Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:

Новый год не праздник

Ему что, в детстве дед-мороз велосипед не принес?

У меня последние три года корпоратив новогодний был в обязаловку, оплачивали шефы. Нр поскольку коллективчик был не очень, то приходилось просто отбывать. Скука. Только что поесть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отгуляла я корпоратив. 

И могу сказать, что сутки - это вообще ни о чем, я бы с удовольствием еще осталась, и коллеги поддержали это мнение. 

Приехали мы около 18 часов, быстренько закинули вещи и побежали играть. Поиграли, переоделись, пошли на банкет. Наелись, напились, наплясались до упаду. Никто никого не держал, кто хотел - уходил в номер. Я ушла в 2 часа ночи, народ тусил до 4 утра. 

Утром позавтракали, кто захотел - пошли в баню и в бассейн, кто захотел - пошел гулять, там пруд, уточки, очень красивая территория. А кто-то никуда не пошел, отсыпался себе. 

В 14 часов пообедали, собрались, в 15 уехали. Ехали и хором жалели, что время так быстро пролетело. А то мы бы вздремнули после обеда и еще поплясали бы :lol:

Но это, конечно, зависит от людей, от коллектива. Нас не очень много, мы довольно дружные, каких-то склок и интриг в коллективе нет (ну, есть, конечно, и ссоры, и конфликты, но в пределах, так сказать), все веселые, шебутные. И да, свободных нет, все либо женаты/замужем, либо в отношениях. Но как-то спокойно перенесли суточную разлуку со вторыми половинками :lol:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше уже писала - в нашей благословенной республике, как сказал глава, что шумно новый год отмечать не следует, так корпоративы - по крайней мере в бюджетных организациях  - на всякий случай запретили. Даже если они проводятся за счет сотрудников. Поэтому у племянника на работе народ схитрил. Благо у кадровички их день рождения аккурат 30 декабря. Поэтому корпоратива не было - был поздравления сотрудницы с днем рождения. Всем коллективом в кафе. Племянник сказал, что все довольны, включая именинницу, которая неожиданно помимо традиционного конверта с небольшой суммой получила еще и торжественное поздравление в кафе, при этом потратилась только на оплату своей доли в новогоднем столе. Были и конкурсы, и танцы. И формально не придерешься.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С корпоративом, как планировали изначально на базе отдыха, бассейн с термальной водой, не сложилось из-за погоды. Сдали по 200 рублей и отмечали в конференц-зале на пятом этаже. За эти деньги был кислючий брют (хотя я и предпочитаю брют, где такой мерзопакостный нашли), даже не допила, мандаринка и конфета, хотя бы шоколадная). Посидела 8 минут и пошла работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2022 в 18:29, Мерзавчик сказал:

. Но как-то спокойно перенесли суточную разлуку со вторыми половинками

А на корпоратив поехали абсолютно все?

Понятно что если политика у компании такая, что кто не с нами тот против нас, то поедут все и переживут сутки. И даже улыбаться будут. 

У нас тоже прошел корпоратив. Молодые парни, у кого молодая жена и маленький ребенок, ушли с корпоратива буквально через пару часов. Остальные гудели до часу ночи. Приехали мы с мужем довольные, хорошо повеселились, были танцы, конкурсы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в шинной компании работала, корпоративы были выездные на 2-3 дня, в дорогие дома отдыха, с яхтингом, бассейнами, спа и прочим лакшери. Дважды в год! Генеральный любил жизнь, красивых женщин и премиальный отдых, который мог позволить себе только в России, ибо в Германии так гудеть, как я поняла, неприлично и не принято. Я один раз только пропустила, заболела, а так ездила всегда. Ну когда еще выберешься, да еще не за свой счет :)  Народ, хотя ездил с удовольствием, ныл нещадно - лучше бы деньгами отдали в виде премии. Хотя зарплаты были очень достойные. Ну и кто-то надирался, кто-то вообще не пил, кто-то на 1 день. Кому что нравилось.

А сейчас я работаю в компании, где генеральный не пьет и против, когда кто-то пьет вообще рядом. И корпоратив у нас называется Ёлка, просто заказывают еду, пьем чай и лимонад, и друг друга поздравляем. А, еще обязательно гадаем на книге 12 стульев. А когда была выездная встреча с продажниками, на 3 дня выезжали  в Переславль летом. Но так как генеральный пить запретил и там, то в ресторане вечером можно было заказать только 1 бокал пива или 1 бокал вина. Можно и больше - но  в 8 утра каждый день было выступление начальников, поди не приди на них :) Поэтому бокалом и ограничивались. В последний день поехали в пивной ресторан и пива можно уже было сколько хочешь заказать. но ничего кроме пива

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крупной организации, где я раньше работала, обычно корпоративы проводили в банкетных залах, ресторанах со сценой.

В этом году, узнавала от бывших коллег, все прошло на собственных площадях, в конференц-зале. Питание силами собственного общепита, и приглашённых лиц было поменьше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2023 в 03:20, Чудесное создание сказал:

А на корпоратив поехали абсолютно все?

Абсолютно все сотрудники, находившиеся на тот момент в Москве. Ибо

В 03.01.2023 в 06:15, Гусёк сказал:

Ну когда еще выберешься, да еще не за свой счет

В 03.01.2023 в 03:20, Чудесное создание сказал:

Понятно что если политика у компании такая, что кто не с нами тот против нас, то поедут все и переживут сутки. И даже улыбаться будут. 

Того, что людям может нравиться так отдыхать, вы не допускаете? :lol: 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Абсолютно все сотрудники, находившиеся на тот момент в Москве. Ибо

Того, что людям может нравиться так отдыхать, вы не допускаете? :lol: 

 

Просто у вас в компании "все сложилось" - сотрудники+директор+любители такого отдыха. Вот и получается - прекрасный отдых, а не обязаловка. Честно, завидую по доброму - редко когда попадёшь "в свой" коллектив :)

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Абсолютно все сотрудники, находившиеся на тот момент в Москве. Ибо

Того, что людям может нравиться так отдыхать, вы не допускаете? :lol: 

 

Я просто уверена, что все люди разные. И что в компании такое количество одинаковых людей, любящих одинаково и мыслящих одинаково очень сомнительно.

Муж и жена любят разное, а уж все сотрудники компании чтоб любили одно и тоже... Ну как по мне фантастика.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чудесное создание сказал:

просто уверена, что все люди разные. И что в компании такое количество одинаковых людей, любящих одинаково и мыслящих одинаково очень сомнительно.

Муж и жена любят разное, а уж все сотрудники компании чтоб любили одно и тоже... Ну как по мне фантастика.

Так еще не все сотрудники могут быть искренними. У нас в одном департаменте была такая практика - дважды в год выезжать типа на семинар на базу отдыха от компании - на два-три дня. С других филиалов даже прилетали в командировку под это дело. И часть народа прям аж тряслась - так им это нравилось. Сразу хочу сказать - любители выпить и погудеть. Они просто обожали эти встречи. Были люди, которым это не особо нравилось, но все же  типа работа, куда денешься - надо присутствовать. Была сотрудница, которой это категорически такие поездки не нравились, но начальству не высказывала в лицо и особо старалась это не афишировать. У меня такие поездки восторга не вызывали - не любитель я пьянок таких (и то уходила намного раньше спать, до утра не тусила в караоке с ними и в сауну не ходила). Но я никогда не говорила в отделе, что мне эти поездки ни разу не упали. Наоборот - ах как клево все было! Так классно отдохнули. 

Не стала противопоставлять себя коллективу и говорить - вы все пьяницы, а я одна в белом польтЕ стою тут. И начальству не говорила, что ваши пьянки вас не красят. Как говорится свое мнение держала при себе - мне как бы в этом коллективе было работать еще. Плюс не совсем в напряг были эти поездки - восторга нет,  с радостью бы не ездила, но если надо - не вижу большой проблемы. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

все сотрудники компании чтоб любили одно и тоже... Ну как по мне фантастика

Ну, во-первых, у нас сотрудников не очень много, пару десятков всего, а во-вторых, "несогласных" репрессиям не подвергают, не хотели бы - не поехали.

55 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

пьянок

Я тоже не любитель пьянок

А вот поплясать, попеть караоке, поучаствовать в квестах очень люблю. А баню просто обожаю. 

Но, видимо, 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

все люди разные

и некоторым сложно представить, что выездной корпоратив - не всегда пьянка до упаду :lol:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерзавчик сказал:

и некоторым сложно представить, что выездной корпоратив - не всегда пьянка до упаду :lol:

Я оценивала по своему выезду. У нас это было такое совмещение работы и отдыха. Кстати народу даже не несколько десяткой, а просто департамент - человек 15-18. И у нас после работы начиналась реальная пьянка, потом караоке начинали орать и заканчивалось сауной. 

Да и видела эти корпоративы - часть народа умудрялась всегда ужраться. Помню один раз на новый год решили отметить на базе отдыха компании. Но база расположена очень далеко, общественный транспорт не ходит, такси туда не поедет ночью - не выгодно и дорога не самая хорошая. Был заказан один автобус и выезд в 23 ч. Так некоторых сотрудников собирали и ждали ЦЕЛЫЙ ЧАС! Я как бы подозревала такой вариант и не поехала - ждать этих пьяниц и переживать - ах как они бедные домой доберутся - совершенно не радовало. Они же еще потом на голубом глазу у меня спрашивают - а почему ты не поехала? А вот из-за вас и не поехала, не хотела ждать вас целый час.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так еще не все сотрудники могут быть искренними.

Та и я о том же. Что поехать могут все, но при этом не испытывать восторг.

Меня же убеждают что пару десятков человек, настолько единодушны, что этого просто не может быть. Вот все, 20-30 человек, как один, испытывают восторг от выездов с банями, выпивкой, танцами и ночевной!

Все как единый организм думают одинаково, любят одинаковое, восторге от одинакового способа развлечений.

26 минут назад, Мерзавчик сказал:

и некоторым сложно представить, что выездной корпоратив - не всегда пьянка до упаду :lol:

Я не про пьянку. Тут блин в одном офисе не могут порой прийти к единому мнению по поводу открытого окна. 

А у вас прям не организация, а клуб единомышленников. Ну пусть будет как.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А у вас прям не организация, а клуб единомышленников

Мне нечего сказать кроме того, что я уже говорила

27 минут назад, Мерзавчик сказал:

"несогласных" репрессиям не подвергают, не хотели бы - не поехали

 

12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И у нас после работы начиналась реальная пьянка, потом караоке начинали орать и заканчивалось сауной. 

Не, у нас нормально. Пьянки с непотребным повоедением, типа драк и танцев на столе, сама не люблю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Мне нечего сказать кроме того, что я уже говорила

 

Не, у нас нормально. Пьянки с непотребным повоедением, типа драк и танцев на столе, сама не люблю. 

То есть допустить, что люди не захотели отбиваться от коллектива или противопоставлять себя ему, вы не можете?

Или что люди просто не хотят выделятся. Один раз в год готовы потерпеть, вы тоже допустить не можете?

Ясно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

То есть допустить, что люди не захотели отбиваться от коллектива или противопоставлять себя ему, вы не можете?

Или что люди просто не хотят выделятся. Один раз в год готовы потерпеть, вы тоже допустить не можете?

Вы имеете в виду, что кому-то формат не нравится, но он, несмотря на то, что никто не заставляет (!!!), все равно почему-то считает нужным притворяться, что ему нравится? 

А зачем они это делают? С головой беда? :blink:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Вы имеете в виду, что кому-то формат не нравится, но он, несмотря на то, что никто не заставляет (!!!), все равно почему-то считает нужным притворяться, что ему нравится? 

А зачем они это делают? С головой беда? :blink:

Вы представляете люди иногда и на работу ходят, хоть она им и не нравится и на работе людям улыбаются, хоть иногда хочется их придушить. У всех с головой беда?

Тем более вы не начальник и не можете знать будет ли последствия. У нас тоже официально можно не идти на мероприятия. Но нам намекнули, что лояльности тогда от шефа можно не ждать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Но нам намекнули

А нам не намекали :) 

Не хочешь, не можешь - не ходи, главное, сообщи до того, как мероприятие будет оплачиваться.

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Вы представляете люди иногда и на работу ходят, хоть она им и не нравится и на работе людям улыбаются, хоть иногда хочется их придушить

Ну, на работу многие ходят ради денег, а не потому, что нравится. 

Зачем лыбиться тем, кого хочется придушить, я не понимаю, да. На мой взгляд, вполне достаточно нейтрально общаться по рабочим вопросам.

И уж тем более не понимаю, зачем идти на корпоратив, который тебе не нравится, при том, что никто тебе ни прямо, ни намеками не сообщали

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

что лояльности тогда от шефа можно не ждать

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерзавчик сказал:

, при том, что никто тебе ни прямо, ни намеками не сообщали

Я прям удивляюсь, вы даже точно знаете кому намекали и на что? Серьезно?

Или вы думаете это заходят люди в офис и на весь офис громко намекают?

15 минут назад, Мерзавчик сказал:

Зачем лыбиться тем, кого хочется придушить, я не понимаю, да. На мой взгляд, вполне достаточно нейтрально общаться по рабочим вопросам.

Потому что нас в академии учили что начальник задаёт тон рабочего дня. И чтобы не случилось и какое бы настроение не было, всем приветливо улыбаемся. Не лыбимся, а приветливо улыбаемся.

Подчиненые могут не нравится, могут раздражать или даже бесить, но руководитель этого не должен показывать. Свои личное отношение он оставляет дома.

Ладно я поняла, что вот вам что-то нравится и вы прям свято уверены, что 30 человек испытывают тот же восторг, и в вашем понимании другого просто не может быть.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

И уж тем более не понимаю, зачем идти на корпоратив, который тебе не нравится, при том, что никто тебе ни прямо, ни намеками не сообщали

У нас совмещенный корпоратив с работой был - выездной такой вариант. Нравится или не нравится, а обязан поехать с ночевкой. 

Потом есть еще такой момент - отбиваться от коллектива. Вроде бы никто ничего не скажет, а желательно быть в гуще событий и в неформальной обстановке. Если "высшее" начальство любит такой формат отдыха, то и "низшее" начальство тоже принимало такой формат - у них выбора не было. Пили, чтобы быть в компании. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Я прям удивляюсь, вы даже точно знаете кому намекали и на что?

Нет, конечно, кому и на что намекали в моей организации точно знаете только вы :lol_1:

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Потом есть еще такой момент - отбиваться от коллектива. Вроде бы никто ничего не скажет, а желательно быть в гуще событий и в неформальной обстановке. Если "высшее" начальство любит такой формат отдыха, то и "низшее" начальство тоже принимало такой формат - у них выбора не было. Пили, чтобы быть в компании. 

Согласна, бывает и так. Но в этой конкретной компании такого нет. Гендир у нас женщина, пьет она умеренно и некрепкие напитки, соответственно, несчастных, вынужденных пить с начальством, у нас нет. 

Я же не за всю Одессу про все конторы Российской Федерации говорю, а конкретно о своей - никто никого не тащит, не заставляет и даже не вынуждает намеками и репрессиями. Просто ну вот так подобрался коллектив, что все с удовольствием съездили на сутки в шикарный загородный дом отдыха. 

Скрытый текст

Как говорит один из наших снабженцев, "нормальные у нас не задерживаются" :lol_1:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чудесное создание сказал:

прям удивляюсь, вы даже точно знаете кому намекали и на что? Серьезно?

Вам, может, трудно понять, что есть такие компании, где не надо фальшиво улыбаться и восхищаться. Где можно пойти на корпоратив, а можно и не ходить. И никаких репрессий при этом.

У нас именно такая. Я не хожу уже несколько лет, мне формат не нравится. И ничего, жива и не репрессированна, как и многие.

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Как говорит один из наших снабженцев, "нормальные у нас не задерживаются

Возьмите меня к себе.:lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:

Вам, может, трудно понять, что есть такие компании, где не надо фальшиво улыбаться и восхищаться. Где можно пойти на корпоратив, а можно и не ходить. И никаких репрессий при этом.

У нас именно такая. Я не хожу уже несколько лет, мне формат не нравится. И ничего, жива и не репрессированна, как и многие.

Возьмите меня к себе.:lol:

Верю. Вот у вас такая. И вам не нравится, вы не ходите.  То есть люди разные и отношение разное к мероприятию.

А во то что в организации все как один, думают одинаково, любят одно и тоже. Я не верю. Ну не верю что поехали все потому что настолько едины в своих вкусах и предпочтениях. 

А вот если едут все, то очень большая вероятность, что есть люди едущие не потому что хотят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Лет 15 назад работала в частном образовательном центре. Филиалов этого центра по городу было штук 5. Коллектив сплошь женский, даже девичий я бы сказала. Возраст сотрудников 20-35 лет. В основном молодежь.

 

Руководители центра муж и жена, лет 35 им на тот момент было. Горели идеей, работа для них была на первом месте. 

 

Корпоративы были по поводу и без. Каждый месяц по воскресеньям обязательные тимбилдинги, присутствие было тоже обязательным - иначе минус к зарплате. Их не волновало наличие своей семьи и домашних дел в свой законный выходной. 

 

Это либо походк-катание на тюбингах, либо боулинг, либо игра в пейнтбол... Да, они это оплачивали...Но лично я в свой выходной хотела заниматься своими домашними делами, да даже тупо спать и никуда не ходить. Отмахивалась от этих подходов всеми правдами и неправдами. При этом вариант пойти на такое развлечение вместе с законным супругом не рассматривался. Только коллектив! Даже если мы бы сами оплатили его присутствие. Нет и ещё раз нет, только коллектив.

 

Апогеем стал поход в сауну на 8 марта!!! Они сняли большой зал с бассейном. Ну вот как-то корпоратив с коллегами в сауне - по мне так нечто. В сауну с друзьями и близкими ходят. Да и интересно, сама хозяйка то как бы реагировала - куча полуголых молодых девиц и один мужчина - её муж- владелец центра. Ну бред же! Хотя может они тем самым задавали огонек в своих отношениях, не знаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×