Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Ракель

На самом деле он не маленький (может, фото не очень удачное, посмтрите в реале). Семья с двумя детьми влезает без проблем. У нас эта машинка уже завоевала определённую популярность (как и многие Рено), мы даже себе скорей всего такого возьмём smile.gif Симпатичный, экономный.

А машина 2000 года - всё-таки очень старая g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вклиниться к вам? Вы тут про новые все машины. Может кто-нибудь скажет, что лучше брать нашу машину (10, 11 или 12 модели) или подержанную иномарку? В данном случае мой муж хочет мерса 190 (85-89 гг). Мне, кажется, что лучше нашу 99-01 гг. Просто денег не очень много в районе 4000у.е.sad.gif И большего позволить пока не можем, кредит тожеsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я подключила свекровь wink.gif Она тоже ЗА новые машины.Вроде вдвоем насели-муж поддается bb.gif Посмотрела новый Пежо-307 SW универсал.Самый дешевый 19200 g.gif Муж предложил Нундаи Матрикс-как альтернативу.Но Пежо симпатишней music_whistling.gif Сейчас полажу еще по автосалонам(правда что то не скаладывается с поиском-не найти салоны через "Яндекс" confused_1.gif ) может еще что найдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель , Пежо-307 позабавнее, Матрикс как-то смотрится кургузо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае мой муж хочет мерса 190 (85-89 гг).

Ой, да Вы что blink.gif ?! Это же антикварный металлолом уже ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Это же антикварный металлолом уже
- а вот это еще неизвестно. Мерсы, они машинки серьезные, и называть их металлоломом - несерьезно. Тут все зависит от того, как ее эксплуатировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 21 год - это солиднейший срок даже для "серьёзной" машины.

Тут все зависит от того, как ее эксплуатировали.

На стоит надеяться, потому как это редкостный случай - получить такую старую машину в более-менее приемлемом состоянии. Зато шанс завладеть именно антикварным металлоломом очень высок.

Высок шанс получить машину, побывавшую не в одной аварии (и даже не в двух, а больше) и не отремонтированную после этого. Где гарантия, что, получив деньги от страховки на послеаварийный ремонт, владелец не сунул их себе в карман blush.gif вместо того, чтоб оплатить ремонт, а машинку решил продать?

Это только один маленький примерчик, но за долгую 20-летнюю машинину жизнь их может накопиться немало blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvetik

Мерин очень дорог в обслуживании, тем более старый, а наша 10,11, и т.д. новая с проблемами, а Вы Б/У хотите брать. Я бы подумала над другим вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

Да, брать сейчас будем б/у, т.к. на новую денег нет.

А вообще, у нас такое ощущение, что женщины в машинах шарят больше, чем мужчиныsmile.gif Что-то я не вижу здесь ответов мужчинsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvetik , да здесь самих мужчин маловато. Если нужен квалифицированный мужской совет, то это на авто.ру

А тут дамы-автолюбительницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Пежо-307 позабавнее, Матрикс как-то смотрится кургузо.

Да это то я понимаю.Но "кургузый" Матрикс стоит 16200,а "забавный" Пежо-19200. smile.gif Чувствуете разницу?А ведь нам еще страховать машину надо,тех. осмотр делать,сигнализацию ставить.Т.е. еще около 2000 на доп. расходы надо.Я бы конечно Пежо новый взяла.А еще лучше Хундаи Санта Фе music_whistling.gif Но приходится все ж рассуждать трезво smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мы определились с покупкой.И брать будем совсем не то,что я хотела.Матрикс муж категорически отказался брать-ему он тоже кажется кургузым.А сегодня друг купил Рено Логан.Муж на ней прокатился,вроде хорошая.И по габаритам ничего(как ни странно smile.gif )И стоит все удовольствие всего навсего 11000.Но не универсал и ни минивен cry_1.gif Ну ладно,переживем.

А ваше мнение по поводу Рено?Был у кого?А то я уже запуталась,хвалили его или еще нет smile.gif Мужу на работе уже раскритиковали,но там тоже такие "специалисты",что я лучше с вами посоветуюсь. :not notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Хвалили Рено! Можем и ещё похвалить, одна из самых популярных марок у нас laugh.gif . А почему мужу на работе раскритиковали confused_1.gif ?

Только я не поняла, о чём речь? Логан? Не знаю. Может, Лагуна? Только они дороже 11-ти тыс, если речь о новой.

А Nissan Note Вы видели? Нам он очень понравился smile.gif . И недорогой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Только я не поняла, о чём речь? Логан?

Не-не именно Логан.Я бы картинку даже показала,но не умею их в текст вставлять.Чем то похож на 99-ю но больше.

А Nissan Note Вы видели?

Я уже не помню даже g.gif Кажется,смотрели мы Ниссаны...Теперь нам и не посмотреть особо-машины то нет,а на своих двоих не наездиешь.Так что,поедем уж этот Логан завтра смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

именно Логан

Насколько я знаю, Логаны не хвалят. Меня друзья отговорили брать. Вы еще в автосалоне посоветуйтесь. А сколько стоит-то он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

кхм, не зря я не поняла, о чём речь. Порылась, нашла я этот Логан. Наидешевейший вариант, собранный в Румынии excl.gif. Сэкономлено на всём, а потому машина конкретно опозорилась на европейском крэш-тесте.

Я б такое сокровище ни за что не купила, пусть хоть сто раз дёшево hmm.gif

Вот Ниссан

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вы ж меня расстроили! cry_1.gifcry_1.gif Что так СОВСЕМ все с Рено плохо?А мы уже лыжи навострили за ним ехать.

А Nissan Note Вы видели?

Сейчас полазила-нашла этот Ниссан.СтОит в районе 15000,только нашла по Москве,почему то по Питеру не получается ни один салон найти.Сейчас еще раз попробую g.gif А муж уже на Рено настроился(за такие то деньги).Практически в полной комлектации-12500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

А Вы хотите небольшой внедорожник или минивен? А легковой вариант, седан не рассматриваете? А в какую сумму уложиться хотите? а то вот я Вам Hyundai Accent выложила на всякий случай. В этой комплектации 12400. Кондиционер, защита картера, подкрылки, ну музыка, кстати, ничего, приличная. И гланое - клиренс нормальный - 17. У Getz - 13, для сравнения, мало, пузом ехать будете на плохой дороге.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся

Мы

Hyundai Accent
смотрели.Летом еще более-менее,а в куртке муж в него вообще не влезает no_1.gifno_1.gif Мы же под его габариты подстраиваемся,я то и в "бешеную табуретку"(в смысле Оку) влезу smile.gif

Кстати,Ниссан то оказывается и не 15000,а все 17200 стоит(в более-менее приличной комлектации).Ну мы сейчас заедем по пути,взглянем.Но я так уже на этот Рено настроилась,по деньгам то самое то,для нашей то зарплаты. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Hyundai Accent
- это моя мафынка in_love.gif

А вторая у нас Nissan Terrano 2, муж у меня любитель таких машин, мания величия у него, видимо, а скорее всего - понты, хоть он и не признается в этом laugh.gif Потому как рост и комплекция у него средние.

а в куртке муж в него вообще не влезает

А мой, когда в Акцент садится, говорит, что будто на полу сидит.

Да, а Мицубиси Спейс стар не смотрели? Она вроде тысяч 15 стоит?

Изменено пользователем Викуся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся

Мицубиси

Самая дешевая-это Лансер.Стоит от 16000,нам понравилась за 18900(универсал).Но теперь муж ее перехотел,а Спейс Стар стОит от 23000 где то.Все крупногабаритные машины либо дорогие,либо Г... smile.gif Попробуем сегодня посоветованный Мон Шер Ниссан глянуть,может все ж созреем confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что так СОВСЕМ все с Рено плохо?

Рено РенУ разница! Этот Логан собран в Румынии и ориентирован на страны третьего мира excl.gif . Естесственно, многие его показатели оооочень далеки от европейских, потому как главная задача, чтобы было как можно дешевле.

Европейские же Рено - отличные машины! Мой друг до последнего года только на них и ездил, несколько марок поменял, всеми был доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Этот Логан собран в Румынии и ориентирован на страны третьего мира

А у нас продается собранный в Москве.Или это без разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас продается собранный в Москве

Хмм, тут уже Вам сподручнее решать g.gif . Преимущество перед собранными в Румынии есть - запчасти будут "под рукой", если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже Вам сподручнее решать

То есть я Вас правильно поняла:если Рено Логан Московской сборки,то еще не все потеряно и можно покупать? clap_1.gifclap_1.gif А то мы с мужем уже до развода договорились.Он категорически не хочет брать 8000 в кредит(да + еще у родителей 5) чтобы купить машину(может он и прав конечн g.gif ).А я на б/у машину уже не согласна,потому как вляпаться боюсь.

Ну теперь я спокойна,берем Логана(лет на 5),за это время подкопим и потом сразу ДЖИП! bb.gif

Спасибо за помощь notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×