Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Екатеринбург - "третья столица"... Причем, искренне считаем его таковой... lol.gif Интересно, Питер и Москва в курсе? lol.gif

Обломитесь все со своими Екатеринбургами и Новгородами, особенно Нижними!!!! В России уже давно всё поделено. Между Москвой и Рязанью, в 120 км от Москвы и в 60 от Рязани уже много лет при вьезде в городок Луховицы висит такой вот плакат:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты Господи! так я оказывается сразу в двух столицах побывала, в Москве и в Рязани.Вот счастье то какое.Век помнить буду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У России 3 столицы - на ... ваши Луховицы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу В Санкт-Петербурге

А родилась в Ленинграде.

Живу на южной окраине в Купчино. Работаю в центре.

мой район мне нравится, хотя инфраструктура дурацкая (на весь огромный районище всего одна станция метро), но слава Богу я живу как раз около метро.

Сейчас в городе идё массовая застройка....вот и у меня прямо перед домом строят 16-и этажку....эхххх...прощай вид из окна  sad.gif

Ну надо же,только благодаря форуму узнала,что мы с вами жили на расстоянии одной "метрошной" остановки друг от друга! Я раньше на Звездной жила,а в Купчино мы часто ездили в кинотеатр и по торговому центру "Балканский" побродить.

А сейчас я живу в Австралии,в Мельбурне.Вот пишу это сообщение,а местное время уже 1 час ночи,а в родном Питере люди еще только с работы возвращаются.Мы тут всего месяц,но я уже скучаю по Петербургу и по всем своим родным и друзьям. sad.gif

Хотя Австралия - это для меня страна чудес.Дома красивые,в садах цветы самых разных форм и расцветок,какие только можно вообразить.Все улыбаются,что бы ни случилось.Мы тут когда искали жилье,по ошибке к одной бабусе в дом вломились,но даже тут нас не послали,а вежливо и с улыбкой указали,что мы не правы.Достопримечательностей тут,как в Питере,конечно нет.Но Австралия западает в душу красотой пейзажей.Один океан чего стоит!Очень много птиц,я нигде их в таких количествах не видела.Наверно,это объясняется большим количеством разнообразных насекомых.Их тут тоже так много,как нигде в мире.И довольно много ядовитых,некоторые смертельно опасны. eek.gif

Вот такая тут веселая жизнь,прежде чем сесть или в машине отогнуть солнезащитный козырек,нужно удостовериться,что на тебя не шлепнется мохнатенький паучок размером с ладонь.

И еще не очень нравится метро.Оно тут в основном надземное,и в прежнем нашем жилище,хоть до метро и было 10 минут пешком,слышно было очень.Поезда ходят каждые 10 минут,могут и чаще.

Но вообще,тут больше хорошего,чем плохого.Кенгуру видели,правда они там были не ручные,но довольно близко к себе подпускали,на 1 метр.Попугаев очень много,я до сих пор на них насмотреться не могу.Не верится,как большой желтохвостый какаду,который у нас в Питере в зоомаге стоит 32000 руб,тут летает просто так,садится на провода перед домом,жрет какие-то орехи и вопит дурным голосом. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минск!

Я искренне считаю, что мой город - самый лучший! Какая у нас красота! Троицкое предместье... Немига... Ботанический сад...

Масса кафешек и ресторанчиков, музеи, выставки, дискотеки НУИТД. Пойти есть куда и на любой вкус.

Никакого мусора, чисто! Все блестит и сияет. У нас в последние пару лет активно обустраивают и облагораживают город. Просто любо-дорого посмотреть.

И люди у нас хорошие. Нет суеты и злости. Столица, большой город, а живется спокойно.

Приезжайте в гости: вам понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась и выросла в Москве, поэтому Москва для меня - лучший город земли.

Сейчас (в связи с переездом к мужу, который британец) уже 3 года живу недалеко от Глазго, который в Шотландии, которая в Великобритании. Тут достаточно приятные люди, практически нет зимы ( из-за Гольфстрима), и жить довольно неполохо, не считая некоторых нюансов, описанных в других темах.

Русские тут есть, но не так много, как в Лондоне, и магазинов русских тоже нет, а жаль. приходится покупать селедку в ИКЕЕ.

Знакомые Русские делятся на иммигрантов (с ними особо не общаюсь, у них своя тусовка по интересам, хотя встречаемся иногда в церкви у Греков), на временно здесь находящихся (по работе) и жен британцев. Общаюсь в основном с последними двумя категориями. Скучаю по Москве. Хотя поработав здесь 3 года пришла к выводу, что люди везде одинаковые и офисная жизнь особенно бросается в глаза стремлением некоторых индивидуумов посидеть в интренете в рабочее время или потрепаться с соседом (благо офисы открытого плана).

А так

"...с друзьями ты не бродииил по широким проспектам,

значит ты не видааал лучший город землиииии....

Ээээти словааа о тебе Москваааа...." music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха!!! Уж лучше быть столицей Урала, чем третьей столицей России! laugh.giflaugh.gif Так что я не против отказаться от сего престижного титула! Дерзайте, Новгород и Луховицы! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я живу в самом классном городке мира, расделяю эту радость с ещё 19.999 жителями, ему уже 1100 лет и знаменит навесь мир, красотища у нас, никогда отсюда не уеду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я этим летом в Екатеринбурге. Грязным он мне вовсе не показался. Может, я не там бывала? Мне очень даже понравился сей город, только два больших минуса (с моей точки зрения) - очень короткое лето и - не работал ни один фонтан! Или с фонтанами мне просто не повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Гаврилов Посад Ивановской области вы точно не слышали! Он находится в 90 км от областного центра г. Иваново, в 50 км от г. Владимира и в 30 км от г. Суздаля! Золотое кольцо России!!! Люблю все эти города!

С Посадом у меня противоречивые впечатления: там прошло мое детство, живут родители, первая любовь, там я вышла замуж, а потом развелась…

В Суздале и Иванове я училась, во Владимире – училась и работала. А теперь я живу в Москве! И никакого страха у меня не было с переездом. В этом городе я как рыба в воде, люблю большие города!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я живу в самом классном городке мира, расделяю эту радость с ещё 19.999 жителями, ему уже 1100 лет и знаменит навесь мир, красотища у нас, никогда отсюда не уеду

Valentina,

заинтриговали. Как же все-таки называется ваш чудо-городок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в мире городов с таким населением. В Мехико, кажется, и то 15 миллионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в мире городов с таким населением.

Так 20 тысяч - много что ли. Не 20 миллионов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже живу в столице.. автомобильной)

Город Тольятти!!

Не так давно появилась у нас новая достопримечательность - памятник верности. Представляет собой скульптуру в виде собачки... Ее хозяина сбила машина, а овчарка несколько лет жила возле места аварии и ждала хозяина. Жители соседних домов ее подкармливали. В принципе не такой уж выдающийся случай, но видимо более интересного объекта для увековечивания в нашем молодом городе не нашлось... Теперь стало традицией приезжать во время свадебного "турне" по городу к этому памятнику... возле него довольно часто живые цветы...

Еще есть памятник Татищеву на набережной... Вечный огонь в Парке победы.. Энное количество мемориальных досок, памятники Ленину кажется были.... Есть очень красивая церковь.... Красивые зеленые улочки, проспекты и бульвары.... Вроде больше ничего и не вспоминается... А, да, еще танки. shiz.gif В Парке Победы опять же.

А еще у нас есть АВТОВАЗ и GM-АВТОВАЗ... cool.gif

И наше Тольяттинское Архитектурно-Строительное Военное Училище (надеюсь правильно написала полное название..вроде бы его еще Академией называли.. если что извиняюсь...) - третье в стране после Москоского и Питерского военных училищ.

Город все-таки изначально задуман как промышленный... huh.gif

Вроде особо похвастаться и нечем... но...

Это город моего детства, юности, моей весны, моей радости, моей любви, моего счастья и много-много-много чего еще хорошего.

ТОЛЬЯТТИ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минск!

Всё, что Летка написала - чистая правда. Кафешек и ресторанов очень много, особенно в центре. Традиционные, экзотические, попроще, подороже - какие хотите. Даже те, которые подороже - на взгляд приезжих, не такие уж неподъёмные в смысле цен. Любимейшее местечко - кондитерская "Салодкi фальварак", где пирожные и тортики с лёгким кремом и живыми фруктами - обожраться и всю жизнь потом вспоминать. tongue.gif

Да, за последние годы в благоустройство города мноооого денег вбухано. Центр уже почти весь сделали, но везде ещё что-то усиленно строится, регулярно влипаю в строительную грязь по самое не хочу. Жду не дождусь, когда и в жилых районах тротуары новые сделают. Может, ролики тогда куплю smile.gif В центре ведь не покатаешься - народу тьма тьмущая. Город свыше 1,5 млн, но компактный.

Единственное, чего боюсь в родном городе - это лихачей-автомобилистов. Честное слово, боюсь через улицу переходить, ведь им ни "зебра", ни наличие на ней людей в лице меня не указ... Каждый божий день вижу на дорогах машины, въехавшие друг другу в зад, в том числе и грустные анекдотические случаи типа запорожец+крутая бэха=груда металлолома.

А жителей Казани спешу переубедить: если ваш город свыше миллиона, то метро пригодится! Это куда более быстрый способ добраться из п. А в п.В, чем наземный транспорт. Оно ходит часто, регулярно, пропускная способность огромная, и никаких пробок, светофоров и других раздражающих факторов. Разве что в окошко на окружающие виды не полюбуешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А у нас температура все компенсировала!

Лето - месяца полтора, но при этом 30 в тени! shiz.gif

Народ все свободное время в воде проводил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange_girl

А у нас встречаются потрясабщие памятники.. Особливо нравица мне Первый в мире памятник Человеку-невидимке (что то проде отпечатков ног на плите, с подписью и уверениями в вечной любви и неугасающем уважении) и Памятник Сантехнику (дядька, торчащий по пояс из канализационного люка - посреди вполне оживленной, можно сказать улицы) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно будет, если скажу, что в Баварии (100 км от Капитошки), на Романтической Strasse? Ну она так называется, тянется он Wюrzburgа до самого Fюssenа, включая все исторические города, включая и мой городок. Дунай у нас тут рядом. А город находится в кратере метеорита, он тут у нас 2 млн. лет назад шлёпнулся. Вот так вот! А назвать не могу - одна я здесь такая-растакая. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina

Это ведь совсем рядышком  с нами??user posted image

так вот, недалеко друг от друга живём, в гости бы напросилась, да скромность не позволяет... blush.gif

а как фотку вставить, чойт у меня не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina

так вот, недалеко друг от друга живём, в гости бы напросилась, да скромность не позволяет...

Да ладно скромница, приезжай мы гостям всегда рады!!

а фото откуда??? оно должно быть на сайте а с компа вроде не вставить сюда Это я нашла в нете картинку вашей стороны Вот blush.gif Если хочешь пришли мне фото, я помещу на сайт и выставлю его здесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в Кирове,достаточно долгое время жила там,с периодическими наездами в Тольятти и Екатеринбург(где у меня дедушки-бабушки-родственники),сейчас живу в Петербурге,в районе Сенной.

Все эти города мне знакомы примерно равнозначно..другое дело что где-то я жила беззаботно,где-то развлекалась,а где-то начала свою независимую жизнь,соответственно и эмоции по отношению ко всем этим городам совершенно разные.

Киров-родной город безоговорочно,Тольятти-город,вызывающий у меня противоречивые чувства,такую сладкую боль.С-Петербург-слишком многое меня связало с ним..и не разорвать это,и не спрятаться никуда.

Хотя климат конечно же убивает просто.. wink.gif

В России мне очень понравились Казань,Самара и Ростов-на-Дону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростов-на-Дону.

thumb_yello.gif Моя вторая родина! biggrin.gif У меня папа оттуда, так что полгорода родни... tongue.gif

user posted image

южные ворота России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа оттуда, так что полгорода родни...

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Хороший у вас папа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×