Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Форумчане-беларусы! helpsmilie.gif

Помогите, пожалуйста, найти номер телефона (чтоб напрямую, не через турфирму) санатория Приднепровский, что в Рогачёве.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья-белорусы, подскажите, пожалуйста, хороший санаторий!

Ну, или не белорусы, кто бывал в белорусских санаториях. Знаю, что там недорого и качественно.

Просто беда со спиной, скоро вообще ходить не смогу. Мечтаю в сентябре съездить подлечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Поздно я заметила вашу просьбу, но может быть помогу. Всю информацию смотрите тут

Ухти - Тухти

Вот и вам ссылочка. Тут вся информация по белорусским санаториям.

Со спиной посоветую санаторий Радон.

Приятного отдыха!

p.s. В фотозабеге есть мои фотографии с белорусской базы отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спиной посоветую санаторий Радон.

Да-да, моя мама там отдыхала после операции по поводу межпозвонковой грыжы. Ей понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Никто не едет в санаторий "Приднепровский" под Рогачевом с 8 по 19 августа? Можно было бы скооперироваться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларусия сейчас пользуется такой бешеной популярностью! Места раскуплены во все приличные санатории до августа точно!!! В "неприличные", где удобства на улице, тоже за путёвками драка!

Ко мне в понедельник девушка пришла с просьбой найти ей санаторий. Я напрямую с Белоруссией связалась. С теми ребятами, что вышеприведённый сайт держат со всеми здравницами Беларуссии. У санаториев есть одна фишка, которой нет в наших Российскихъ здравницах. Белорусские санатории не бронируют напрямую от больного номер. Только через представителя, того самого держателя сайта.

Вот вопрос к тем россиянам, кто уже отдыхал в санаториях Белоруссии. Напрямую можно приезжать к ним? Или только по путёвке? А?

А девушке я не смогла помочь. Увы. Она просила городской санаторий, любой. На 10-14 дней с 5 июля и проживать она хотела бы в одноместном номере. Мне в Беларуссии чуть ли не в лицо рассмеялись.

Всё давно раскуплено! Можно было бы поискать на август. Нет? Не надо? Ну и ладно. Всё равно спрос огромный!

С чем вас искренне поздравляю! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдыхаю исключительно на родине, и не потому,что денег не хватает, а просто мне так хочется. Я не люблю нервотрепку с перелётами-переездами-отелями, да и в Белоруссии ещё не везде побывала, где хотелось бы.

В прошлом году с подругой отдыхали в Браславе. Мне очень понравилось, тихое, живописное место. Сняли небольшой домик, цена, не поверите, всего лишь 7 у.е. сутки. Правда, увеселительных заведений, типа баров, ресторанов мало, на пальцах одной руки можно пересчитать.

Если хотите отдохнуть от городской суеты, людей, машин и пыли то самое оно, да и по деньгам нам обошлось сущие копейки. Подруга моя, скажем так, с материальными проблемами, обошлась в 80 у.е. при этом не в чём себе не отказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Вот вопрос к тем россиянам, кто уже отдыхал в санаториях Белоруссии. Напрямую можно приезжать к ним? Или только по путёвке? А?

Я сама в этом году в первый раз еду в санаторий в Белоруссии, но у нас на работе все тетки уже по паре раз были (из-за их восторженных рассказов я, собственно, и собралась). Говорят, что просто приехать - опасно, могут не принять. Если только в ноябре где-нибудь. И еще - ехать нужно с назначениями от своего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама никогда не была в Белоруссии. но мой сосед рассказывал, что когда ехал проездом через Белоруссию у него сломалась машина в какой то деревне, так его там напоили, накормили, спать уложили и вдобавок машину починили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите, что можно интересного найти в окрестностях Бобруйска.

А то меня название немного пугает...

Короче, послали нас в Бобруйск. А мы и поедем. В сентябре. В санаторий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепный город – Бобруйск!!!

Мы там были с друзьями совсем недолго, но впечатления самые лучшие!

Очень чистенький, очень зеленый. Аккуратные, как игрушечные, домики, покрашенные (не только с парадной стороны)))))

В принципе, в Белоруссии все города, наверное, чище и зеленее, чем в России. Для белоруса это не бросается в глаза, а я ходила – восхищалась. И Вам после Питера понравится, я уверенна. Пустые улицы. Никакой суеты. Троллейбусы ходят размеренно, полупустые, машин на улицах нет. Фонтанчики. Маленькие дворики. Людей мало. Если рабочий день, людей вообще НЕТ. Дети на велосипедах. Взрослые с колясками. Так все мило и уютно. Памятник бобру напротив рынка biggrin.gif Везде можно дойти пешком. Все очень дешево.

Вы позволите, я пару фотографий выложу? Эти домики, как из сказки. Узорные, одноэтажные и двухэтажные, все разные, все в цветах:

user posted image user posted image user posted image

Когда мы туда ехали, нас смешило одно название. И ходили по улицам с фотоаппаратом: все вокруг казалось смешно. Каждая вывеска,

«Бабруйск – будущее за нами!» (Бабруйск – это не опечатка, это по-белорусски)))

«Цветы на клумбах охраняются законом!»

Ключи на заказ «Теряйте на здоровье!»

И еще много всего, что фотографировалось на память. Сейчас пересмотрела – захотелось обратно! Это я к тому, что там каждый домик интересен и каждая надпись на каждом здании.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васена (поклон ей) писала здесь о популярности белорусских санаториев. Подтверждаю. Весной в Германии в русскоязычной газете читал предложения отдых на курортах белоруссии стоимостью 350 и более евро. А вот тур без перелета по России с посещением Москвы и Ленинграда стоил 1500 и выше.

В отдыхе вижу один минус - как повезет с погодой. Этот год комарино-холодный.

Кстати, появилось большое количество агроусадеб - в баньке попариться и водочки попить, форельку половить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Только увидела ваш пост и вспомнила позапрошлогоднюю историю.

Обычно я там у родственников живу, у которых свой дом, но тут мне вдруг захотелось в санаторий или пансионат - короче, туда, где только отдыхать и ничего не делать rolleyes.gif

Нашла один в Витебской области (могу в личке рассказать, какой именно и где) на озере, правда, ведомственный, ни в какой рекламе не значащийся, ну и поехала туда специально с ребенком, чтобы разведать, что и как, и напрямую, так сказать, без наших русских посредников (уж простите rolleyes.gifblush.gif ), договориться насчет путевки.

Я знала, что у них там одни цены-условия для местных, и совсем другие для "иностранцев" вроде нас, поэтому, чтобы ни в чем не ошибиться и ничего не перепутать, разыскала главного врача (мне подтвердили, что только лично она занимается распределением путевок) и долго ЛИЧНО с ней общалась. Такая милая женщина, можно сказать, заверила меня, что, поскольку я приехала в июне, а путевка мне нужна в августе, то никаких проблем не будет - надо всего лишь заранее (недельки за две) ей позвонить (уже из Москвы), забронировать места, а потом на месте по приезде рассчитаться (очень дешево).

Ну раскатала я губы, сидела 2 месяца на попе ровно, с начальством насчет отпуска все согласовала, и вот, когда наступило "время Ч", звоню я ей - а она мне и говорит - понимаете ли блин, так как у нас санаторий ведомственный, то ничего мы гарантировать вам не можем - а ВДРУГ в то самое время, когда вы решите приехать, места будут заняты кем-то из сотрудников... blink.gif

Как это, собсна, "вдруг", спрашиваю я, если распределение мест зависит только от нее??? confused_1.gif А она отвечает - да так, мы не имеем права селить "чужих", когда "своим" нужны путевки... И неужели нельзя за 2 недели как-то понять и ЗА ДЕНЬГИ забронировать два места - нельзя, говорит, никак... Позвоните мне, мол, за 3 дня до предполагаемого приезда -и тогда я уже точно скажу, будут места или нет. Еще попросила меня напечатать факс с запросом на имя какого-то мужика (оказалось, что и его подпись тоже нужна, не одна она там командует, только вот узнала я это слишком поздно).

Да мне билеты надо брать минимум за неделю, чтобы наверняка доехать! И куда я потом с ребенком там денусь, интересно, приперевшись к дверям и получив отказ??? А если мне негде жить? Обратно в Москву что ли? shiz.gif

Короче говоря, никуда мы не поехали, потому что так рисковать я не стала. Вернее, поехали, но как всегда к родственникам... Было жаль потраченного времени на пустые переговоры - нафиг так людей, которые едут издалека, обнадеживать, чтобы в последний момент их просто кинуть...

Я, конечно, понимаю, что Беларусь - государство крайне не коммерческое и местный "туристический бизнес" если и присутствует в каких-то предзародышевых формах, то сам об этом еще не знает, и понятия "клиент" для них не существует, и все же я так наивно думала, что личная встреча с главным врачом хоть что-то да значит... И мне ни разу не сказали, что раз я, как вы говорите, "больной", то права на запрос не имею...

Хотя я в рекламе видела предложения по Нарочи и Браславским озерам, но больше с этим делом связываться пока не решилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о Браславских озёрах. Для тех, кто очень хочет, но опасается. Информация в фото. Посмотрите, подумайте и приезжайте. Но хочу предупредить: с сервисом так себе. Главное – природа!

user posted image

Браслав с высоты птичкиного полёта.

user posted image user posted image

Гора Маяк. Самая высокая точка Браславского края.

user posted image user posted image

Наши озёра.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так захотелось в Белоруссии побывать после прочтения этой темы...

Теперь вот думаю, может, на НГ каникулы съездить с детенышем?

Кто-нибудь подскажет, за какое время надо бронировать отель? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничка

А где именно Выхотите побывать в Беларуси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Уж не в "Шинник" вы собрались? Совсем недалеко от Бобруйска. Или в санаторий им. Ленина, то он в самом городе, на берегу Березины. Раньше был союзного значения. Если нужны подробности, узнаю. Свекровь у меня там.

В городе всё как обычно. Чисто, уютно , зелено. Если есть желание, можно съездить в ледовый дворец, на коньках покататься. Прошвырнуться по магазинам, накупить всей семье хлопкового трикотажа, обувку присмотреть кожанную, заглянуть в фирменные магазины"Славянка", бывают и у них не плохие вещи. Ну конечно Милавица и косметика наша. Грибы вам точно обеспечены.

Уже три года подряд в Беларуси прекрасная осень- в сентябре тепло, можно ходить одетой по летнему. Дождей мало вплоть до декабря. Не обещаю такую же погоду на эту осень, но должна же быть хоть какая-то компенсация за столь спецефическое лето. blink.gif

М.Монро

Как отдыхали? Пожалуй, попали в самую лучшую погоду этим летом. 18-19 рядом с вами на Днепре просто изжарилась.

По поводу бронирования путёвок. Их лучше конечно в апреле заказывать. smile.gif

На счёт обязательного бронирования через сайт, неужели наши чинуши до такого додумались, пусть им живётся хорошо! laugh.gif

В инете при запросе о белорусских санаториях этот сайт первым и вылазит, но есть и сайты самих санаториев, где приведены все телефоны. Позвоните и вам пойдут на встречу, даже в здравницах, принадлежащих предприятиями. Они с большим удовольствием продают путёвку на сторону, т.к. для своих работников путёвки льготируются. Бывает, что забронировали для своих, а путёвку не выкупили. А осенью наши граждане в свои санатории не очень ездят.

Процентное соотношение посетителей санаториев:

30% - беларусы,

30% - москвичи,

30% - питерцы,

10% - остальные россияне и инностранцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella polare

Простите, я, кажется, название страны написала еще по старой памяти blush.gif

Для начала хотелось бы Минск посмотреть.

Но и к Деду морозу тоже хотелось бы.

В растерянности пока, выбрать еще не могу (в сущности, все будет зависеть от денег...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничка

Кто-нибудь подскажет, за какое время надо бронировать отель? 

Думаю, что с нашими "отелями" влетите Вы в копеечку по-крупному. Лучше остановиться в обычной квартире, то есть снять на определенный срок. Всё-таки Беларусь - не заграница, язык один, можно спокойно договориться wink.gif

Для начала хотелось бы Минск посмотреть.

Но и к Деду морозу тоже хотелось бы.

Автобусы хорошо ходят. Купили билет - и поехали. К Деду Морозу, я знаю, можно ехать с экскурсией. Предложений - море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларусь - не заграница

Курица - не птица? laugh.gif

А всё таки очень жаль, что у нас нет моря! Был бы просто рай на Земле, никуда бы не поехала отдыхать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Уж не в "Шинник" вы собрались? Совсем недалеко от Бобруйска. Или в санаторий им. Ленина, то он в самом городе, на берегу Березины

Угу, в Шинник. В понедельник выезжаем.

С грибами я что там делать буду? Грибы, конечно, хорошо, я грибник-фанат. Но куда их потом?

Милавица будет местом нашего паломничества. Мы в плане верхнего профиля весьма выдающиеся, особенно старшая дочка, нам не купить ничего приличного, кроме белорусского. Трикотаж и обувь тоже интересует, специально пока на осень себе ничего не покупаю, планирую там поискать. Как сувенир.

А вот с коньками у меня беда... из-за спины, которую, собственно, и собираюсь чинить, не могу кататься совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Хорошего вам оттдыха.

Муж растроил, грибов в том лесу не очень много. Но если вам повезёт, можно просто собирать в своё удовольствие, на кухне могут пойти на встречу, но просто могут побояться готовить грибы.

Магазинчик Милавицы есть на Центральном рынке. Остальное вам подскажут местные.

Передайте привет крокодилу. Какому, не отвечу. Всё увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Думаю, что с нашими "отелями" влетите Вы в копеечку по-крупному. Лучше остановиться в обычной квартире, то есть снять на определенный срок. Всё-таки Беларусь - не заграница, язык один, можно спокойно договориться

А это идея! А не подскажете какие-нибудь ресурсы, где можно поискать? Спасибо.

А экскурсии к Деду Морозу имелись в виду - из Минска? Или их из Москвы лучше заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Белоруссия! У меня с этим краем, только самые положительные воспоминания! Именно здесь познакомилась со своим любимым и как следствие, потом ездили отдыхать вдвоем! Отдых этим летом, на замечательной турбазе, 2хместный полулюкс с трехразовым питанием встал нам на двоих за 12 дней в 15000 руб. И это вместе с бронированием через турфирму!!!

Отличные люди! Обалденная природа и покой! Обожаю тебя -Белоруссия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничка

Пишите в личку - что-нибуди придумаем wink.gif

Единичка

В прошлом году провели с мужем медовый месяц (точнее, медовую неделю) в родной Беларуси. Заказали отличный полулюкс на двоих в санатории на оз. Нарочь. Очень понравилось thumb_yello.gif . Сьездили на Голубые озера. Купили туристическую карту, посмотрели местные достопремичательности.

Питание очень понравилось. Россиян было много (определи по номерам машин на стоянке wink.gif )

Последние лет 5 ездили с мамой по Европе, а в прошлом году - как в детство вернулась rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×