Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Улик

Прочитала вашу историю и историю Не дождетесь!

До сих пор в шоке. Читала и чуть не плакала.

Со мной такая же история была четыре года назад, но когда увидела эти строки, все почувстовала так, как будто оказалась там, в мире, где любовница увела у меня мужа. Боль, ощущение мерзости и беспомощность... Помню, как рвала совместные фотографии, запершись в ванной, чтобы дочка не видела моих слез и этих действий. Но от этого становилось только хуже.

Нет, у меня бывший муж не депутат и не олигарх, но подлость любовницы - все та же, как у вашей разлучницы. Те же мерзкие смски, звонки на мой мобильный, и при этом наглая уверенность в том, что она права и ужасающая ненависть ко мне (об этом тоже мне писалось не единожды). А муж, вместо того, чтобы защитить меня от этой женщины, только хихикал - "А хочешь я тебя с ней познакомлю".

В результате я поняла такой мужик и ноготка моего не стоит, и вовремя, после безуспешных предложений с ней расстаться, я наконец сказала: "Хватит. Уходи". Очень боялась за здоровье моего ребенка, она тоже все чувствовала, как и ваша дочь, Улик. Вот и вы должны понять, что вас он не достоин. А это здорово ставит мозги на место. Еще не раз вы будете расстраиваться после разговоров с ним по телефону, еще не раз вы заплачете от неправедливости, но ребенка вы просто ОБЯЗАНЫ беречь. Вы обязаны взять себя в руки!

Вы не пропадете, у вас есть близкие, которые помогут, у вас есть, квартира, хорошая специальность (а потом будет и работа), а главное, у вас есть самое дорогое, что может быть на свете - ваша дочка. Вот ради нее сейчас вы должны быть сильной. А дальше вам станет легче. Я мысленно с вами, и буду болеть за вас. Очень хочется вас как-то поддержать.

А насчет мести - я бы не отказалась. Но в холодном виде... Без разрушительных эмоций. Когда остынешь от переживаний. Я бы слила его конкуренту, как тут советовали некоторые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая, нет, ну правда - у вас на Украине именно ТАК всё обстоит?

Улик, не сгорайте, не верьте, что мир против Вас, не обозлитесь только, ради бога! Мало ли таких как.... Будут еще не один раз терзать сомнения и вопросы. Только не обозляйтесь и верьте в себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Карина Белая, нет, ну правда - у вас на Украине именно ТАК всё обстоит?

Я живу на Украине, чесно гря я сама не заглядывала по этому поводу в законодательство. не сталкивалась с этим.

Это мне муж говорил. Что если свидетели подтверждают (соседи например) совместное проживание мин пол-года то моно подавать на раздел имущества, нажитого вместе.

Муж в законах разбирается,пока еще мне не давал неверной информации по поводу законов.

тем более для него эта тема больная smile.gif Наверно, для больштнства мужчин так

Лана

Я писала о том, что совместно нажитые ресурсы не только могут быть сугубо денежными. Каждый в брачном союзе выполяет свою функцию, свою часть работы. Поэтому делится пополам.

Я выше писала , как по Вашим словам выходит :

А Вы ,простите, жену чуть ли не к бомжу приблудившемуся приравниваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет мести - я бы не отказалась. Но в холодном виде... Без разрушительных эмоций. Когда остынешь от переживаний. Я бы слила его конкуренту, как тут советовали некоторые.

Вот начитавшись подобных фраз, теряешь всякое желание не только на попытки серьезных отношений, а и на отношения вообще..

А вдруг не сложится семейная жизнь? И конкуренту сольют, и машину монтажной пеной зальют.. Хорошо если кислоту в морду не выльют..

Нафих-нафих, буду холостым..

Кстати, именно такие фразы вызывают сочувствие к любовницам и делают крайне несимпатичными многих расходящихся жен.. Ну вот ни от одной любовницы я не слышал столько негатива, сколько слышу от жен.. И думаю - а если бы можно было убивать любовниц невозбранно? Ух как на части бы рвали, да шпильками затаптывали бы - сужу по постам - со сладострастием..

Каждый в брачном союзе выполяет свою функцию, свою часть работы. Поэтому делится пополам.

Карина Белая, несправедливо.. Жена слесаря получит при разводе, если "пополам" намного меньше, чем жена олигарха.. То есть работа женой слесаря оплачивается дешевле, хотя она сама намного тяжелее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Карина Белая, несправедливо.. Жена слесаря получит при разводе, если "пополам" намного меньше, чем жена олигарха.. То есть работа женой слесаря оплачивается дешевле, хотя она сама намного тяжелее..

Это сложная тема, на самом деле. НО а как работать и достойно зарабатывать женщине , которая дома с маленьким ребенком ? Вы же знаете, сколько ухода за ним. Это занимает практически все время. Даже ночью.

Добавьте к этому если еще во время беременности человек не может работать (например, я с 5 мес постоянно на больничном.)

А потом если ребенок постоянно болеет? О какой работе может идти речь?

Я по своей сестре сужу. Ее уже раз 5 увольняли с работ- маленькая дочка постоянно болеет.

Как тогда должно быть справедливо по Вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Или они срок с женой разделят, как совместно нажитый?

Да в принципе так и бывает. Супружник - на нарах, а жена - детей кормит и передачки мужу шлет, на свиданки мотается. Еще неизвестно, кому тяжелее.

А вообще депутатам сроки не светят, ибо депутатская неприкосновенность - не хухры-мухры smile.gif

Идиот неместный

А вдруг не сложится семейная жизнь? И конкуренту сольют, и машину монтажной пеной зальют.. Хорошо если кислоту в морду не выльют..

А вы не бойтесь! Ежели вы к женщине нормально относитесь, то и вас не обидят. Разводитесь только вовремя, а не делайте у жены за спиной козью рожу. Тогда вас никто и "сливать" не будет. Просто поступайте по-мужски. В жизни бывает все, и любовь проходит, и люди расходятся. Только это нужно делать по-человечески, а не по скотски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

А Вы ,простите, жену чуть ли не к бомжу приблудившемуся приравниваете.
Нет, не приравниваю. Бомж не вносит в совместный бюджет свою лепту.

Просто хочу, чтобы человеку не было мучительно больно за оставляемые матблага, которые были, пусть и в браке, но приобретены на деньги от его, допустим, взяток.

Ну вот не брал бы он этих взяток - и у Улик уже не болела бы душа за оставленное....

По мне может быть больно - только за отнимаемое, за то, что несправедливо оставляет себе бывший супруг. Т.е., если жена крутилась вместе с ним, работала, может рисковала - а он, сволочь, все на свою родню записал. Вот это - действительно обидно.

А если она сидела дома, да, совершала бытовой подвиг - но она ТО ЖЕ САМОЕ делала бы независимо от его рисков и оборотистости - то чего уж так убиваться по тому, что она и в руках, как говорится, не держала... Ну, не взял бы он взятку, не купил бы те квартиры. Она что, легче бы беременность переносила, или суп менее вкусный варила? Для нее-то все бы было так же, она - ничего не ПОТЕРЯЛА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на Украине, чесно гря я сама не заглядывала по этому поводу в законодательство. не сталкивалась с этим.

Это мне муж говорил. Что если свидетели подтверждают (соседи например) совместное проживание мин пол-года то моно подавать на раздел имущества, нажитого вместе. Муж в законах разбирается,пока еще мне не давал неверной информации по поводу законов.

Можно, конечно. biggrin.gif Но обычно судьи любят официальные подтверждающие документы. Да еще и другой супруг может найти свидетелей, что он не проживал с данным человеком в гражданском браке.

Поэтому очень маловероятно доказать что-либо.

Скрытый текст
Ну разве что приплатить хорошенько судье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

"Я живу на Украине, чесно гря я сама не заглядывала по этому поводу в законодательство. не сталкивалась с этим.

Это мне муж говорил. Что если свидетели подтверждают (соседи например) совместное проживание мин пол-года то моно подавать на раздел имущества, нажитого вместе. "

На этот раз он Вас обманул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну вот не брал бы он этих взяток - и у Улик уже не болела бы душа за оставленное....

Да вроде не переживает особо Улик за это оставленное. В первую очередь боль за предательство, а уже потом - матблага. Как приятное дополнение к воспоминаниям о бывшей семейной жизни.

Коробит только то, что супруг, имея возможность предоставить жене жилье (ну хотя бы на месяц, до съезда квартирантов), готов ее выпихнуть в шею в течение 3 дней. Абы куда. С их общим ребенком!!! За то, что его любовницу якобы унизили. Вот это - скотство чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Для нее-то все бы было так же, она - ничего не ПОТЕРЯЛА!

Веру в близкого человека... и , возможно, любовь к нему. ..

Ибо то, что он делает,предательство не только по отношению к ней, но и к их ребенку, из малышу.

Коробит только то, что супруг, имея возможность предоставить жене жилье (ну хотя бы на месяц, до съезда квартирантов), готов ее выпихнуть в шею в течение 3 дней.

Вот ! Не считаясь ни с ее здоровьем и состоянием, ни со здоровьем ребенка, его первого наследника.

Хотя на самом деле мы наверное, ничего не теряем, а только приобретаем. wink.gif

Все , что ни делается, все к лучшему .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Нафих-нафих, буду холостым..
Мне что-то этот вариант для мужчин все больше и больше нравится blush.gif

Карина Белая

НО а как работать и достойно зарабатывать женщине , которая дома с маленьким ребенком ?
Это всего 3 года - столь непродолжительный срок, если брать весь рабочий стаж.... А вот содержать жену в декрете - муж обязан. Если уклоняется - то она имеет право отсудить алименты не только на ребенка, но и на себя!

Как тогда должно быть справедливо по Вашему?
Справедливо - кто что заработал, тот то и имеет, по-моему. Ну, не может женщина заработать в период декрета что-то существенное - ну и ладно, неужели без этого люди не живут (без существенных преобретений)? Это же не пожизненно. И до декрета можно успеть заработать, и после. Подумаешь - три года простоя ради ребенка!! biggrin.gif Зато - радость родится на всю оставшуюся жизнь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то, что его любовницу якобы унизили. Вот это - скотство чистой воды.

Хммм... Если бы я посчитал, что унизили женщину, которую я люблю...

Боюсь, что по сравнению со мной этот муж - просто святой..

Особенно если учесть, что до того, как по его любимой прехались - он вполне так себе квартиру был готов оставить. Есть такой пост на форуме.. Найти?

Альтер Эго, а почему "якобы"? Вряд ли мы знаем все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Да вроде не переживает особо Улик за это оставленное.
Вообще-то тема называлась как-то вроде "Муж оставляет без квартиры" (его, своя у нее имеется и на нее никто не посягает), если не путаю... Про моральное потом разговор пошел.

готов ее выпихнуть в шею в течение 3 дней. Абы куда. С их общим ребенком!!! За то, что его любовницу якобы унизили. Вот это - скотство чистой воды.
Ну да, 3 дня - это censored.gif . Но все-таки и не 15 минут blush.gif

Карина Белая

Веру в близкого человека... и , возможно, любовь к нему. ..
Да я о материальных потерях. Морально - понятно, что и боль, и потери, и вера в людей, все - не скоро восстановится.

Я только одного не понимаю - зачем моральное с материальным мешать. Ведь от финансов вера в любовь не восстановится, боль не притупится. А если притупится - то такая ли это боль, которая имеет цену?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

"Вот начитавшись подобных фраз, теряешь всякое желание не только на попытки серьезных отношений, а и на отношения вообще..

А вдруг не сложится семейная жизнь? И конкуренту сольют, и машину монтажной пеной зальют.. Хорошо если кислоту в морду не выльют..

Нафих-нафих, буду холостым..

Вести надо себя порядочно. Тогда не будет подобных желаний у женщин возникать. Дело даже не в том, что муж разлюбил одну и полюбил другую. Это как раз вполне естественно. чувства, бывает, остывают. Но можно как-то по-человечески разобраться, как мужик расстаться, а не устраивать то, что здесь написано. А то, что он алименты не собирается платить и ведет себя по-свински, вот это и может вызвать стремление отомстить. Лично в моем случае негатив вызывала не любовь мужа к той женщине, а то, что вел себя мелко и подло. И поведение любовницы тоже вызывало негатив. Если б она просто существовала и не лезла своими смсками и мерзкими действиями, тогда о "мстительности" речи не идет. Но если на нас с войной, то мы должны защититься, не так ли в природе заложено?

...А холостым вам никто быть не запрещает. На здоровье : )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я тут только заглянул только что. Может в краце кто нить скажет в чем сыр бор? smile.gifblush.gif

Хотя последние посты глазками пробежал. И скажу следующее.

\Да я о материальных потерях\

Мня вообще вызывает удивление, что некоторые индивидуумы выходя замуж или женясь считают, что приобретают автоматическую собственность на супруга, его потраха и мат блага. А разведясь, что кто то им еще и должен.

Не верный подход. Должны только то, что другая сторона считает обязанным. Проблемы не нужно себе искать, нужно ровню на материальном уровне. Или стремится к материальному уровню избранника(цы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka, я процитирую первый пост из этой ветки.. От любовницы.

Жене с дочкой он оставил квартиру и загородный дом, мне предложил начать все с нуля. <...>  Он сейчас живет один, жене отдал хорошую долю своего бизнеса, чтобы они с дочкой не бедствовали.

Я не думаю, что она это придумала.. И вдруг (или не вдруг?)

он алименты не собирается платить и ведет себя по-свински

Может быть на это была какая то причина, о которой нам не говорят? Или говорят, но.. пристрастно?

Скажем, на фразу "ты, козлина рогатый, да я тебе все время изменяла и ребенок не от тебя" - я бы отреагировал так же. Не от меня? Какие тогда алименты? Иди и не оглядывайся..

А что, тетки, редко такое может уходящий муж услышать? Уверен, часто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не может женщина заработать в период декрета что-то существенное - ну и ладно, неужели без этого люди не живут (без существенных преобретений)? Это же не пожизненно. И до декрета можно успеть заработать, и после.

Моя приятельница родила без мужа двойню для себя. И не ныла, как некоторые , что трудно жить. До родов успела накопить приличную сумму и помимо этого работала после родов на дому дополнительно(писала дипломы студентам ночами). И ничего справилась. Уже год, как на работу вышла - замдиректора. Всё успевает.

А здесь. Чуть -чуть без поддержки окажутся и сразу ныть. sad.gif

Фу. Как-будто женщина амеба какая-то после родовничего не может делать. Если захотеть всё можно успеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Особенно если учесть, что до того, как по его любимой прехались - он вполне так себе квартиру был готов оставить.

Любимая у него должна быть ЖЕНА. Он ведь любил ее , когда женился, его ведь никто не принуждал?

Если он не смог быть отцом и хорошим , любящим мужем, то должен повести себя достойно в это ситуации. Потому что он не прав.

Когда он женился, он взял на себя определенные обязательства. И если ему вдруг сперма в голову ударила так, что он готов бросить молодую жену с 5 мсячным малышем , то это сугубо его проблема.

Мз-за этого его жена не перестает быть его женой, а ребенок остается его ребенком.

. А что он хотел ? Он жизнь человеку рушит, в душу ему плюет, а после этого удивляется, как его... новоявленную "любимую" словами обижают?

Ушел бы уже молча, и претензий не предьявлял.

А по-поводу материальных претензий со стороны жены, не было бы ребенка, не было бы разговора.

Иридия Ваша знакомая ведь сама принимала решение ? А здесь семья, оба принимали. И собирались семьей жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая у него должна быть ЖЕНА.

Карина Белая, простите, хренушки.. Любимая - та, кого любишь. А жена - та, у которой штамп в паспорте.. И со словом "любовь" слово "должна" не стыкуется. Разлюбил - дело житейское. И жена может разлюбить точно так же, не осуждаю.

Так вот если тебя разлюбили - не хами, не повод это для хамства, оставайся человеком.. А то, хм, все что угодно готовы оправдать тем, что - ах, меня разлюбили, буду ядом брызгаться, имею право.. Хренушки, оставаться человеком - так взаимно, а если нет - то и к ней жопой..

То есть что я должен был делать, когда меня любимая жена бросила? - было когда то давно такое.. Грязью поливать, по этой логике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если бы я посчитал, что унизили женщину, которую я люблю...

Боюсь, что по сравнению со мной этот муж - просто святой..

Кто по кому проехался то? Князь, вы ничего не спутали? Я только сегодня посты Улик и Не дождетесь перечитывала. Не проехались по ней, а слегка подправили. В ту сторону, которую дама немножко скрывала при повествовании о благородном любовнике. Похоже что благородства хватило только до того времени, как карты раскрылись.

А муж действительно святой. Трое суток дал жене с дочерью на сборы, а не 15 минут (браво, Лана!). Ибо задета честь любовницы, которая выше алиментов (помощи неработающей обманутой жене). Настоящий мужик, победил в схватке с женой и грудным ребенком!!! А чего, все правильно, пусть выживают. Трудности то закаляют организм.

Боюсь, что по сравнению со мной этот муж - просто святой..

Мне даже представить страшно, чтобы вы с супружницей сделали. Ласточку? Четвертовали? Линчевали? Живой в асфальт закатали? Ибо не фиг обижать любимых! Даже если обидчик - другая любимоя. Ни ухом, ни рылом не догадывающаяся, что любимая то она - бывшая...

Грустно, господа. И вдвойне грустно, что не от вынужденной нищеты один человек унижает другого. А от того, что бесится с жиру. Деньги и власть меняют людей и, частенько, не в лучшую сторону. sad.gif

FOG

Мня вообще вызывает удивление, что некоторые индивидуумы выходя замуж или женясь считают, что приобретают автоматическую собственность на супруга, его потраха и мат блага. А разведясь, что кто то им еще и должен.

А меня искренне удивляет, что при разводе некоторые считают, что 1000 рублей в месяц, взысканных через суд - вполне достаточно для того, чтобы мать достойно содержала общего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный все верно. только зачем жениться и рожать общего ребенка , если не любишь?

Так вот если тебя разлюбили - не хами, не повод это для хамства, оставайся человеком..

Звонки любовницы по телефону беременной жене- это не хамство?выгонять жену с больным ребенком ?

В целом Вы аерно говорите, но к этой ситуации мне кажется это не совсем применимо.

Я не спорю, что есть женщины, которые только материальный интерес преследуют, живя с мужиной. Но у меня много примеров, когда и мужчины поступают так же.

Настоящий мужик, победил в схватке с женой и грудным ребенком!!!

ну он же блин не мужик smile.gif он же ДЕПУТАТ !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Фу. Как-будто женщина амеба какая-то после родовничего не может делать.
Меня тоже возмущают некоторые женщины, как мне кажется, считающие себя чуть не вторым сортом, обслуживающим персоналом для мужчины.

И рожает-то она ему, мужу - "я ему ребенка родила, а он..." - а самой-то ей ничего не надо, она не ради своих чувств и желаний родила, а ему подчиняясь, по его желанию. И в постель-то она по принуждению каждый день ложится и не рыпается - "я ж с ним спала..." - намучилась, видать, бедная. И работать-то она не может - "мужчины же больше зарабатывают..." - а она, видно, совсем инвалид, от мужчин отличающаяся тем, что без рук, без ног, без головы - ну, в общем, неполноценная... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго, это легкий офф.. Но я считаю самым страшным для людей, которые мне близки - отказ в общении. Нечто вроде "мы с Вами не знакомы и нет никакого желания общаться".

Ну и, кроме того, перечитайте, плз вот это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скажем, на фразу "ты, козлина рогатый, да я тебе все время изменяла и ребенок не от тебя" - я бы отреагировал так же. Не от меня? Какие тогда алименты? Иди и не оглядывайся.."

Здесь этого не написано (какая у вас фантазия, однакоsmile.gif ) Я сужу только по тому, что есть. По постам жены видно, что ее собираются оставить ни с чем (лень листать назад, чтоб копировать, но я точно видела такие посты).

Вот честно, я бы убежала от него, пусть и ни с чем. Только бы подальше... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×