вообще у меня сейчас такой позитив после ее прижигания! Радостно, что все (надеюсь) уже позади rolleyes.gif

А еще спросить хотела, мне врач прописала свечи Фарматекс 5 дней вставлять на 3-й день после прижигания. Но ведь это противозачаточные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Фарматекс свечи - противозачаточный препарат для местного применения. Является одновременно спермицидом и антисептиком. Спермицидное действие обусловлено способностью препарата повреждать мембраны сперматозоидов. Препарат оказывает противомикробное действие.(с)

Назначили как антисептик для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Тогда понятно, спасибо smile.gif

А то вроде ж 3 недели полового покоя и противозачаточные свечи laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут начиталась ohmy.gif

Моё прижигание эрозии называется диатермогоагуляция - электричеством. И то что я о ней прочитала мне совсем не нравится

Основной метод лечения патологии шейки матки в женских консультациях. Самый болезненный, длительный и дает больше всего осложнений. Не показан у нерожавших женщин, так как вызывает сужение канала шейки матки рубцами, что во время родов может послужить причиной разрыва шейки.

После диатермокоагуляции ("прижигания") шейка заживает больше месяца, поэтому следующая менструация наступает раньше, чем образуется нормальный эпителий. Выделяющиеся клетки эндометрия, контактируя с раневой поверхностью, могут осесть на ней и способствовать развитию эндометриоза шейки матки – заболевания, сопровождающегося болью и кровянистыми выделениями перед менструацией и после полового акта

Ближайшие осложнения:

кровотечения,

нарушения менструального цикла,

обострение воспалительного процесса в придатках матки.

Отдаленные осложнения:

«синдром коагулированной шейки»,

эндометриоз,

нарушение менструального цикла,

стеноз канала шейки матки,

сращение канала шейки матки..

Что-то не нравится мне.

Конечно, что сделано, то сделано, но такие осложнения могут быть - эндометриоз. Ещё, я хоть и рожавшая, но второго рожать то буду. И как с такой шейкой теперь - нерастягивающейся confused_1.gif рожать

Нужно было раньше почитать, хотя куда деваться то, сделала бы так же, денюх то нет на другие способы, дорогие.

dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Конечно, что сделано, то сделано, но такие осложнения могут быть - эндометриоз. Ещё, я хоть и рожавшая, но второго рожать то буду. И как с такой шейкой теперь - нерастягивающейся confused_1.gif рожать

Не факт, что не раскроется. Тем более, что у вас будут вторые роды, в первых же проблем с шейкой не было наверно? smile.gif Тут почитаешь веточку про роды, так у многих, не прижигавших эрозию шейка, не открывается. Это лотерея.

Наши родители током прижигали, и ничего, ТТТ, в большинстве случаев осложнений нет.

Просто сейчас для рекламы новых методов, старые раскритиковываются, это маркетинговый ход. Что дороже, то и рекламируют, а остальное хают biggrin.gif

Хотя я решила все же лазером делать, но я не рожавшая еще. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

И как с такой шейкой теперь - нерастягивающейся  рожать

Мне таким способом эррозию прижигали дважды. Первый раз вообще до родов, второй после первых родов. Рожала дважды, без разрывов, только маленький был на слизистой, одним стежком зашили и я думать про него забыла сразу же. Так что не все так страшно. Не говоря уже о том, что шейку к родам можно подготовить, проколов примерно за неделю до родов специальные препараты для ее размягчения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Не показан у нерожавших женщин, так как вызывает сужение канала шейки матки рубцами, что во время родов может послужить причиной разрыва шейки.

Вот чтоб мне в свое время на глаза такое попалось... Шейка порвалась как раз в том месте, где прижигали

электричеством
. Но у меня были быстрые роды, т.е. шейка раскрывалась быстрее, чем положено. Да я и не знала, чем чревата эта
диатермогоагуляция
wink.gif .

Что имею на сегодняшний день? Эндометриоз и периодически открывающиеся эрозии на месте той самой первой... Врачиха руками разводит - инфекций нет, что их вызывает -не ясно.

А кто предупрежден, тот вооружен. Вот и советы хорошие -

MAY

шейку к родам можно подготовить, проколов примерно за неделю до родов специальные препараты для ее размягчения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Шейка порвалась как раз в том месте, где прижигали

Ну вот. А я тоже ведь прочитала, когда уже прижгли.. cry_1.gif

Но у меня то рожавшая (один раз). И ещё рожать буду.

Вобщем расклад такой: всё порвётся на британский флаг sad.gif теперь ..

Да и вообще, почему вам прижигали нерожавшую шейку? Интересно confused_1.gif .

Хотя.. , когда мне прижигать нужно было, ждать ещё года четыре когда я за вторым соберусь confused_1.gif

Вобщем буду это учитывать в дальнейшем.

А эндометриоз разве не лечится?

MAY

Ваша история обнадёживает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУкалка

Вобщем расклад такой: всё порвётся на британский флаг  теперь ..

Но Вы-то уже рожали один раз, значит, шейка менее плотна, чем у нерожавшей ни разу. Зачем такой пессимизм?

Да и вообще, почему вам прижигали нерожавшую шейку?

Мне 23 года было тогда, проблем по гинекологии кроме этого никаких - откуда ж знала, что и как должно быть? Доктор сказал - доктору виднее.

А эндометриоз разве не лечится?

С переменным успехом... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я завтра с утра иду на прижигание эрозии. Боюсь безумно. Хотела очитать веточку, наверняка вы тут уже описывали как происходит процедура эта и какие ощущения, но побоялась. Главное рожать не боялась, все про роды в подробностях читала и смотрела, а как подумаю про прижигание, аж коленки трусятся. Как бы так быстренько пережить все. Хочу завтрашний вечер, когда все будет уже позади. Поддержите меня. А то умру со страху. Ночь уже накрылась...не до сна... helpsmilie.gifbye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Да там не больно smile.gif . Что нам после родов то бояться? Дело пяти минут bb.gif

Вот для меня самым проблематичным оказалось не поднимать тяжести (ребёнка). Оченно сложно это... g.gif

А Вам прижигать чем будут? Лазером или электричеством, или замораживать (в смысле, каким способом?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Все хорошо будет! thumb_yello.gif

Это не так страшно, как ожидаешь, просто у вас мандраж rolleyes.gif

Вот для меня самым проблематичным оказалось не поднимать тяжести (ребёнка). Оченно сложно это..

И для меня!!! У меня занятия спортом основаны на поднятии тяжестей (тяжелая атлетика), вот я на месяц-то и пролетела в тренировках sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эрозию прижигали лазеров в 2002 году. В принципе было не больно, только чуть-чуть покровило потом.

Через год она снова появилась. ranting.gif

Очень жалею, что не лечила ее потом, а разрослась она на всю шейку.

Летом мне будут делать операцию, пластику шейки матки, эрозию удалят целиком, вместе с шейкой, прижигание уже ничего не даст, так как у меня на шейке рубцы от первых родов.

Я очень боюсь.... И не делать операцию нельзя - врачи гарантировали онкологию через пару лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку.

Я уже вернулась. живая и здоровая bb.gif Правда ощущения довольно неприятные остались. И чувство , как будто бы надо мной надругались blush.gif Ну это мои загоны...

МУкалка

Что нам после родов то бояться?

Так я по сути не рожавшая, у меня ж 2 кесарева было.

Кстати, все пишут про тяжести...Мне ничего не сказали. Я с процедуры вышла, сразу малявку на руки и поскакала. У младшей щас истерика случилась, может что болело, так я с ней часа 2 по квартире скакала. Незнаю, может и нельзя конечно. Но куда ж я их дену??? После кесарева тоже нельзя больше 3-х кг поднимать. А я обдну на руках тягала постоянно, и вышла с роддома Дашу сразу взяла, она ж соскучилась. А весит она уже 12 с лишним кг...Так до сих пор их и таскаю...Мои ж ведь wub.gif

МУкалка

А Вам прижигать чем будут? Лазером или электричеством, или замораживать (в смысле, каким способом?)

Прижигали электричеством. Было много быма, и жутко воняло горелым.... Вобщем приятного мало. Но брать анализ на биопсию было намного больнее, дольше и неприятней!

Прохлада

И для меня!!! У меня занятия спортом основаны на поднятии тяжестей (тяжелая атлетика), вот я на месяц-то и пролетела в тренировках

Значит про качание пресса нужно на месяц забыть??? unsure.gif Блин, а я только начала....обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

Да, пресс 3 недели не качать. Причем поверьте, вам и не захочется, уж какая я повернутая на спорте, но пресс для меня под запретом пока, как то потягивает чуть живот. Осталось 2 недели rolleyes.gif

Krasnogorochka

Надо- значит надо..

Как я тоже всего этого боюсь..У меня она тоже почти во всю шейку была, мне ее Солкавагином сузили, а вот неделю назад лазером удалили, ТТТ, надеюсь, удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, относить ли к разряду чудес: диагностировали эрозию несколько лет назад, всё собиралась прижечь - да собраться никак не могла. Летом поехала в Яровое Алтайского края, там есть солёное озеро и лечебные грязи. В санатории сделала курс грязевых процедур, особо не надеясь ни на что. По приезду домой решилась, наконец-то на прижигание, пришла к врачу, она меня осмотрела и спрашивает: "А кто Вам сказал, что у вас эрозия?". Рассказала ей, где была, какие прошла процедуры. Оказывается, эрозия эпителизовалась, то есть как бы затянулась. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить девочек, кому недавно эрозию прижигали, у вас есть/были кровянистые выделения где-то через неделю после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×