Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гостья

Сложные отношения с мамой-3

Recommended Posts

Ну, не обижайтесь, честное слово. Ведь это просто разговор, хотя тема серьезная. Вы вот со мной не согласны - и что? Это правильно, ведь сколько людей, столько и мнений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно с 14 лет стать спокойной, мать – не обидит, у меня защита есть! Пока я маленькая и от нее завишу полностью, но время то придет…, мужчина, который меня опекать начал и защищать - не вечен. Потом, окунаясь во взрослые проблемы самой их решать с испорченной психикой, гордится собой, что все-таки не ноль, как внушала она с девства, а могу и очень многое! Доказать самой себе и успокоиться, разрулить с квартирой, закончить институт не смотря ни на что. И смысл потерян…….. Диплом, квартира – да ГОРИ ОНО ВСЕ ОГНЕМ!!!!!

я свободна! Образование есть, квартира, где жить тоже. Деньги добуду и не мало, ни от кого не завишу и могу дать отпор любому, кто хоть раз еще попробует унизить или избить.

У меня психика подорвана. Грустно, но это факт, набухаюсь чтобы забыться – забыться получилось на время, смешно и пофиг становится, похмелья ноль, только оценивая результаты, что в таком состоянии «натворила» набравшись смелости – фигею…….надо было до точки дойти, чтобы свое мнение отстоять? (по крупному если) Что во мне внутри за ступор засел на вечно «пойду против – побьют»? Так ведь и спиться можно.

Сама ведь психолог, а разобраться в себе не могу 

Как овощ живу уже давно - на себя плевать, только изредка сморю на себя, оглядываюсь назад и рыдаю…… сколько у меня способностей было! И ведь они не растерянны, только руки опустились. Улыбаюсь, а душу не обманешь ведь, подсознание, сны……

Мне завидуют – у тебя есть все, чтобы быть счастливой! Не получается, у меня злость, обида внутри. Сдерживаю ее, а все равно выплескивается хоть иногда да вылезет.

Не могу я простить маму, не могу отпустить своего ребенка, который не родился, не могу спокойно в глаза людям смотреть, которые мою жизнь адом сделали. В реальности я отбилась, а в душе то он остался, а мне о них думать и заботится приходится!

Советуют в церковь сходить…. Я в бога не верю! Есть что-то свыше, оно мне помогало, стоило только попросить……. Самое невероятное сбывалось! Только чем дальше, тем больше обращаться не хочу. На все плевать, хочется в угол забиться и выть!!!

Нет у меня сил, ну нету их больше! Равнодушие внутри и даже с этим бороться не хочу.

Вернуть бы то время и детку свою никому не отдать, могла же………испугалась и близкие не помогли, все равно им скрепя зубами теперь помогаю.

Я о ней попросила свыше, после долгих лет бесплодия, а потом сама же пошла на аборт! Жутко удивляюсь, как ТАМ все еще мои желания выполняют. Нет у меня их больше, пусть лучше их не будет, боюсь уже своих собственных желаний.

Зачем надо матери теперь мне душу трепать – ДЛЯ КОГО МЫ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕМ? Где внуки? Не будет их sad.gif(((((((( Уже НЕ МОГУ, а горько очень и болит……

И все не рассказать.

У меня жизнь сломанна, одна видимость благополучия, в душе РАНА и сопротивляться не стану, если неизлечимо заболею, даже хочу этого, сил больше нет терпеть эту боль! а Вы говорите "простить".......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

cry_1.gif

Хотелось и то цитатой выделить и это, но не стану же я весь ваш пост цитировать.

Мне состояние ваше до боли знакомо. Я выла. Часто. По ночам и даже один раз на работе. Нервы мои - это оголенные провода. Мама моя нервы мне трепала и ещё долго трепать будет - мы вместе живем.

Я посоветую немного, а вы сами решите слушать меня или нет.

На счёт церкви вы зря. Я тоже верю не в Бога. а просто в высшую силу. Когда подхожу к церкви - становится очень плохо. Но я себя пересиливаю. Захожу. Подхожу к иконе которая больше всего понравилась и говорю-говорю....

Не знаю ни одной молитвы, но говорю. Потом свечки за здравие и упокой ставлю и ухожу.

Милая моя, вы мне можете не верить - но с души кто-то легкой рукой снимает камень! Церковь лечит.

Попробуйте - с вас денег за это не возьмут и ругать никто не будет. Только идите одна, без подруг и знакомых.

Я повторюсь - вы никогда не забудете перенесенного в детстве. Но простить вы сможете, потому что вы хотите это сделать иначе не написали бы в этот форум.

А ещё я скажу одну вещь которая может показаться жестокой, но благодаря чему мне кажется что я сильнее.

Вы молоды. Ну не 50 вам это точно. Вокруг вас люди котрые старше вас. Эти люди вас обижали и очень сильно. Вы сейчас не можете их простить.

А вы сможете их простить когда их не станет?! Думаю, на тот момент от вашего прощения легче не станет уже никому - и вам в первую очередь.

Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Да, сильно Вас поранили... Меня хоть не били, я сам кого хочешь мог избить... Так не справлюсь - что под руку попадет...

Вы встряхнитесь, пожалуйста! Вот, я по себе знаю, хоть так выговориться, и то полегче... Хоть виртуальным собеседникам, все равно ведь за каждым ником живой человек.

Вы, наверное, ровесница моим дочерям, и мне Вас искренне жаль, и, честно, не знаю даже. что посоветовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела фильм "рассекая волны".

Там мать, видя как погибает на ее глазах дочь, отвернулась и пуская слезу дверь не открыла, когда та к ней билась!!! и глядя на ее смерть опять же стояла в стороне......

Я не стала шлюхой, как героиня того фильма. Но ведь точно так же она меня гнала когда я голодала.... когда она была мне как никогда НУЖНА!!!! Выгнала в 13 лет в одном плащике, а потом плакала, что я в больнице с опущением почек.... потом в чем была выгнала в 22. Мне и домой дороги не было, там муж изверг и она выставила....

Да и ладно, это "переварить" не возможно. Может я слишком много на себя беру, помогаю ей через силу? А проще действительно все связи оборвать с чистой совестью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну что Вы... Помогать надо, тем более, если она нуждаеться в этой помощи. Просто Вы многого добились, и все для того, чтобы доказать матери, что Вы не пустое место. А ей все равно, она просто не помнит, как она с Вами обошлась, вот откуда у Вас все эти проблемы.

Я как-то не задумывался о том, чтобы чего-то кому-то доказать, я просто хотел выжить.

Ведь каждый человек для чего-то родился, проще говоря, должен выполнить свою программу. Я тоже выполнял свою программу, ну и что, что наступил на горло собственной песне, зато перед людьми и собой мне нечего стыдиться.

Детей вырастил, оперились, теперь вот один живу, и ничего, все нормально. Вы поймите, что программу свою, свое предназначение надо исполнить... Успокоиться, передумать свою жизнь, и жить дальше. Пока для себя, а пройдет время, там станет ясно, чего Вам больше всего захочется, может, и семью захочется, Вы ещё юная..

Коряво я Вам, но уж как умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ JODI И ВСЕ. СПАСИБО, ЧТО ПОДНЯЛИ ТАКУЮ ТЕМУ.

Вчера рыдала целый день, и будто кто подтолкнул к компу. Я его ещё осваиваю, поэтому сразу извиняюсь за ошибки. Все ответы Вам, как бальзам на мою душу. Все сомнения, последняя капля... Всё тоже самое.

Я правда, год назад поставила последнюю точку в отношения с матерью и сестрами, но до сих пор больно. Видимо, 40 лет-это не только гормональная перестройка, а переоценка всех ценностей. До вчерашнего дня надеялась, не верила, что ... Не хотела верить. Но вчера последняя надежда рухнула.

Как это не горько признавать, но не нужна я ни матери, ни сестрам. Не нужна!!! Нет, потом, когда пойдет период горшков, естественно. Но я сейчас очень зла и обиженна, поэтому грожусь, что даже на похороны,не дай Бог, не пойду. Муж уверен, что побегу. Но, в этот раз, я настроенна серьезно.

Хватит, я начинаю новую жизнь. Я увидела себя как бы со стороны и ужаснулась.Как я до сих пор позволяла обходится со мной, моей семьей.Где были мои мозги, глаза и уши? Да, мне сейчас больно,но я многое пережила, и это переживу. Конечно, ещё не раз я буду рыдать, но прощать и тем более идти на поклон первой,нет. Спасибо всем, кто поддержал Вас.Некоторые цитаты хоть выписывай в блокнот для подержки духа.

Зачем пытаться искать то, чего нет.Любовь матери. У меня конечно есть другие родственики, родня мужа, которая меня любит, отличная свекровь(мудрая и тактичная), хорошие знакомые. Но почему мне так не хватает именно любви матери? Друга или друзей семьи у нас нет.

Оглядываясь на прошлое, я поняла, что я не правильно жила. Я всю жизнь ставила на первое место свою родню. И потом у меня родился сын с патологией. И я не стала пускать людей в мой дом.Меньше знают, лучше спят. До сих пор многие не верят, что он инвалид. Я знаю, что людям надо доверять, они не настолько жестоки. Но не знаю, в тот момент я поступила так. Я пыталась спрятать моего ребенка от глаз, от сплетен... Друзья... Это исправимо.

Надо просто поработать над собой и стать более открытой и просто обратить внимание на окружающих тебя людей, а не цепляться за родсвенников, которым ты не нужна. Нет я им нужна, чтоб было кого ненавидеть, проклинать, для помощи. Короче нужен же в семье козел отпущения, мальчик для битья.

Как -то позвонила сестра на сот. тел, хотя есть дом. после полугодовой ссоры и говорит, что нам надо помириться. Я спросила:"для чего, чтоб через полгода опять разругаться.Я не могу жить по вашему настроению, сегодня допущу до руки,завтра пинка дам". Короче, в первые в жизни решила обидиться я. Она мне поставила ультиматум:"Хорошо, тогда ты останешься одна".

И я одна,меня спокойно выбросили за борт, мать и мл. сестра её поддержали. Ходят мимо и победно улыбаются, да ещё и слухи распускают, что я от них отреклась. Со вчерашнего дня , похоже я и на самом деле отреклась. Сейчас начнет вылезать совесть и мучать меня. " Она мать, ты обязана, ты должна и т. д." Есть ещё брат, но он живет в своем мире, запойно похмельном. Но контакт с ним не получается, он не хочет выходить из своего мира.

Ну, вот выговорилась. Полегче стало. Все недолюбленые дети - это неполноценые взрослые. Все равно любовь матери ни чем не заменить. Прстите, если, что не так.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клодт

Сейчас начнет вылезать совесть и мучать меня. " Она мать, ты обязана, ты должна и т. д."

По-моему здесь не совесть вылезает, а сложившийся в обществе стереотип, что дети должны всегда помогать родителям заботиться о них и всё прощать. "А что скажут родственники и знакомые?" и помощь родителям идет не от сердца, а от разума.

Почему-то дети именно должны. Зачастую родители просто пользуются этим словом как бичем. И мы - дети повинуемся.

Ненавижу фразу: "Я тебя растила, думала к старости будет кому стакан воды подать".

Как будто детей только для этого и рожают.

Мне очень нравится подруга моей мамы - ей уже за 70, но она говорит "не дай бог мне дети или внуки мои будут к постели стакан с водой подносить, сама ...опу подниму и налью себе воды. Я не безпомощная!"

А вот сейчас у меня беда. Мне кажется, что мамин разум помутился не то от старости, не то от алкоголя. Придирается, ворчит - истерики на ровном месте. Обвиняет меня даже сама не знает в чём.

Недавно подошла ко мне и говорит: "Доча, ты знаешь, у меня что-то с головой не то. Давай томографию сделаем?"

Я говорю: "Ладно". А сама к себе ушла и заплакала. И жалко её. И себя и мужа, терпению которого нет предела. И руки уже опускаются. Сегодня утром на работу опаздываю, бегаю по квартире, собираюсь, а она ходит за мной и что-то рассказывает. Мне неинтересно, но слушаю очень внимательно.

И жалко её и вспоминать жутко как она меня доставала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разобралась в чем причина!

С мамой у меня состоялся разговор вчера. А сегодня туплю... это оказывается ТАК легко идти по накатаной дорожке, которую видела, а другую для себя не открыть! Супер!!!! smile.gif Вот в чем причина!

Не задала вопросов, а только подвела к тому, что МЕНЯ лично интересует и услышала...... ура!!! я услышала, мне многое понятней стало sad.gif((((( но не стало для меня оправданием.

Она мне начала на бабушку жаловаться - я ей не нужна, никогда не видела от нее любви и сейчас не вижу! сестер любила, а кто-то же должен быть козлом отпущеня!? Это была Я (я это знала), - но впервые услышала, мама это осознает и даже в 53 года ее это ВСЕ ЕЩЕ беспокоит! sad.gif(((((

Мне 30-ти нет, но то же самое на себе испытала и вижу каждый день sad.gif(((( так я тоже "казел отпущения"? Правда что-ли? smile.gif Получаетс, что правда.

Бабушка детей лбами сталкивала и теперь меня с братом уже мама... А еще знаю, (помню вернее) - мне было лет 10-11 (вот ведь дети ВСЕ чувствуют) я в школе всем рассказала - у меня братик или сестричка родится, мама беременна, меня спрашивали, а пузо есть? я руками показвала smile.gif А ведь никто не говорил, что беременна и срок не тот, чтобы пузо было...

Теперь выяснилось - да была/был бы, аборт сделала, потому что "не хотела третьего лишнего как было у меня самой, чтобы вас с братом не поссорить" ЗАЧЕМ????????? Не мне судить, но ЗАЧЕМ? Только чтобы уйти от стереотипа - три ребенка - конфликт? Он не решился!

Маму понимаю, люблю, но за себя не могу простить!

Брат!? Он сам по себе. Я на него злилась, а он тут оказалось не при чем. Его мама сама трогать не хотела и привлекать к помощи, а мне жаловалась на него - не помогает.. Я его вздрючивала, я с ним ругалась! А оказалось, что все совсем не так.... поговорила с ним сегодня сегодня, я правду искала и нашла.

Я запуталась и выпуталась, но принять НЕ МОГУ! Зачем такая путанница? Мама сказала - да, я зла на них всех, да, я никому не верю! И пусть я такая зато на высоте!!!! А мы где с братом где? - где выплывем и сами разберемся во всем бардаке? а если подеремся smile.gif а если врагами станем? smile.gif Родовое проклятие и все объяснения! smile.gif))))

НЕТ!

может мои слова и уйдут в никуда, но надеюсь будут услышаны - ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! Пожалуйста, любите и ОДИНАКОВО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьющие матери тоже разные бывают. В присутствие одной пьющей женщины я не хорошо отозвалась о её дочери, она мне чуть глаза не выцарапала. Как я тогда позавидовала её дочери. Её любят. А моей безразлично всё что касается нас, её детей. Со ст. сестрой она сейчас в мире, потому что там интересней, родились правнуки. К внукам она тоже безразлична, есть и ладно. И нас она воспитывала по принципу, разделяй и властвуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мать тоже недовольна своей, тоесть моей бабушкой. Но мы то уже взрослые тетки и должны понимать, что вспоминать детские обиды себе в ущерб. Что было, то было. Сейчас надо пытаться строить новые отношения, но все вцепились за прошлое. Да, я сама вспомню, вздрогну. Но лучше не углубляться. В воспитание своего сына я пример беру со своей свекрови. У неё 7 детей, но и сейчас муж, старый пень, чуть ли не на коленки ей лезет, а она его и целует и гладит. И вообще муж тихо обалдевает от моей семьи. Как ещё от меня не сбежал! Вспоминаю первое знакомство с ней. Приехали, суматошный день, гостей полно. Спать легли в проходной комнате. Утром чуствую по голове кто-то тихо гладит, думала муж. Открываю глаза, свекровь рядом сидит. Меня как током шарахнет, до того я не привыкшая к ласкам. Не обидилась и разговоров не было, типа "с какого дикого леса эта дикая тварь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клодт

Надо просто поработать над собой и стать более открытой и просто обратить внимание на окружающих тебя людей, а не цепляться за родсвенников, которым ты не нужна. Нет я им нужна, чтоб было кого ненавидеть, проклинать, для помощи.

Я давно научилась жить без матери. Но в том-то и дело, что я ей осталась нужна.

Раздается телефонный звонок и, в зависимости от настроения меня либо начинают нудно шпынять, либо сразу орать в трубку. Повтор в 2-3 раза за вечер такой психотерапии мне не нравиться. Я ей ничего о себе не рассказываю, да она и не спрашивает. Мои знакомые и так все ей расскажут...

Если не брать трубку домашнего телефона, звонок поступает на мой сотовый. Если не беру там, на телефон мужа. Затем наступает очередь всех телефонов, которые она знает.

Осада. eek.gif

Как с этим бороться?

Изменено пользователем Рыженькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая

Раздается телефонный звонок и, в зависимости от настроения меня либо начинают нудно шпынять, либо сразу орать в трубку.

У меня такие же отношения с папой.

Приблизительно раз в месяц, обычно в полнолуние, у нас получается такой же "разговор". На любую тему.

Недавно купили сыну квартиру. Так папа, сидя на даче, так вынес мне мосх своими указаниями, как подписывать документы и где, что я все выходные просто тупо проболела. Сначала поднялось, а потом рухнуло давление, потом конкретно разболелось горло.

После общения с папой мне требуется на восстановление минимум два дня.

Что самое забавное - во время показательных выступлений папеньки по телефону я явственно слышу на заднем фоне "подсказки" мамы.

В общем - высокие отношения.

Родители по полгода живут на даче. А я там не была...ммм...лет пять. То есть - вообще не была. И не хочу. И дочке не разрешаю туда поехать. Мои родители очень любят при моей дочери (ибо сын там тоже не появлялся лет сто) обсуждать мое неправильное (на их взгляд) поведение. И думают, что она мне об этом не скажет.

При всем этом - внешне совершенно замечательные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама с очень сложным характером, достается мне иногда от нее скажу я вам по первое число, и часто впустую конечно же. Я сама уже мама, да и возраст не детский, конечно в душе возникает волна обиды и злости..но.. есть НО. Это моя мама! И я готова простить ей эти всплески настроения, эти гневные выпады.

Она не портит мне жизнь, да - любит поуказывать что и как, любит наорать периодически, но свою жизнь я строю сама, а она не раз оказывала мне поддержку.

Думаю нерпавильно говорить что мы ничего не должны родителям, мы должны им в первую очередь любовь, уважение и заботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые Вы мои. На Вас орут, Вам указывают. А моей по барабану, что вообще в моей жизни происходит. Не прийду я к ней год, она и не вспомнит, что вообще у неё есть такая дочь. Не только сейчас, когда мы в ссоре, но и вообще по жизни. И за этакое безразличие, я ДОЛЖНА ей в ответ любовь и уважение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как раньше у вас было? Мама всегда была так к вам равнодушна? И в детстве? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вобщем-то, не только ко мне равнодушна, но и к остальным любовью не блещет. Она и не отрицает. Говорит, что надо было остановиться после первого ребёнка.

Изменено пользователем клодт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я сама мама почти взрослого сына и будущая свекровь, то хотела бы вывести правило хорошей матери.

Равнодушие - плохо, рьяное участие в жизни ребенка-похоже тоже плохо. Где найти золотую середину? В Вашем случае похоже, родители не хотят детей выпускать из под контроля, может это, наоборот, от большой любви, от переживания за Вас?

Я знаю когда отношения с матерью у нас перешли в военные. В подростковый период она посчитала меня уже достаточно взрослой и стала перетягивать на свою сторону, как и старшую сестру, против отца.

Отец хоть и пьющий, но мастер на все руки. Но благодарность в виде водки, друзья и слабохарактерность своё дело делало. У подруг отцы тоже выпивали, но отношения в семье были другие. У нас же мать замолчит и всё неделю не подходи.

Я ей ответила, что я родилась, отец уже пил, ты орала. Или наоборот. Поэтому кто из вас прав я не могу сказать, но если бы я так ненавидела своего мужа, предпочла бы жить одна. И всё, я попала во враги № 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так плохо сейчас. Я не могу даже написать всё, что хочу. Она обозвала моего любимого (нет, не лично, а при скандальном разговоре)..мне так больно. Я ненавижу это отношение, ненавижу её слова.. Вчера она назвала меня воровкой, когда не досчитала деньги..сегодня шлюхой, когда я вернулась с дня рождения в подпитии.. Она закрывает свою комнату на ключ и меня это оскорбляет. Когда я вхожу что-нибудь взять (расческу, ватный диск, например..), они сопровождают каждое мое д-е взглядами. Я словно чужая..

Рассказала маме когда-то о том, "куда подевался бывший", так она меня упрекнула в том, что "с зоны" (я писала о нем в веточке про "девушка бандита"). я незнаю, что мне делать.. Я просто не могу сдержаться. Просто сижу-рыдаю. Они в соседней комнате, они не знают, им все равно.

Мне так нужна поддержка. Я находила её всегда в лице бабушки..Сейчас прошу у вас.

Пусть я не та дочь, о которой она мечтала наверное. Она...они всегда упрекают меня в чем-то. СтОит мне возразить, я слышу оскорбления..Для них я никто. Ноль.. Она считает себя идеальной матерью?..

..Написала..половину стерла. Мне больно..горько и одиноко в собственном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Почему же так получается, что вас все в чем-то обвиняют и оскорбляют?

Соседка оскорбила, мать обвинила в воровстве и назвала censored.gif , любимый не заступился за вашу честь (по вашему мнению)...

Может, стОит все-таки в себе покопаться?

Получается, что вы - сама невинность и вас постоянно оскорбляют в лучших чувствах, кругом все хамы, не могут понять вашу тонкую душевную организацию. music_whistling.gif

Вот вы как-то писАли, что вам 18 лет, а:

когда я вернулась с дня рождения в подпитии..
как-то не вяжется с образом, который вы пытаетесь о себе создать.

Может, это уже не первый раз, когда вы возвращаетесь под шофе, и мать, естественно, обозлилась на вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же так получается, что вас все в чем-то обвиняют и оскорбляют?

Нет, Вы ошибаетесь.

Может, стОит все-таки в себе покопаться?

..что я и пытаюсь сделать, если вы не поняли сразу..

вы - сама невинность и вас постоянно оскорбляют в лучших чувствах

Я Вам сказала, что меня ПОСТОЯННО оскорбляют??? Я написала о том, что меня волнует.

Вот вы как-то писАли, что вам 18 лет, а:

Цитата

когда я вернулась с дня рождения в подпитии..

как-то не вяжется с образом, который вы пытаетесь о себе создать.

А какой по-вашему образ я себе "пытаюсь создать"?

Может, это уже не первый раз, когда вы возвращаетесь под шофе, и мать, естественно, обозлилась на вас?

Дело то не в этом. Я не налакалась до потери пульса, цивилизованно выпили-приехала на такси, пришла-легла спать. Проблема в другом. В высокомерии её, в том, что она пророчит мне совсем не светлое будущее. В том что моя мама..МАМА!!! не уделяет мне время, не слушает мое мнение, если оно вдруг как-то противоречит её взглядам. В том, что она не ценит меня, не знает меня, не слышит..не понимает..и.. "ненавидит",как сказала моя бабушка (её мама). Я просто как чужая.

Меня так это обижает. Меня любят, ценят окружающие..а родная мамочка не гордится своей дочерью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая моя ПТ.. Мой любимый не зэк. Вы бы почитали, если вам интересно стало, о бывшем..которого посадили. В ДРУГОЙ ВЕТОЧКЕ!!!

Извините, что один за другим пост отправляю. Больше не буду..наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же так получается, что вас все в чем-то обвиняют и оскорбляют?

Нет, Вы ошибаетесь.

Исхожу исключительно из ваших предыдущих постов на других ветках. Поэтому априори я не могу ошибаться (не ошибаться).

Может, стОит все-таки в себе покопаться?

..что я и пытаюсь сделать, если вы не поняли сразу..

Не поняла ни сразу, ни сейчас. huh.gif

Я Вам сказала, что меня ПОСТОЯННО оскорбляют??? Я написала о том, что меня волнует.
Вы писАли, я читала. Лень ссылки искать, в теме, где ваш МЧ не заступился за вас.

А какой по-вашему образ я себе "пытаюсь создать"?
Вы - невинная, белая и пушистая, а вокруг одни хамы.

. Проблема в другом.
А я вот не считаю, что в 18-тилетнем возрасте - это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiesta-farra

Извините меня за резкость в ответах. Мне просто правда грустно. Я для всех уважаемая личность, я по-настоящему многого добилась сейчас. Но когда мне было плохо, мама даже не заметила. Я завывала когда-то от безысходности, а она не знала. Она не видела. Она ничего не знает обо мне. Я устроилась на радио, веду программу, а мама узнала только спустя месяца 1,5. А ведь я говорила, меня просто не услышали. У нас благополучная семья. И знаете, был недавно момент, когда я просто почувствовала её материнскую любовь. Она разбудила меня, так ласково шепча на ушко мое имя. А что сделать сейчас..я незнаю. Как донести до родного человека то, что я хочу стать ей близкой..хочу доверия..хочу видеть в её глазах гордость за свою дочь. Мне иногда убиться хочется из-за отношения мамочки своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная мать, которая воспитала "воровку,шлюху"?

У меня сестра бегала по квартире за дочкой, чтоб ничего не сперла. Ключи от квартиры отняла. Племяница в 14 лет сбежала к парню и жила с ним гражд. браком.

Как-то стоит группа женщин и сестра распинается. Я подошла, она разговор свернула и смылась, не любим мы друг-друга. Я спрашиваю:

- Про кого это она так?

-Да, про дочь свою.

При встрече высказала ей:

-"Наговариваете, Глеб Егорович, грех это".

Нормальная девчонка, между прочем. Не идеал, конечно.

А за сестрой водиться, засунет что- нибудь куда- нибудь и винит всех подряд. Найдет, фиг извиниться.

Так, что крепитесь, уж что есть. Жаль, что нет у Вас с ней понимания, контакта. Мать как более взрослая, должна быть и мудрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×