Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Amira

"Вы чего, с Лёшей поругались?"

Моего бывшего мужа тоже Лешей звали, и он плакал, когда мы ругались.

Это вызывало чувство жалости. Я за это его вообще уважать перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж плачь мужчины это, что то из детства... .

ФОГ, Вы как БЯ- против! laugh.gif

А ничего, что мужчины- которые не плачут- мрут как мухи от инфарктов и инсультов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

\А ничего, что мужчины- которые не плачут- мрут как мухи от инфарктов и инсультов.\

Лучше как муха сдохнуть, чем слышать \уважать перестала. \ в лучшем варианте laugh.gif вот хоть убивайте, мои слабости жена знать не будет в том числе слезы. Проглочу боль, и уйду прогуливаться... . smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хоть убивайте, мои слабости жена знать не будет в том числе слезы. Проглочу боль, и уйду прогуливаться... . 

А что это за семья, если и даже дома мужчина не может поплакать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

И вообще никогда-никогда?

Я видела, когда плакал очень сильный Мужчина (с большой буквы) из-за того что нелепо погиб его лучший друг. Смерть была еще нелепей от того что его случайно убил другой друг. Мы плакали вместе. И я его уважаю и люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя мужчине плакать при женщине... Просто нельзя!!! Был у меня такой знакомый,на пять минут(или секунд)... ПАлакал из-за всего, а ему 50 слишним лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы-это природное явление,характерное для всех полов.

В том что и мужчины плачцт нет ничего страшного. Хуже если сдерживают свои эмоции в виде плача, а потом их проявляют в виде жестокости.

Цитата
Нельзя мужчине плакать при женщине... Просто нельзя!!!

Но почему нельзя???

Это физиологичвеский процесс.

Мужчинам нельзя многое другое делать при женщине, а плакать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

\А что это за семья, если и даже дома мужчина не может поплакать? \

Обыкновенная. smile.gif Из своего опыта с женой. Разговоре не о чем в скольз, с оттенком "слабак" жена припомнила мне мое слабость, сейчас даже и не вспомню что. Сделал вид, что дурак и ни чего не понял, продолжили разговор как не в чем ни бывало. Проглотил и сделал вывод. Загибаться буду шишь помощи попрощу. С тех пор нем как рыба.

-у тебя проблемы?

-какие??? все нормально и прекрасно... smile.gif

сначало было тяжело, потом ни чего привык теперь у меня всегда бодрое настрое и прочее smile.gif

Мирта

\И вообще никогда-никогда?\

Почему ни когда? Отец умер плакал, вспоминая его слова "Жив не приходите, не навещаете, все вам некогда. Умру поздно будет." Как в воду глядел... .Жены рядом не было, родня отца была... . Это было десять лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенная.  Из своего опыта с женой. Разговоре не о чем в скольз, с оттенком "слабак" жена припомнила мне мое слабость, сейчас даже и не вспомню что. Сделал вид, что дурак и ни чего не понял, продолжили разговор как не в чем ни бывало. Проглотил и сделал вывод. Загибаться буду шишь помощи попрощу. С тех пор нем как рыба.

А где и когда и потом выразили свои эмоции?

Правильно, жену боится, дома свои проблемы не высказывает, почему?

Жена на то и жена ,что помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за ёклмн! cry_1.gif Мне лично хочется, FOG, чтобы Вы жили подольше. А не подрывали себе здоровье вытеснением или подавление гнева или страха или горя или печали. Не надо, может, при жене плакать, но в ванной-то, наедине- ну что Вам мешает?

Это ОЧЕНЬ разрушительно для здоровья. Проверено на себе. hmm.gif

Ну и, кроме того- есть моменты, когда нельзя не плакать. Мой муж, когда смотрит "Иди и смотри" или "А зори..."- даром, что все наизусть знает, а слёз сдержать не может. И от этого он не стал в этом ключе для меня менее мужественным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

\ почему? \

Почему? Вы когда с мужем ругаетесь вы следите за своим языком? А когда ругаешься столько нового о себе узнаешь laugh.gif лучше и не знать. Так что повод для высказывания давать не надо.

\эмоции?\ У меня есть одно хорошое свойство, я очень быстро отхожу. Обычно от десяти до получаса прогулки одному и спокоин как удав... . laugh.gif

Конди

У каждого своя ноша ... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Вы когда с мужем ругаетесь вы следите за своим языком? А когда ругаешься столько нового о себе узнаешь

А при чем тут язык?

Речь ведь идет не о том чтоб ругаться на партенера!

Это в другую тему!

Можно прити домой и поплакать. Никак при этом не задевая жену.

Ничего не вижу страшного, в том что мужчина плачет.

Даже наоборот, в том что мужчина не плачет, себя сдерживает, а потом в злости,ненависти,преступплениях себя выражает на других, это плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Возможно я не так выразил свою мысль. Попробую по другому. У каждой женщины свой идеал мужчины. Вы для примера приемлите слезы вашего мужа как необходимость выразить свои эмоции. Моя же считает это слабость не свойственная ее идеалу мужчин. Приходиться соответсвовать этому идеалу. smile.gif и не огорчать ее. Вот и атрафировались слезы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG, извините если не права, но разве это семья, когда мужу плохо, а он скрывает это от жены? Знаете, мужчина должен плакать, но не от физической боли, а от душевной. Только душевная боль оправдывает мужские слёзы. И то, что мужчина плачет, когда у него болеет ребёнок, жена мать умирает - это доказательство тому, что мужчина чувствует, переживает. Я на своём пути встречала множество мужчин, которые не плачут, никогда! Какие они чёрствые, надменные, сколько плохого они мне сделали и нет в жизни ничего, что заставило бы их заплакать. А я бы простила каждого, лишь за одну слезу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Возможно я не так выразил свою мысль. Попробую по другому. У каждой женщины свой идеал мужчины. Вы для примера приемлите слезы вашего мужа как необходимость выразить свои эмоции. Моя же считает это слабость не свойственная ее идеалу мужчин. Приходиться соответсвовать этому идеалу.  и не огорчать ее. Вот и атрафировались слезы 

Ну не знаю,не знаю.....

А где вы тогда плачите?

Слезы это физиологический процесс..

Я могу мужу простить слезы, пусть он плачет даже при людях, но главное, чтоб он не был при людях подлецом ,хамом, предателем, ни когда бы не срывался на чужих женах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он сам по себе нытик, то слезы будут тока раздражать. Покрайней мере меня. А если нормальный мужик и плачет - значит что-то серьезное на душе твориться; если из-за девушки - сильные чувства. Я бы пожалела бы обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж плакал при мне, и я не считаю это слабостью, это на мой взгляд высшая степень доверия. Но как же тяжело было, когда плакал взрослый мужчина, сердце на части казалось разлетится. Было это 1 раз, мама которую мы любили и очень уважали умерла. А муж в это время был в Краснодарском крае, он приехал посмотрел на меня и всё понял. Было это единственный раз,

но в моих глазах он не стал от этого выглядеть менее мужественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди, по себе знаю, что любую физическую боль можно перетерпеть, женщины справляются с этим, и мужчина должен. Знаете, у меня отцу как-то чуть руку не отрубило, было море крови. И он улыбался, старался сделать всё, чтобы не напугать детей. А когда полгода назад собака наша умирала он плакал навзрыд. И я с уверенностью говорю, что мой отец настоящий мужчина.

А если поменять историю и представить, что он плакал при физической боли и сдержался когда собака умирала. То это получается не мужчина - а размозня и эгоист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Неужели никогда в жизни не хотелось заплакать? Я понимаю, можно слезы сдержать. Но как это наверное трудно - все время помнить, что надо соответствовать чьему-то идеалу.

Минутка

Знаете, мужчина должен плакать, но не от физической боли, а от душевной. Только душевная боль оправдывает мужские слёзы.

Конди

Что, прям даже при переломе ноги?Открытом?

Когда в травме полы мыла - столько слез мужских насмотрелась. И не было у меня к этим мужчинам презрения - только сочуствие. Если мужик от разбитой коленки плачет - это смешно (но меня женские слезы по такому поводу сильно удивят), но есть боль, которую трудно вытерпеть.

А кстати, у меня муж когда ему камень плечо распорол до кости и я ему на живую швы накладывала не плакал, но так матерился - что лучше бы рыдал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеялось одной из тем. Искала поиском - вроде бы раньше не обсуждалось.

А как мужчины относятся к женским слезам? Почему то считается, что стоит женщине заплакать и мужчина тут же ей все простит и уступит. Может у меня мужчины все были неправильные, но так, как я написала выше, было только в самом-самом начале отношений. А потом ... Если конечно мне больно или обидел кто, то можно и всплакнуть. Но в меру. Не долго. А вот если ругаемся или спорим из за чего-нибудь, то я изо всех сил стараюсь не заплакать. Хотя очень порой хочется. Но реакция на это что с первым мужем, что сейчас однозначная. Уреветься просто можно. Это только раздражает и злит. Или может они меня баловать и потакать мне не хотели, а у самих то сердце кровью обливалось от моих слез? Но не показывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я реву (сейчас редко, а раньше бывало, когда ссорились) - муж хлопает дверью и уходит. Все время боится, что я таким образом пытаюсь им манипулировать (и у лучших людей есть недостатки wink.gif ).

А если во сне плачу (иногда так спина болит после перелома позвоночника) - то обязательно обнимает и целует, утешает - видимо понимает, что уж тут я не играю.

А если я плачу когда фильм смотрю или книжку читаю - он смеется надо мной, подтрунивает, но все равно очень нежно обнимет, по голове погладит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу плакать перед мужем, хотя он жалостливый у меня, сразу начинает по голове гладить (как кошку), утешать...

Я не хочу, чтобы мои слезы вызывали в нем чувство вины, а так почти всегда бывает, и вот мне приходится объяснять ему долго и нудно, что он ни в чем не виноват, это я так, мне просто плохо...

cry_1.gif Лучше выплакаться наедине с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу я редко очень редко и в основном от боли физической,нежели от моральной.Хотя так иногда хочется поплакать.Только я давно поняла,что мои слёзы мужа не трогают,совсем...

Однажды поссорились,я вместо того,чтобы плакать,начала наезжать на него.Начала выяснять,кто был прав.а кто виноват.Нет,истерику не закатывала,просто пыталась выяснить.После,примерно,часа таких переговоров,он попросил прощения.Стал откровенничать и сказал мне,что любит меня и для этой любви есть много причин, а одна из них-что я не отварачиваюсь к стенке и не захлёбываюсь слезами.

Было обидно,честно,я поняла,что мои слёзы ничего не значат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не любит когда я плачу,не верит.или ещё лучше.сделаю какую-нибудь глупость,извиняюсь,не прощает,ломается,плакать начинаю.вроде уже и пора прекратить издеваться и простить.так нет,говорит,успокоишься,тогда поговорим и уходит.не понимаю я такого поведения.ведь плачу искренне и от того,что не хочу его терять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше мой муж очень даже реагировал, потом перестал, вижу злиться, парадокс я и плакать без повода перестала, тепреь если плачу, то редко и по поводу, тогда успокаивает, но видно, что неловко ему... беременная два раза была, так рыдала часто - ну а куда ему деваться, успокаивал... из-за всяких мелочей плачу когда никто не видит, дети особенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×