Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кулижанка

Что нас раздражает в наших родителях

Recommended Posts

Меня вчера мама опять вывела...

Мы с девченками из группы куда дети ходят, решили устроить свой корпоратив домашних девченок, все сидят в декрете blush.gif

Маман поставила в известность, она сразу ой ребенка не бери. че таскать. я приду посижу, ну ладно. Тем более муж тоже дома, ставлю его в известность. что буду поздно, пока то се, готовили там еще, собрались вечером уже. Он не против.

Но мне нравится моя мама blink.gif Она мне звонит в 10 вечера, с воплями ты где???ты с кем??Бегом домой. Мне самой уже под тридцатник, че за детский сад? При всем при этом, она заставляет меня оправдываться когда я приду и почему, черт возьми, я вообще задерживаюсь?

В итоге меня назвали безсовестной мамашей, ребенок спит уже дома, а я не хочу возвращаться. Испортила как всегда настроение, остаток вечера я молчала грустная. Утром позвонила как всегда, смеется. Типа не бери в голову, да ладно. А она мне таким образом не одну вечеринку испортила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне звонит в 10 вечера, с воплями ты где???ты с кем??Бегом домой

Испортила как всегда настроение, остаток вечера я молчала грустная. Утром позвонила как всегда, смеется.

Поиграем и уйдем

Как я поняла, это не первый раз когда так происходит.

Почему бы вам не обращать на это внимание? Или переводить все в шутку?smile.gif

Тем более, на следующий день ваша мама нисколечко на вас не обижается. Я понимаю бы еще, если все было бы очень серьезно с ее стороны и на следующий день вы получали бы от нее втык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

При всем при этом, она заставляет меня оправдываться когда я приду и почему, черт возьми, я вообще задерживаюсь?

У нас в этом плане мамы похожи...Когда мой муж дежурит, то мама звонит мне вечером и спрашивает: "Ты уже дома?" (обычно это зимой, когда темнеет рано).

Или когда от неё еду к себе домой вечером (ехать минут 15), то она обязательно скажет: "Только позвони мне, когда приедешь". Кстати, папа такой же...

После развода я жила отдельно, то мама знала куда я иду, и всегда просила говорить ей, когда я буду...(она звонила мне на мобильник). Так мы тогда договорились, что если до 23.00, то я звоню, а если задерживаюсь, то звонить не буду, я приеду домой на такси/останусь у подруги...

Сейчас я замужем и мама спокойна. smile.gif

В принципе, маму понять можно...За дочь всегда сильно переживаешь (я так думаю).

Пы.сы. Стараюсь смотреть на это с юмором. Ещё не известно, какая я буду мама. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вот сколько раз себе говорила что глупости, не обижайся...и не могу, верите нет? Не могу, меня очень обижает когда мои близкие думают обо мне плохо, или не справедливые вещи говорят)

Весенняя капель

А моя вот не успокоилась, хоть я и замужем))Мы с мамой не ругаемся по этому поводу. Но настроение испортить она мне может таким образом

Причем вот знаете, так все это говорится, как будто я реально ребенка бросила, или муж против моего похода к подругам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Причем вот знаете, так все это говорится, как будто я реально ребенка бросила, или муж против моего похода к подругам.

Не могу, меня очень обижает когда мои близкие думают обо мне плохо, или не справедливые вещи говорят)

О, как я вас понимаю...Это в смысле того, что меня тоже обижает...Но я себе внушаю постоянно - каждый волен думать так как считает нужным. Главное - что я по этому поводу думаю. И если я буду сама принимать решения за свою жизнь, то почему меня должно трогать то, что обо мне думают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если я буду сама принимать решения за свою жизнь, то почему меня должно трогать то, что обо мне думаем?

Согласна!Касаемо негативных мнений со стороны чужих, мне проще так думать))уже приучаю себя постепенно. А вот близкие могут обидеть сильнее всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые привычки моей мамы меня просто доводят до белого каления! По десять раз может напомнить мне, что надо купить то-то то-то. Пишет списки бесконечные и мне сует, но я же не забываю! По сто раз на дню звонит, чтобы напомнить о тех самых списках. Или рассказывает постоянно по много раз одно и то же. Я ей говорю, что я это уже слышала. Но она продолжает как ни в чем ни бывало! И пока не доскажет, не успокоится. Через день два снова слышу ту же историю. wacko.gif

Есть еще несколько ее привычек интимного характера. Она лежала в больнице и долго не могла ходить. Санитарок не дождешься, поэтому приноровилась ходить в туалет по маленькому в баночку полулитровую. Так вот, выйдя из больницы она сохранила эту привычку! Уже пять!!! лет на окне в ее комнате стоят эти баночки, периодически наполняясь,. У нее уже ритуал такой, каждое утро она мне кричит: забери ребенка! Я баночки вылить и помыть хочу.

Честно говоря даже не знаю, привычка это или уже помешательство? g.gif Объясняет это тем, что ей так проще и легче. Ночью не надо идти в туалет,. Но когда она находится на кухне, все равно бежит в свою комнату через всю квартиру, чтобы в баночку сходить! Бесит меня это все. crazy.gif

Не для печати пожалуйста, мама читает каждую строчку в газете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Она лежала в больнице и долго не могла ходить.

Скорее всего сосудистые нарушения головного мозга, в силу долгой болезни, возраста и так далее.

А баночки в таких случаях только начало к сожалению, далее может быть "интересней".

Может маме МРТ головного мозга сделать и таблеточки, назначенные неврологом пропить, всё и восстановиться.

А меня мама бесит до крайности тем, что у неё всю жизнь есть "Я", а остальные только приложение.

Сейчас папа тяжело болен, а у неё любимая песня "ой, как МНЕ плохо, ой как Я переживаю".

А то, что отец терпит боль-страх-одиночеситво в больнице - фигня, по сравнению с её "муками" возить раз в два дня туда еду, а уж когда он речь о лекарствах заводит, у неё форменная истерика случается "ой, денег сколько, ай, денег сколько, не фиг делать, пусть бесплатно лечат".

Вчера с мужем заехали к ней, она опять завела песню как ей плохо и как она "не переживет смерть отца". Муж сказал "что вы раньше времени его хороните ? Может в больницу другую его определим, там помогут"

Всё! Мы самые жестокие и равнодушные люди, которые хотят всё накопленное у неё отобрать, а ей потом хоронить его будет не на что.

Ну не понимаю я...прожить с человеком 30 лет, вырастить двоих детей, а несколько тысяч на лекарства жалко, хотя телевизор за несколько десятков тысяч купила не задумываясь.

Это какой-то особо махровый эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Мне уже под 40, сыну 13, сидеть с ним не надо - он прекрасно сам может уложить себя спать smile.gif - и тем не менее мама не преминет либо высказать мне, когда я ухожу, что-нибудь по поводу "опять вас несет куда-то", либо позвонить и спросить, долго ли я собираюсь отсутствовать... Кстати, не важно - одна я иду или с мужем, или с мужем и ребенком...

А, с ребенком еще одно - если сын остается дома, то следует лекция на тему "бессовестные родители, вместо того, чтобы с ребенком посидеть, опять куда-то уходят, идем с сыном - нечего его с собой таскать, пусть лучше дома сидит... Сидим дома - опять занимаемся чем-то не тем - не то кино смотрим, не ту музыку слушаем и даже не на темы разговариваем. laugh.gif

К посиделкам с девочками-форумчанками муж относится проще, чем мама. laugh.gif

ну что - отношусь уже с позиции "а Васька слушает, да ест" - маму не исправишь, но и плясать под ее дудку мне как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Сидим дома - опять занимаемся чем-то не тем - не то кино смотрим, не ту музыку слушаем и даже не на темы разговариваем.

Это с моей маман написано laugh.gif

Каждый день благодарю Бога, что не живу с ней вместе уже 15 лет. Иначе я давно уже была бы в клинике неврозов, в лучшем случае.

Последний раз она довела меня своими инструкциями по поводу отдыха. Назвала меня дурой за то, что я еду на курорт с мужем, а не любовником. Мол, мужа надо дома оставить, а на море - с любовником. Если любовника нет, то я опять дура, и надо ехать одной, и найти любовника там.

Она это всё всерьез говорит. blink.gif

Вывела меня так, что у меня целый вечер щека тряслась от тика.

Теперь 2 месяца не общаюсь с ней. Сестра звонит, говорит мать плачет каждый день, что я мириться не хочу. Новый год ведь скоро! laugh.gif

Я вообще ничего не хочу, ни мириться, ни общаться. Мне и так хорошо.

При чем тут Новый год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в маме ужасно раздражает, что она позволяет младшей сестре сидеть у нее на шее. Вздыхает, говорит, что мечтает полежать денек. Ну елы-палы, мечтаешь - так полежи! Чай, работаешь не каждый день и не по целому дню. Пришла бы домой и лежала... Но нет. Делами какими-то занимается. Обед сестре готовит. А то взрослая барышня 20-летняя, которая учится только по выходным и работает от случая к случаю, голодной останется.

Бабушка раздражает любовью к намекам. И еще пару раз я слышала, как она угощала дядю тортом моего изготовления: "Вот, попробуй, Маша тут испекла что-то... Уж не знаю, съедобно ли" shiz.gif сама перд этим ела - вроде съедобно было. А угощает так, чуть ли не извиняясь, что такую гадость предложила - домашний торт unsure.gif

Еще бабушка любит убирать вещи в моей комнате (мы там не живем, бываем наездами). Причем я за это почему-то должна быть благодарна confused_1.gif

А еще звонит всегда не вовремя - если я с тяжелыми сумками по гололеду пытаюсь подобраться к автобусу, и в самом глубоком кармане звонит телефон - это точно бабушка. Конечно, это она не со зла rolleyes.gif да и остальное тоже. Все-таки она уже немолода, надо быть к ней снисходительнее (на расстоянии это, конечно, легче wink.gif )

Но иногда раздражение накатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брезгливая очень, а у мамы есть привычка собирать всякую старую упаковку на "вдруг пригодится". Причем взять может и из мусорного ведра, и из кучи коробок рядом(да, в мусорном бачке они не побывали, но сам факт, что это на выброс, выводит меня из себя).

И ругалась я из-за этой привычки, и обижалась. Противно очень было.

Однажды не выдержала и пожаловалась на это подруге.

Подруга, у которой в то время мама тяжело болела, фактически умирала, грустно сказала:

- А я бы так рада была, если бы мама сейчас встала и пошла в мусорном ведре копаться...

Все. Мое раздражение тут же как отрезало, никакой брезгливости не осталось.

Изменено пользователем Картош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы маму в санаторий отправляли на 2 недели, так я привыкла за это время к хорошему, что в квартире чистота и порядок. Ну никак это состояние с мамой не совмещается. Тут уже раздражайся не раздражайся, не поможет. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас злая, после разговора с мамой. Просто бесит её манера выискивать во мне и моей дочери недостатки и болезни. Постоянно сплошной пессимизм. Стараюсь ничего особо не рассказывать, тем более если есть какие-то заморочки. Потом выслушивать постоянное нытье и мрачные прогнозы. no_1.gif

Мамин конек, придумать что не в порядке в единственной и горячо g.gif любимой внучке.

Когда родилась, мама заявила что у ребенка неправильная форма головы, "не так слепили". blink.gif Потом пошло поехало, то зубы не той формы, то потеет много, то болеет и так далее.

Вот сейчас звонила, расспрашивала как прошел вчера у Настенки новогодний утренник в детском саду. Рассказываю что дочка с утра была не в настроении, на ёлке танцевать не хотела(да и танцев не знала, болела последние две недели), частенько стояла столбом с грустной моськой. Мама сразу заявила что Настю надо показать психиатру. excl.gif

Я трубку бросила. Надоело. Хорошо что живем в разных местах, а то бы я точно повесилась от постоянных прогнозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Страшно раздражает в матери то, что у неё всегда всё плохо. Даже если всё хорошо - всё равно плохо. Она всегда найдет чем быть недовольной, в любой радости найдет что-то негативное. Вплоть до мелочей, даже в покупках

Ох, как я вас понимаю, у самой такая же cry_1.gif Причём раньше я особо не замечала этой наклонности - с возрастом, что ли, появилась? Последние 3 года живём вместе с мамой (моя семья + она), становится невмоготу... уже хочу ипотеку брать и отселиться...

Всегда всем недовольна. Всё не то, всё не так, обувь ставим неправильно, когда дети или муж купаются - слишком горячую воду включают (это ж квартира, а не баня! двери попортятся!), и сыр купили недозревший, и конфеты невкусные, надо другой фабрики было искать, и бесконечные т.д. и т.п. Вижу, муж из последних сил держится, сильно его это раздражает, да и мне не сладко. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает в маме её чрезмерная любезность в общении со своими родственниками. Она начинает разговаривать с каким-то придыханием, все время поддакивая.

Ещё её какая-то плебейская манера в самоуничижении, фразы типа мне и так сойдет, я старая, я обойдусь. Ходить с ней в гости для меня пытка. Суетится, не к месту что-то вставляет.

Не смотря на все это я её очень сильно люблю. Не критикует, не достает, занимается своими делами, тактично уходит, если разговариваю по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shiz.gif ПАПА, вот скажите мне зачем человеку на пенсии в густо на селенной квартире ванна на 40 мин в СЕМЬ утра? Зачем есть (готовить) тогда когда я встречаю ребенка из школы и разогреваю обед? Сейчас мне кухня не нужна, так там никого нет, как только я туда тут ПАПА, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мама ревнует к моей... свекрови! Кто-нибудь с подобным сталкивался? Да, у меня нормальные, даже дружеские отношения со свекровью, хотя иногда и она может недовольство высказать, и я резко ответить. А мама прям аккумулирует в себе обиды, подмечает нюансы наших разговоров и периодически мне высказывает, мол, конечно, с ней я совсем другая.

Маме 64 года. Понимаю, возраст. Но меня довольно сильно задевают её инсинуации. Мы никогда не были с ней подругами, у неё на первом месте всегда была работа, а сейчас мама буквально требует душевности в наших отношениях. А я не могу. Нет, я не мщу, я действительно очень люблю свою мамочку, но за много-много лет я разучилась делиться с ней своим чем-то личным, да и вообще, у нас очень разные взгляды на жизнь, а со свекровью более схожие. Мама сама была для меня закрытая книга, да и сейчас стоит что-то спросить у неё о планах, в ответ слышу "Я что, должна перед тобой отчитываться?"

Грустно, когда любой твой шаг мама рассматривает как попытку нападения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Зачем есть (готовить) тогда когда я встречаю ребенка из школы и разогреваю обед? Сейчас мне кухня не нужна, так там никого нет, как только я туда тут ПАПА, блин.

Слава Богу я давно не живу с родителями и бываю у них очень редко, но эта привычка в папе неискоренима. Только я сяду есть (а ем я всегда с книгой, с детства привычка), как придёт папа, нароет в холодильнике сало, возьмет кусок хлеба, станет рядом у стола, отрезает по кусочку сала и ест, стоя! А то вообще бывает войдет станет у меня за спиной, руки сложит на животе и смотрит мне в затылок. Я, как и многие люди, вообще не выношу когда кто-то стоит за спиной да ещё и так явно. Раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих родителях меня раздражают две вещи.

Первая: они меня постоянно воспитывают, и после разговора телефонного плачу. Ибо привыкла слушаться, мимо ушей их приказы - особенно мамины - попускать трудно. Но поскольку они бывают не правы, а такое бывает, так как ни живут далеко и о некоторых моих проблемах судят не видя нашей действительности, то потом мне приходится оправдоваться: почему не сделала.

Вторая: они мне редко звонят.

Люди, которых раздражают пожилые родители рядом! Я вас понимаю.

Но вы не представляете, как плохо, когда вас никто не будет раздражать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя матушка чётко соответствует принципу "простота хуже воровства". Она не стесняется ни-че-го. Она может начать переодеваться при моём молодом человеке (уколы делать она его уже просила), может во всеуслышание рассказывать, как покакал мой младший брат...

Она старше своего мужа, но при желании может очень эффектно выглядеть (ей всего 40). Но! Она может пропустить помывку головы (что очень заметно, у неё жирная кожа). Она не слишком вкусно готовит. Свободное время чаще всего проводит тупо перед теликом. Ленится сбросить 6 (всего 6!) лишних кг, без которых она станет просто офигенной. Мне кажется, что она уже махнула на себя рукой, растворяясь в муже и детях. Но на мужа она орёт периодически, пилит его за то, что он немного зарабатывает и часто играет в комп, на ребёнка тоже может позволить себе крикнуть или замахнуться. И это при нас с парнем у них дома, а что там творится, когда нас нет, я даже не знаю.

Как хорошо, что я с ней не живу. Она уехала работать в другой город, когда мне было 11. В 15 уже уехала я, а она вернулась.

Разминулись.

Я очень её люблю и радуюсь её звонкам. Но только звонкам. Нам тяжело дольше трёх часов находиться вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще стыдно признаться, но сейчас меня порой раздражает, что мама (она после болезни - инсульт) бывает такой глупой в каких то вещах. При всем при этом где то она соображает лучше меня. Иногда психую, кажется, что она просто прикидывается. Потом успокоюсь, возьму себя в руки и извиняюсь. Но все равно стыдно.

А в папе раздражает его нежелание жить: курит "море" сигарет, не выходит на улицу принципиально, типа "уже можно и помирать", а ведь лет то всего 66 и жить то сейас можно только для себя.

Раздражает их беспомощность, хотя всегда были очень подвижные и "живые" люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

А меня мама ревнует к моей... свекрови! Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Меня мама к свекрови не ревнует только потому, что никогда не присутствовала при наших разговорах и не знает их содержание. Но в глубине души свекрови я могу доверить куда больше. Так сложилась. Именно свекровь меня во всем поддерживает, никогда не критикует и любит (я это чувствую). А вот что меня мама любит - не чувствую. Моими родителями критикуется абсолютно любая самостоятельная мысль в моей голове. Если это нечто не было вбито мне в голову с детства, а родилось само - предается полной анафеме. Нельзя хотеть машину, нельзя хотеть другую работу, нельзя мечтать о поездке в Лондон (при всем при этом это просто хотелки, деньги на которые я у них не спрашиваю), а еще мне лучше помалкивать, потому что и голос у меня противный и интонации не те. hmm.gif

Последний раз вместе смотрели телевизор, показывали Великобританию. Мечтательно сказала - Ах, вот бы куда мы хотели съездить.

Знаете результат? Со мной месяц не разговаривают. Спрашивала, чем их обидела до такой степени эта фраза. А мне в ответ: "Ну если ты и правда не понимаешь, то разговаривать не о чем". confused_1.gif Может тут кто знает?

Меня вообще раздражает вот эта постоянная игра в "не разговариваю". Вот честно. С детства. Сначала на меня обидятся. Потом я сама должна угадать, за что именно. Потом я должна придумать способа три для извинений (с первого раза никогда не выходит), а потом меня милостиво прощают. Сначала я и правда искала причины. С возрастом стала извинятся за все подряд, лишь бы отношения не портить. А сейчас надоело. Вот правда. До такой степени надоело, что мной можно пренебрегать из-за такой ерунды, что чувствую - сама обиделась. Я в конце концов дочь. И не самая плохая. И чужие люди, блин, меня нахваливают, а родным родителям я не нравлюсь.

grapesol

Это для Вас странно. А я привыкла. И в принципе даже понимаю, к чему они клонят. Они ж обо мне заботятся, о моих финансах, о моем благополучии, а я все чего-то хочу и хочу и хотеть совсем не перестаю. А ведь не должна была бы, по их мнению. Они-то у меня ничего не хотят, значит и я не должна. Лондон - для богачей и машина тоже. А удел таких как мы, по их мнению, это всю жизнь откладывать деньги на "черный день". И вот с их позиций, отступая от этого святого правила, я прям-таки разрушаю свою жизнь. А свинья неблагодарная, потому что не слушаюсь советов, а все продолжаю чего-то хотеть. Именно хотеть. Потому что по факту крупных покупок я не совершала, в кредитах не погрязла. (Да, планы по поводу подержанного автомобиля есть. Хочу на вторую работу идти - на общественном транспорте не успею.) И вот за это за все я должна просить прощения. Вот такая нехитрая логика.

А для справки, я работаю с 16 лет. Материально не завишу от родителей с 3-го курса института. Работаю по специальности в стабильной организации. Уже несколько лет как благополучно замужем. Живу отдельно. Моя зарплата ровно в два раза больше среднестатистической по городу.

Вот что еще нужно сделать, чтоб угодить собственным родителям? confused_1.gif

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа меня раздражает своим балагурством, очень не к месту перебивает серьезную тему и начинает сыпать анекдотами с бородой. Еще своим подобострастным отношением к своей жене. Зачем на моей свадьбе, поднимать тост за лучшего учителя года, за мою жену!

Кому это на моей свадьбе приятно? Маме моей? Прямо вижу -он не своими словами говорит, под ее диктовку, даже интонация похожа.

Но я его безумно люблю, а эти мелочи не дают мне гордиться им безоговорочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама ревнует меня к брату (её же сыну).

Он у неё бывает по нескольку раз в неделю, у меня - гораздо реже, хоть и ездит мимо с работы.

Звонит мама:"У тебя Андрей был?"

"Был"

"Хм, а чего ради? Зачем это?" А уж если мы вдвоём какие-то дела порешали, а ей не отчитались, то ховайся кто может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×