Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

41 минуту назад, пламя огня сказал:

Ну может быть и помру, Вам то  что с этого. 

А почему вы так агрессивно тут реагируете? Мы-то с вами не работаем, и если даже берем больничный, то лично вы от этого не страдаете. 

Но вы каждому, кто вас процитировал в этой теме, ткнули тем, что вот вы, вся больная, ходите на работу, значит, и другие могут... 

Да, может, и могут, но не считают нужным рисковать здоровьем, тем более ради той работы, где этого не оценят. 

ВЫ хотите- ВЫ и ходите, но вот упрекать других в нежелании... 

А, кстати, что будет, если не делать работу за заболевшего? " У меня своей работы завал, вот справлюсь, тогда, может, и сделаю.". Какие санкции монут быть за отказ делать чужое, за которое и не платят?

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уважительная причина сказал:

Так что на больничном можно долго быть, у меня год назад был больничный с апреля по конец июля. 

Можно, но в моем трудовом договоре оговаривается оплата, если больничный более 30 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Можно, но в моем трудовом договоре оговаривается оплата, если больничный более 30 дней.

Условия трудового договора не могут ухудшать положение работника, поэтому какие бы условия там не были прописаны, они действительны только в пределах действия федеральных законов и тому подобного.

Изменено пользователем Уважительная причина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня, все личное в ОВД. 

Только что, Уважительная причина сказал:

Условия трудового договора не могут ухудшать положение работника,

У меня очень хитрая оплата труда 50% , моей оплаты составляет премия,а по больничному она не платится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Эта учитель ведет начальные классы. Классное руководство подразумевается.

А, тогда да, сложнее). В началке хоть совсем не родай, там тяжко с подменами- ограничен круг тех, кто может подменить...

 

7 минут назад, пламя огня сказал:

Вы можете думать всё, что Вам угодно, у нас на форуме у Вас ко мне " особое " отношение":D, и

Блин, "кто на ком стоял?" ©

На работе к вам не то отношение, на форуме тоже особое... Может, все же дело не только в других?...

 

 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Может, все же дело не только в других?...

И это тоже вопрос для ОВД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

У меня очень хитрая оплата труда 50% , моей оплаты составляет премия,а по больничному она не платится.

Не платится в том месяце, когда был больничный или не участвует в расчете среднего заработка за два предшествующих года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старшая дочь сказал:

И сейчас доплачивают.

Вот как? Так требовать надо. Обязательно.

Я просто сама с этим не сталкивалась.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Не платится в том месяце, когда был больничный или не участвует в расчете среднего заработка за два предшествующих года?

А вот это не скажу, т.к. больше чем на 24 дня на больничный не ходила. Люди которые на больничном были долго, жаловались, что получать практически нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А вот это не скажу, т.к. больше чем на 24 дня на больничный не ходила. Люди которые на больничном были долго, жаловались, что получать практически нечего.

Странно, у меня наоборот получилось по больничному больше, чем была бы зарплата за этот период.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

На работе к вам не то отношение, на форуме тоже особое... Может, все же дело не только в других?...

На работе у меня нормальные отношения, это Вы тут перед модераторами выслужиться решили?:D

 

25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Странно, у меня наоборот получилось по больничному больше, чем была бы зарплата за этот период.

Если стаж работы большой, то больничный будет больше зарплаты, и людям на больничном сидеть выгодно. 

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, пламя огня сказал:

Наверное, это только я такая идиотка, что при давлении в 200-220 хожу на работу, горстями ем таблетки и мне стыдно отпроситься у завы  уйти с работы из-за плохого самочувствия. Другие вон как поступают: месячные начались- ушла на больничный, хотя у девы ещё вообще-то испытательный срок. Если каждый месяц планирует уходить на больничный, то нам как-то не в радость делать за неё её работу. 

Я вам еще в прошлый раз говорила, что подобное геройство - монитора не вижу из-за ангины и давления - но сижу на работе, потому что "зава скажет", на самом деле, большой идиотизм. И сейчас вы злитесь на новенькую, потому что она смелая и демонстрирует уважительное отношение к себе - заболела и ушла выздоравливать. А вы больше боитесь завы, чем любите себя. 

Научитесь ценить себя, свое самочувствие и зава подтянется с пониманием, что вы заслуживаете больничный. Потому что кто везет, на том и едут. Новая барышня сразу показала, что главный осел компании - не она.

Будьте здоровы  и берегите себя)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, пламя огня сказал:

Если стаж работы большой, то больничный будет больше зарплаты, и людям на больничном сидеть выгодно. 

Да с чего, при самом большом стаже не платиться больше 100% заработка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, пламя огня сказал:

Если стаж работы большой, то больничный будет больше зарплаты, и людям на больничном сидеть выгодно. 

Для 100% оплаты больничного листа требуется всего 8 лет стажа, даже определение "непрерывный" давно отменили. Больничный лист оплачивается  исходя из расчётов последних 2-х  последних лет работы. Если работа/ оклад официальные, то нет разницы между зарплатой и больничным. Что Вам мешает при недомогании уйти на больничный и не париться?

 

Изменено пользователем Агатины Глазки
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

В началке хоть совсем не родай, там тяжко с подменами- ограничен круг тех, кто может подменить...

У меня подруга, учительница начальных классов. Стаж более 20 лет. Старшему сыну 20 исполнилось. На больничные она с ним не ходила, бабушки выручали. Младшего родила почти без отрыва от производства, полгода была ли в декрете не помню. Опять бабушки. Там очень хорошие отношения между всеми. 

Так и говорила - Не могу идти, контрольные скоро, кому я детей оставлю. Родители (детей) недовольны будут. А еще раньше, в 90-е - Часто берущие больничный первые кандидаты на сокращение. Но там такой человек - своими силами с мужем класс оформляла, в область классу за учебниками-тетрадями ездила. Сейчас директор школы. Мне страшно представить, сколько ее семья видит в сутки, но вот такой человек.

50 минут назад, пламя огня сказал:

Если стаж работы большой, то больничный будет больше зарплаты, и людям на больничном сидеть выгодно. 

А с ваших слов на нем выгодно сидеть проработавшим у вас без году неделя. :music_whistling:

10 минут назад, Агатины Глазки сказал:

Что Вам мешает при недомогании уйти на больничный и не париться

Отрощенное и деформированное чувство долга. Да и ценить как бэ кого будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Отрощенное и деформированное чувство долга. Да и ценить как бэ кого будут?

 Ну, у меня это тоже в какой- то степени присутствует, только не настолько махровое.

Я тоже трудоголик со стажем, на больничный ходить не люблю. Пока сказывается на оплате ). В большинстве своём открываю больничный, но работаю и потом не выставляю к оплате. А иногда, да, уходила "болеть" чтобы просто чуток отдохнуть.

И очень редкому руководителю действительно есть дело до нашего самочувствия. Нужен только результат, а ты это сделал или Пупкин, тут уже без разницы. 

Посидела подумала, мне как руководителю такая жертвенность нафик не нужна. Не дай Бог будет какой- нибудь криз или приступ на рабочем месте, меня же потом полиция/ прокуратура затаскает, ещё и срок получить могу. Не, пусть лучше на больничный, а я что- нибудь придумаю.

Изменено пользователем Агатины Глазки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

вот это не скажу, т.к. больше чем на 24 дня на больничный не ходила. Люди которые на больничном были долго, жаловались, что получать практически нечего.

Муж мой сидел тут на больничном месяц. У него там тоже с "зряплатой" не все просто- идет оклад небольшой, остальное сдельная часть, но оформляется как премиальные тюи стимулирующие. Но больничные ему выплатили как раз из расчета среднего за два года включая и эти премиальные...

39 минут назад, Последняя ошибка сказал:

У меня подруга, учительница начальных классов. Стаж более 20 лет. Старшему сыну 20 исполнилось. На больничные она с ним не ходила, бабушки выручали. Младшего родила почти без отрыва от производства, полгода была ли в декрете не помню. Опять бабушки. Там очень хорошие отношения между всеми. 

Так и говорила - Не могу идти, контрольные скоро, кому я детей оставлю. Родители (детей) недовольны будут

Это ей повезло. Не у всех есть бабушки-тетушки, которые готовы помогать. Не потому, что плохие отношения. Я очень рада за вашу подругу, у нее была возможность работать и реализовываться в профессии.

 

28 минут назад, Агатины Глазки сказал:

трудоголик со стажем, на больничный ходить не люблю.

Я тоже не люблю ходить на больничный- мою работу за меня сделать просто некому, и она копится, пока я болею. Я не уникальный спец, просто должность для школы специфическая, и я на ней одна.Но туркать коллег, которые ходят-таки болеть, пока я сижу тут, работаю, я точно не буду. Ну как я могу судить- "отдохнуть" коллега пошла или поболеть? Я не диагност, не доктор... 

Правду сказать, и коллег у меня таких пока нет, которые бы наглели и болели бы больше, чем работали... 

 

@пламя огня, понимаете, ходить на работу в таком состоянии или брать больничный- это только ваш выбор и ваше мнение, которое не все могут разделять. Кому-то дороже свое здоровье, чем такая работа, у кого-то нет такого страха эту работу потерять, может спокойнно найти новую. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Агатины Глазки сказал:
45 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Отрощенное и деформированное чувство долга. Да и ценить как бэ кого будут?

 Ну, у меня это тоже в какой- то степени присутствует, только не настолько махровое.

А как же чувство долга перед близкими? Ведь им в случае чего придётся искать и оплачивать сиделку или самим менять памперсы  когда я  свалюсь, принеся в жертву работе своё здоровье.
У нас на работе сейчас поток больничных. Повезло, что по очереди, а то ведь за отсутствующих работу выполняют оставшиеся в наличии. и им за это ничего не будет (похвала начальника ведь не считается?).
Сейчас моя очередь, со вторника на больничном. Надеюсь, коллеги понимают, что меня это совсем не радует, хочется побыстрее выздороветь и выйти на работу, я по ней соскучилась. Хотя знаю, что мнения будут разные, и также знаю, что мне не выскажут недовольства. Я не специально заболела, болезнь - это не отдых от работы. 

Скрытый текст

А зачем перед модераторами выслуживаться, кто-нибудь знает? Они же зарплату не начисляют нам:huh:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Элара сказал:

А как же чувство долга перед близкими? Ведь им в случае чего придётся искать и оплачивать сиделку или самим менять памперсы  когда я  свалюсь, принеся в жертву работе своё здоровье.

 Чувство долга в первую очередь перед своим ребёнком. Пока она не станет самостоятельной, я не имею права себя гробить на работе. какой бы хорошей она ни была. А с другой стороны, пашу как вол, чтобы обеспечить достойную жизнь. 

Но всё равно, когда понимаю, что устала, просто иду к терапевту. Благо с моей ВСД открыть больничный не проблема.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Автор живет в таком месте, где с работой реальная задница.

Я ей очень сочувствую, сбежала из этой самой задницы, прекрасно понимаю, почему автор не берет больничный. 

В Питере мне на днях рассказали, как на заводах сокращают тех, кто часто болеет - по состоянию здоровья, не проходят медицинскую комиссию. Но тут люди находят работу, хотя рынок труда тоже просел. 

@пламя огня Держитесь. Из Вашего серпентария моя знакомая сбежала в столицу, а она там работала начальником, ее даже хорошая зарплата не удержала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня

Я правильно поняла что ваш трудоголизм закончится в момент получения диплома сыном? 

Просто если посмотреть с другой стороны, то не всем работа дороже здоровья, вот и идут спокойно на больничный. Когда у вас ярмо висеть на шее не будет, вы так же спокойно болеть пойдете домой, собственно как и ваши болящие сотрудницы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сан Саныч сказал:

В Питере мне на днях рассказали, как на заводах сокращают тех, кто часто болеет - по состоянию здоровья, не проходят медицинскую комиссию

Так и у нас люди после месячного больничного не возвращаются обычно, допуск нужен от поликлиники.

22 минуты назад, IRSEN сказал:

Я правильно поняла что ваш трудоголизм закончится в момент получения диплома сыном?

Сын собирается в аспирантуру, автору еще работать и работать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

Ещё и аспирантура... А потом женитьба, внуки, всем помочь....

Короче вынесут вперёд ногами с работы 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Короче вынесут вперёд ногами с работы 

Зато без больничных с хорошим отношением.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, пламя огня сказал:

У нас на работе получают бонусы не те, кто лучше работает,а те, кто ближе к телу руководства. :D

Но это только ваше мнение. Что вы сделали, чтобы получать больше за свой труд? Даже в государственных предприятиях люди получают премию (соразмерную за свой труд). Вы лично разговаривали со своим руководителем? Если нет, то почему?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×