Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гостья

Сложные отношения с мамой-3

Recommended Posts

мухобойка

Да с этим не получится ничего.

Мама при врачах ведет себя очень хорошо. Вполне себе разумная, даже мудрая женщина. Сильно страдающая, поскольку потеряла мужа. Переживает за здоровье детей, так как привыкла всю свою жизнь посвящать им.

В последние полтора-два года она отказывается к врачам обращаться.

Мало того, что считает, что от них может быть только вред, да еще и подозрения в отношении меня, я выше уже писала, что врача подыскиваю ей, "чтоб в дурдом упечь" и "потому что сама возиться не хочу".

Я после этих слов в самом деле перестала предлагать докторов, только разве что массажиста, чтоб болезненность артрита помочь уменьшить.

Вообще мама очень артистична. Она умеет создавать нужные образы так, что человек непосвященный вполне верит и сочувствует.

Я тоже верила ей, что папа над ней издевается, не кормит, пенсию отбирает. Жалела очень. Пока после его смерти не узнала истинное положение вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

А доктор (психолог) глядишь, и поможет ей быть чуточку поумнее.

А станет ли она слушать? И как её к ним у привезти. Думаю мама не пойдёт, да ещё дочь обвинит, что та её в психушку запрятать хочет.

Нет, тут дочери надо быть решительней, перестать боятся матери. Пока не получит достойный отпор своей наглости мама не прекратит своих выпадов.

Ну что она перед зятем раздевалась. соблазнить? Нет,дочь по нервировать, посмотреть на реакцию. Повод найти лишний раз грязью всех облить.

Игнор тут не поможет. живут рядом. В покое она не оставит. А так как пряник на маму не действует. Дочери и сыну надо вместе маму на место ставить.

Pomme

Боятся не надо, вы своим здоровьем рискуете, какие нервы надо иметь, что бы терпеть такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Первый шаг Вы уже сделали: замки поменяли. Теперь постарайтесь не реагировать на ее вопли. Вообще никак не реагировать.

Я понимаю, что это очень тяжело: не заводиться, когда тебя заводят. Но постарайтесь. Песню про себя пойте, или слонов считайте, или попытайтесь мысленно распланировать завтрашний день.

Сначала она от такой реакции еще пуще орать будет. А потом... Потом скучно ей станет. Ведь это ж совсем неинтересно: ставить спектакль, который никто не смотрит.

Да и контакт с нею постарайтесь сократить до возможного минимума.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А станет ли она слушать? И как её к ним у привезти. Думаю мама не пойдёт, да ещё дочь обвинит, что та её в психушку запрятать хочет.

В соседней веточки, ситуации про дедушку, который над всеми измывается, если правильно помню то название, *дайте мне шнурок повесится, хочу* так там, много было советов, как привести домой доктора. Так вот один их них мне очень понравился, привести доктора, прикинувшись работником собеса.

Хочется, очень хочется верить, что хоть как-то можно остановить этот маразм. Моей маме уже 70, но до такого слава тебе господи не доходит. Бывали, конечно, моменты, что вспоминать то не хочется, но всё же не так.

Ведь такими темпами, мама разведёт автора с мужем, порушит всю семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень-очень вам благодарна.

Как будто неподъемный груз потащили вместе со мной.

Прочитала все, думаюsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла выговориться. Глобальных конфликтов у меня с мамой нет, но очень часто ругаемся в быту.

У нас характеры разные. На лето вместе с ребенком я приехала к ним, но уже считаю дни до отъезда.

У ней сложные отношения с мужем, сыном, братом, отцом, но отпор им дать не может. Часто конфликтует с ними, но срывается постоянно на мне. Она не может без этого.

Элементарная ситуация. Сегодня мы стригли кота.Мать держала, я обстригала. Он стал вырываться, для него это стресс. Она начала, как сумасшедшая орать на него.

Подозреваю, что она - энергетический вампир.

У ней мания к чистоте.

Мою руки, беру полоненце, капли на полу. Не успеваю вытереться, как она бежит в вану, хватает тряпку и начинает вытирать со словами: "Как мне надоело притирать за всеми и т. п."

Я сама в состоянии за собой убрать, но не надо бежать вперед меня и попрекать этим.

Пошла днем гулять с моим ребенком со словами: "Если хочешь, то можешь пропылесосить в нашей комнате."

Я перемыла посуду, помыла за котом и прочее по мелочи. Остался час свободного времени. Не хочу пылесосить. Тем более можно это сделать вместе с ребенком.

Пришли. Когда узнала, что я не пропылесосила, то схватила пылесос и стала сама чистить палас. За это я от нее наслушалась много. Я ей напомнила про "если хочешь", в ответ услышала, что как мне не стыдно и т. п.

Брат тоже был дома, к нему никаких претензий.

Бездельницей себя не считаю. Убираю за всеми, готовлю на всех по очереди с ней. Сижу с ребенком, но содержит полностью муж, который приезжает только по выходным. Продукты покупаю, свои расходы оплачиваю.

Ей не нравится, если я ухаживаю за собой, т. е. могу сделать себе укладку, педикюр-маникюр элементарный. Считает, что надо заниматься делом. Я справляюсь с обязанностями по уходу за собой, ребенком и мужем, а если остается время, то почему должна обслуживать, к примеру, брата? Он для меня ничего хорошего не делает. Мне 27 лет и не хочу ходить со страшными руками, волосатыми ногами, с бесформенной прической.

Мне жалко мать, поэтому стараюсь терпеть, но иногда выводит из себя. На данный момент у меня своя семья. Мужа все устраивает, начиная от того, как я веду хозяйство до того, что могу часами просидеть за компом. Так что и менять ничего в себе не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Мама при врачах ведет себя очень хорошо. Вполне себе разумная, даже мудрая женщина. Сильно страдающая, поскольку потеряла мужа. Переживает за здоровье детей, так как привыкла всю свою жизнь посвящать им.

Это - хорошие новости, значит, мать в принципе способна себя контролировать. Запаситесь терпением и уважением к себе, всё у Вас получится.

Мариотта

С ужасом узнала в поведении Вашей мамы - собственное! Я тоже способна разъяриться на беспорядок и, не слушая протестов, со стонами, упрёками и кислой рожей начать восстанавливать чистоту. Собственно, это семейная традиция, и мать, и отец делали то же самое. shiz.gif Я так полагаю, что в это самое время они, как и я сейчас, злились и досадовали на что-то другое, а вовсе не на пролитую воду или неубранные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Это - хорошие новости, значит, мать в принципе способна себя контролировать.

Угуsmile.gif

С одной стороны, конечно, мама в своем уме - это намного лучше, чем мама больная.

А с другой стороны, когда понимаешь, что мама просто больна, ко всему можно же и относиться соответственно. К больному человеку только сочувствие может быть...

Так получается, что я вижу истинное отношение матери ко мне. Любовь и прочее, так сказать.

Хотя бесполезно и глупо в моем возрасте искать материнской любви, раз ее не случилось до сих пор.

Сейчас мой брат с семьей уехал на море, мама осталась одна в своей квартире. Тетя говорила, что она сейчас на даче. Одиночество, наверное, для нее очень тяжело. Я ей не звоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Хорошо, что Вы не живете с мамой постоянно, иначе ваша ругань в быту точно бы уже переросла в глобальные конфликты.

Кажется, быт - это такие мелочи! Кто-то не пропылесосил, не вытер капли воды, но когда столкновения на этой почве происходят ежедневно по несколько раз! Нервы выматывает ужасно!

Я люблю чистоту, но не до фанатизма. А моя бабушка с возрастом (плохо видит, к тому же), постоянно оставляет после себя бардак на кухне. Указать ей на него - значит нарваться на скандал (все тебе не нравится, вечно ко мне придираешься). Я сначала сильно переживала, а теперь молча беру в руки тряпку и убираю. Зато все спокойные и довольные.

А у Вас с мамой просто разные взгляды на быт. Самое главное, что Ваши взгляды устраивают Вашего мужа. А с мамой видитесь редко, но метко, как говорится. Терпите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Утешайте себя тем, что Вы всего лишь в гостях и скоро уедете. А если бы уехать было бы некуда? Вот где ужас-то. unsure.gif

А сейчас придется перетерпеть, к тому же что недолго осталось.

Сегодня мы стригли кота.Мать держала, я обстригала. Он стал вырываться, для него это стресс. Она начала, как сумасшедшая орать на него.

Честно признаюсь. Я бы на ее месте не только начала ругаться на кота, но еще и по шкирятнику ему надавала. Может, я тоже энергетический вампир? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Я тоже способна разъяриться на беспорядок и, не слушая протестов, со стонами, упрёками и кислой рожей начать восстанавливать чистоту.

Тогда, наверно, я более спокойно отношусь ко всему.

Я воды накапала, она за это наорала на меня.

А у самой промахов не бывает? На днях она трехлитровую банку с вареньем на кухне разбила, очень неудачно, затекло куда не надо. Я же не кинулась на нее. Выпроводила ее в комнату и намывала, благо муж был - помогал шкафы двигать. Тем не менее она все равно периодически рвалась ко мне, что меня раздражало. Если сказала - уйди, так и нечего ко мне бегать по несколько раз, путаться под ногами.

Женюша

А у Вас с мамой просто разные взгляды на быт. Самое главное, что Ваши взгляды устраивают Вашего мужа. А с мамой видитесь редко, но метко, как говорится. Терпите.

Буратина

Утешайте себя тем, что Вы всего лишь в гостях и скоро уедете. А если бы уехать было бы некуда? Вот где ужас-то. 

А сейчас придется перетерпеть, к тому же что недолго осталось.

100% разругались бы. Я тоже нежелезная, к тому же не люблю, когда в мою личную жизнь вторгаются излишне. На самом деле меня многое раздражает в ней, хоть я и люблю мать.

1. чрезмерная любовь к чистоте

2. самопожертвование, не может расслабиться и съездить куда-нибудь отдохнуть. Все должно быть в меру.

3. мотовство. Деньги заканчиваются быстро. К примеру, муж мне привез зарплату. Я себе оставила 4 т. руб. на две недели на питание с ребенком, остальное отнесла в банк. Мать была без денег, но промолчала. Пришел квиток за квартиру (можно было подождать, не платить) и за охрану (срочно надо заплатить). Она у меня занимает 3 т. руб. и платит за квартиру. Охрана неоплачена, просит у меня последнюю тысячу (от которой уже меньше осталось). Спрашиваю, когда отдаст. Говорит, что 12-го числа. Спрашиваю на что жить, если я остаюсь без денег и у них тоже нет. Ответ, что как-нибудь протянем неделю. А хлеб на что покупать, кефир, сок и проч. ребенку?

Завтра иду опять в банк снимать деньги. Нельзя было раньше сказать, чтобы я оставила ту сумму, кот. нужна? Лишняя головная боль и трата времени.

П. С. Мы в квартире не прописаны, и оплата из-за нашего проживания только за свет увеличивается, что и оплачиваем.

4. мать работает в женском коллективе и постоянно ведется на всякую ерунду. Кто-то принес каталог Эйвон, набрала косметики впрок. Зачем? Сейчас не проблема купить.

Так же у них принято выделываться друг перед другом. Естесственно, многие приукрашивают, так мать мне высокие планки ставит. Кому-то что-то муж купил, начинает мне на уши давить:"А почему тебе муж это не купит. Он жмот? Давай мы тебе купим."

Мне нафиг сдалось это "как у всех". Что надо - он мне покупает. Он не жмот и не расточитель. Мы оба не любим, когда полки ломятся от безделушек.

К тому же у ней у самой муж (мой отец) не соответствует данной планке, поэтому не чего с моего требовать. Это наше дело.

5. Любопытство. Если я разговариваю по телефону, то начинает допрашивать кто звонил и что сказал. Если слышит, что я кому-то что-то говорю, то сразу "чтокает"; отвечаю, что не ей; спрашивает тогда кому и о чем.

6. Раздражительность, нервность, излишняя паника.

Конечно, в ней есть много положительного в отличии от других матерей, но жить вместе сложно. Мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть матери. Может плохие, может, не очень плохие, может, хорошие.

А моя мама бросила нас, когда мне было 13 лет, а братику 11.

Воспоминания... Готовила редко, почти не работала. Любила выпить, поэтому чаще всего мы жили у бабушки. Курила, разговаривала матом. Ну и била нас, об этом не трудно догадаться.

Когда она уехала из нашего села (после лишения родительских прав) бабушка вздохнула с облегчением. Куда уехала - мне не известно, видели соседи, как садилась в автобус, в новой одежде. И всё.

Я благодарна ей за то, что родила меня (ей было 18 лет), а не убила. Взяла на себя такую ответственность, но не смогла справиться.

Раньше я думала, ну почему она нам хоть письмо не напишет, неужели ей не интересно, как мы, где мы? Ведь дети же, родные... Теперь даже не хочу думать о том, что могу увидеть её когда-то. Очень тяжело, хорошие воспоминания у меня только о самом "маленьком" детстве.

Помню, когда у меня начались "эти дни" я была в ужасе:что делать? Так стыдно, хорошо, что у девочки одной "они" уже были, подсказала, как и что. Не кому было рассказать о своих страхах и сомнениях, бабушка заругает, папа это папа, а подружки такие же несмышлёныши, как и я. Грустно...

Вы негодуете, что мама подтирает за вами, а я приходя со школы обед на всю семью готовила. На печке, которую надо растопить - принести угля, дров.

Вам не нравится, что за вами пристальное наблюдение, что да как, кто звонит, а я могла шататься допоздна и никому не было дела, что со мной. А я так хотела, чтобы кто-то ждал меня дома со словами:"Доча, ну где ты была? Я же беспокоюсь!"

Да и много чего хочется сказать, но скажу лишь одно: мама, я бы тебя всё равно простила и оправдала, если бы ты НЕ ЗАБЫЛА МЕНЯ. Мне было без тебя очень плохо. А теперь ты бабушка уже, как жаль, что ты не знаешь, что твой внук - резвый и озорной малыш. Мы назовём его Марк.

Мама, я почти забыла, как ты выглядишь. И если ты пройдешь мимо меня по улице, я не узнаю тебя... Прости меня, мама, может быть я могла тебя остановить тогда. Ведь в тринадцать лет я стала взрослой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то происходит...

Меня стала дико раздражать мама. Самый близкий и родной человек, что вдвойне грустнее sad.gif . Меня бесит все. Как она выглядит, что одевает, чем душится, как ест, как причесывается. Меня трясет от ее вопросов, от самых невинных! Раздражает, как она смотрит телевизор, засыпая в кресле. Бесит ее внешний вид, как она красится, размазывая карандаш. Трясет от ее неряшливости. Мне мерзко, я не хочу быть на нее похожа! Стараюсь не говорить, как она, не вставать даже в одинаковую позу!

И в то же время, я безумно люблю ее, убью любого, кто обидит ее.

Все чаще ловлю себя на мысли, что меня раздражает в ней тоже самое, что и моего отца, с которым они в разводе. Я как бы смотрю на нее его глазами. И понимаю, что в чем-то он был прав.

Мне страшно от этих мыслей, гадко от этого ощущения к собственной маме. Чувствую себя неблагодарной скотиной, ведь она вырастила меня одна. И очень хочу разобраться в этой ситуации, что бы понять, почему все так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

Сочувствую вам. Действительно, самое страшное, что может случиться с ребенком - это когда его бросает мать. Такая травма остаётся на всю жизнь. Да, вы рано стали самостоятельной, но на самом деле это ваш плюс, в отличие от тех, кого родители окружали гиперопекой. Такие люди вырастают несамостоятельными, наполненные страхами и неуверенностью.

Вам не нравится, что за вами пристальное наблюдение, что да как, кто звонит, а я могла шататься допоздна и никому не было дела, что со мной. А я так хотела, чтобы кто-то ждал меня дома со словами:"Доча, ну где ты была? Я же беспокоюсь!"

На самом деле хрен редьки не слаще. Конечно все мы фантазируем на тему "как бы нам хотелось", но это только фантазии. А реальность чаще не совпадает с мечтами. Пристальное наблюдение - это очень тяжело. Это постоянное давление на личность. Моя мама, например, постоянно давила на нас с сестрой, рылась в наших вещах, всё время что-то пытаясь найти "секретного" и "запрещенного". Все дневники перечитывались, все вещи находились и устраивались допросы. В семье постоянно царила какая-то атмосфера недоверия. И я всё время удивлялась, почему я не вспоминаю своё детство как счастливое время. Начала вспоминать и анализировать - да где счастью взяться то? Если тебя постоянно в чём-то обвиняют и переделывают, контролируют, ставят штампы. Нет, конечно же мои родители любили меня и любят, просто не было у них перед глазами примера нормальных взаимоотношений.

ВОЛЧИЦА

Меня стала дико раздражать мама.

А мне кажется что здесь не в маме дело. Если вас вдруг что-то стало резко раздражать - то дело в вас. Может быть какой-то гормональный сбой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А мне кажется что здесь не в маме дело.

Не спорю...

Может быть какой-то гормональный сбой?

Который распространяется только на нее? Сомневаюсь. Тут гораздо глубже все, думаю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Который распространяется только на нее?

Ну да. Она же ближе всего к вам. А нашим близким достаётся от нас в первую очередь. На чужих людей вроде как злиться неприлично, а на своих всегда можно найти за что. Мне всё-таки кажется что дело тут в состоянии вашего здоровья g.gif Может и ошибаюсь. Просто если вас раздражают такие простые вещи, то, видимо, что-то не так с реакцией, ну в смысле она становится слишком реактивной.

У меня в жизни был момент, когда я стала на маму реагировать точно также, но я на тот момент была беременная (беременность оказалась замершей). И вот точь в точь как вы пишите, меня в ней раздражало буквально всё: как ест, как говорит. У меня аж истерики случались на этой почве. Но там понятно, гормональная буря и всё такое. Поэтому я отдавала себе отчёт, что дело здесь в состоянии моего организма. Да, я понимаю что вы не беременны, было бы тогда просто очевидно, но возможно происходят какие-то гормональные изменения, которые очень сильно влияют на эмоции и реакцию. Возможно так... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

происходят какие-то гормональные изменения, которые очень сильно влияют на эмоции и реакцию. Возможно так... g.gif

Значит, и у папы было то же самое? Я ору точь в точь его словами, меня бесят те же вещи... Но, он мужчина, все-таки g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Значит, и у папы было то же самое? Я ору точь в точь его словами, меня бесят те же вещи... Но, он мужчина, все-таки

Ну хорошо, а вы что думаете по этому поводу? Отчего это может происходить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я думаю, что папенькины гены дают о себе знать. Уж очень похожи у нас характеры, к сожалению. И если учесть их абсолютную "разность" с моей мамой, то меня естественно, раздражает все то самое, что раздражало его. Можно еще добавить, что папа этакий домашний тиран, бывший военный, майор запаса. У него много замашек военных, в том числе и без того самодурственный характер.

Но я-то не могу с мамой развестись! И уехать мы пока не можем. Надеюсь, что когда будем жить отдельно, все наладится. Ведь было все гладко, когда я 2 года отдельно жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Таак интересно... rolleyes.gif На маму, говорите, не хотите быть похожей. Совсем не хотите, ни в чём? Или какие-то её черты Вы не прочь перенять, зато другие вызывают в Вас раздражение и отторжение?

А на папу быть похожей - хотите?

У Вас тут много историй собрано в кучу. Например, что произошло, почему Ваша семья сейчас живёт в одной квартире с мамой? Как я поняла, это вынужденная мера и Вы рады бы жить отдельно, как прежде. Это про настоящее история.

Другая история - про прошлое, про отношения Ваших родителей и про то, что Вы из этих отношений усвоили. Ведь что вышло: раньше папа маму тиранил, раздражался и орал, теперь то же самое делаете Вы. Дело не только в генах, но и в усвоенной манере поведения.

Третья история - а мама как сама в этом карнавале участвует? Вступает в конфронтацию, явно расстраивается, молча терпит и всё прощает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

А на папу быть похожей - хотите?

Нет, но видимо, что выросло, то выросло...

почему Ваша семья сейчас живёт в одной квартире с мамой? Как я поняла, это вынужденная мера и Вы рады бы жить отдельно, как прежде. Это про настоящее история.

Наша комната продается в данный момент, жить в коммуналке с ребенком нет никакого желания, собирать всю грязь и слушать скандалы соседей.

теперь то же самое делаете Вы.

И от этого очень больно, каково маме жить всю жизнь с нами...

Дело не только в генах, но и в усвоенной манере поведения.

Почему эта манера стала вылезать только сейчас?

а мама как сама в этом карнавале участвует?

Буквально вчера диалог с мамой. Я сижу на полу, играю с ребенком молча:

-Ты чего такая надутая?

-Я не надутая (уже сдерживаюсь, такие вопросы меня жутко бесят)

-Нет, ну чего ты надулась, а?

-Я не надулась, я молча просто сижу и смотрю на ребенка! Не говори ерунду!

-Конечно, мать ерунду всегда говорит, мать-она же дура, совсем затюкала меня уже!

Далее я уже взрываюсь, словесная перепалка. Мама страдает такими приливами на пустом месте. На мои крики никогда не молчит, всегда отвечает, получается скандал. И так по 5 раз на дню sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ты чего такая надутая?

-Я не надутая (уже сдерживаюсь, такие вопросы меня жутко бесят)

-Нет, ну чего ты надулась, а?

-Я не надулась, я молча просто сижу и смотрю на ребенка! Не говори ерунду!

-Конечно, мать ерунду всегда говорит, мать-она же дура, совсем затюкала меня уже!

Меня вопросы навроде "Ты чего такая...?" тоже выбешивают на раз, неважно, кто их задал. Это что же получается: другой человек посмотрел на меня, чего-то сфантазировал себе про моё состояние, а теперь требует с меня объяснений, с чего это ему так показалось. Ради бога, я-то здесь причём, это чужие фантазии, да и хочу ли я вообще обсуждать сейчас моё душевное состояние? shiz.gif

Я повторю свой вопрос: в родителях Вам не нравится всё, Вы ни в чём не хотите быть похожей на папу или маму? Или есть то, что Вы не прочь "унаследовать"?

Почему эта манера стала вылезать только сейчас?

Готова поспорить - Вы лучше меня знаете ответ на этот вопрос. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Я повторю свой вопрос: в родителях Вам не нравится всё, Вы ни в чём не хотите быть похожей на папу или маму? Или есть то, что Вы не прочь "унаследовать"?

Нет, почему же... От мамы я унаследовала хорошие черты. От папы же внешность и только плохое. Но наследовать мамины плохие качества нет никакого желания. А от папы вряд ли что уже перейдет, я его с 14 лет не видела. Что взято, то взято.

Иногда я горжусь, что мама воспитала во мне те или иные качества, говорю ей спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

А мне кажется, что вы просто привыкли жить отдельно от мамы, а вынужденное совместное проживание вас нервирует.

Одно дело-прийти в гости, а другое-жить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно жить отдельно. Столько семей развели мамы!

Сам с родителями и женой жил под одним кровом 4 года. Итог - жена с матерью (сейчас несколько лет как живем отдельно) имеют натянутые отношения. И я понимаю, что не смогу уже это поправить. А жаль! А ведь первые годы было все замечательно! Живите отдельно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×