Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маленькая Буся

Муж навалял насильнику сына. Заведено дело

Recommended Posts

Этого малыша Злодей (муж) воспитывает с 2.5 лет. Сейчас мальчику 12 лет. Было в нашей жизни такое ужасное - изнасилование моего сына посторонним лицом. Я сама виновата, что не дала ход делу.

В прокуратуре мне сказали, что на суде ребёнок должен будет повторить свои показания. Мой малыш и так заикаться стал. Я пожалела психику соего родного ребёнка, а зря...

На тот момент дело закрыли.

И тут мой муж, пусть год спустя, видит, что наш сын разговаривает с этим насильником....

Как Ворчун мне объяснил, он представил, что (???) ещё этот гад мог сделать.

Вот и навалял "как надо". Теперь мужу грозит "Лёгкие телесные", как сказал дознаватель.

Это не его ребёнок, даже по документам. Но официально я не работаю. Муж содержит всю нашу семью.

Моего Злодея не посадят? Кто есть юристы по уголовному праву, денег очень мало, но есть. Отзовитесть. Что скажете?

Приму любые слова. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Такое горе пережить?! confused_1.gif Вы настоящая мать, правильно, что делу ход не дали, все равно бы насильник выкрутился, а сыну только хуже было бы.

А Злодей ваш молодец! Если бы не дай Бог мой муж увидел, то он бы порвал этого козла на мелкие флажки! bangin.gif Этож надо, ему еще и совесть позволяет к вашему сынуподходить! Во обнаглел. И че он еще заявление написал? Вот ублюдок! censored.gif

Мне кажется, что не должны посадить, уж много смягчающих вину обстоятельств: афект, содержание семьи, ваши показания. Держитесь! Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Все правильно муж сделал!

Мало такому уроду

"Лёгкие телесные",

!!!

Надеюсь, что суд примет во внимание причины, толкнувшие мужа на это и все обойдется малой кровью.

Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Злодей

Да уж не злодей, а как выясняется, настоящий мужчина. Смягчающие обстоятельства, конечно, есть, но вот доказать их сложно. Всё-таки год прошёл. g.gif

много смягчающих вину обстоятельств: афект, содержание семьи, ваши показания.

Аффект не пройдёт, как мне кажется: много времени прошло, могут списать на то, что давно продуманная месть. А вообще это экспертиза решает. Содержание семьи, то же немного не то: мать есть, и если что, сможет содержать. Она же здоровая женщина. Показания Буси могут в расчёт не приниматься, т.к. она близкая родственница и заинтересованное лицо.

Маленькая Буся

Я думаю, Вам нужно не на форуме советов спрашивать, а не откладывая дела в долгий ящик, обращаться к юристам, адвокатам в реале. И чем быстрей, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я ещё раз спрашиваю, кто есть юристы, по уголовному праву.

Там нам светит до 6 мес. тюрьмы. А он один семью кормит.

Девочки, я без его разрешения, он орал так... когда я сказала, что спрошу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Только сейчас увидела.

Я считаю и должна это сказать, что ты напрасно не дала ход делу в тот раз. Надо было заплатить деньги грамотному психологу, работающему с детьми, и довести дело до суда. А незаконченное оно всегда аукается.

По вопросу уголовного права. Я не специалист. Но присоединяюсь к здравому мнению об адвокате из Вашего города.

Еще я не знаю, когда на твоего мужа заявил тот "человек", но поскольку дело было

На тот момент дело закрыли.

и если ты считаешь, что твой муж был прав и защищал ребенка, то я бы сделала всё, чтобы муж не сел.

В том числе, после обсуждения с адвокатами и юристами открытого дела на мужа, немедля, накатала бы в милицию встречное заявление на того "человека", о замеченных вами приставаниях к сыну , со ссылкой на то дело. Многое, возможно, я бы преувеличила..!

Но, опять таки, необходим детский психолог. Потому как мальчику будут задавать вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

А ваш муж сейчас где находится? В Сизо?

Вообще-то в милиции тоже люди работают и, если до этого случая у него проблем с законом не было, то вряд ли будут серьезные последствия, максимум условное осуждение.

А кстати, свидетели есть, которые видели как ваш муж избивал его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

здесь я солидарна с

Лииса-Кайса .

Разумеется, начинать надо с очень хорошего адвоката. Советы на форуме, даже если вы найдёте специальный юридический , вам много не дадут.

Не пожалейте денег. Займите, продайте что- нибудь. Придайте делу огласку.

( опять таки, предварительно посоветовавшись с вашим адвокатом. Этим вы сделаете большое дело - нужно посадить педофила. Если он уйдёт безнаказанным, кто знает, сколько ещё может пострадать детей.

А мужу не могло показаться, что он опять пристаёт к мальчику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

кто есть юристы, по уголовному праву.

Есть юристы.

==

Значицца так.

Я Вас сначала слегка повоспитываю. ranting.gif

Ваш муж бьет Вас, и, как Вы выражались в других ветках 10 лет *попинывал*.

Теперь он избил постороннего по тому или иному поводу. Если бы он действительно хотел бы причинить вред насильнику ребенка, то надо было убивать, но только так, чтобы никто не заметил. Лупить в открытую и теперь отписываться и проходить суды - это не умно.

представил, что

он орал так... когда я сказала, что спрошу...

Это что же за человек такой несдержанный. shiz.gif

Совсем скоро Ваш муж кого-то побьет очень хорошо и пойдет уже на посадку, это я почти гарантирую.

Во-первых, отведите мужа к психологу по поводу такой агрессии, или, в конце концов, подсыпайте ему в пищу успокоительное.

Вы понимаете, что может быть настоящая беда?

==

Теперь, касательно возбужденного уголовного дела.

Если это побои(ст.116) или легкий вред здоровью(ст. 115), то ранее не судимых обычно свободы никто не лишает. Об аффекте забудьте. Нет его здесь. Обычно (но не всегда) такие дела возбуждаются и прекращаются по заявлению потерпевших. Тот может требовать денег до судебного разбирательства. Дать их или нет - на Ваше усмотрение.

Если будете возмещать *моральный вред* до судебного разбирательства, то это необходимо будет сделать в кабинете дознавателя под очень грамотную расписку. Тогда уголовное дело будет прекращено за примирением с потерпевшим.

Я жду подробностей, но только касаемо уголовного дела. Сколько лет мужчине, которого избил Ваш муж? Была ли проведена СМЭ и каковы ее результаты? Можно в приват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дала ход делу.

Зря. Такое надо наказывать, я считаю.

он представил, что (???) ещё этот гад мог сделать.

Вот и навалял "как надо".

Поступок мужчины, защищающего честь семьи! Берегите друг друга! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Многое, возможно, я бы преувеличила..!

Не забывайте, что вопросы задавались бы ребенку и он мог где-то сказать не то, что ему велели бы родители, а суд принимал бы во внимание показания мальчика. А ложные показания - это опасно (статья есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос Вы юрист? Я Была б рада.

В нашем деле ( тот кого мой Злыдень побил) есть вьюноша 16-ти лет.

Так. По порядку. Эта семейка поимела уже (здрасте, органы, наблюдающие) 30 тыс руб за закрытие подобного дела.

Просвятили соседи .

Мы тут не давно живём, и к общепринятым меркам..... Трудно, ког

да пьянь и рвань постоянно рядом.

Так, По теме.

Я в эти выходные подойду ласково к маме пострадавшего урода.

И спокойно так скажу, что я-ж могу дать ход делу прошлому.....

Злыдень так и сказал.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля

Извините, я бы ребенку ничего не велела бы говорить. Можно и на основании того, что есть массу подробностей изобрести.

А детский психолог, с моей точки зрения, должен помочь мальчику не акцентироваться на случившемся.

И я бы лично отслеживала, что и как спрашивают у моего ребёнка в милиции. Тем более, что без родителей его и опрашивать не имеют права!

Маленькая Буся

я скажу, что вам с мужем надо спать идти. А тебе договориться с Фобосв личке о разговоре завтра, на свежую и трезвую от слез голову.

Мне кажется Фобос, предложившая помощь, через личку больше спросит подскажет...

Да и недо ли на Форум такие личные подробности выносить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Я в эти выходные подойду ласково к маме пострадавшего урода.

И спокойно так скажу, что я-ж могу дать ход делу прошлому.....

Злыдень так и сказал.

Что скажете?

Боюсь, что поздно уже, доказательств никаких у вас уже нет g.gif

Лииса-Кайса

Ну если только напридумывать про последствия для психики ребенка, тогда да, можно и напридумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Вы юрист? Я Была б рада.

А чего бы я давала советы, если бы ничего в этом не понимала. wink.gif

Эта семейка поимела уже (здрасте, органы, наблюдающие) 30 тыс руб за закрытие подобного дела.

От кого? От вас?

==

в эти выходные подойду ласково к маме пострадавшего урода.

И спокойно так скажу, что я-ж могу дать ход делу прошлому.....

Мне кажется странным:

- в отношении малолетнего ребенка, почему прекратили? Не должны были. g.gif Что было возбуждено - насильственные действия секс. характера или развратные действия? Это важно. По действующему УК изнасиловать можно только женщину.

==

Каковы результаты экспертизы потерпевшего? Возбуждено ли уже уголовное дело?

==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вы наверно не поняли, дело происходило год назад, как я поняла, а на тот момент действовал уже настоящий УК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля

Вы наверно не поняли

Тьфу, я почему-то провела параллель между первым постом автора - там есть цифры 2,5 и 12 лет.

Спасибо, сейчас исправлю.

Маленькая Буся

Ещё раз кто есть на форуме практикующие юристы, оч. мало денег, но есть. Возьмётесь?

Вот глупости какие.

Вам нужен специалист из своего региона, вот ему и платите. Кто же участвует в процессе дистанционно.

Скрытый текст
Если есть желание - пишите в приват подробности. Желательно факты - не эмоции.  smile.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля , у меня есть в прокуратуре дело. Срок джавности не прошёл.

Дрянь я, за сына честь не поборолась тогда.

А вот за мужа я буду что угодно говорить.

Ещё раз кто есть на форуме практикующие юристы, оч. мало денег, но есть. Возьмётесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля

Лииса-Кайса Ну если только напридумывать про последствия для психики ребенка, тогда да, можно и напридумывать.

При чём тут последствия для психики ребенка shiz.gif Ребенок может не понимать для чего, этот дяденька за руку взял и в лицо заглядывал. А моё дело расписать, что бы я могла увидеть в этой ситуации.

Но для этого я должна быть уверена в том, что я права в своей агрессии к этому "дяденьке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мальчику 12 лет

Ребенок может не понимать для чего,

Сугубо imho, я бы побеседовала с психологом, прежде чем дергать по такому поводу ребенка в стадии переходного возраста. Ситуация очень неоднозначная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, он уже очень большой сегодня.

И отказался что-либо говорить. Сын мне сказал, что всё, хватит. Мне и так больно.

Вот и вся диета. Да хрен с ней,Ю лишь бы мой Ворчун рядом был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Буся

Адвоката вам действительно лучше искать в своем городе, здесь вам дадут максимум направление, в котором двигаться.

Я думаю, что дело вам надо поднять и подавать встречное заявление на рассмотрение вашего дела (я имею ввиду заявление, которое у вас лежит в прокуратуре). В такой ситуации, мне кажется, вам точно боятся не надо, вряд ли при рассмотрении дела со всех сторон вашего мужа посадят. А если ваш муж в Сизо, то время пребывания там засчитывается в срок приговора (т. е. даже если ему дадут 6 мес., то из них вычтут время пребывания в Сизо). А уж на оставшиеся несколько месяцев его вряд ли посадят. Кстати еще при рассмотрении дела примут во внимание характеристику того парня (приводы в милицию и т.д.). Так что надеюсь отделаетесь легким испугом и на будущее будете знать, что если бить, то в темном переулке, чтоб ни кто не видел.

[/size]Хотя... Не хочу говорить, но все еще зависит от той семьи. Если у них есть вышестоящие связи, то дело может осложниться. Но я надеюсь, что этого не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугубо imho, я бы побеседовала с психологом, прежде чем дергать по такому поводу ребенка в стадии переходного возраста. Ситуация очень неоднозначная.

Ну так Буся поэтому и дело не стала продолжать...

маленька Буся

Спать иди, Любочка, поздно уже. Соображалка не работает. Гормональный фон другой - настроение плохое, небоевое.

Вот выспитесь и работать над этим будете. Вместе с мужем.

Вместе психолога для мальчика найдете, он по-любому нужен. Независимо от дела. И может даже больше, чем набить морду тому, кто заявил на твоего мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса да не могу я спать!!!

Понимаешь, у меня мужа день-чет\рез-день могут посадить...

Я на психе. Пока вас всех который раз перечитывала...

А Злыдень спит, как младенец.

Осподи, чтоб обошлось!!!

Я тут нажрала...

Ладно, утра\о вечера мудренее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так:

1. Найдите юриста в своем городе.

2. Пишите встречное заявление, на основе прошлогоднего дела. Вашего ребенка домогались. Муж стал на защиту.

3. Если муж не судим ранее, обойдетесь условным сроком. С учетом Вашей ситуации.

Есть вопросы, пишите в личку, до 10-ти буду дома, потом уезжаю на несколько дней ответить не смогу.

Держитесь, не паникуйте, все обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×