Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне запомнилась статья, кажется, Максима Кунгаса, о том как в роддоме перепутали детей, и об этом вся семья узнала через 15 лет. И о том, как одна девушка рожала молча, и "добрые врачи" вкололи ей стимулирующий препарат, и спасло её только то, что у неё был молодой организм, который выдержал это "пытку". Я как раз была на сносях тогда, поэтому от этой статьи пришла в ужас. И когда родился мой сын, у меня было желание укусить его за что-нибудь, чтобы потом говорить: "Это мой сын, видите, я его укусила" laugh.gif Но когда сын родился, и его мне показали, я поняла, что я его не перепутаю, т.к. он был очень похож на меня, к тому же весь носик был в угорьках.

А "Танечка..." Нелидовой повергла меня в ещё больший ужас. Очень долго я потом ребёнка водил везде за ручку. А когда мы стояли на остановке и он решил от меня спрятаться за киоском, и я не смогла его сразу найти, обернулись для меня таким стрессом, что я просто рыдала и не могла остановиться. До сих пор из-за этой статьи отрицательно отношусь к Нелидовой.

Изменено пользователем Svetlaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню кто автор, но очень понравилась публикация Колдун Дала знакомой почитать - до сих пор не варнули..... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где-нибудь есть архив статей "Моей семьи"? Очень бы хотелось перечитать, но, к сожалению, номера газет на сохранились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

Увы, в интернете нет sad.gif Разве что в Центральной библиотеке города. Вы не одиноки в своем желании. Нас тьма cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила историю старого выпуска , про мать которая избивала свою дочь шлангом от стиральной машинки (История была о девочки, которая рассказывала про свою семью).

История священника часто вспоминается про то, как он "дьявола" в поезде встретил.

Гороскопы Юлии Куприной вспоминаются, которые сбывались в реальной жизни.

Изменено пользователем Центр Вселенной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспоминается письмо Оксаны из Новосибирска, о том как её муж "плохо" обращается с сыном. Например, ребёнок любит крошить хлеб на пол, а папа ему запрещает и, даже более того - отбирает.

Помню статью про кота, который любил мягкие игрушки и меховые вещи, однажды его хозяйке подарили плюшевого крота, который хохотал, когда ему на спину нажимали. Кот крота решил "полюбить", а тот хохотать начал.

А ещё сочинение В. Елистратова про 8 марта. Я тогда на новую работу устроилась, в обед решила почитать. Как я гоготала... Мы с начальником тогда вдвоём остались, так надо было видеть, как он на меня поглядывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Яма" Нелидовой

И мне запомнился этот рассказ!

Долго я после него отойти не могла...

Хорошо, что я про Танечку пропустила.

А я не пропустила. Но ребенка своего до сих пор не могу на улицу одного отпускать гулять...

А как я рыдала при прочтении, мама дорогая! Даже, помню, голова разболелась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню историю, где беременная женщина попала под влияние слишком сурового священника. И как потом муж вправлял ему мозги. Или это письмо было, но помню до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспоминается статья о наркомане, которому мать оставила предсмертное письмо, после его прочтения парень вкорне поменял свою жизнь.

А еще рассказ Елистратова о том как он пообщался с маленькой очень умной девочкой, с которой они играли в "еду". Очень понравилась ее фраза "Сделай лицо обратно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдана

после его прочтения парень вкорне поменял свою жизнь.

Какое там поменял? unsure.gif Он даже на похороны не приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Какое там поменял?  Он даже на похороны не приехал.

Да нет же. Не сразу что аж на следующий день. А вообще поменял: наркотики бросил, женился, ребенок у него родился. Автор статьи писал что был сильно удивлен таким переменам, тут-то парень ему все и рассказал. Разве не помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдана

А мне вспоминается статья о наркомане, которому мать оставила предсмертное письмо, после его прочтения парень вкорне поменял свою жизнь.

Послушайте, я читала в одном из последних номеров, как мать писала сыну кучу писем, что он неправильную жизнь ведет..А потом умерла, и ее хоронили соседи и сотрудник редакции, а он так и не приехал.

Наверное, мы о разных рассказах говорим. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, я читала в одном из последних номеров

Все-таки о разных, тут же "Публикации прошлых ЛЕТ", а не последних номеров, конечно о разных, та статья была в 2009 или в 2008 году. И там было только одно письмо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Да, Вы точно о разных публикациях говорите. То что имеет в виду Богдана, описывала наша форумчанка Куколка. Публикация от 13 октября 2008 года

Изменено пользователем АЛКА ГОЛЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдана

АЛКА ГОЛЬ

Извините, я и правда не подумала, что публикации прошлых лет, уж очень меня огорчила эта статья о сыне, который к маме на похорон не приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр вселенной- кстати да, я тоже часто вспоминаю Юлию Куприну- у меня ее предсказания пару раз сбылись, да и у близких моих тоже.

В отличии от нынешнего астролога-Тутаева.И прогнозы у него значительнее мрачнее, что правда, не страшно, так как все равно не сбываются laugh.gif

А жаль , что прогнозы Куприной больше не печатают. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот периодически вспоминаю статью, страшную статью про молодую пару, которая отправилась гулять в ночь, когда произошёл переворот 1991 года. Что пережили эти ребята - чудовищный триллер наяву (парня чуть не убили наши "доблестные милиционеры", а девушку-таки убили, предварительно изнасиловав, а родные потом больше месяца искали её тело по моргам)... Жуть...

А уж когда говорят о Ельцине, о событиях 1991 года - сразу подробности той статьи перед глазами встают... Вот такая вот жуткая ассоциативная связь сложилась в моих мозгах...

А ещё запомнилось письмо, посмертное письмо снайперши, которая убивала наших солдатиков в Чечне, имевшей даже какой-то разряд по биатлону - душевная боль человека, вынужденного по финансовым соображениям пойти на оплачиваемые убийства и осознающего себя за это конченой мразью. Интересно было почитать соображения по поводу той страшной войны именно снайпера-женщины, чьей-то возможно матери/дочери/жены, хранительницы очага и источника жизни.

Прочитала, запомнила - теперь презираю таких "страдалиц" "по гроб жизни" и не понимаю никаких "уважительных" причин. Мне всегда было интересно, что двигало этих "амазонок" на такое чудовищное решение переступить черту, разделяющую человеческое и нечеловечное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я периодически вспоминаю публикацию в рубрике "Жизнь и Кошелёк" о том, как муж одной женщины работал в японской фирме. Как там в туалет по минутам ходили, как за каждую отлучку с рабочего места нужно было предоставлять отчёт и как при увольнении тебя чуть не с конвоем сопровождали.

Я ещё не была на форуме, когда напечатали эту статью, поэтому не знаю, может и с форума она, а может и нет.

Только иногда, когда работы поменьше и мы устраиваем себе перерывчик с чайком на полчасика biggrin.gif мне иногда мысль в голову приходит, как хорошо, что я не в японской фирме работаю. biggrin.gif Прочитала бы её ещё раз, если бы на форуме она была.

А жаль , что прогнозы Куприной больше не печатают.

Моя лучшая подруга МС не читает, но раньше ко мне всегда прибегала прочитать своё гороскоп от Юлии Куприной. Когда автор гороскопов поменялся, она пару раз прочитала, а потом удивилась, мол, чтой-то гороскоп сбываться перестал! Я ответила, что поменялся автор. Больше она у меня гороскоп почитать не просила. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню один грустный рассказ. По моему назывался "Черные розы" или как-то так. Про чеченскую девушку и парня. Кого-то из них убили, и он/она носила на могилку эти розы. Ужасно грустная история любви. cry_1.gif Хочется перечитать, но увы. Помню история была в газете за 2007 год, в летних месяцах, предположительно июль. Если кто вспомнит как называется, скажите мне пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кузяка

А мне помнятся рассказы В.Елистратова, как родной человек он уже, названий вот, правда, не помню - про Галю, "Три писка", кажется, о друзьях... Дорогой Владимир! А нет ли где в природе Ваших книг?? Не задумываясь, купила бы экземпляров 20: себе и на подарки подругам.

Еще помню рассказ "Дневник сторожа садоводческого товарищества", кажется.. Райхер очень нравится, статьи Белозуб..

Вот было бы здорово, если б редакция нашла возможность раз в полгода выпускать (пусть даже дополнительный, вне очереди и по цене в пять раз больше - все равно бы раскупили!) номер, посвященный ТОЛЬКО ОДНОМУ автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в памяти остался рассказ про собаку по кличке Афган. Когда читала - обревелась. Помню, что вырезала эту статью, чтобы сохранить, но, к сожалению, не получилось. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень врезалась в память история, не помню автора про двух пожилых людей. Женщина болела, а старичок к ней приходил ухаживал и заботился. Она умерла, а он гладил ее по седым волосам и плакал. Очень давно это было...

Помню историю в криминале, как дети напали на Деда Мороза и отобрали у него сладкие подарки - им тоже хотелось Нового года

Помню историю про игуану Алину, она случайно тяпнула его за палец, а потом ходила за ним по пятам заботливо, дожидаясь, когда он умрет, слава Богу вовремя обратился к нужным специалистам, как представлю эту картину некая жуть берет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запомнила историю одной бедной женщины, рассказ вроде назывался "По ком плачут журавли", кстати публиковалась она осенью 2010 г.

Женщина жаловалась, что детство её было голодным. Всю свою жизнь она работала не покладая рук, а на старости лет осталась одна с нищенской пенсией. Уже не помню подробностей, но на зиму она осталась без угля (частный дом).

Писала, что пенсии хватает только на лекарства и хлеб. Но при всём этом добавила, что не просит материальной помощи, а просто делилась своей бедой.

Меня так тронуло это письмо, перечитывала много раз и ком стоял в горле.

Я написала электронное письмо в редакцию "Моя Семья" с просьбой выслать мне её адрес. Хотела хоть как то помочь, но ответа так и не пришло........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость virgo insolitus

Запомнила - и навсегда полюбила :

Викторию Райхер с её "Купаньем красного коня . тебя , меня ..." и , конечно же "Хатуль маданом "-песня ! shiz.gif

Владимира Елистратова -"Тю !" -про Галю .

Станислава Олефира , про борщ прочитала , а там уж ничего из него не пропускала .

Нинель Логинова запомнилась -"Внук подумал и сказал ", с удовольствием почитала её в последнем номере , хочется видеть ещё её заметки clap_1.gif

Не помню кто автор , увы , рассказик был про двух стариков , там ещё девушка пенсию разносила . и мелочь оставляла на мороженое , а тут , всегда интеллигентная вежливая бабушка вдруг закричала -что-то про вошь поднарную , и девушка мороженое на туфлю уронила -ну не помню , кто автор ... helpsmilie.gif но с этой статьи моя любовь к газете началась )))

"Человек , который разрушил 15 семей" , однозначно , запомнилось .

И статья о том , как чей-то муж , бедняжечка , вынужден был вкалывать на японской фирме . за какие-то 2 или 3 тысячи баксов (точнее не помню) -вот тут я в шоке была -это ж надо , на работе - и работать заставляют ! eek.gif Звери ! Ни в столовку сто раз на дню ни сходить , ни покурить каждые 10 минут , ни в инете пошарахаться ! И даже опаздывать нельзя ! Беспредел просто ! laugh.gif

А я -то , наивная , всегда думала , что на работе работать надо .... Помню , ждала дикого резонанса на эту тему . Но статья была одного из постоянных авторов , и , похоже , редакция ничего печатать не стала ....

Изменено пользователем virgo insolitus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×