Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Уходим в сторону от темы ветки, но как в 21 веке можно залететь случайно? Случайно я лишние колготки могу прикупить, но одно из важнейших событий в жизни женщины?

Элементарно. У вас никогда презервативы не рвались? Или таблетки не так как надо не действовали? Ну повезло. Мне - нет. :no: Половина детей моих подруг, умнейших, в браке и даже кандидатов наук среди них, родили детей по залету. :D Причем и за 30. Какая разница, как детка получилась, если он желаем. И это не повод левой тетке, не желающей лечиться на законном больничном, ставить под угрозу его жизнь и здоровье. 

24 минуты назад, Juliy сказал:

И что? Их беременность - их ответственность.

Ага. А если Вас или Ваших близких кто-то заразит из той же логики, причем с тяжелыми последствиями? Понравится? 

24 минуты назад, Juliy сказал:

И поэтому те, кто заболел, но не может позволить себе уйти на больничный должны к этой беременности относиться бережно, задвинув свои интересы?

Задвинув свои интересы, это как? Заражу беременную коллегу с возможными плачевными последствиями, за которые она может до конца жизни проклинать, подумаешь, детка не родится, зато моя не похудеет,  сама дохожусь до угрозы инсульта и глухоты, зато пару тысяч разницы межу  зарплатой и больничным сэкономлю??? :helpsmilie:Ну соизмерять нужно свои поступки и последствия, элементарно. 

24 минуты назад, Juliy сказал:

Не, это коллеги должны и обязаны. Интересно получается, беременные ничего не должны, а беременным должны.

Беременные не разносчики заразы, а просто крайне уязвимы. Там где просто коллега переболеет и все, ребеночку может аукнуться на всю жизнь. И не на две тысячи, а на миллионы. Понятно, что беременная может и так заразиться ОРВИ, но зачем ее намеренно заражать? :badmood:

21 минуту назад, Juliy сказал:

Человек должен наплевать на свои обстоятельства, пожалеть чью-то беременность, забив на свои интересы. А беременные могут ничего не делать, ничего не предусматривать. Ведь этим беременным абсолютно наплевать на своих коллег, т.е. тут полная гармония.

Человеку положен законный оплачиваемый больничный. Теряет минимум. Из-за своей же болезни. А чего это иммунитет не укреплял, а? Сам виноват, по вашей логике. А здоровой беременной никто больничный не даст. Ей что, уволиться потому, что коллега, разносящая инфекцию, решила дИточку совершеннолетнюю не ущемить в питании привычном? А не жирно ли коллеге будет? Ее бы ребенку угроза была, верещала бы по полной. А тут, подумаешь, не родится,судьба... :bangin: Зато я пару тысяч получу за часы на работе, хотя работник никакой и куча ошибок вероятна. 

А если беременная  без мужа рожает, ей тоже витамины нужны и декретные, ей ради чьего-то студента лишать этого своего новорожденного, если доносит, конечно? 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

вам честно и по секрету скажу мне вообще на всех наплевать, и на беременных. и на не беременных, и с детьми и без детей, чужие проблемы это чужие проблемы и они меня не касаются.

Да всем своя рубашка ближе к телу. На форуме можно что угодно говорить, а как дело коснется личного, куда весь альтруизм девается? 

И оправдания себе найдут. Выше уже ответили на предложение планировать беременность, что дорого это (анализы), да и вообще, половина не планирует.

Думать о себе - это норма. Есть, конечно, ограничения изложенные в кодексах, но ходить простуженным на работу - об этом речи вроде нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Задвинув свои интересы, это как? Заражу беременную коллегу с возможными плачевными последствиями, за которые она может до конца жизни проклинать, подумаешь, детка не родится, зато моя не похудеет,  сама дохожусь до угрозы инсульта и глухоты, зато пару тысяч разницы межу  зарплатой и больничным сэкономлю???

Да не думает никто об этом. Вы же не думаете о том, что ипотечник и его семья могут на улице оказаться, оставшись без работы из-за больничных? Нет? А там ведь тоже могут быть дети. 

 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ей что, уволится потому, что коллега, разносящая инфекцию,

Это как она решит. Ее беременность - ее ответственность.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Человеку положен законный оплачиваемый больничный. Теряет минимум

Это если он 2 года до этого белую зарплату получал, а это не так часто бывает. А иногда вообще вопрос стоит или больничный, или вообще работа. Вам на этого человека и его трудности плевать, почему думаете, что ему не должно быть плевать?

 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

если беременная  без мужа рожает, ей тоже витамины нужны и декретные, ей ради чьего-то студента лишать этого своего новорожденного, если доносит, конечно? 

Я и пишу, что каждому свои интересы ближе. А вы почему-то интересы беременных в приоритет ставите, хотя у каждой стороны свои риски. И да, вы не дождетесь, что кто-то пожалеет чужого ребенка в ущерб своим и рискнёт крышей над головой (если ипотека, например)

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

зачем ее намеренно заражать? 

Это вы ерунду какую-то пишите, никто намеренно не заражает, не надо выдумывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

законный оплачиваемый больничный. Теряет минимум. Из-за своей же болезни. А чего это иммунитет не укреплял, а? Сам виноват, по вашей логике. А здоровой беременной никто больничный не даст.

Минимум? Ну ок. Сегодня мой менеджер получала зарплату. Белая. Все ок. Только у нее основа минималка. По вашим деньгам это 5000 рэ. Только на руки она получила 25. Белыми да, потому, что 20 премия за продажи. И если завтра у нее будет больничный то получать она будет от минималки. А аренда за квартиру 7000 рэ. Без коммуналки.  Вопрос риторический - захочет ли она на больничный?

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

ато я пару тысяч получу за часы на работе, хотя работник никакой и куча ошибок вероятна. 

Это не про меня, но все равно, откуда последнее утверждение? Или я что то пропустила? Когда кончаются аргументы в ход идет тяжелая артиллерия - оскорбления.

Только что, Реинкарнация сказал:

Элементарно. У вас никогда презервативы не рвались? Или таблетки не так как надо не действовали? Ну повезло.

Это не везение, это простой расчет. Продуманность, умение планировать. Мне странно, что как то бывает по другому. Когда перед планируемой беременностью у дочки был выбор между офисом и работой на дому она выбрала второе. Из за снижения вероятности быть кем то зараженным. Допускаю, что далеко не у всех есть такая возможность. Хотя у работы на дому есть масса своих отрицательных моментов.

И да, краснухой болела, в противном случае я бы ее прививала в детстве. Эта прививка стоит в графике обязательных. Поэтому мне непонятны эти истерики на тему краснухи.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Минимум? Ну ок. Сегодня мой менеджер получала зарплату. Белая. Все ок. Только у нее основа минималка. По вашим деньгам это 5000 тг. Только на руки она получила 25. Белыми, да потому, что 20 премия за продажи. И если завтра у нее будет больничный то получать она будет от минималки. А аренда за квартиру 7000 рэ. Без коммуналки.  Вопрос риторический - захочет ли она на больничный?

Вообще, больничный вроде как рассчитывается со всех выплат (официальных), премия входит в них. Но, возможно, либо я что-то упустила, либо у нас просто разный порядок расчета.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Вопрос риторический - захочет ли она на больничный?

Зато ее проклинать не будут :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Вообще, больничный вроде как рассчитывается со всех выплат, премия входит в них. Но, возможно, либо я что-то упустила, либо у нас просто разный порядок расчета.

она работает всего 8 месяцев кстати, если в вашей стране это важно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

она работает всего 8 месяцев кстати, если в вашей стране это важно. 

Важно. Больничный начисляют на основании заработков двух предыдущих календарных лет, т.е. 2015-2016

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Реинкарнация сказал:

Какая разница, как детка получилась, если он желаем.

Онажебеременная, будущая онажемать. 

Так не делайте ответственными за выполнение ваших желаний посторонних - коллег, попутчиков в транспорте, продавцов в магазине и т.д. Заразиться можно от всех.

Никто без крайней нужды на работу больным не ходит и специально беременных не заражает. Если у кого-то крайняя нужда работать беременной, то у кого-то может быть нужда работать с ОРЗ.

А вообще я бы всех беременных в принудительном порядке отправляла в декрет месяцев с трех, потому что работники из них никакие, уволить нельзя, надавить, тоже совесть не позволяет, вот, и сидят, делают по минимуму, а остальной коллектив пашет за них. Это я,конечно, про тех, кто на окладе.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Важно. Больничный начисляют на основании заработков двух предыдущих календарных лет, т.е. 2015-2016

Тогда у нее белая з/плата только последние 8 мес. До того пустота. Короче вот конкретно моему менеджеру выгодно работать. И она будет, с соплями и кашлем. И я рядом с ней буду сидеть с герпесом на пол морды и тоже пахать. Потому. что я увеличиваю продажи в 2 раза. В нашем капиталистическом мире все просто. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

 Вопрос риторический - захочет ли она на больничный?

Ритореиескей, конечно, особенно если рядом хероическая коллега, которая хероически ее на этот больничный отправляет.

Я поняла, почему разномнения. Одно дело - если десять человек сидят в одном кабинете, и один больной способен устроить всем кузькину мать. Второй вариант - когда работают посменно, тут кузькина мать другая.

То есть разные принципы похода на больничный в коллективе. У меня главный минус - заразишь коллег, поэтому на больничный выгоняем хором. Потому что коллега взаимозаменяема, часть работы у нее скопится, а может и нет, но не критично.

Но, оказывается, не у всех такое. Даже я , находясь в нашем коллективе, не всегда могу взять отпуск или больничный. Потому что главный бухгалтер и потому что отчеты по срокам - иначе штраф. Но мне специфика позволяет и дома свою работу сделать. Не всю, но кое-что.

Диспетчеру - как Крикуше, такого бонуса нет. Поэтому ей лучше больной сотрудник, чем никакого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Да всем своя рубашка ближе к телу. На форуме можно что угодно говорить, а как дело коснется личного, куда весь альтруизм девается? 

И оправдания себе найдут. Выше уже ответили на предложение планировать беременность, что дорого это (анализы), да и вообще, половина не планирует.

Думать о себе - это норма. Есть, конечно, ограничения изложенные в кодексах, но ходить простуженным на работу - об этом речи вроде нет.

Ну вот вы бы нормально ночами спали, зная, что заразили коллегу и ей это аукнулось? Ребенок не родился, родился инвалидом.  Ну а что, пара тысяч вам бы счастье такой ценой много принесло.

Про планирование, от банального ОРВИ на раннем сроке прививок не делают, можно сколько угодно денег вложить в планирование и получить те же искусственные роды на большом сроке, как у моей подруги. 

Ну давайте ответственность на беременную переложим, это она, зажравшаяся, денег за свою работу, здоровой причем, хочет, а не покупает больничные. А не на заведомо заражающую ее тетку, ради пары тысяч. Цена жизни и здоровья нового человека. Чужого. Это же ничего не стоит, когда СВОЯ копеечная выгода на ходу. 

Люди, ну это совсем за гранью. Чужие поломанные судьбы и упущенная копеечная выгода из-за собственных проблем со здоровьем. :no: Повторюсь, а если больные сифилисом, СПИДОМ, гепатитом вас или вашего ребенка ради пары тысяч заразят, а?

3 минуты назад, Juliy сказал:

Вы же не думаете о том, что ипотечник и его семья могут на улице оказаться, оставшись без работы из-за больничных? Нет? А там ведь тоже могут быть дети. 

Больничные оплачиваются. С серьезными проблемами со здоровьем- пенсия по инвалидности. Окружающие причем?

4 минуты назад, Juliy сказал:

Это если он 2 года до этого белую зарплату получал, а это не так часто бывает. А иногда вообще вопрос стоит или больничный, или вообще работа. Вам на этого человека и его трудности плевать, почему думаете, что ему не должно быть плевать?

Личный выбор работать за белую или серую зарплату. Про последнее что закон говорит?

5 минут назад, Juliy сказал:

Я и пишу, что каждому свои интересы ближе. А вы почему-то интересы беременных в приоритет ставите, хотя у каждой стороны свои риски. И да, вы не дождетесь, что кто-то пожалеет чужого ребенка в ущерб своим и рискнёт крышей над головой (если ипотека, например)

Больничный оплачивается по закону. Социальные гарантии. Ну и да, для меня здоровье мое и моего ребенка приоритетнее чьей-то пени перед банком. Да и затраты несоизмеримы даже финансовые. 

8 минут назад, Juliy сказал:

Это вы ерунду какую-то пишите, никто намеренно не заражает, не надо выдумывать.

А если вам в кабинет посадят туберкулезного больного с такой же логикой? И вам, как той же беременной, нужно кровь с носа доработать до декретного, молча сидеть будете? Ну а что, ему же деньги нужны. Или засунете свой гуманизм куда подальше, когда коснется личной шкурки? :D

8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

. Все ок. Только у нее основа минималка. По вашим деньгам это 5000 тг. Только на руки она получила 25. Белыми, да потому, что 20 премия за продажи. И если завтра у нее будет больничный то получать она будет от минималки. А аренда за квартиру 7000 рэ. Без коммуналки.  Вопрос риторический - захочет ли она на больничный?

Вопрос риторический, а не пора ли вас, как работодателя, проверить соответствующим органам? :idiot: Жэсточайше, как у нас любят. :P

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это не про меня, но все равно, откуда последнее утверждение? Или я что то пропустила? Когда кончаются аргументы в ход идет тяжелая артиллерия - оскорбления.

А вы причем? Это у Пламя огня фраза, что мол ошибки, я не виновата. 

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Когда перед планируемой беременностью у дочки был выбор между офисом и работой на дому она выбрала второе. Из за снижения вероятности быть кем то зараженным. И да, краснухой болела, в противном случае я бы ее прививала в детстве. Эта прививка стоит в графике обязательных. Поэтому мне непонятны эти истерики на тему краснухи.

Я писала про токсоплазмоз. 

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Никто без крайней нужды на работу больным не ходит и специально беременных не заражает. Если у кого-то крайняя нужда работать беременной, то у кого-то может быть нужда работать с ОРЗ.

А вообще я бы всех беременных в принудительном порядке отправляла в декрет месяцев с трех, потому что работники из них никакие, уволить нельзя, надавить тоже совесть не позволяет, вот, и сидят, делают по минимуму, а остальной коллектив пашет за них. Это я,конечно, про тех, кто на окладе.

Внесите предложение в Парламент. Беременные скажут спасибо. :wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А вообще я бы всех беременных в принудительном порядке отправляла в декрет месяцев с трех, потому что работники из них никакие,

Неправда! Из всех беременных, что работали в моем отделе, только одна такая была, что работник никакой, уж лучше бы лежала на сохранении, у нас хотя бы на время больничного замещающим доплату можно было сделать. А так и сидела не работала, за нее работали и замещения не было. Но она такая и без беременности была. Так что я была очень рада, когда она из декрета вышла в другой отдел. Взяли - потом сами и страдали :)  А все остальные до самого декретного отпуска работали аки пчелки и очень ответственно. И в выходные и вечером сами рвались задержаться и без всяких условий "А оплата будет?" Просто ответственные очень, ага и героические :)  Если что, я их жалела. И благодарна была, повышающий коэффициент премии им ставила. Так что не надо за всех говорить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Вопрос риторический, а не пора ли вас, как работодателя, проверить соответствующим органам? :idiot: Жэсточайше, как у нас любят. :P

Биспроблем!! Все в белую и мой менеджер держится за эту работу и безумно счастлива, что работает именно на ней!! Хоть зафтра.

Хотя нет, завтра праздник. Жду в понедельник;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

а не пора ли вас, как работодателя, проверить соответствующим органам?

А если она беременная и ей волноваться нельзя? :angry: Как потом спать то будете?! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

повышающий коэффициент премии им ставила.

А, премия, и в декретные, небось, входит. Повторю, я про тех, кто на окладе. И ничуть не с осуждением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А вообще я бы всех беременных в принудительном порядке отправляла в декрет месяцев с трех, потому что работники из них никакие, уволить нельзя, надавить тоже совесть не позволяет, вот, и сидят, делают по минимуму, а остальной коллектив пашет за них. Это я,конечно, про тех, кто на окладе.

Я будучи беременной скакала на работе по последнего дня (весь форум кажется знает) с работы забежала домой приготовила ужин и уехала рожать. Причем на окладе. Так что - мне такое не надо! НО!!! Я за то, что бы такой выбор был - хочешь сиди дома с минималкой, либо паши и скачи как коза.. если дома не сидится.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

вот вы бы нормально ночами спали, зная, что заразили коллегу и ей это аукнулось? Ребенок не родился, родился инвалидом.  Ну а что, пара тысяч вам бы счастье такой ценой много принесло.

А беременная спокойно переживет, если из-за ее беременности кто-то очень совестливый останется без крыши над головой? Ситуация с равной степенью вероятности с тем, о чем пишите вы. 

 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Люди, ну это совсем за гранью. Чужие поломанные судьбы и упущенная копеечная выгода из-за собственных проблем со здоровье

Ну да, остаться без крыши над головой со своими детьми - это же ерунда.

 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Больничный оплачивается по закону. Социальные гарантии. Ну и да, для меня здоровье мое и моего ребенка приоритетнее чьей-то пени перед банком. Да и затраты несоизмеримы даже финансовы

Аналогично для того, у кого большие финансовые риски. Логично же? Я никак понять не могу, с чего вы решили, что можете плевать на чужие проблемы, а на ваши ну никак нельзя?

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

если вам в кабинет посадят туберкулезного больного с такой же логикой? И вам, как той же беременной, нужно кровь с носа доработать до декретного, молча сидеть будете? Ну а что, ему же деньги нужны. Или засунете свой гуманизм куда подальше, когда коснется личной шкурки? :D

Равно как и вы засовываете свой гуманизм ради своей шкурки - симметрично.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

А если она беременная и ей волноваться нельзя? 

я ТОЧНО не беременная. Со вчерашнего дня знаю. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, пламя огня сказал:

 

Вам нужно к лору пойти. У меня на почве длительного насморка оглохло ухо. Лор чего-то там сделал, хлопочек и снова все слышала. 

А по поводу Вашего отношения к работе. Пересматривайте, иначе умрете, а всем будет пофигу. Как говорил мой бывший шеф: "Незаменимых людей нет". Я тоже по молодости дурой была и больная ходила на работу. Результат - хронические трахеобронхиты. Это я еще очень легко отделалась. А есть знакомые, у которых по почкам садонуло и теперь человек на диализе пожизненно. 

Не шутите так с организмом. А с давлением вообще нужно лежать и всех слать лесом. Если Вы хороший работник, поматерятся и дождутся Вас с больничного.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Биспроблем!! Все в белую и мой менеджер держится за эту работу и безумно счастлива, что работает именно на ней!! Хоть зафтра.

Хотя нет, завтра праздник. Жду в понедельник;)

Не бывает здоровых больных, бывают недообследованные,то есть недопроверенные. :idiot: Поверьте, всегда можно найти к чему приколупаться. С опыта. :rolleyes:

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

А если она беременная и ей волноваться нельзя? :angry: Как потом спать то будете?! 

Валерьянка в помощь. :P  Не нужно нарушать было. Увы, по своей работе я нервировала беременных (ну не могу я видеть телепатически из 50 заводов кто из исполнителей беременный по телефону, были и беременные, все родили) и за конкретные косяки, было такое, грешна. ;)

2 минуты назад, Juliy сказал:

А беременная спокойно переживет, если из-за ее беременности кто-то очень совестливый останется без крыши над головой? Ситуация с равной степенью вероятности с тем, о чем пишите вы. 

 

Из-за одного больничного прямо так уволят давно работающего работника? Не смешите.

3 минуты назад, Juliy сказал:

Аналогично для того, у кого большие финансовые риски. Логично же? Я никак понять не могу, с чего вы решили, что можете плевать на чужие проблемы, а на ваши ну никак нельзя?

Ничего подобного. Проблемы у болеющего, которому надо лечиться. И финансовые проблемы у него - на лекарства, ипотеку и детку взросленькую. Чтобы не похудела. У окружающих проблем нет, пока он из-за своего эгоизма и корысти их не заражает. И тем самым ставит и на бабосики. Окружающие виноваты или он все-таки? 

7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я будучи беременной скакала на работе по последнего дня (весь форум кажется знает) с работы забежала домой приготовила ужин и уехала рожать. Причем на окладе. Так что - мне такое не надо! НО!!! Я за то, что бы такой выбор был - хочешь сиди дома с минималкой, либо паши и скачи как коза.. если дома не сидится.  

Это вам повезло, честно. Кума лежала фактически 9 месяцев. Чуть выносила. Второго с двухлеткой отбегала. Раз на раз не приходится, нашли чем гордиться, что просто  удача подвернулась. ;)

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжее солнышко сказал:

. Я тоже по молодости дурой была и больная ходила на работу. Результат - хронические трахеобронхиты. 

Сестрааа (с)

Тоже самое, + 90% простуд моментально совмещаются с ларингитом. Тоже молодость и "ура-патриотизм".  

Сама стараюсь болеть дома, при крайней необходимости приезжаю. Но! У меня кабинет, куда без вызова не ходит ни кто, включая секретаря. Сотрудников выгоняю домой сразу и без вопросов, потому что ОРВИ у одного = сопли у половины отдела. Зарплата у нас белая, больничный оплачивается как положено, вот и нечего мне личный состав заражать.

Что касается @пламя огня, считаю ее отношение к сослуживцам откровенно свинским.

ИМХО.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Люди, ну это совсем за гранью. Чужие поломанные судьбы и упущенная копеечная выгода из-за собственных проблем со здоровьем. :no: Повторюсь, а если больные сифилисом, СПИДОМ, гепатитом вас или вашего ребенка ради пары тысяч заразят, а?

А если беременная кого-нибудь заразит, мало ли чем она там болеет, да и где гарантия, что она тоже ОРВИ не подхватит где-нибудь еще?

 

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вопрос риторический, а не пора ли вас, как работодателя, проверить соответствующим органам? :idiot: Жэсточайше, как у нас любят. :P

30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

При отсутствии заработка за предыдущие два года больничный исчисляется из расчета минималки, так что пусть хоть запроверяются, от проверок заработок не изменится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игоревна сказал:

Я поняла, почему разномнения. Одно дело - если десять человек сидят в одном кабинете, и один больной способен устроить всем кузькину мать. Второй вариант - когда работают посменно, тут кузькина мать другая.

То есть разные принципы похода на больничный в коллективе.

Есть еще третий вариант. К вам приходит больной клиент и отказаться от встречи с ним вы никак не можете. Ну и мой нередкий вариант - таких клиентов 10 или больше и вы вынуждены находится с ними 1.5 часа в одно помещении, а потом с другими такими же и тоже 1,5 часа. Думаете, фантастика? Не-а. Поточная лекция в вузе. 100 человек. Пропускать не хотят, чтобы не отрабатывать. Болеют, соображают плохо, поэтому садятся поближе, чтобы ничего не упустить. Аудитории зачастую маленькие, первая парта вплотную почти к кафедре. Количество пар зависит от преподавательского счастья.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×