Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Гость Guest

Alehandra

Спасибо за ответ.

Значит, мне надо искать деньги и покупать.

Коль хвалят машину старше 10 лет, это что-то значит, правда ведь?

У нас Сеатов не так много, особо и спросить не у кого. Как правило, говорят с пренебрежением - ааааа, Сеаааат.... бери лучше Ауди.

Но запала мне в душу эта серебристая красавица...

А мой Гольфик закапризничал - сигнализация забарахлила. Уже второй раз и все в то время когда машины иду смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но запала мне в душу эта серебристая красавица...

Не-а no_1.gif , это не красавица - это мужик, не могу воспринимать его как машинУ, он машин, самэц biggrin.gif

А мой Гольфик закапризничал - сигнализация забарахлила

Проводка, небось, у меня тоже не работала, когда купила, перебрали - нормалёк thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подобная тема была- переместите меня (навигатор не работаетsad.gif

Вчера ездили смотреть Дэу Матиз на Варшавку,125. Народ, кто-нибудь покупал там машину? Есть какие-нибудь у этого автосалона заморочки?

И если у кого-нибудь есть такая машина - поделитесь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите лучше жигули. rolleyes.gif

Ни за что бы не взяла Матиз, вы уж не серчайте и не обижайтесь.

Матизы мы уже как-то обсуждали на форуме. Я там писала, что мой муж ЭТО называет мотоколяской. Его и автомобилем назвать сложно. Дэу, сама по себе марка не особо продуманная, а уж её самый дешевый и низкий по классу автомобиль - догадываетесь КАКОГО качества? wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адалара

Мой муж программист, а хобби у него - ковыряние в автомобилях, гонки, тюнинг и т.п. Он называет Жигули тазом ржавым. Я одно время с ним впорила, но когда его друг - владелец автосервиса со всем кагалом мне прочистили мозги, я поняла - любая ржавая помойка иностранного производства (даже по Казахской лицензии) лучше наших Жигулей.

Я бы и сама сейчас рассекала бы на Матизе, кабы влезла в него. Но кубатура не позволяет biggrin.gif Берите Матизик, он не дорог в обслуживании, симпатичен до одурения и весьма недурен качеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Два месяца назад я бы заплевала все зенки тому, кто посоветовал бы мне ездить на Матизе. Маленький уродский автомобильчик узбекского производства... Но выше головы не прыгнешь. Если финансово я тяну на такой автомобиль, то и не фига выеживаться. В душе то я люблю "БЕХИ-СИМЁРЫ и МЕРИНЫ очказтые", а толку-то. Кормить бензином и заправлять такого монстра на 200 рублей? За 200 рублей Матиз будет кататься долго и весело. Может не стаким шиком. Зато я тут отвезла сына на тренировку и забрала потом обратно. Маршрут - 3 автобусные остановки. Итог - 90 руб. За 90 рублей на Матизе можно прокатится из моего Бутова в центр и обратно. А уж 3 автобусные остановки будут стоить рублей 6-7.

я поняла - любая ржавая помойка иностранного производства (даже по Казахской лицензии) лучше наших Жигулей.

Я это тоже поняла после семерки (не новой) и новой девятки. Сели мы в старенький Фольц и расстались с нашим зубилом без тени сомнения.

Вообще интересно послушать мнение именно владельца матизика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Ниссан Марч ( это Микра с правым рулём). Бензина ест мало, очень послушная и подвижная машинка. Просто прелесть. И если сравнить с Матизом, у Ниссана-коробка автомат, это большой плюс. Салон чудесный, море разных ящичков. Я- за Ниссан! Однозначно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлександроVA

У Матизов тоже бывает АКПП. К счастью мне по барабану на какой КПП ездить, и механика и автомат прикалывают по своему. А вот цена Матиза с АКПП просто нереально оторвана от механики. Это хреново. Конечно с автоматиком-то лучше.

Микра тоже прикольная на вид, но дорогая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выбором машины мы задержались и в итоге выбрали немца, но к сожалению не бэху.

Муж обьяснил свой выбор так: У мерсов сейчас одинаковые модели (я про с200) идут с 2001 до 2009 года, то есть не нужно будет переживать, что модель устареет ещё как минимум 3 года. А на бэху потянули бы только старую модель, новая уж очень дорогая.

Вот такого красавца выбрали, даже цвет один в один - серебристый.

user posted image

user posted image

Сегодня банк дал добро на кредит, но из-за местных праздников забрать машину удастся лишь в самом конце этого месяца - начале следующего.

Вот, хвалюсь, как грится biggrin.gif (хотя по-началу дулась до слёз, честно говоря, не нравятся мне мерсы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая машина - новая машина. Генри Форд.

Исключение - только российские автомобили

Поддерживаю drinks_cheers.gif сейчас довольны по уши,что взяли не б\ушную, а новенький Логан с салона rolleyes.gif Причем по цене просто великолепно-обошелся нам в 12200,а самый простой вариант можно вообще взять всего за 9000.А уж сравнить с нашей 99-й.. да вообще не сравнить,день и ночь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это не совавтопром и не американавтопром biggrin.gif Потому что сов. и амер. - одинаковое дерьмо и в новом, и в подержанном виде laugh.gif

В общем то это так. Есть одна интересная статистика.

Это рейтинг надежности автомобилей, которые продаются в Америке.

Компактные модели

Toyota Echo (леворульный аналог Vitz)

Honda Civic (2005 года)

Toyota Prius

Honda Civic Hybrid (2005 года)

Toyota Corolla

Subaru Impreza (атмосферная версия)

Спортивные модели

Honda S2000

Mazda MX-5 Miata (2005 года)

Lexus SC430

Chevrolet Monte Carlo (2005 года)

Седаны

Lexus GS300/GS430

Infiniti M35/M45

Lexus IS300 (2005 года)

Honda Accord Hybrid

Toyota Camry

Honda Accord с четырехцилиндровыми моторами

Lexus LS430

Фургоны

Toyota Matrix

Минивэны

Высший рейтинг не получила ни одна модель

Компактные внедорожники

Toyota RAV4 (2005 года)

Honda CR-V

Honda Element

Subaru Forester

Mercury Mariner

Mitsubishi Outlander

Среднеразмерные внедорожники

Lexus RX400h (с гибридной силовой установкой)

Toyota Highlander

Toyota 4Runner (с мотором V8)

Infiniti FX35

Полноразмерные внедорожники

Toyota Land Cruiser

Пикапы

Honda Ridgeline

Toyota Tundra

Вообще лидерами по надежности в этом году стал 31 автомобиль, из которых 29 моделей были различных японских марок, всего две американских и ни одного автомобиля европейских автопроизводителей. Самое интересное, что в этой группе 15 моделей оказались марки Toyota или Lexus. Одновременно с этим, в группу наименее надежных моделей попали 20 европейских автомобилей, 22 американских, всего четыре японских и два – южнокорейских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladkun

Лучшая машина - новая машина. Генри Форд.
Я смиюсь biggrin.gif

Я тоже так думала. Поэтому пошла с чистой совестью и энной суммой денег в салон, покупать новую машину Форд..

Я смеялась еще больше, когда мой новый Форд, сделанный в Кёльне (Германия) на третий день эксплуатации, (а на спидометре 200 км пробега) задымился и встал. eek.gif

Поменяли excl.gif катушку зажигания, прочистили всю топливную систему и установиили абсолютно новый двигатель, т.к. в старом полетела головка блока цилиндров двигателя. blink.gifeek.gif

Есснно, всё за счет фирмы. Кроме нервов мне это нииичччего не стоило tongue.gif ..

А еще я судицца с ими буду.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladkun

Это рейтинг надежности автомобилей, которые продаются в Америке
Я смотрю, американец Форд ни одной модификации в этот список надежности не входит... lol.gif

Зато есть

Фургоны

Toyota Matrix

эх...где ж ты моя ненаглядная, где?? Матрёшка ты моя... cry_1.gif

Хорошая машинка rolleyes.gif . Хоть и американская..

Фрау Викулова

с Генри Форда ты приличных деньжат можешь снять, был бы повод !
С покойного много ли взять можно? (если только он не включил тебя в завещание rolleyes.gif )..но меня Генри точно упомянуть забыл в своем unsure.gif

А вот с уродов, который гарантийный ремонт вместо 2-х недель делали два месяца ranting.gif возьму всё, что только можно взять. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через 1,5 года собираемся поддержанную нашу брать,но берем от скудности денег,что верно то верно.

Но уж очень хочется машинку,а копить дольше или брать в кредит для нас к сожалению не вариант.

Возьмем,а потом будет на иномарочку копитьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полмесяца назад в мои лапки наконец-то попала моя детка - Ниссан Альмера Классик. АКПП.

Пока (ТТТ) ни одного нарекания нет. Хотя пробег уже под полторы тысячи. Резвая, аккуратная, послушная машинка. Думаю, что все-таки лучшая в своем ценовом классе.

17550 - за автомат с АБС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так, так....хочу высказаться про форд: тем более g.gif в июне этого года заказали в салоне новенький Форд Фокус 2 Special Edition, европейской сборки, бежевый велюровый салон, седан, черный, Гия (полная комплектация + литье) за 20185 - все супер, сейчас пробег 15000 тыс, пока никаких проблем, на юг на нем уже мотались, единственный минус - это чувствительность к бензину. До этого был Ниссан Альмера 1,8, тоже новый - я когда первый раз туда села, то подумала, что я не в иномарке, а на ходу вообще ревет, аж уши закладывало, при 150 км/ч - 5 тыс. оборотов, зато Ниссан, дорогу однозначно Форд суперски держит, а по безопастности у него вообще 5 звезд...недавно видела форда после аварии, весь в хлам, а кокон целый...перед покупкой рассматривали вариант Мазда 3, но форд перевесил: комплектацией (проще сказать чего в нем нет), прорезиненным салоном, а не пластик, как у Мазды, который потом будет греметь (особенно, при наших дорогах), литьем, сидеть мне комфортнее в Форде, но и кредитной программой (4,9 % годовых, а если выплатить через пол-года, то вообще супер!!!), ах да, его ждать пришлось всего 2 недели, а не 2-3 месяца....про русский форд ничего сказать не могу.....вообщем каждому свое...сейчас и опели совсем не те, что были раньше.....а ездить все-равно приятнее в новой машинке.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше иномарка.

Сама я начинала на шестёрке, сейчас у меня опель кадет. За свою недолгую жизнь я ездила на разных машинах и сделала для себя выбор - либо Форд Мондео, либо BMW540, ласточка!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше иномарка. Сама я начинала на шестёрке, сейчас у меня опель кадет. За свою недолгую жизнь я ездила на разных машинах и сделала для себя выбор - либо Форд Мондео, либо BMW540, ласточка!

А не многовато ли? Я имею ввиду объем. Аж 4 литра! 540 BMW - это очень серьезно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не многовато ли? Я имею ввиду объем. Аж 4 литра! 540 BMW - это очень серьезно!!

Конечно серьёзно! Так как я девушка серьёзная, мне и машины нравятся соответствующие. BMW X5 тоже ничего.

И вообще, по моему мнению, лучше BMW только более новая BMW! wink.gif

Но для женственных девушек наверно такая машина будет черезчур напористой, им нужны машинки поменьше. Но лично себя за рулём матиса или пежо 206 я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разговоры про компактность применительно к машине....

Вам что её, в сумочке носить?

user posted image

парковаться на маленькой бибике удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Это не Ваша машинка?

Больше на игрушку смахивает wink.gif

Но я бы на такой не поехала бы ни за рулём, ни рядом - очень они лёгкие и дорогу не держат, а это опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Я смеялась еще больше, когда мой новый Форд, сделанный в Кёльне (Германия) на третий день эксплуатации, (а на спидометре 200 км пробега) задымился и встал

Наверное Вам просто не повезло rolleyes.gif у меня тоже новый форд фокус 2 SE (еврофокус), пробег 16 тыс и никаких нареканий, ну разве что чувствительность к бензину...а так все супер: куча наворотов: 2-х зонный климат, круиз-контроль, 6 под.безопастности, ИВД, ЕСП + АБС (курсовая устойчивость), борт.компьютер......и т.д., литье, большой, светлый салон, тип-троник...вообщем сплошной кайф. Все это обошлось нам в 20185. Очень выгодный кредит у Форда еще. Перед покупкой рассматривали мазду 3, но отказались из-за меньшего кол-ва опций за эти же деньги (базовая комплектация на колпаках), о АКПП вообще речи не было (хотя мне было все-равно на тот момент), это я сейчас ощущаю разницу в пробках по Москве, у Мазды больше сверчков из-за пластиковой отделки салона (у Форда все как бы прорезиненное), посадка удобней у фокуса, хотя чисто внешне Мазда треха более стремительней и симпатичней смотрится, шумка хуже и клиренс ниже, чем у форда, да и кредит не очень выгодный....а еще ее ждать дольше бы пришлось (Форд нам за 2 недели пригнали).

До этого был Ниссан Альмера 2005 года, новенький, 1,8: "прет" здорово, (пожалуй единственный плюс), очень шумная на дороге, при 150 км/ч 5000 оборотов, скудный салон, маленький...но чисто внешне мне она больше нравится, чем новый Классик, салон остался прежний, шумка, говорят, у Классик лучше стала.

Обе машины были черные Еще до этого была десятка (мне, в принципе нравилась), была 3-х летка. Что могу сказать: где то мы ее погрели хорошо, лопнул расширительный бачок, который мы не буду врать покупали раз, может 8 (это наши запчасти - вот и посчитайте за сколько он в итоге нам обошелся, вместо доступных цен за 50 р), импорные хоть купишь один раз, но они подходят и несут службу...а тут ranting.gif вообщем чудом нашли перед поездкой на юг, перед которой, кстати мы меняли ремень ГРМ (срок службы его где то 50 тыс км), мы проехали 3-4 тыс., его рвет когда мы идем на обгон eek.gif , благо был запасной и ребята смогли ночью, под светом фанарика его заменить в чистом поле в Краснодарском крае notworthy.gif (страху тогда натерпелась)...вообщем это я про наши запчасти...а еще у нас повело головку блока цилиндров, потому что мы перегрели движок.....вот это нам обошлось 5 тыс. руб. всего

Была Волга 3110 - зверь wink.gif ...зимой как корова на льду...помоему меня всю зиму таскали на тросе laugh.gif она буксовала прям на ровном месте...

Был Опель Омега...все бы ничего, но он уже был старенький blush.gif и постоянно требовал вложения в него денег ranting.gif зато какой огромный салон и красавец...я рыдала, когда его продали cry_1.gif

Я рассматриваю покупку авто из следующих соображений: если деньги занимаю у знакомых, то наверное лучше пригнать из той же Германии подержанный авто в хорошем состоянии естественно, чтоб, накопив деньги и расплатившись с знакомыми, не потерять на продаже авто, а иногода еще и выграть, цена пригнанного авто, держится еще, как правило 2-3 года, а то и больше (взависимости от марки и состояния), а потом, уже поднакопив и имея свою необходимую сумму для покупки нового авто или хотяб на первоначальный взнос, взять новенькую машинку в салоне. Сейчас очень много выгодных программ. Но, конечно все-таки, лучше новой машинки, только новая biggrin.gif везде есть исключения из правил - в данном случае - это отечественный производитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я люблю нажать, газ в пол как грится, вцепившись в руль, ветер в харю - я.. еду значит smile.gif И лучше моей маздули, ох ну разве что тойота селика, мэчта in_love.gif И причом мазду свою б/у брала, подороже будет в обслуживании чем отеч.авто, но зато удовольствия от управления "умной" машинкой намного больше thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Только Ниссан вы за сколько возьмете - за столько же и продадите через пару лет. Может, чуть дешевле. А

Ага, муж купил Ниссан Центра в 2003 году (того же года выпуска) за 27 000$, а сейчас , бедняга всё продать не может, потому как за его машину более чем 14 000$ не предлагают, а новая 2006 года с полным набором акцессуаров стоит всего 22 500.

Потерял он на этой машине до фига и больше biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Помогите советом.

Мужу по работе необходимо приобрести автомобиль европейского производства. Это бзик его руководства. По бюджету ему выделено 17 тысяч долларов. В эти деньги надо уложиться, включая сигнализацию и/или противоугонный комплекс, зимняя резина желательно с дисками.

Тоёты турецкого и английского производства руководство уже отвергло. Хендаи, Шевроле, Дэу и Киа скорее всего тоже.

Остается следующий набор:

Шкода Фабия

Шкода Октавия Тур (но только двигатель 1,4 литра)

Форд Фиеста

Форд Фьюжн

Форд Фокус 2

Фольксваген Пойнт

Фольксваген Поло

Фиат Гранде Пунто

Фиат Панда.

Кто что может сказать о варианте Октавии 1,4? Муж утверждает что для такой машины очень слабый двигатель.

И вообще, что Вы могли бы порекомендовать из этого списка купить, а что нет? А что я не указала в этом списке?

Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×