Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне очень-очень нравились статьи Нинель Логиновой, до сих пор эти газетные выпуски храню, надеюсь, однажды пригодятся biggrin.gif

А еще нравились статьи Виктории Райхер про Мусю!

Про Елистратова вообще молчу! Как он пишет!!! Просто ням-ням-ням!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы почитала еще раз Нинель Логинову .

Она когда-то публиковала дневник, как рос Тема.

Я с удовольствием читала рассказы Н. Логиновой про внука Тёму.

Мне очень-очень нравились статьи Нинель Логиновой

Тоже с удовольствием читала подборку миниатюр про Тему. Мне кажется, что если бы я не читала эти рассказы, то и про своих мальчишек писала меньше. Тем удивительнее для меня было откопать в архиве одну веточку здесь

Время расставляет по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья Надежды Нелидовой про старика маньяка и девушку модель, которую он держал в яме. По моему она так и называлась "Яма".

Настолько жутко было после прочтения, что несколько ночей снились кошмары. И песенка маньяка "А бабочка порхала..." долго преследовала.

Несколько раз пересказывала ее мужу, друзьям, пытаясь передать состояние ужаса и безысходности. Очень глубоко засела в памяти, впрочем как почти все ее статьи.

А еще нравились статьи Виктории Райхер про Мусю!

Аналогично! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнилась история, которую я прочла еще в году 2001. g.gif Ну, может позже немного. Это как раз было знакомство с газетой. Каждый день ездила с работы на электричке 45мин. А на станции был магазинчик, где продавали уцененную прессу, т.е. старые номера. Вот раз купила "Мою семью", понравилось, второй и так и "подсела". smile.gif

Так вот история была о мужике, который решил свою жену в дурку отправить и всяко этому "помогал". Подробно не помню, но то, что ночью у нее под окнами пел песню под баян какой-то генерал, помню. Никто не помнит, как там оно было точно? Я ржала на весь вагон, и не могла, к своему стыду, подавить этот именно ржач. blush.gif

"Яма" Нелидовой - это вообще. Без слов. unsure.gif

Помню рассказ нашего форумчанина о кабольеро Кабачке и козе Розе. lol.gif

Нинель Логинову тоже в свое время очень любила читать. Хотя детей своих еще не было и "Нежный возраст" не был для меня интересен, как сейчас.

Греческий салат "от Елистратова" всегда помню, когда готовлю этот салат. Конкретно - что маслины должны быть непременно с косточкой и масла оливкового должно быть МНОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась история В. Гуда про "космонавтов". Очень нравились рассказы Н. Старых про Слюню и бабушку Еву Ивановну. Тут же почему-то пришла и история Дождёва про кошек, которые ели всё, начиная от солёных огурцов и кончая пенопластом.

Слёзы капали, когда читала "За стеклянными дверями...". По-моему Нелидова.

"Антигороскоп" просто пять с плюсом!

Пока всё, вспомню, ещё напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится история (автора не помню, женщина, но история была на 3 странице, большая) про женщину, которая ехала долго в автобусе. Познакомилась с мужчиной, сидящим рядом, он кажется южанин был. Он ей еще яблоко красивое подарил. Ночью, когда все спали (?), он её ласкал, она аж улетала.

А проснулась на рассвете (всё автобус ехал) она, опутанная проводами, и сумка его стояла, и концы проводов туда шли.

Она в туалет хочет, а шевельнуться нельзя. Автобус стоит уже на обочине, водитель нервно курит, все пассажиры вышли, а она сидит и боится пошевелиться, всё затекло.

Ждали сапёров.

Конец не помню, кажется она всё таки взлетела в воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец не помню, кажется она всё таки взлетела в воздух.

Это статья Нелидовой, по-моему, самая первая в МС, называлась "Ларису Ивановну хочу!" Главную героиню звали Лариса Ивановна, она очень любила путешествовать. Её тогда спас один пассажир из автобуса, который раньше сапёром служил. Её спас, а сам погиб.

Ещё тут параллельно с сапёрами вспомнилась история А. Петровчика про то как они на заставе Новый год встречали, закатили пир горой. Куда, кстати, Петровчик пропал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад было опубликовано письмо от заключенного Виктора Михайлова из Соликамска с примечательным высказыванием: "К миру нужно относиться так,как будто ты сам с трудом и любовью создал его,а к каждому человеку,как к собственному ребенку!"Это светлое высказывание будто соединяло меня каждый раз с пульсацией и гармонией мира,когда повторяла его на улице.

Когда я написала ему письмо,отвечая на приглашение к переписке в публикации, и понесла отправлять на почту, почувствовала,что навстречу мне идет Сам Христос. Первый раз в жизни такое случилось,продолжалось минуту.

Ему многие тогда написали, и сейчас изредка пишут. Для интересующихся даю адрес:УТ-389/02-02,г.Соликамск, Пермский край, 618546

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году, кажется, летом, а может и весной, была статья об уголках Москвы, которые стоит посмотреть... Не обще-известные, но заслуживающие внимания...

Сохранилась ли у Вас эта газета? К сожалению, я не досмотрела, но она мне очень нужна... unsure.gif Может можно как-нибудь копию этой статьи получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запомнила историю парня, которому отец оставил хорошее наследство и наказ заботиться о сёстрах. Мужчина женился по принуждению, был обеспеченным. В этой семье родились две девочки. А наследником он сделал сына, мать которого он любил в молодости и был вынужден от них отказаться.

Наверное, эта история мне так запомнилась потому, что это было моё первое знакомство с МС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу вспомнить где прочитала интересную статью, но вероятность 80 процентов что это была МС.

Там было написано про сложности перевода названий марок машин и как названия эти адаптировали для нашей страны. Форумчане у кого летние выпуски газеты сохранились, может вы подскажете, была эта статья или нет. Мои газеты утеряны в отпуске sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень запомнился рассказ Н. Нелидовой "Яма". А уж этот стишок "Мы порхали, мы порхали..." вообще, кажется, навсегда врезался в мою память.

Ещё вспоминается "Сказка о любви", напечатанная года четыре назад, в предверии Нового Года. Это рассказ о стареньком одиноком дедушке, в шутку написавшем письмо Деду Морозу с просьбой исполнить его желание. Он хотел, чтобы все его дети, разбросанные по всей стране, приехали к нему в гости. Работникам почты стало интересно, что же такого написал в своем письме этот дедушка, и они прочитали его. И решили сделать так, чтобы его дети приехали к отцу. Очень светлый и добрый рассказ. К сожалению, не помню, кто его автор.

А еще часто вспоминаю статью о принцессе Диане. Написана она была в таком отрицательном ключе, с таким пренебрежением и осуждением. Помнится, меня тогда это очень возмутило и удивило. Анализируя стиль, в которм была написана эта статья, понимаю, что автор, скорее всего, Надежда Алексеева (в имени могу ошибаться). Имено она очень уж любит ТАК писать об известных людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто вспоминаю рассказ "Твой брат - дун", его публиковали лет 5-6 назад, автора, к сожалению, не помню. Читала несколько раз, плакала...

Речь идёт о том, как в семье родился второй ребёнок с синдромом Дауна. Родители от него не отказались, растили в любви и заботе. Когда мальчик подрос, его часто отправляли на прогулку со старшим братом. Тому было неловко гулять с малышом, его дразнили другие дети, называли "дуном". Старший злился на брата, порой обижал его.

Однажды мальчики катались на санках и старший брат неудачно упал и сломал ногу. Вечерело, вокруг - никого. Как мог, объяснил брату, что нужно позвать на помощь. Малыш пошёл, оставляя за собой, в снегу, палочки.

Всё закончилось благополучно. С тех пор братья стали друзьями. Младший с возрастом стал лучше развиваться, делать успехи.

К сожалению, в реальной жизни такое случается очень редко. И у людей с таким диагнозом нелёгкая печальная судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была статья без автора, занимала целый лист, в ней были напечатаны высказывания детей о Боге. Такое щемящее чувство после прочтения осталось, не могу забыть, с удовольствием перечитала бы.

А история про ласты, как парни поспорили, что один из них проедет в ластах на троллейбусе через весь город. Долго смеялась.

Ещё вспоминается "Сказка о любви", напечатанная года четыре назад, в предверии Нового Года.

А мне другая история вспомнилась, когда, по-моему трое бывших однокурсников, если не ошибаюсь, узнавали о детях, которым плохо и на Новый год исполняли их самые заветные желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольская принцесса

очень запомнился рассказ Н. Нелидовой "Яма". А уж этот стишок "Мы порхали, мы порхали..." вообще, кажется, навсегда врезался в мою память.

Ох, да! Колбасило потом сутки без перерыва на обед. И так-то никогда без железной необходимости к частникам не садилась - теперь и подавно. И ничего из предложенного незнакомыми людьми не пить и не есть - это само собой. Минералка - только своя. Хотя на "беленькую-гладенькую из телевизера" я мало похожу, - лучше перебдеть.

А вот что удивило в это истории - в самом конце Лиля спускается в подвал при полном параде, и у меня осталась четкая уверенность, что мобильный был при ней. Так что вызвать кого-нибудь на помощь вполне могла бы.

А еще запомнился рассказ - тоже вроде бы Нелидовой, - про женщину по имени Вера и девочку из детского дома. Директриса детдома - чтобы, наверное, не потерять источник дохода дополнительный - отказала Вере в удочерении, и девочка в отместку подожгла одну из хозяйственных построек. А на суде, когда ее уводил конвой, она звала Веру, но не по имени, кричала ей "Мама!" cry_1.gif

Изменено пользователем Шнекендорф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что вспомнилось, это статья про мужа и жену, у которых не было детей, они долго лечились, пока наконец не встретили женщину-врача, которая помогла им, сказав, что такое же лечение применила к себе, после чего родила сына. У них тоже родился мальчик, но когда был совсем маленький, погиб по нелепой случайности, виновником был какой-то молодой парень.

Женщина не смогла пережить потерю, покончила с собой. Её муж нашёл того молодого человека, убил его, апотом себя. И оказалось, что парень - сын той самой докторши...

История грустная и страшная. Хотелось бы думать, что это вымысел. Первая мысль, пришедшая мне в голову - о предопределённости нашей судьбы. Врач помогла зачать ребёнка людям, которым это сделать было не суждено, и поплатилась за это сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ямах и вообще в низинах мобильник не берет. Если даже в подвальчик магазина спуститься - не ловит. А про детдом написала, по моему, Н. Старых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врезалось в память письмо Наташи. Это было перед Новым годом. Похоже, она собиралась рожать. И просила под бой курантов попросить, чтоб всё у неё прошло хорошо.

Я загадала такое желание. Ровно под бой часов.

Потом я прочитала, что у неё все отлично и она благодарила всех, кто тогда вспомнил о ней и попросил за неё.

Было приятно и радостно от того, что, возможно, ты хоть и косвенно, но причастен к счастью незнакомого человека.

Пусть и дальше у неё всё сложится! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне запал в душу рассказ С.Олефира об украинском борще. Может потому, что сама хохлушка. Я, пока читала, изошла слюной. Причем, меня поразило до чего точно он помнит все детали его приготовления и как "вкусно" пишет. До сих пор жалею, что на тот момент не купила и не сохранила ту газету. Может кто подскажет, где можно найти или старые номера газет, или конкретно рассказы Олефира. Я душой отдыхаю, когда читаю этого автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор с улыбкой вспоминаю рассказ Владимира Елистратова - "Мои университеты" Мо-моему, так называется blush.gif Про то, как автор сдавал экзамены вступительные.

Когда первый раз читала - под столом от смеха лежала lol.gif

Жаль не помню в каком номере... Может кто подскажет, где найти можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, кажется это был 2002- 2003 год, на уроке литературы нам зачитали статью из малоизвестной тогда газеты "Моя Семья". И задали написать изложение по этой статье. Я не помню, как она называлась, но речь в ней шла о пятилетнем мальчике, Эдике Тютькине.

Неблагополучная семья переехала в Сочи. Потом про ребенка забыли, и мальчика воспитали собаки.

До сих пор вспоминаю эту статью с содроганием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smelei

Этот рассказ называется "Как я поступил в университет". Он опубликован в номере 16 (апрель 2007 года).

Не будучи поклонницей произведений В.Елистратова, я тоже очень люблю этот рассказ - есть в нём что-то такое; периодически перечитываю, когда хочется поднять себе настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Спасибо большое!!!! Да, для поднятия настроения - в самый раз wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Магнитка

А я все не могу забыть статью одного мужчины, который писал про экономию. помню пару примеров которые он предлагал женщинам, мол зачем хлеб выкидывать, иожно его над паром подержать и снова есть и трусы покупать не надо 2 пары сойдет одну носишь другую стираешь и еще что рваные колготки можно носить под штанами еще очень долго и все в этом духе... Интересно нашел он себе такую дурочку или все ищет экономную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто вспоминаю рассказ Елистратова о массажистке, которая была политологом и большой красивой женщиной, отрывок из него был в юбилейном номере.

"Яма" Нелидовой - до сих пор жалею, что его прочитала, меня пару дней прямо переворачивало, так противно было и страшно. Хорошо, что я про Танечку пропустила.

А Владимира Гуда я всегда оставляю на сладкое и часто-часто перечитываю. Обожаю его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×