Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самаритянка

Как вам сделали предложение

Recommended Posts

На вторую годовщину знакомства в ресторанчике мне было преподнесено кольцо с предложением руки и сердца. Предложение было благосклонно принято biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 20 лет, я начала встречаться с одним молодым человеком. И вот однажды мы купили вина, фруктов. Налили по бокалу, и стоя у открытого окна (на улице было лето), он мне говорит:

-У меня к тебе предложение.

Я, ничего не подозревая, спрашиваю:

-Какое?

Он говорит:

-После моего дня рождения выходи за меня замуж.

Я аж офигела! Сказала, что подумаю. Не поняла только я того, почему обязательно после дня рождения. Это дошло до меня позже. Оказалось, он был младше меня на 3 года, то бишь ему на тот момент было 17 лет, а я даже и не знала (выглядел то он намного старше).

Конечно же, мы не поженились, повстречались чуть больше года и разбежались. Сволочью он оказался неописуемой. Сколько гадостей я от него натерпелась. А что было бы, если б я за него замуж вышла, даже представить страшно.

Изменено пользователем Ёжик в тумане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще всё прекрасно было. rolleyes.gif

5 сентября мы познакомились. Первой мыслью его было, когда он меня увидел: "Какая молоденькая! Она точно будет моей женой!" (мне было 21, ему почти 27)

Уже к Новому году он точно знал, что женится на мне (даже всем своим родственникам сообщил об этом), предложение, правда, мне пока всё ещё не делал.

В апреле пришёл ко мне с цветами и двумя "сникерсами" (мне и сестре) и сказала: "Хочу, чтобы ты стала моей женой!" Я, конечно, согласилась. rolleyes.gif Типа, какая неожиданность! laugh.gif Потом мы пошли на День рождения его друга.

А 11 июня он признался-таки мне в любви! shiz.gifclap_1.gif Ну а я ему! Хотя влюбилась с первого взгляда.

Ну и 6 августа мы уже стали мужем и женой! kiss.gif

Изменено пользователем Душенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза замуж выходила и ни разу предложения не получала. Так обидно. Оба раза это было как само собой разумеющееся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама предложение сделала. laugh.gif

А он согласился! Живем уже больше 10 лет.

Мне 18 было, ему 23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька , т.е. у вас сначало было предложение о замужестве, а потом признания в любви? Интересно, не знала что так бывает unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не помню. hmm.gif

Переехала к нему из "корыстных" побуждений - до института 5 минут пешком. И через несколько месяцев поняла, что так мне с ним хорошо, хоть всю жизнь бы прожила. Официального предложения не было, просто вдвоем решили, что надо пожениться.

А в ЗАГСе произошла любопытная история. Уже сидим перед теткой-регистратором, заявление пишем, и вдруг она, посмотрев на мой паспорт говорит - да это же не вы. Ну подумаешь, на паспорте длинноволосая брюнетка с челкой, а перед ней короткостриженая блондинка. Хотя честно говоря, несколько неприятных минут пережила. Показала студенческий, там оказался переходной вариант, который ее и устроил.

Осторожней, девченки, с прическами, а то в девках можете остаться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно предложение замуж поступило. Гуляем как-то с милым по городу, вдруг он меня за руку тянет в какую-то подворотню. Куда, спрашиваю. А он мне - да тут ЗАГС сейчас базируется на время ремонта, пойдем заявление подадим.

И так уверен был что я не откажусь и что заранее этот вопрос не надо обсуждать. Типа все девушки только и мечтают замуж. Не пошла я в загс и замуж не пошла. Буду романтики ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в день празднования моего дня рождения, праздновали вдвоём в ресторане, т.к. на тот год не было 29 февраля, больших торжеств не устраивали. На тот момент мы 2 года прожили в гражданском браке.

Ну и сидим в ресторане, живая музыка. Я уже в наглую: давай подарок, не томи! Он мялся-мялся, потом попросил закрыть глаза...

Ой, чё было shiz.gif И куда ж его красноречие подевалось! Слова путаются, голос дрожит, расписывает какая я классная, да как он меня любит (я сижу и уже догадалась что к чему), да всю предысторию о наших отношениях. Потом сказал открыть глаза, в руках у него было колечко с моим любимым жемчугом!

"Ты согласна быть моей женой?" (дрожащим голосом)

Что меня больше всего поразило, так это его безмерное волнение и неуверенность, и страх (да-да!), что я откажу! И всё это от человека, который весь такой самоуверенный, весь такой красноречивый - а тут... Я вот не понимаю: а чё волноваться, 2 года семьёй живём, ан нет - для мужчины это, видимо, очень ответственный шаг.

В общем, мне понравилось clap_1.gif ресторан, живая музыка, шампанское, свечи, жемчуг и ЕГО смятение... Я поняла, что он тоже может быть слабым и ранимым, и стала еще больше его за это ценить in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас предложение руки и сердца произошло быстро и спонтанно. Я даже подумать как следует не успела, о чём кстати не жалею! Мой тогда ещё МЧ, залетает ко мне в квартиру, усаживает меня на диван и молвит -" Я сейчас уезжаю, недельки на две, а когда приеду пойдём в ЗАГС. Согласна?" Я даже рот не успела открыть, он уже кольцо мне палец одел, чмокнул в щёчку и помчался вниз к машине. Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с нынешним мужем поснакомились, я вообще замужем за первым была. Он мне говорит - выходи за меня замуж, я ему: ха-ха, я замужем, и другому не бывать, он: посмотрим, я всегда своей цели добиваюсь!

И ведь добился! В тот момент как раз с бывшим не все ладилось, а как-то сидели мы в одной компании, выпили, мой нынешний говорит-выходи за меня замуж! Я, ради пьяной шутки: а запросто! Он: все это слышали? Будете свидетелями! На утро первым делом спросил, помню ли я свое обещание? Помню, говорю, куда ж я денусь.

Так и пришлось замуж выйти, пообещала. Развелась с первым, все обговорили, до сих пор дружим.

Но ни секунды не жалею, что так вот запросто.

Да и еще: мне бесплодие ставили, мол все залеты будут оканчиваться выкидышем! Итог: нашему плоду дружбы уже пятый год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это было незабываемо!

Сидим вечером у него, фильм смотрим.

Вдруг ни стого ни с сего выдает: Лен, а давай поженимся, а то твоя бабушка старомодная какая то ( удивительно с чего бы это, ей тогда было всего 70 лет biggrin.gif )., когда к ней в гости с ночевкой приезжаем, она нам в разных комнатах постель стелит.

Ну и как было отказаться от столь романтичного предложения руки и сердца? lol.gif

Пы.Сы. А бабулька то моя молодец оказалась. Если бы не она, так и ходила бы я в девках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж на вечерней прогулке предложил. Просто так: "Пойдём завтра в ЗАГС заявление подадим!"

А в день свадьбы утром пошёл за букетом(вечером заказывали), я в окошке торчала, смотрю идёт, букетом машет (не завёрнутым!).

Увидел меня, подошёл, припал на колено под окном(2 этаж у нас) и протягивая букет, громко так гаркнул:

"О прекрасная Татьяна, будь моей женой!"

Два парня шли мимо, поржали... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а еще вспомнила.

Один раз видели, как незнакомый молодой человек предложение делал.

На спец. машине с вышкой, поднялся прямо к окну 4 этажа, красивый такой, в костюме с шикарным букетом цветов. Все движение на улице остановилось, все смотрели. Его друзья внизу кричали: Таня, выходи за Лешу замуж, он сам в окно стучал, стучал, а девушка занавеску откинула, посмотрела и... окно этому бедному Алексею не открыла. Так обидно за него стало, такой красивый поступок. Я расстроилась, а мой БМ сказал: видимо парень сильно накосячил, раз его так при всем чесном народе отшили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так романтично! laugh.gif А мы с моим будующим мужем учились вместе и сидели за одной партой, поэтому предложение было в виде такой фразы: "Хочу ребенка, пошли в ЗАГС, я уже все продумал и где праздновать будем и когда". Самостоятельный, немогу. И это была не шутка, на тот момент ему стукнуло 23 года. Отказаться от такого предложения я не смогла. И теперь нашему малышу уже третий год. Счастья всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый раз сделали предложение в 11 классе! Мы учились в лицее, жили в совместном пансионате (у каждого была своя комната)! Любовь была первая, горячая! Вот как-то раз он и сделал мне предложение, договорились пожениться после окончания учебы! Он остался в том же городе учиться, а я уехала за 600 км. Не выдержала любовь такого расстояния! Не поженились мы так!

Второй раз мне сделали предложение вообще по СМС! Мы тогда долго общались (как друзья), он очень сильно меня любил! Я же относилась к нему как к другу! Не знаю на что он расчитывал, о моих чувствах знал! Отправила СМС со словом НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомились с мужем в автобусе, оба ехали с сессии домой. Мне было 19, а ему 18 лет. Так он мне прямо во время знакомства сделал предложение! laugh.gif Но за мгновение до этого я успела подумать: так хочется, чтоб именно этот человек стал моим мужем!

Посмеялись (кто ж воспринимает дорожные знакомства всерьёз?), да и разъехались по домам.

Не виделись целых 6 лет. Каждый жил своей жизнью (но потом, оказалось, нет-нет, да и вспоминали друг друга smile.gif ), у обоих были серьёзные отношения, меня как раз только засватали, уже был намечен день свадьбы.

И тут появляется мой настоящий муж. Прямо ко мне на работу заявился (сорвал в моём институте пожарные учения) и сказал: "Ну сколько уже можно голову друг другу морочить, выходи за меня!" Я, офигевшая от такой наглости, (вообще напрочь забыв своего жениха) согласилась.

Так и живём уже 6 лет вместе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заканчивала институт, оставался месяц до диплома, муж приехал в командировку (он военный) в город, где я училась. Предварительно купил кольцо, спросил, выйду ли я за него замуж. А что спрашивать то, 6 лет уже вместе. Так и поженились в течение недели, никакой пышной свадьбы тогда (свадьбу сыграли позже), да еще и брачная ночь обломалась - мужа на "скорой" увезли с аппендицитом. Вся романтика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тогда ещё молодой человек признался в любви в свой день рождения. Когда совсем наотмечался, объявил, что мы поженимся в следующем году.

Так что не было ни подаренных колечек, ни цветов. Ну никакой романтики! cry_1.gif Просто поставили перед фактом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас брак вроде по любви - жили вместе до свадьбы, но если бы его родители не настояли на свадьбе по причине сноса комуналки, где он был прописан, (чтобы прописаться и получить хату побольше) не знаю даже предложил бы? Может только по залёту confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю кто кому предложение сделал biggrin.gif . Я у него спросила: "Ты меня замуж собираешся брать?" Он ответил: "Да. Я же без тебя жить не смогу." Через 3 месяца мы расписались inlove.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой БМ сделал мне предложение по телефону biggrin.gif , он тогда в другом городе был. По телефону решили, он родных своих прислал и начали готовиться к свадьбе.

Ой, столько воды утекло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, как говорят, с гражданским мужем, живёт уже одиннадцать лет. И последние три года постоянно говорила мне, что очень ждёт предложения расписаться.

Мы и так, и этак, старались намекнуть её мужчине, что "не пора бы позвать даму в ЗАГС", но он делал вид, что не понимает. Наконец мы с мужем, на правах старых друзей, поговорили с ним в открытую. Было это в марте.

И вот в понедельник он нарисовался у нас на пороге:

- Ты, многомудрая! - обратился ко мне приятель - Она отказала! Ей это на фиг не нужно!

- Не может быть! Может ты её как-то не так понял?

-А как понять? Послала на фиг в грубой форме, прямым текстом. Правда кольцо взяла.

Сегодня я наконец встретилась с подругой, и попыталась прояснить ситуацию. Она мне рассказала, как ей сделали предложение:

- Прихожу с работы. Серёга сидит в трусах, злой как собака, под мышкой что-то зажал.

Переодеться не успела, орёт:

- Мне на хрен не нужна эта роспись но вы ж, бабы, дуры! У вас же в голове один бред! Хочешь замуж - пошли подадим заявление. На, примерь!

И швырнул в меня бархатной коробочкой.

Я его послала на фиг, кинула обратно в него коробочку. Она раскрылась, он выматерился, хлопнул дверью, выскочил...

А я примерила колечко.

Правда прелесть?

Колечко было и правда прелесть.

- Ну и теперь как? Помирились?

- Помиримся - ответила подруга - до вторника почти неделя.

- А почему именно до вторника?

- Так в ЗАГС же пойдём! Заявление подавать. Как я ждала этого предложения!

Ох, мы, бабы и дуры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже получилось как не у людей laugh.gif

Встречались мы полтора месяца(по срокам - ничего, практически). И вот однажды приходит вечером и говорит:

- Тут такое дело...Я тебе правда очень-очень нравлюсь? (ну не знал милый как спросить, ну не знал!!! blush.gif ). Вообщем переводят меня в филиал фирмы в другую область за три тысячи километров. Зарплата в два раза больше. Без тебя не поеду hmm.gif

Поговорила с подружкой.

А она: "А пусть женится! А что так-то...из дома вырвал, пусть и не шоколадно дома(эта история в другой ветке), но уж работа, учеба, институт....Все ведь бросаешь? И ради чего?"

Передала ему, смущаясь, разговор (все тогда рассказывала от и до. Да и сейчас - этакое, единство душ laugh.gif )

Говорит: "Ну надо так надо". Пошли заявление подавать. Сейчас смеется, говорит - заставила на себе жениться laugh.gif

Ох, мы, бабы и дуры!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор пытаюсь вспомнить, как делал предложение. Не получается. Жена как-то раз напомнила - все равно из головы вылетает )) Точно помню, что никакой романтики и колечек не было. Кажется - как-то мимоходом было. Женаты уже почти 15 лет. Так что не в способе дело smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×