Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Ну все,свершилось! clap_1.gifclap_1.gif Взяли Рено Логан за 12219,внесли сегодня залог,машину должны пригнать в течении 3 месяцев,но вероятность того,что уже к маю=80%.Цвет выбрали серебристый опал-прикольно смотрится,да и сама машина очень даже ничего(там стоял образец как раз такой,как мы берем).

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! notworthy.gif Без вашей поддержки и советов мы бы еще долго колебались или взяли бы какую нибудь ерунду.

Так что,поздравьте нас,а мы пойдем это дело обмоем drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Поздравляю!!! Считаю, что Вы приняли правильное решение. Позже продадите его, когда накатаетесь wink.gif . А брать большой кредит ради машины действительно далеко не самый лучший вариант.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Взяли Рено Логан за 12219,внесли сегодня залог,машину должны пригнать в течении 3 месяцев,но вероятность того,что уже к маю=80%

Я бы не была так уверена. У нас девочка на работе брала Логан. Еще в сентябре обещали к ноябрю пригнать, а потом еле-еле в конце декабря она его у них выбила. confused_1.gif То говорили, что поставка задерживается, то говорили, что хотят продавать его как за 2006 год уже в январе. В-общем, пригоняли его из России, а ощущение по времени было такое, что из далекой Африки. blink.gif

Но надеюсь, у вас все сложится. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер , Лоаны собирают у нас в городе. На Автофрамосе.

Это аналог румынской Дача Логан. Была специально разработана программа "автомобиль за 5000". Потом они в эту сумму не уместились. И теперь минимальная комплектация стоит 9000$.

Ракель , поздравляю вас!

Машинка ничего, нормальная. И подвеска у нее неубиваемая.

Не буду теперь ничего говорить про него, чтобы не огорчать wink.gif Только хорошее. smile.gif

А движок сколько? 1,4 или 1,6?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Еще в сентябре обещали к ноябрю пригнать, а потом еле-еле в конце декабря она его у них выбила

Ну нам то можно и в конце мая,конечно.А то я с днем рождения лечу как фанера над Парижем smile.gif Денег то в обрез,да еще ж надо будет и страховку и кредит и тех.осмотр ипостановку на учет shiz.gif А это все деньги.Ну а вхудшем случае будем ездить на старой "копейке".Мы ее брату мужа отдали,когда 99-ю купили,а она так в гараже и стоит с тех пор.В крайнем случае приватизируем на месяцок wink.gif

А движок сколько? 1,4 или 1,6?

Взяли 1.6(90 лошадей).Правда,получилось на 600 у.е. дороже,но наверное все ж лучше?

Мон Шер

Позже продадите его, когда накатаетесь

Мы тоже так решили.Начнем с малого.В конце-концов первой у нас была "копейка" старенькая,через 2 года 99-ю взяли,но тоже не новую.Ей уже 4 года было.А теперь у нас своя НОВАЯ ИНОМАРКА! clap_1.gifclap_1.gif Даже не верится! no_1.gif Бог даст,потом на хорошую уже накопим.Места в этой конечно не так много,как хотелось,но все же подешевле вышло.А брать 12000 в кредит при совместном доходе в 1000(или чуть больше) все же действительно глупо.Хотя жалко немножко,что не совсем ту купили g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Покупали всегда б\у японки 10-7 лет менялись только расходники. ни каких проблем + все опции. А тут заболели потреблятством ,купили новый первый Форд Фокус российской сборки, два месяца, 5тысяч км. поломка рулевого, гарантия оспаривается , хотят форс мажор по морозам.

Лучше японки ничего нет . Тойота вообще вечный аппарат. Пятелетки сейчас на рынке от 10 . Страна изготовитель должна быть Япония. Есть японки собирают в Турции. Смотрите ПТС страна изготовитель указанна.

Немцы более проблематичны, ломаются (Опель) краденые,битые. Но цена на них не падает , а иногда растёт. В 2002 предлагают БМВ 5 в старом кузове 3500, а уже в 2004 продаём за 7000. Знакомая покупает 10 летний Гольф . У старушки , которой пригнали под заказ. То что он битый определили , шов в багажнике , но ей всё равно понравился. Проблем вообщем то у неё нет . Замена ремней, подвески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будут очень смеяться! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Смейтесь на здоровье, это продлевает жизнь и сжигает калории!

А я хочу купить в кредит сильно подержанный конкретно российский автомобиль! В частности "четверку"! Ну надо мне, правда...

Кто-нибудь может дать совет по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мимо шел..

это все бла-бла-бла!!!

я на Матизе(двиг 0,8 V-TEC механика), пришлось, отъездил 60000км и НИ ЧЕГО!!! масло и свечи.. даже колодки ни разу не менял..

весну, лето и осень 2005 года таскал на нем либо 8-12 мешков цемента+2-3 узбека поверх мешков, либо вагонки по 30 досок 4метра на крыше+2-3 узбека.. и все это через день и за 46 км от москвы..

разгон-ФИГНЯ! все наши машины отдыхают и смотрели на мой глушитель!

самодовольные рожи в девятках и десятках принимали злобное выражение после старта на светофоре и больше не улыбались.. а наверное думали, что за кусок "Г" с надписью "лада" им продали в автосалоне за кучу денег..

из плохого:

хреновая проходимость.. там, где Нива пролезала, я застревал.. обидно..

по городу жрет 6-7 литров, по трассе так же, если ехать 120-130..

на штатных дисках тянуло вправо.. поставил литье, идет как надо..

штатная магнитола и колонки так себе.. жить можно, но...

устает правая рука-надо ставить подлокотник с пепельницей, сзади она в матизе отсутствует..

вот вроде и все..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не была так уверена. У нас девочка на работе брала Логан. Еще в сентябре обещали к ноябрю пригнать, а потом еле-еле в конце декабря она его у них выбила.  То говорили, что поставка задерживается, то говорили, что хотят продавать его как за 2006 год уже в январе. В-общем, пригоняли его из России, а ощущение по времени было такое, что из далекой Африки.

А разве Логан не на Москвиче делают? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Ниссанчик обкатали уже. Нравится - жуть... in_love.gif Едешь, как на корабле плывешь.

Япошки-форева!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель - а вы не пробовали машины на заказ из Японии? или Ваш муж не хочет с правым рулём?

Японцы педанты , как только появляется новая модель, они сразу спихивают по дешевке старую+ездят очень аккуратно. мы купили за 10 000$ + 2 000$ доставка (транспорт) Хонда СР-В. 2 литровый движок + 138 лошадей + 80 000 км. пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksimus , Ракель уже купила Логан ))))

Вот ждем, когда она будет хвастаться покупкой ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала похожую тему не нашла:

Муж через месяц меняет машину. Пока остановился на двух вариантах - Тойота Виш-2005 года (типа микроавтобуса) или БМВ-2002 года (легковушка соответственно).

Предложил мне выбрать, а я выбрала если бы выбор стоял между корейской машиной и японской или германской и корейской, но между япошкой и германской чего то застремалась, так как характеристики у обоих отличнейшие unsure.gif .

Может кто что нибудь посоветует ? Какие машины лучше: япошки или гермашки ?

П.С. Сам вопрос о легковушке/джипе или микроавтобусе у нас не стоит, так как семья маленькая. Т.е по сути всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Я б Тойоту взяла

Тоже. Мои друзья, те кто ездил на БМВ, никто не хвалил машину. Говорят что очень неудобно все сделано, Я имею ввиду всякие крутилки, нажималки в салоне, не в коем случае не ходовые качества. Ребята правда крупные, там не подлезть, тут не достать. Вять даже то, что очень мнооо знакомых занимаются машинами, никогда ни у кого не было БМВ, не покупают себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала БМВшку. Железо лучше. Да и с запчастями (ну, у нас в Питере) проще. Япошки капризные. Труднее в обслуживаниии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИнтерНэсси

У нас же наоборот, БМВ славится своей "надёжностью и комфортабельностью". Я была бы за неё, если бы он собирался покупать новейшую модель (05/06), но слишком дорогая, не потянем.

А вот, кстати, и фотка Тойоты Виш, тоже симпатишненькая ))

user posted image

А что мужчины по этому поводу скажут unsure.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только япошки были. Первые две Тойотки, сейчас Ниссан. Эксплуатируем безбожно, а до профилактического осмотра уже лет шесть руки не доходят. И ничего, терпит, все выдерживает - и дороги поганые, и масло старое, и, иногда, бензин фиговый.

Классные машинки. Была бы необходимость в новой, взяли бы только японскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да и с запчастями (ну, у нас в Питере) проще. Япошки капризные.

Сервисов, как собак не резанных, что на ту, что на другую. Проблем с запчастями не может быть в принципе. Вопрос только какая лучше ..

Мне , если честно, и та и другая нравятся, вот только БМВ немного староватой модели, что уже уступает Виш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова , я руками и ногами голосую за Тойоту! Было у меня три "японки": Тойота и две Мазды (Фамилия и Люс) - никаких проблем ни одна из них не доставила, кроме переобувки по сезону, да смены тормозных колодок.

А уж пахали мои "девочки" в нещадящем режиме и по нашим так называемым дорогам, и на поганом бензине (иногда и на А-76!)...

Убеждена: "японки" неприхотливы, безотказны и весьма соответствуют нашим российским экстремальным условиям! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у вас техобслуживание "япошек" значительно дешевле - на это тоже надо обратить внимание.

Delo всe в том, что машина покупается от компании, т.е. семейному бюджету поломки/починки не грозят.

Насчёт БМВ тоже была наслышана много, и тоже только положительные отзывы thumb_yello.gif . Правда многие также говорят, что эти машины НЕОПРАВДАННО дорогие.

Ну посмотрим smile.gif )) Почитаю мнение форумчан для начала и уж потом на семейном совете решим.

Вот только год модели меня смущает. Не старовата ли (2002?) так как у нас сейчас Ниссан 2002, а менять старый год на такой же как то hmm.gif .. кхе кхе неразумно, что ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Во-первых, старовата. Как ни крути. Старовата однозначно.

эти машины НЕОПРАВДАННО дорогие

Тоже верно.

Кроме того, BMW, собранные не для европейского рынка, однозначно ниже по качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий год езжу на Тойта Витц - за все время только масло меняла, да бензин наливала.. У большинства знакомых только японки... Как они бедные (в смысле ,машины) по нашим дорогам ездят, до сих пор непонятно и это притом, что почти все были куплены Б/У с Японии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший знакомый, немало поездивший на БМВ, жаловался на очень большой расход топлива. Сразу после этой машины взял "Японца" - и радовался значительному снижению затрат на бензин при прочих равных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×