Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Золотая Осень

ну если кому еще нравится, пусть в наушниках тоже колбасятся или дома,

Пусть тогда и вся остальная мутотень, называемая другими "музыкой" - слушается либо в наушниках, причем желательно потише, а не так, что слышно на весь вагон wink.gif , или дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

А вы считаете, что шедевры в стиле "сколько я зарезал, сколько перерезал" можно сравнить со всякими подростковыми любовными страданиями? g.gif Уж лучше пусть по девчонкам в коротких юбчонках да по крошкам с ума сходят, чем по зоне "сохнут" blink.gif ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно терпимый человек, но вот тюремную "романтику", а в народе -"шансон" просто ненавижу. smile.gif И голоса эти надрывные, хриплые, и все выражаемые "чувства"...- тошнит, господа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

"сколько я зарезал, сколько перерезал"

эта малая часть подобных песен wink.gif

В этих песнях тоже есть страдания, любовь и т.д. Не надо цепляться за какую-то одну, возможно и неудачную песню.

А женский шансон - он вообще в 70% не касается "зарезал-перерезал" wink.gif

Вот, например. Лапина Наталья - "Сестреночка". Очень душевная мелодия. cool.gif

Сестра моя сестреночка,

Родимая душа

Давай с тобою выпьем по чекушке...

Сестра моя сестреночка

Собой ты хороша,

Но отчего же так на сердце душно?

Сестреночка моя ,

Давай поплачем

О тех мужчинах,

Для которых ничего не значим

О тех любимых,

Что легко нас предавали,

Не думали с тобой мы не гадали...

Глаза твои зеленые

Наполнены тоской

И снова трешь виски свои от боли

Но все-таки,хорошая,

Родные мы с тобой

Две души с похожею судьбою...

Сестреночка моя

Давай повоем

О тех любимых

Для которых ничего не стоим

О тех мужчинах,

Что легко нас предавали

Не думали с тобой мы, не гадали

Сестреночка моя,

Давай с тобой простим

Господь всему найдет свою дорогу

Давай с тобой вычеркнем,

Развеем словно дым,

Давай друг другу скажем " Слава Богу"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Простите меня, но это ужасно. Сплошной надрыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

ну каждому свое biggrin.gif

Кто-то заслушивается этим шедевром:

Ниже ростом только Губин

о-е

Только дело не в размере

о-е

Я целую тебя в губы

о-е

Лишь одной тебе я верю

о-е (Фабрика)

кто-то этим:

Минуты где-то через две

"Минуты где-то через две"

Пришли мы в комнату к тебе

Ты раздеваться начала

"Ты раздеваться начала"

И сразу к делу перешла

"Ничего себе"

Такого я еще не видел

И должен это я признать

Мне было так с тобой приятно

Ой ,я забыл ведь ты же блять (Фактор)

Так что, шедевров сейчас много. biggrin.gif

И наряду с подобным, шансон далеко не худший вариант. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Кто-то заслушивается этим шедевром:

lol.gif

Я уж молчу про "18 мне уже, ты целуй меня везде". laugh.gif

И все ж я при своем. Радио зэкам-иметь. им достаточно НЕсвободы. Это худшее, что может быть. Однако лирику свою блатную все ж в уши лить гражданам негоже. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Можно вмешаюсь? Я не первый раз с вами сталкиваюсь, но прочитав эту ветку, удивился, какие безграничные запасы пошлости могут содержаться в одном человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Я не первый раз с вами сталкиваюсь, но прочитав эту ветку,

да уж не прибедняйтесь

а все должны слушать только Баха да Моцарта? wink.gif

К слову, я и их тоже слушаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сосед.Урка по жизни..Шансон с утра до вечера,ночью вырубает видно "ходит на дело". rolleyes.gif Естественно бесит.

Машины с открытыми окнами и люками и на полную громкость какая-нибудь "старушка мать меня дождется".Тоже бесит,но подножку я ж ему не подставлю.Приходится терпеть... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тогда и вся остальная мутотень, называемая другими "музыкой" - слушается либо в наушниках, причем желательно потише, а не так, что слышно на весь вагон

Только тогда попсу пусть народ тоже в наушниках слушает.

Совершенно верно, к этому я и веду.

но ведь кому-то и Моцарт с Бахом поперек горла.
Дык см. начало поста или милости просим в консерваторию. Почему включить Моцарта в маршрутке - такого еще не помню, а блатняк слушать - типа нормульна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Песня, конечно, не лучше Фактора "сестренка... по чекушечке...", но это один вопрос о вкусах, как говорицца... Я, конечно, не из дворян, но мне, кажется, как-то не прилично петь женщине о том, как она со своей сестрой за мужиков-сволочей водяру глушит...

Я не против шансона, кому нравится, пожалуйста. Есть там Цыганова, к примеру, о тюряге оды не исполняет. Тот же Круг, сам никогда не будучи, насколько мне известно, заключенным, под конец жизни меньше о зоне пел - Пусть... Но есть ведь просто гатуральная пропаганда тюремного образа жизни.

Какой-то помоишник исполняет:

А на параше место ваше,

А курей заточки ждут,

Активисты, фетишисты -

Все под нары попадут.

А не грузи ты нас, начальник,

Стукачей здесь не сыскать,

А на все твои талмуты

Малолеткам наплевать... blink.gif

Ну вот что это?!!!!! confused_1.gif И на всю Ивановскую, пусть детки слушают, учатся жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрос рождает предложение) есть радио.. есть слушатели.. значит оно нужно.. а у нас есть право выбора.. нравится не нравится каждый решает для себя сам) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, шансон - это еще полбеды, вы еще не слышали кавказский шансон , это я его так назвала.

Потому что не знаю, как иначе.

Поймала я попутку, в ней сидел бравый горский джигит. И на всю Ивановскую врубил магнитолу. До сих пор содрагаюсь от воспоминаний. Было это примерно так:

А я сижу на нара-а-а-ах,

ВАХ, МАМА ДЖАН!!!

А ты там всё гуляешь,

ВАХ, МАМА ДЖАН!!! shiz.gif

Вот это крео biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду банальна (как всегда no_1.gif ): на вкус и цвет товарищей нет! (Кстати, я слушаю все, и во всех жанрах есть свои любимые песни).

А вот к вопросу о том, почему я должна слушать ту музыку, которую я не только не люблю, но меня еще от нее и тошнит (а утром в маршрутке послушаешь - настроение ranting.gif на весь день), это милые мои вопрос цивилизованности общества, а нам до этого как ............................. вообщем поняли, да ? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к что поделать... водитель маршрутки видимо решает за всех пассажиров какую музыку им слушать перед рабочим днем... если есть возможность приобретите мп 3 плеер.. он маленький и вместительный.. но в нем будет только ваша музыка) только то что Вам нравится) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катенок ф тапке

Да я в принципе так и поступаю biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, господа, это все от излишней требовательности к окружающим. wink.gif

Я вообще не озадачиваюсь вопросом - какая музыка играет у водителя маршрутки?!

Надо учиться абстрагироваться.

Если так бурно реагировать на любые звуки, то никаких нервов не хватит.

Я, к примеру, не люблю подростков с металлом на всю Ивановску.

Но ничего, терплю wink.gif

Чего и вам желаю - терпения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, пусть зэки что угодно слушает, что угодно и кому угодно передают, но мы-то почему должны это слушать? в маршрутках в частности?

я как-то раз услышала.. чуть наизнанку не вывернуло. и водитель один по работе тоже как-то включил. ну не понимаю, не понимаю! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

да ладно, пусть зэки что угодно слушает, что угодно и кому угодно передают, но мы-то почему должны это слушать? в маршрутках в частности?

Ну это риторический вопрос. Неужели непонятно? g.gif

Так можно абсолютно про все напраления сказать - "это музыка для подростков/для металлистов/для консерваторий/для рокеров и т.д.. Но я то почему ее в маршрутке должна слушать?" hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Я вообще не озадачиваюсь вопросом - какая музыка играет у водителя маршрутки?!

Надо учиться абстрагироваться.

Ну, чтоб Вы знали, шум пишется прям на подкорку и разбалтывает и без того некрепкие наши нервы wink.gif

Поверьте мне, Вам пофиг потому, что вы не сидите по 12 часов в наушниках, улавливая каждый шорох, произносимый абонентом с дефектами речи. Да по ночам, когда все нормальные люди спят. Но за то нам деньги платят, понятное дело. А вот когда деньги плачу Я- в качестве потребителя услуг ПРОЕЗДА, а не прослушивания ( я для этого, Золотая Осень, в консерву и хожу), я хочу ЕХАТЬ, а не тошниться всем, что у меня есть, подгоняемая мучительными пароксизмами толерантности.

И если какая дрянь у меня, психической, взрощенной самой собой на , понимаешь, Бетховене, задумает свою раздолбайку в 2 ночи поставить с открытой дверцей и "Мамой, вах, на нарах", я ему в лучшем случае милицию вызову. а уж в худшем- сама выйду.

А то было у меня однажды, когда я не спавши ночь ехала домой, при мне какой-то урод привернул мальца погромче свое дерьмо, простите великодушно, свою блатную лирику-романтику, я , перекрикивая его, заорала- Я вам щас Пушкина читать буду, маму вашу так и растак. И что не думали, что я пугаю- ткнула в нос им томик Пушкина с "Маленькими трагедиями". Во у них глазёнки были- eek.gif - Припадошная!!! shiz.gif И музон свой свернули. Слава Богу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реакция у всех разная конечно.. и если на просьбу водителю выключить его блатные напевы он не отреагирует, тогда верный путь звонить его начальству.. там очень быстро разберутся, я уверенна.. находясь в маршрутке мы оплачиваем спокойную и безопасную езду.. а музыкальное сопровождение в билет не входит.. тем более такого качества.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала б я так глумиться…

Есть очень лиричные авторы, не попавшие в обойму «звезданутых» из принципа…

Про борьбу А.Новикова с современной попсой все в курсе ?

А пронзительная Елена Ваенга откуда б к нам пришла , ( консерваторское образование, лиризм, пыль серебряного века? а как душу щемят ее романсы…( Белая птица, Портрет, Девочка играет на флейте , целует аллюминием звуки, ... " Говори, говори, " "Цыган" и т.д. – РЫДАЮ в припадках сентиментальности…)

Многогранный автор , тонкий,..... мелодичность свежая, стилистический ассортимент от частушки « А я накрашу губки и подведу реснички» до блюза… и декадентского романса.

У меня мужик суровый со своей компанией замолкает, когда я диск ставлю...

М. Круг, получивший первую премию на бардовском фестивале из рук Б. Окуджавы …

Вслушайтесь :

«Селигер» ( вальс)

Когда отдыхающие в Селигере плескались,

На мостике лодочник в тельнике трубку курил.

Мы плыли на лодке с тобой, и /я помню/ смеялись

И пили сухое вино… Я весь вечер шутил…

Играла вода под веслом голубым перламутром,

И брызги серебряным светом слепили глаза….

Как ты поцелуем будила меня рано утром…

Так , словно бы что-то хотела сказать…

Во мне пробудились все чувства, уснувшие прежде.

Я думал: Уже не смогу так терпеть и желать!

Но все-таки там где-то в сердце теплилась надежда:

Найду я свое – сколько можно по тюрьмам терять?

И вот та мечта, что так долго меня согревала,

Забила ключем, утолила мне жажду души,

К плечу прикоснулась….

И пр… ( далее см. шукшинский х/ф « Калина красная»)

Да-а-а… блатняк… типа…

Давайте разделять тех, кто просто " Моя девчонка с центра, а я с окраины", и "Мне, как сказку, приговор читал судья"...

И тех, кто тревожит душу, не желая валять ежемесячно " Джага-джага, муся-пуся, мне это нада-нада" ,

Тьфу на них , уродов одноклеточных....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да черт с ними, со вкусами. Детей жалко, ведь слушают, и думают, что это круто. Как, впрочем, жаль и тех, кто слушают что-то вроде "Дискотеки-Авария", где молодые кричат (не поют) о том, как "я пойду вон с той на балкон, тогда я пойду на кухню с двумя вон теми во-о-он". Это ужасно и молодые люди с неокрепшей психикой считают, что это "прикольно" wink.gif, относиться к девушке и сексу с ней как "перепихнусь с вон той вон"

Так же как нельзя допускать нецензурщину в песнях, так же нельзя допускать и пропоганду уголовщины. Это же насилие!

"А курей заточки ждут"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ну, чтоб Вы знали, шум пишется прям на подкорку и разбалтывает и без того некрепкие наши нервы

Но от шума никуда не деться. Такова уж особенность городской жизни.

Кто-то не может заснуть даже если за окном трамвай громко проехал. А мне пофиг. Я прекрасно засыпаю, и то что мне не надо - просто "не слышу". smile.gif

Поверьте мне, Вам пофиг потому, что вы не сидите по 12 часов в наушниках, улавливая каждый шорох, произносимый абонентом с дефектами речи. Да по ночам, когда все нормальные люди спят

Вы не путайте две разные вещи - вам ЛЮБОЙ шум мешает, когда вы едете уставшая с работы, или же вам мешает только шум от радио шансон в маршрутке? smile.gif

Если ЛЮБОЙ шум, тогда - вам надо что-то с нервами делать в любом случае.

Я сама когда работала учителем и весь день мой рот не закрывался от разговоров, я когда приходила домой просто молчала и выключала радио, чтобы не слышать ни единого звука. ТАк что я прекрасно понимаю ваше состояние.

Но мне мешал любой звук, понимаете? А не только песни радио шансон. wink.gif

Еще раз повторю, меня ужасно раздражает, когда я сижу в маршрутке за несколько человек от парня в наушниках. А его металл или рок слышу так, словно он без наушников. Но ничего. Терплю.

Раздражает, когда водитель включает какое-нибудь радио-ретро. Потому что мне не нравятся эти песни.

А вот когда деньги плачу Я- в качестве потребителя услуг ПРОЕЗДА, а не прослушивания

Поэтому нужно либо запрещать вообще любую музыку в маршрутках. Просто вынуть все магнитолы и все.

Либо уже не запрещать ничего.

Потому что пока государственного запрета на радио шансон у нас в стране нет, а следовательно и слушать водитель может, что ему заблагорассудится.

Дельта , с Круга у меня как-раз и начиналась любовь к шансону.

А потом постепенно проникаешься уже той атмосферой, которая в песнях и хочется слушать это направление больше и больше.

Круга пару лет назад я знала всего практически наизусть.

Потом уже поднадоедать стал, и я начала другие диски покупать.

Круг исполинетелей, поющих шансон, на самом деле невелик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×