Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Girl-x

Солидарна со Злобынюшкой - сколько уже у нас было корпоративов, ни разу ни на одном не говорили о работе. Ну люди просто отдыхать пришли! Тем более, что всегда какая-то развлекательная программа имеет место, либо соревнования по боулингу. До работы ли тут?

Кстати, впервые в этом году у нас будет новогодний корпоративный вечер, на который новый гендиректор хочет видеть всех сотрудников со своими половинками (западная традиция). Вот посмотрим, что из этого получится rolleyes.gif

П.С. Кстати, мне поход на корпоратив был бы одной заказан, если б мы вместе с мужем не работали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вставлю свои 5 копеек.

У нас на работе корпоративная культура нулевая, т.к. денег нет, все ушло в строительство нового корпуса.

А вот на старом месте, гуляли так гуляли и весело и пестнями и в ресторане и где только не было, но ничего пахабного или развратного не видела. А вторые половинки на таких мероприятиях только создают дискомфорт...

А уж если мужчина или женщина, решат сходит налево... причем здесь вообще какие-то вечеринки, никто их не удержит.

Советую автору просто не заморачиваться...

Самое главное забыла, мы с мужем друг драга отпускаем на мероприятия любые и никто из нас не переживает. Он говорит, главное в семье доверие. Да еще и часто так бывает, что он меня на машине забирает, или я его. Так что все ок. люблю свою лапочку blush.gif

Изменено пользователем глубоко сумасшедшая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clair de Lune

наверно, корпоротивы все по разному проходят... У нас, например, дни рождения, 8е марта, 23е феврала отмечается в офисе. В переговорной стол накрываем за счет конторы и сидим пару тройку часов. (Нас всего 18 человек в коллективе). Ну что на таких корпоративах делать вторым половинам?

А вот на Новый год нам шеф снимает ресторан, но сначала пару-тройку часов официоза гуляют только сотрудники, а вторые половины (по желанию) подтягиваются к середине-концу праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо путать работу с личной жизнью.

Работа у каждого своя, коллектив везде разный, и не факт, что вторым половинам будет интересно и весело на этих вечеринках.

Все-таки копроративные вечеринки это часть корпоративной культуры, и служат скорее для укрепления командного духа коллектива, для возможности пообщаться в неформальной обстановке людям, которые ежедневно сталкиваются по долгу службы, а не для совместного развлечения супругов.

Там и свой сленг, и свои приколы... У нас к примеру частенько бывало такое, когда беседы сводились на личности-ситуации, абсолютно не понятные людям, не работающим у нас в компании. И что им оставалось делать, кроме как сидеть и мило улыбаться, и сомневаюсь, что они чувствовали себя в этот момент комфортно.

Хотя на корпоративы по случаю Нового года возможно целесообразно приходить с супругами, этот праздник в большинстве случаев отмечается помпезно, а вот все прочие праздники, типа 23 фев., 8 мар., професиональные и пр. - только в своем рабочем кругу.

и ревновать к женщинам-коллегам на корпоративах глупо - может тогда совсем мужа на работу не пускать, ведь интрижку и в рабочее время можно завести music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну скажи мне, например, о чем беседовать мотогонщику в компании балетных (тем более, зная, что среди балетных очень мало мужчин в прямом смысле этого слова)?

Ведь на любом корпоративе разговоры волей неволей сводятся к работе...

Эт может у вас сводяцца, а у нас не сводяцца. Эт раз. Ну не обсуждали например мы проблемы сбыта фармацевтических средств, когда я трудилась на фирме, имеющей лекарственную специализацию, и на таможне декларашки и досмотр не обмусоливали...и там и там были банальные пьянки с банальными беседами (если это можно назвать беседами). Второе -я ж не то говорю, чтоб в обязательном порядке тащить мужа на корпоратив, даже ежли он против. Я про то говорю, что в некоторых местах категорически НЕЛЬЗЯ приглашать на корпоратив супругов.

Все-таки копроративные вечеринки это часть корпоративной культуры, и служат скорее для укрепления командного духа коллектива,
Иногда этот командный дух сплачивается весьма нетривиальными методами...в результате не коллектив получается, а санта-барбара, каких только с кем приключений на копоративах не случалось - совместные воспоминания о таких щекотливых моментах тоже, вероятно, сплачивают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечеринка на работе на то и вечеринка на работе, чтобы не таскать туды свою вторую половину

Никогда не страдала от того, чем себя занять пока любимый отдыхает с коллегами. Это же время моего отдыха! Че хочу, то и ворочу... хочу с подругами чаи распиваю, хочу книгу читаю...

Когда работала в фирме по написанию контрольных работ, то даже в страшном сне не могла себе представить, что поволоку туда мужа... Че ему там делать-то? Не общих приколов, ни общих тем... чувствуешь себя, как под прицелом...

А уж закатывать истерики и скандалы относительно перетанцывал, перецеловал из одной чашки выпил... глупость какая... это же просто вечерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж уже изначально знает, что обязательно будет флиртовать с кем-то??? И вы терпите??? Да я бы ультиматум поставила - или десять медсестёр или жена! Мой муж не стал бы ходить на такие вечеринки. Можно же отговорки придумать! Ну и что, что коллектив не поймёт - им дома делать нечего, вот и веселятся. Нечего женатых мужчин уводить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я про то говорю, что в некоторых местах категорически НЕЛЬЗЯ приглашать на корпоратив супругов.
ну вот про категорически я тоже несогласна... А вот когда "можно, но зачем?" И реально понимаешь, что человеку там просто будет скучно.

Как пример. Закрытие сезона в Крыму. Мои мужики собираются на корпоратив в горы на квадриках. Практически все женатые. Я среди них единственная женщина, которая и в доле (с мужем) и разбирается в их бизнесе. Ну съездила я один раз с ними. Даже мне, которая 8 лет уже во всем этом варится, "свой парень" так сказать, знаю все нюансы, все приколы и т.п., ну неинтересно абсолютно с десятком мужиков на их пьянке. Даже при условии, что туда едет муж. Ездила я один раз - теперь сама отказываюсь. И им без меня спокойнее, да и пусть он хоть с мужиками оторвется.

У нас к примеру частенько бывало такое, когда беседы сводились на личности-ситуации, абсолютно не понятные людям, не работающим у нас в компании. И что им оставалось делать, кроме как сидеть и мило улыбаться, и сомневаюсь, что они чувствовали себя в этот момент комфортно.
- а вот с этим абсолюно согласна. Даже когда к нам на работу летом (а летние дни рождения мы справляем на берегу моря) приходят жены наших мальчиков, они сами чувствуют себя некомфортно - ибо мы целыми днями варимся в общем котле, а они сидят и глазами хлопают. Да и мужики смущаются: типа "за базаром следить надо" laugh.gif мало ли, что при жене говорить нельзя, что они между собой обсуждают.

.в результате не коллектив получается, а санта-барбара, каких только с кем приключений на копоративах не случалось - совместные воспоминания о таких щекотливых моментах тоже, вероятно, сплачивают.
- ну нас всего 17 человек...какая Санта-Барбара на корпоративах в офисе по 2-3 часа???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что єто нормальная корпоративная єтика. Коллектив имеет свой микроклимат. И, как по мне, так єто общеизвестно, что жен/мужей/девушек/парней с собой на подобные мероприятия не берут.Это уже тогда не корпоратив получится, а сборная солянка....Я бы ен пошла на чужой ткорпоратив, и с собой бы никого не позвала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда "можно, но зачем?" И реально понимаешь, что человеку там просто будет скучно.

Собственно я тут чего стараюсь? Для меня самой присутствие на корпоративах было делом не первостатейной значимости, видимо не тот я человек, корпоративный дух мне лень поддерживать...

Подруга вот расстраивается, на фирме у ее мужа НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ присутствие жен на корпоративах, компания крупная, не разорится на кормежке еще нескольких лиц (тем более, не всем женам охота тусить на корпоративах, но для тех, кому охота, средств хватило бы), так там даже за свой счет нельзя. Может быть, разрешалось бы, ну потусила бы она один раз и в другой нашла б дело поинтереснее. Запрет же наводит ее на разные размышления, она скоро до бреда ревности дойдет в своих размышлениях.

А по сути - фирмы разные, люди разные, корпративки разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ревновать к женщинам-коллегам на корпоративах глупо - может тогда совсем мужа на работу не пускать, ведь интрижку и в рабочее время можно завести

Ой, не скажите... На корпоративе алкоголь, нерабочая обстановочка делают свое дело: искры так и сыплются! И признания, флирт, легкий эротизм, и танцы-шманцы... Неет, на МОИХ корпоративах мужу делать неча! (хоть я и верная жена)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, разрешалось бы, ну потусила бы она один раз и в другой нашла б дело поинтереснее. Запрет же наводит ее на разные размышления, она скоро до бреда ревности дойдет в своих размышлениях.

во...точно Запретный плод сладок, как говорится. А взять с собой один раз - другой раз сам/сама не пойдет, ибо банально скучно для "непосвященного". Особенно на тех корпоративах, которые в офисных кабинетах проводятся.

С ресторанами-боулингами - это уже отдельный разговор...хотя...и там может быть скучно, особенно, если стараются прививать командный дух, проводят соревнования, конкурсы всякие, а не работающие в коллетиве подпирают стенки и наблюдают, ибо конкурсы (а особенно призы biggrin.gif ) предназначены для сотрудников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я на старой работе с таким сталкивалась. У нас корпоративы проходили в боулингах - барах-домах отдыха... Пригашение вторых половин не запрещалось, но и не приветствовалось. Соответственно, приглашенные платили сами за себя.

Изначально, за некоторое время до корпоратива, в офисе репетировались КВНы, придумывались частушки, тренировались в волейбол-баскетбол и т.п. по командам.

Естественно, в процессе праздника, пока идут все эти подготовки-переодевания-последние репетиции, вторая половина оказывается брошеной. Потом, допустим, вторая половина ненавидит футбол, а супруг ее как раз в команде...Что делать? Сидеть, зевать на поле... ну и прочее. Я видела, как вели себя супруги наших сотрудников. Сидели в уголке и откровенно скучали. Потому что на все конкурсы ведущий вызывал сотрудников, ибо никому не интересно, как посторонняя баба/мужик будет кукарекать. А вот когда начальник отдела.... Они не понимали, отчего все оглушительно ржут, когда по конкурсу главбух должна была хрюкать (а потому что на прошлом корпоративе ей незаметно пришили хвостик поросячий к пиджаку :-))... Они ходили курить вместе со своими половинами, потому что курить шел весь стол (а за столы рассаживались по отделам)..ну и т.п.

В общем, если с кем-то не дружить семьями или не работать в одной конторе (или смежных) то ИМХО, лучше на корпоративы ходить каждый сам к себе или появляться за час до окончания biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то говорю, что в некоторых местах категорически НЕЛЬЗЯ приглашать на корпоратив супругов.

ну вот про категорически я тоже несогласна... А вот когда "можно, но зачем?"

поэтому то и у меня возникли и подозрения и неприятия этих вечеринок. Вот, например, был момент.

Спрашиваю, а где проходить то будет? Ну, не знаааааю, где то на севере в д\отдыха. Ага, хорошо, а название то какое дома того? Ну, не знаааааю.

Звоню ему, когда он уже там- ну, как называется дом отдыха? ОН мне- откуда я знаю то? Так спроси!!!! А у кого я спрашивать то буду?

Вот так и препирались несколько минут, но ни названия, ни адреса, ни даже примерное месторасположения не сказал. А почему???Мотивировал тем, что спрашивать не у кого, никто все равно не знает. Такой засекреченный корпоратив. По приезду в офис на слдующий день он мне так же названия не сказал.

И как это называется??? Что страшного, если жена название места отдыха знать будет?

Второй случай.

Поругались из за очередной вечеринки, договорились что не пойдет. Так он дождался, пока я усну утром и свалил туда. И опять по телефону только примерное местонахождения назвал, а потом и вовсе мобилу вырубил. Ну! Как это называется???

Что тогда происходит на этих корпоративах, если НЕ ДАЙ БОГ, вдруг неожиданно жена\муж приедет, зная где все это находится???

Ну возьми ы с собой, скажи -хочешь, пошли вместе- и вся проблема будет исчерпана, возможно раз сходит, два сходит,убедится, что все в порядке и в другие разы не пойдет. Какого хрена КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещать???

После этих случаев были серьезные разговоры у нас и больше даже не заикается о вечеринках. Не смог БЕЗ меня сплачивать дух, значит теперь только со мной будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, допустим, вторая половина ненавидит футбол, а супруг ее как раз в команде...Что делать? Сидеть, зевать на поле...

Слушайте, это как-то уже в сторону от темы, но если муж в команде я бы по любому зевать не стала, интересно же, и как не поорать в эмоциях! Хотя меня заядлой болельщицей трудно назвать.

Я видела, как вели себя супруги наших сотрудников. Сидели в уголке и откровенно скучали. Потому что на все конкурсы ведущий вызывал сотрудников, ибо никому не интересно, как посторонняя баба/мужик будет кукарекать. А вот когда начальник отдела.... Они не понимали, отчего все оглушительно ржут, когда по конкурсу главбух должна была хрюкать (а потому что на прошлом корпоративе ей незаметно пришили хвостик поросячий к пиджаку :-))... Они ходили курить вместе со своими половинами, потому что курить шел весь стол (а за столы рассаживались по отделам)..ну и т.п.

И это все тоже образец какой-то супружеской тоски и скуки. Наверное не только от корпоративных затейников веселье зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

ну Ваша история действительно навевает на странные выводы...

Я тоже не понимаю, что страшного в том, что вторая половина будет знать, где и во сколько будет проходить корпоратив. Непонятно мне поведение Вашего мужаg.gif

Лен, я футбол ненавижу до зубовного скрежета. Мне проще повесится, чем выдержать хоть 10 минут этой пытки... И так же неинтересно сидеть около костра и слушать разговоры о бабах, водке, коленвалах и крутящем моменте :-) (это я утрирую, но в общем смысле так). Смысл моего присутствия там?

Скрытый текст
ну абсолютно неинтересны моему  истории про  супругу босса...

это все тоже образец какой-то супружеской тоски и скуки. Наверное не только от корпоративных затейников веселье зависит...

скорее, это правило, нежели исключение из правил. При условии, что члены коллектива между собой не "дружат домами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сути - фирмы разные, люди разные, корпративки разные...

Согласна с тим полностью. Все-таки именно от типа и статуса корпоратива, плюс от характеров супругов зависит - идти вместе или не идти.

Если это посиделка в кабинете в узком кругу - то, естественно, половинке там нечего делать.

А вот если это что-то типа банкета в ресторане с боулингом, то тогда можно и парой прийти. А уж если сидеть и зевать, вместо того, чтобы отдыхать и развлекаться, то с какой-то стороны, это проблемы этого конкретного человека. Не умеешь общаться - не ходи тогда на вечеринки.

Считаю, что всегда в большой компании можно найти собеседника, тем более, что если на корпоративе все сотрудники с такими же незнакомыми всему коллективу половинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что всегда в большой компании можно найти собеседника, тем более, что если на корпоративе все сотрудники с такими же незнакомыми всему коллективу половинками.

а если только он один???

Мне, например, довольно тяжело сходиться с незнакомыми людьми... Нет, если я общаюсь длительное время виртуально или по телефону (с представителями смежных структур), то самой бывает интересно познакомиться и я частенько выступаю инициатором этих встреч. Ну и если кто-то знакомит...а вот среди большого скопления незнакомых людей, с которыми тебя ничего не связывает и когда ты предоставлена сама себе (ибо супруг занят футболом/КВНом/неформальной беседой с боссом и т.п.) я теряюсь и мне хочется сбежать оттуда быстрее... Ну вот такой характер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Спрашиваю, а где проходить то будет?

А мне даже и не интересно, где у моего мужа корпоратив проходить будет. И не хочется мне туда всеми правдами и неправдами попадать.

Что мне там интересного? Какие у них женщины и мужчины работают? По барабану - мне с ними не работать, да и муж там тоже, может, не вечность работать будет.

Как мой муж ведет себя на подобных мероприятиях? Тоже не интересно. Не думаю, что открою для себя много нового и интересного в муже на таком мероприятии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

А мне даже и не интересно, где у моего мужа корпоратив проходить будет. И не хочется мне туда всеми правдами и неправдами попадать.
мне интересно по одной простой причине: а вдруг что-то случиться (неприятность) дома или (ттт) со мной или с ним??7 Мобильник в шуме можно не услышать... или в подвальчика сети часто не бывает... Так, на всякий случай,по крайней мере, ГДЕ мероприятие - мне знать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, довольно тяжело сходиться с незнакомыми людьми...

Ну я про что и говорю - если не умеет человек быстро сходитьс с людьми, то скорее всего он и не пойдет на этот корпоратив, а если уж человек хочет и возможность есть - почему ж нет-то?

У нас смужем такая договоренность - никуда друг без друга. Когда мы еще просто встречались, руководство часто его с собой в баню приглашало (при чем безо всяких там девочек). Но как только у нас стало все серьезно - он больше ни разу не ходил. Правда, по этому поводу его директор выражал недовольство - типа, отбивается от компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем прежнем месте работы были та-аакие вечеринки,закачаешься.Танцы-шманцы,поцелуи взасос,курение кальяна в кабинете начальника.Мужьям и женам это бы точно не понравилось.Коллектив по большей части мужской был.Так что женщинам тяжко приходилось.Думаю,все от порядочности человека зависит.Если он верный и любящий,никакой корпоратив не страшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

На моем прежнем месте работы были та-аакие вечеринки,закачаешься.Танцы-шманцы,поцелуи взасос,курение кальяна в кабинете начальника.

Вот хоть убей не могу понять, как такое времяпровождение может положительно сказаться на климате внутри коллектива и производительности труда.

Я понимаю, когда корпоратив преследует цель сдружить коллектив, этой цели могут служить всевозможные командные игры и тренинги. Или как у мужа на работе - практикуются совместные (с женами и детьми) выезды на природу под девизом "Мы все - как одна семья". Насколько уж это соответствует действительности - другой вопрос, но в целом определенный резон в этом есть - видя, как заботится предприятие не только о своих сотрудниках, но и об их семьях, вторые половины с пониманием относятся к тому, что порой их супругам приходится напрячься в дополнительное время на благо фирмы (например для склада, где работает муж нормально - работа в ночь).

Думаю,все от порядочности человека зависит.Если он верный и любящий,никакой корпоратив не страшен.

Верному и любящему, мне кажется, не очень уютно и без супруги на таких корпоративах, которые проводятся ради поцелуев взасос. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже и не интересно, где у моего мужа корпоратив проходить будет. И не хочется мне туда всеми правдами и неправдами попадать.

Что мне там интересного? Какие у них женщины и мужчины работают? По барабану - мне с ними не работать, да и муж там тоже, может, не вечность работать будет.

Как мой муж ведет себя на подобных мероприятиях? Тоже не интересно. Не думаю, что открою для себя много нового и интересного в муже на таком мероприятии.

А мне вот интересно smile.gif Мой недавно ходил в ресторан на корпоратив - так я поспрашивала - где, кто и сколько - любопытная я девушка cool.gif

Но вот, чтобы туда пойти - даже мысли не возникло no_1.gif . А мысль возникла тоже куда-нть пойти по случаю, и надо же - аккурат в этот день встреча была форумская наша и так я скажу душевненько посидели мы с девушками smile.gif

А мой явился в час ночи, а я уже почти десятый сон видела.

На самом деле у меня на работе чаще корпоратив, чем у него раз в ..цать и вокруг одни мужики обычно smile.gif И чтобы хоть раз мне предьявили претензию по этому поводу..Не помню..

Дело все в доверии друг другу. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убей не могу понять, как такое времяпровождение может положительно сказаться на климате внутри коллектива и производительности труда.

Это ж не ради микроклимата делается.Народ просто раслабляется.Выплескивает негатив.накопленный за долгое время.К слову сказать,я в военном суде работала.Серьезное место,хочу заметить.

Дело все в доверии друг дургу.

Согласна с этим полностью.Хотя червячок сомнений,мне кажется,все равно нет-нет да и вылезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×