Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Мужские слезы..

Бедные мужчины: этот стереотип, что мужчины плакать не должны так мешает им в жизни!.

Я видела слезы своего мужа (не слезы умиления, а именно горькие слезы) дважды: когда нелепо погибла его 52-летняя мама и когда он держал орущего годовалого сына, которому через 20 минут предстояла срочная операция по поводу ущемления паховой грыжи.

Мы так боялись этой операции, потому что в родне был горький опыт: после операции полугодовалый малыш превратился в овощ (как-нибудь расскажу о нем в подходящей ветке)

Все-таки наши слезы снимают то невероятное напряжение, которое наваливается с приходом беды, а то и просто неприятностей.

А мужчины сдерживают все в себе.

Когда мама у моего мужа погибла, его младший брат служил на Ладоге. Приехал на похороны красавец-моряк, все на него смотрят, а ему ведь марку надо держать.

А он ведь еще ребенок-18 лет, самый младшенький у мамы, любимчик ее.

Вижу, загибается парень. Отвела его в сад, заставила расплакаться.

Как же он рыдал у меня на плече!

Короче, наревелись с ним, он немного оттаял и дальше держался уже нормально во время всей процедуры похорон.

Пусть мужчины плачут, мы их только больше любить будем.

(Но не ныть, конечно, по каждому пустяковому поводу shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводилось видеть слёзы своего поклонника, он признавался мне в любви, со слезами на глазах (никаких рыданий и соплей), слёзы были от того , что вместе нам не быть никогда, мы оба это знали изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и впрямь важная тема, и велико её значение, но мы не всегда осознаём, насколько оно велико.

этот стереотип, что мужчины плакать не должны так мешает им в жизни!.

Не просто мешает, а часто приводит к серьёзным проблемам - и психическим, и физическим. Мужская душа - не чёрствая, нервы - не железобетонные.

Не скажу ничего нового, но количество неизбежно переходит в качество, подавленные эмоции (отчаяние, страх, боль, гнев и тэ дэ), загнанные "ради приличия" внутрь и там "перегоревшие", рано или поздно проявляются, но уже в виде хронических заболеваний, проблем с психикой, вплоть до полного отключения сознания.

Скрытый текст
(Случаи описаны в соответствующей литературе).

Все-таки наши слезы снимают то невероятное напряжение, которое наваливается с приходом беды, а то и просто неприятностей.

Верно. Ведь плакать - именно плакать, выплёскивая душевную боль, которая бывает намного страшнее физической, - а не ныть или неприлично истерить по любому поводу (это не красит никого, независимо от пола и возраста), - это поистине спасительная наша способность!

Слёзы не всегда означают слабость, - это закономерность, ведь когда (простите за сравнение) воды в стакане слишком много, она переливается через край; если плеснуть на руку кипятком, появится ожог. А ведь человек - и вовсе не бездонная пропасть, и не может держать в себе бесконечное количество негатива, и пережитые неприятности оставляют точно такие же "ожоги" на энергетическом уровне, в нашей душе. И половая принадлежность тут не при чём.

И лучше, если этот негатив "выплеснется" вместе со слезами, которые есть логический ответ на боль, - чем взорвёт человека изнутри, приведёт к нервному срыву или, ттт, к чему похуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела слезы Любимого одножды(сама я плакса-мама не горюй.Чуть что-сразу слезы капают, причем плач не истеричный и крикливый, а молчаливый и слезливый))))).Как то мы дома заигрались/забегались, я убегала, а он меня догонял))И как-то он меня неудачно схватил, и я упала с лестницы.Итог-сломанный мизинец на ноге.Это сейчас я со смехом вспоминаю, а тогда ревела так, уууууууу)))Он, видя мои страдания пятался всячески помочь, одевает меня перед приездом доктора, а в глазах слезы, от жалости, видимо.А я ору- я тебя ненавижу, это все из-за тебя, и вообще я из дома ухожу, и вообще к другому...А он так серьезно и говорит-куда же ты пойдешь-ты же ходить не можешь, подожди,пока выздоровеешь laugh.gif Тут я его и простила)))) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные парни народ ! Порой я их не понимаю... Был у меня один случай. Четыре года назад я познакомилась с очаровательным мартовским котиком ! Всё это время он морочил мне голову и издевался надо мной ! ( не мне одной досталось ) ! Влюбилась в него по самые ушки - терпела его оскорбления и прощала ему всё - но дала сама себе слово никогда не иметь с ним серёздных отношений ! Пару месяцев назад прямо ему в глаза сказала что замуж за него не пойду даже по залёту и вообще надоело терпеть его издевательства ! Он заплакал - отвернулся - поймал машину и уехал ! Не пойму я его - чего реветь ? ? ? Может кто объяснит мне его слёзки...? ? ? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория777

Вы уж подробно расскажите, как издевался?

Пару месяцев назад прямо ему в глаза сказала что замуж за него не пойду даже по залёту

Это он расстроился, что даже по залету никак.

Видно какой-то садист он у вас неправильный. confused_1.gif Может он от счастья плакал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория777

он морочил мне голову и издевался надо мной

Влюбилась в него по самые ушки

Вы мазохистка? А может он плакал от жалости к Вам?

Не делает он Вам предложение и не хочет, а Вы ему - "Не пойду замуж!"

Надо бьудет кому-нибудь присоветовать этот хитрый ход g.gif

Но 4 года терпеть издевательства мартовского котика - это жесть!

Или только в марте каждого года он издевался?

( не мне одной досталось )

А может все разом крикнули "Не пойду замуж по залету!"

Обидно стало - с десяток детко его бегать будет и ни одного его! И он зарыдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он заплакал - отвернулся - поймал машину и уехал ! Не пойму я его - чего реветь ? ? ?

Сейчас что-то модно стало лить слезки.. Уж который раз слышу.. /заплакал обиделся/... Мне, кажется, что это своего рода манипуляция женщиной... Женское сердце дрогнет и простит.. но отношения не меняются.. все от чего бегут девушки остается... без изменения.

Так что не покупайтесь на эти слезки..

Если решили, что вам не по пути.. так и стойте на своем..

У моей приятельницы ГМ часто слезки лил.. при ссорах.. обидках.. и все равно продолжал обижать ее...

Утром просил слезно прощение.. а вечером.. что-то выкидывал.. Она потом перестала реагировать на плаксу .. и ушла от него окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Сейчас что-то модно стало лить слезки..

Ну если просто вспомнить про плакс мужчин, то такого, какого мне пришлось знать, вряд ли кому еще удастся встретить.

Я женщин таких сентиментальных не встречала.

Он плакал в кино и недоуменно смотрел на меня, потому что я в этом месте не рыдала.

Он рыдал от книги "Белый Бим черное ухо", только от упоминания названия.

Один раз он в понедельник не пришел на занятия.

Выяснилось, что накануне он прочитал "Ночевала тучка золотая" (книга тяжелая, слов нет). Всю ночь рыдал и три дня провалялся с температурой от переживаний.

Он плакал, когда его бросали. И плакал, когда приходилогсь бросать ему.

Он сам рассказывал с упоением про эти свои слезы. А когда рассказывал, то глаза его были снова на мокром месте.

Он был моей "подружкой", навязанной мне его заботливой мамой.

Ориентации он был вполне нормальной. Он был очень откровенен со мной.

Потом наши пути разошлись. Я была уверена, что он не женится никогда.

Однако, в последний раз я его видела, когда он гулял с сынишкой лет двух.

Малыш разбежался, упал, расшиб коленку, заплакал. Папа присел, прижал его к себе. А по его щекам текли слезы.

Я даже подходить не стала, он меня от слез не заметил.

Почему-то каждый раз, когда я видела его слезы, мне было безумно стыдно, словно заметила что-то очень неприличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Это другая категория мужчин. Мужчин сентиментальных романтиков. У моей сестренки парень такой был. Тоже рыдал смотря индийский фильм.. над фильмом/книги "Белый Бим черное ухо" - мы рыдали с ним в унисон..

А есть категория о которой я написала в своем посте.. манипуляторов.

Они не плачут, смотря фильм.. им не жалко до реальных слез, кошку с поломанной лапой .. они не будут плакать над трупиком муравья..

Но они будут рыдать... а бывают такие..которые не просто плачут.. а рыдают.. до икоты.. когда ситуация выходит из-под контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Сандал

А есть категория о которой я написала в своем посте.. манипуляторов.

Именно манипуляторы.

Пытаются надавить на жалость таким образом.

Был у меня МЧ такой, бахвалился, какой он классный пацан, все девчонки за ним бегают, а он, типа, ни за кем.

Поругались мы с ним как-то, я такой цирк увидела!

Он рыдал у меня в коридоре, падал на колени, предлагал замуж. Еле выпихала его в подъезд, так он там истерику продолжил, открыла двери, наорала на него, так он на улицу перебрался.

Сидел на скамейке и так выл shiz.gif .

Но мне он после этого противен стал. Уважения не осталась ни грамма.

А он продолжает рассказывать, что за ним все бегают, а он нет lol.giflol.giflol.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне он после этого противен стал. Уважения не осталась ни грамма.

ГМ моей приятельницы развил к себе, не только у нее, у ее родителей... но и у меня стойкую неприязнь к себе.. Вроде парень видный.. с виду приличный... не матерится.. речь грамотная... а тут.. слезки.., которые никак не вязались с его поведением и делами..

И такие мужчины как правило инфантильны и слабы.. И садизм у них.. не только физический.. но и моральный.. как был в случае у приятельницы..

А есть такие... что физически с женой расправляются... ревут в процессе.. что типа сама виновата.... довела меня... , а мне так тяжело на тебя руку поднять.

Я по жизни сталкивалась со скупыми мужскими слезами к месту (на похоронах, при рождении - слезы радости) - и проникалась к ним уважением.. если плачет значит сердце есть (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по жизни сталкивалась со скупыми мужскими слезами к месту (на похоронах, при рождении - слезы радости) - и проникалась к ним уважением.. если плачет значит сердце есть

Это - понимаю...

Манипуляторов, вроде, не встречала...

Хотя, видела плачущего мужчину - до сих пор картина в голове стоит...

Мы праздновали проводы одного знакомого. Надо сказать - я ему нравилась, и он этого не скрывал. Хотя мне был абсолютно безразличен.

И вот - все расходятся по домам. Со мной был младший брат (мне - 18, ему 15 тогда было). Нет, пьян никто не был. Так, пива попили. И этот парень, призывник, пошел меня провожать до дома, и брат с нами.

И надо же такому случиться - патруль. Короче, брата, как несовершеннолетнего, замели за алкогольное опьянение, повезли в отделение.

Мы пошли к тому отделению. Тот парень пошел узнать - когда брата отпустят. Вроде, ему сказали, когда все оформят, и инспектор с ним побеседует (есессно, на учет поставят). Я психую - что я скажу родителям?!! Чуть не плачу, но идти домой-то надо, не хватало, чтобы нас двоих родители потеряли! В общем, в полном отчаянии! И это парень падает на землю и рыдает. Я - в изумлении полном. Что случилось?

- Со мной девушка, которая мне нравится. Ей плохо! А я ничего не могу сделать!!!

Я помню была в таком шоке - бежала как от огня! Что это было: слезы отчаяния, слезы бессилия? Или просто от незрелости?

Брата конечно потом отпустили - пришел домой почти сразу после меня, но это другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не видела мужских слез blink.gif Как-то не довелось, и манипуляторы мне не попадались... Интересно, я много потеряла g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это было: слезы отчаяния, слезы бессилия? Или просто от незрелости?

От бессилия.. Я бы не стала бежать от такого.. если логически поразмыслить.. что он может сделать в данной ситуации.. Ничего.

Нет наверное можно было, если б были знакомые в данной структуре.. и деньги.. Тут договориться, там заплатить... и может быть обошлось бы..

А именно в тот момент другого выхода нет было.. вот парень и расстроился.

пингва

А я никогда не видела мужских слез

Еще не вечер.. smile.gif (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не видела мужских слёз от бессилия... От горя - видела, от бессилия - нет. Траурную бороду видела, слёзы от горя, пока что-то можно было делать - мужчины делают до конца, когда всё закончилось, слёзы горя...

У меня недавно умерла соседка... Пожилая женщина... Они русские. Знаете, как её муж держался на похоронах, знаете, как он держится сейчас на людях, на соседях... А открывает теперь дверь в свою совершенно пустую квартиру... Я думаю, они и по жизни так держались, без слёз, эти пожилые муж и жена, и когда плохо было... не плакал её муж, а действовал. На то он и мужчина, чтоб не плакать. На людях. А при своей жене, наверное, плакал, наедине. На то она и жена, на то и близкий человек, что при ней и плакать можно.

Пуш Ап

Что это было: слезы отчаяния, слезы бессилия? Или просто от незрелости?

От незрелости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.............я никогда не видела, чтобы мой папа плакал........

А я видела, один раз в жизни, когда бабушка умерла (его мама), а больше никогда, хотя всякое в жизни было ... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость manoon

Был значит у меня друг, жили мы поживали, да не без скандалов и ссор. И как это не редко бывает я решила от него уйти, и тогда он видимо понял то не хочет терять меня и при разговоре он заплакал....это меня конечно не оставило равнодушной и я не стала от него уходить.....но это было только начало.

Признаюсь мне понравилось то что мужчина из-за меня заревел, ведь как известно мужчину трудно вывести на слезы..

Потом мы жили опять некоторе время , без ссор опять конечно же не обходилось, я начала прям таки издеваться и говорить что если так будет дальше продолжаться то я уйду к другому, опять были слезы!!!

У меня прям появилась маниакальная тяга вызывать его слезы всячески!!!!

Я и говорила что я ему типа изменяю, что буду изменять и все такое, но потом конечно же я говорила,после того как он начинал пускать слезу, что я это со зла сказала!! Мне это доставляло удовольствие! где я еще такое увижу!

....потом мне надоело....ясно понятно что этот человек не знает цену мужским слезам и я перестала видеть его как мужчину рядом с собой. У меня появилось даже презрение как к тряпке, стонотику и нытику!

Слезы нача он пускать не только из-за меня, но даже из-за таких пустяков как ему маленько задели его такчку и смылись виновники...

Вобщем бежала я от него....я поняла что мне не нужен такой тряпка....это уж через чур!

А ваши мужчины когда нибудь плакали? Как вы себя при этом чувствовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваши мужчины когда нибудь плакали? Как вы себя при этом чувствовали?

Плакал один раз за 3,5 года. На похоронах друга - жениха родной сестры. Что я при этом чувствовала? Даже не знаю-расстерянность что ли...а с другой стороны понимание, почему он плачет. Смерть близкого человека- очень тяжелая штука, я сама ревела вместе с ним sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тушканчик@

Единственный мужчина, которого я довела до слез - это мой папа. Я тогда училась в 10 классе, не знала цену родительской любви, и вообще вела себя ужасно. Теперь мне очень стыдно за свои поступки. И каждый раз, когда я вспоминаю папины слезы, мне хочется вернутся назад и попросить прощения. А вообще, я считаю, что мужчина плачет только из за близкого человека, и очень редко. В вашем же случае, я думаю, что вы сами его сделали таким. Он как ребенок пытается манипулировать вами с помощью слез. Один раз подействовало, значит так будет и в дальнейшем. Вы правильно сделали, что ушли от него. Если он сам не знает цену своим слезам, почему вы должны знать им цену?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела как плакал мой 40-летний дядя на похоронах моего отца (его брата). Муж плакал однажды, когда я его довела: намекнув, что его сын от первого брака ему не родной, потом очень пожалела об этом. Таким я его никогда не видела, и надеюсь не увижу никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость manoon

Смерть близкого человека- очень тяжелая штука, я сама ревела вместе с ним 

да уж((

я боюсь представить что было бы с тем моим дружком, от горя наверно сам бы в гроб полез....ладно это не смешно, согласна(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, девушки, неужели мужчинам совсем нельзя пустить скупую слезу? Они что - не люди что ли? confused_1.gif Мне стыдно, но я признаюсь, что иногда бываю склонен к сентиментальности. Подчеркиваю: иногда. laugh.gif При потере близких тоже себя не контролирую. А зачем? Что естественно - то не безобразно. Да и как очищаться-то? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×